Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Андрей Андреич 2
> все критиканы делятся на две части - на тех кто присутствует в повести
> и просто от злобы бесится, и на тех кого там нет
Хм... Ну, присутствует в этой повести (на роман, на мой взгляд, не тянет), персонаж, прототипом которого я, вроде как, являюсь, но от злобы нисколько не бешусь.
Не скажу, чтобы, прям, понра-авилось, ибо в плане собственно художественности, и правда, слабовато, но читается легко, язык бойкий.
В общем, забавная вещица (особенно потому, что я более-менее в теме).
Токо название стрёмное: кондовое такое, совдепией попахивает... Можно было и покруче завернуть. Например, "Редактор Сибири" (так забавная двусмысленность появляется, типа "царь, просто царь" :) или "Сибиредактор" (это на современный выпендрёжный манер если), ну, или, на худой конец, "Сибирец".
P.S.
Кстати, по поднявшемуся шухеру, напомнило "Диалоги с Платоновой". :)
Зольников из обморока
+ 0 0
9 июня 2010 г. 17:26
Дык в обмороке и прочитал, чего уж там.
ну и не читай хрен с имя. я тебя и таким люблю
Зольников из обморока
+ 0 0
9 июня 2010 г. 15:27
От концентрации :) Слабонервенный стал что-то.
Зольникову
+ 0 0
9 июня 2010 г. 14:53
А от чего в обморок-то упал?
Мнение читателя
+ 0 0
9 июня 2010 г. 14:45
Какое занудство! До конца дочитать не смог. Это что - тоже художественная литература???
Зольников из обморока
+ 0 0
9 июня 2010 г. 14:18
Прочел некоторое количество страниц. Упал в обморок. Нет, слабое у меня здоровье, слабое.
Блог Кемерова
+ 0 0
9 июня 2010 г. 11:13
В блоге кемеровского срп анонс
http://sprkem.livejournal.com/311048.html?mode=reply
ну и че? я в блоге это выставлял тоже. лень искать.
http://www.litrossia.ru/2009/26/04297.html
ИЗУМЛЯЕМСЯ ВМЕСТЕ С АЛЕКСАНДРОМ ТРАПЕЗНИКОВЫМ
Зве­но в по­эти­че­с­кой це­поч­ке
Роман - очевидное подражание Бегбедеру.
не автор
+ 0 0
8 июня 2010 г. 23:18
А почему - лучше? Может этот вопрос ему ближе.
И почему публицистика? Тут другой аспект, не политический, а скорее моральный
Ржавый М - не автору
+ 0 0
8 июня 2010 г. 23:05
Если "это правда" - тогда это уже публицистика или мемуары - и не надо тогда прятаться за "все возможные совпадения являются случайными".
Пускай тогда Антон лучше в такой манере про бывшего президента какой-нибудь страны Бутина или про нынешнего Ведмедева напишет. Или про Анатолий Петровича Бы-ва ("все возможные совпадения являются случайными").
по-моему
+ 0 0
8 июня 2010 г. 22:27
"нелитературно, скучно" - перевернись на другой бок и дальше спи.
нелитературно, скучно
+ 0 0
8 июня 2010 г. 22:23
Я вааще не понимаю, что за базар. Провокаций или компромата я в тексте не увидел, просто скучный, нелитературный текст, сплошной поток в нечаевском духе.
я прочту Деня прочту, меня тут прессуют слегка, но пришлю обязательно. Спасибо тебе.
Антон, прочти наконец почту и напиши мне свой адрес, куда отсылать экземпляр...!
Леня спасибо, вот и дорос я до с тобой водки выпить:)). Конечно за. Но ты с авансами не спеши, всяко бывает.
Я вообщето планировал повестушку эту выставить и здесь, в эту пятницу, если ньюслаб возражать не будет. ее правда и так уже все читали кому надо, но вопервых так для порядку лучше, вовторых есть и другие причины о которых скажу потом. так что выставлю. если нет, значит зарезали.
смысл
тоже спасибо за то что помните что я тут иногда калякаю.
не автор
+ 0 0
8 июня 2010 г. 21:24
"Гений и гавно - две вещи несовместные."
а гавно - это правда, так получается?
Ржавый М
+ 0 0
8 июня 2010 г. 21:19
Жертвовать собой и приносить в жертву других - "две большие разницы". Гений и гавно - две вещи несовместные. А реакция потому и широкая, что кучка солидная и запашистая получилась. Надо было для масштаба побольше политических деятелей и газетчиков в повесть привлечь - глядишь и резонанс был бы поболе.
А позиция автора в некотором роде кажется "неуязвимой": все критиканы делятся на две части - на тех кто присутствует в повести и просто от злобы бесится, и на тех кого там нет, так и какого вам тогда черта надо?
каждый понимает в меру своей испорченности
+ 0 0
8 июня 2010 г. 21:11
"избив и испинав самого себя, свою семью"
а может это самосожжение, чтобы привлечь внимание не к себе, а к проблеме?
Реакция, как минимум, шедевральна! Всполошились все. А ведь этого и нужно, в каком-то из постов нечаев писал как писателю-поэту катастрофически необходимо внимание и ради него он способен на всё.
всколыхнуть публику удалось. при этом избив и испинав самого себя, свою семью. Почему нет? Жертва? да, но большинство тех, кто потом будет говорить -"а это тот самый сумасшедший нечаев, который чего-то скандального про своего деда написал" , этот текст и в глаза не увидят.
пиар-ход неоднозначный, но все знают, что плохой рекламы не бывает.
Зольников
+ 0 0
8 июня 2010 г. 20:13
Антон, я пока не читал, но судя по реакции мне уже произведение дико нравится. Поздравляю с удачным набросом г-на на вентилятор! Ты уже прям таки самый жирный тролль на деревне стал.
Жму руку! Горжусь знакомством!
Давай, что ли выпьем водки на выходных как-нибудь. Живем-то рядом.
спасибо Деня. я почемуто думал что тебе понравится.
Оттуда-же цитата
+ 0 0
8 июня 2010 г. 19:58
"Правда, сексуальным опытом этот случай для меня сложно назвать, никого возбуждения я не испытывал и гомосексуалистом не стал, как можно было бы подумать. В сексуальных пристрастиях почти всегда очень традиционен."
Почти?
неврубону
+ 0 0
8 июня 2010 г. 18:28
неврубон ты неврубон и есть
Или дед себе хрен отрезал, увидев, что одна подлость произошла от хрена сего?
неврубон
+ 0 0
8 июня 2010 г. 18:22
Чо-ж тебе надо-то? Или желчь некуда девать внутреннюю?
неврубон
+ 0 0
8 июня 2010 г. 18:21
Нечаев, клеветник придурошный, какого-же х-ра ты тут с трибуны блога всех так обкладываешь, если всё так хорошо у тебя?
Сказано без сарказма, просто не врубаюсь. Зачем-же, вместо того, чтобы благодарно жизни радоваться, хорошие вещи тут так хаять, и на людей в блоге и по жизни клеветать?
чего вы так все "в лоб" примитивно воспринимаете?
может и хотели "как лучше", когда фонд создавали. Да получилось видимо "как всегда". А герой повести - это и не Нечаев может быть. А некто типичный, который оказался на таком хлебном месте.
Что, неправдоподобно?
  • Оставить комментарий
  • Войти