Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска маршрутка смяла легковой автомобиль, водитель в реанимации
не хрен а старпер :))))
покурив матраса и отлив мозгов я пришел к выводу что кибарги заполонили пол планеты
Сто пудова, если Пимашков уйдёт, то Усс попытается стать мером. Надо же этому горе политику хоть на старость лет хоть какой-то высокий пост занять, а то так вся жизнь за зря прошла. Только этот неудачник Усс, ничуть не лучше Пимаша, такой же корумпированый старый хрен!
Пимашкова в отставку. Пусть с Лужковым едит в Австию здоровьё попровлять. А новый мер, клятвенно, пусть пообещает, что за свой срок исправит положение с дорожным движением в городе, иначе пострижётся в монахи и уйдёт в манастырь!
Не везучий я такой.
+ 0 0
3 октября 2010 г. 16:22
Это просто ух...ть! Семь страниц исписано. А кто как думает,поможит ли это тому,что в городе авария за аварией,Людей давят и на переходах и где только достать могут. Скоро в подземных переходах давить начнут,а Вы все говорите,говорите.
А что если подать в суд на нач.ГАИ г.Красноярска?Это он со своими службами не хочет наводить порядок в городе,как была ул. Ленина забита машинами,та и осталось. Такое же Мира и МАркса. Инспектора не контролируют скоростной режим в городе,водители наглеют,оттуда и беды все.
А нерусских как брали на работу,так и брать будут,возить же кто то должен. Русские если перепились.Просто надавить на отвественных в городе за общественную безопастность,так еще что то изменить можно.
999
03.10.2010 12:31:59
И чё, что ты 13 лет за правым рулём? Девушка точно не танцор, но правый руль ей помешал. Согласен, что нужно быть внимательным за рулём. Ты скажы, хуже ли обзор с левой стороны, когда ты за правым рулём? ХУЖЕ. Можно не спорить. Просто тебе повезло, ты опыт накатал, не попав в серьёзную аварию. А она не успела получить этот опыт. Левое боковое зрение при правом руле затруднено. Я тоже за правым рулём, тот же цивик у меня. Когда выезжаю на перекрёсток, всегда приходится вытягивать шею, как жирафу. Поэтому в такие аварии и не попадал. Девушка заметила его и смешаться стала буквально за пол метра до места удара, но не как с самого перекрёстка.
Короче системы движения придумали не вчера и поверте, прежде чем прийти к правому или левому рулю, было много проб и ошибок.
Но факт остаётся фактом - в Англии и Японии, в странах с левосторонним движением - руль правый. Что касается той же Японии - крупнейшего экспортёра в мире автомобилей. Если бы левый руль был приемлен на их дорогах, они бы делали машины с левым рулём для большей унификации, что позволяло бы им ещё немного экономить на производстве, так как большенство стран, куда они поставляют и где они производят машины - это страны с левым рулём. Уж эти капиталисты знают что такое экономия, так, что не стали бы придумывать велосипед. Но к сажалению у них правый руль и соображения удобства и безопасности, при езде по дорогам с левым движением!
С правым уже более 13 лет, а плохому танцору сами знаете, что мешает...
Активно нужно головой вертеть по сторонам, особенно при проезде перекрестков и выезде из подворотен.
В данном случае правый руль в помощь здоровью, а авто смещалось вправо - скорее всего девушка его заметила и могла принять неправильное решение в надежде, что этот бомбила затормозит, чего он даже не пытался сделать.
Почти все коменты полный бред. Читайте мой коменты (с цифровыми подписями), к особо бездарным коментам и конечно к самым адекватным! )))
Автоледи
02.10.2010 22:53:22
чуркистан епта! Ненавижу! Сама когда вижу маршрутку - притормаживаю и в центре, когда еду по пересекающим улицам остеригаюсь, 30 км/ч еду.
Жалко девушку, но смотреть надо по сторонам!Все-таки в Росии живем и наши пролемы с дураками, дорогами и дураками на дорогах ни куда не делись.
Не ожидал от девушки такой мудрости...
Дмитрий
02.10.2010 11:53:41
Посмотрел видео. Где-то писали, что на желтый. Там красный краснее некуда. Правый руль не причем, пассажиров не было, обзору ничего не мешало. Обзора из-за угла нет. Ничего бы не помогло. Кстати, то, что правый руль девушку и спасло.
Ты с правым ездеешь? Я да. На таком же цивики. Кроме пассажира, обзору мешает перегородка между левыми дверьми и удалённость от левого окна. Чтобы лучше было видно слева при правом руле, нужно прижатся к рулю максимально близко, чтоб эта самая перегородка не мешала, но огда ты не смжешь рулить, так как руль упрётся в грудь, ну или в пузо, у кого как...
Ольга
01.10.2010 13:20:12
2 Jeanne - пробовала, вот только сначала мне ответил матом сам водитель, а потом еще и хозяин по телефону, типа человек работает, а ты лезешь со всякой хренью. Такие только и понимают погромы и применение силы, иначе нельзя.
Активние втягивайте других участнико движения вразговор. Против толпы не попрёшь, послушает...
С.
01.10.2010 13:13:27
Тупая авария... и если честно, если бы у цивика был левый руль, водитель увидела бы автобус и смогла бы пропустить несущийся на красный пазик. Здесь очевидно кто виноват, но в нашем мире всё не по правилам и нужно не просто соблюдать правила, а и смотреть на других участников движения. Не все адекватные...
Браво, один адыкватный комент, после 6 страниц прочитанного...
Николай
01.10.2010 12:48:42
Страшно, просто страшно.
Был в абакане - там на каждой остановке автобус стоит около минуты, что для красноярска целая ыечность. И пробок в абакане нет, и дороги НОРМАЛЬНЫЕ.
Думаю дело в том, сколько денег привлечено в регион. Если у нас их столько, что инновационное хозяйство края не успевает их осваивать, отсюда и стремление быстро что-то сделать, лижбы бабла освоить. Эта чума поразила все слои.. несуться в погоню за деньгами даже те, кто реально, ничего не получит от этой погони... Но как же приятно думать что ты такой шустрый и мутный что стока денег зафигачиваешь... в Красноярске общество больное. Все абсолютно думают о деньгах... о том чтоб с ПН по ПТ работать а в выходные как можно круче потрести кошельком, благо что таких все таки не много, но это вирусные личности и даже при их малом количестве- общество начинает сильно болеть... по сути причины беспорядка кроются в том, что на сегодняшний день мы уже более 20 лет живем вообще без идеологии, ктоторая является основои и закона и общества. Мы ждем что Гос-во что-то нам подарит принесет. даст, оплатит, одобрит и прочие подачки.. Главная цель граждан РФ - бабла замутить побольше... Я думаю, что РФ сегодня- - это крупнейшая мировая корпорация по отмванию бабла... А кто больше всех имеет в организации???Конечно тот. кто ей управляет... Суть управления сегодня - это подкармливать электорат, чтоб не взбунтовались. и спокойненько зарабатывать миллиарды долларов. ..спасибо тем кто дочитал.
Жалко девченку в цивике.
Многое верно, но не всё. Ещё чуть, чуть размышлении, и будет точнее...
Ник
01.10.2010 12:41:50
Лицензии выдает Пимашков, делайте выводы.
Выводы давно сделаны. За Пимашкова, только под дулом пистолета...
Брейн
01.10.2010 12:11:08
В Красноярске это общая проблема со светофором.
Постоянно проезжают на мигающий желтый-красный. Я еще удивляюсь, как люди некоторые переходят на красный... Ну хрен с ним, что машин не видать (копылова-корнеева поворот), но щас не видать, а черз секунду уже не заметишь, как тебя переехали. Я уже дожидаюсь зеленого стабильно, смотрю по сторонам и иду.
Сегодня ехал на работу утром на 49. Ничего не изменилось абсолютно. Херачит с дикой скоростью, еле успевает тормозить. А про чела, который вчера разбился, говорит: "А да он баран и дол...б!". И прёт дальше как на гоночной
Ещё раз. Ни красный, ни желтый НЕ МИГАЮТ! Тольк зелёный, когда заканчивается время его действия.
Ну вот пример - водила мчится, А ТЫ? Молчишь?! Язык в жопе, чтоб сделать замечание? То то...
Что бы понять, как двигалась девушка, нужно посмотреть всю запись ну например с 20:15/ Машины которые стоят на Горького, их просо не видно на камере. так, как стоп линия находится за углом дома где камера не видит. Вкл. зелёный, тут же появляется вся арава с Горького, но впереди всех девушка на цивике с правым рулём, который не даёт ей видимости слева...
Иван
01.10.2010 11:47:29
ks - возможно, а скорее всего пыталась уйти от удара
Нет не пыталась. Она его просто не видела из за того, что правый руль не даёт обзора слева...
Централ
01.10.2010 11:46:17
Меня месяц назад чуть не снесли вот так (и ещё кучу народа), когда мы на зелёный Вейнбаумана собрались переходить (к Дому техники). Собрались, да перехотели, как увидели что такой же вот даун маршрутский несётся на красный. Он еле перед К.Маркса затормозить успел, а там уже поток поехал. Ему уже несколько секунд красный горел, суке такой.
А сам когда езжу (особенно на ул. Ленина) не проезжаю так уверенно на зелёный - опыт есть уже. я два года назад на зелёный с кирова на дубровинского выезжал
было мне зеленее некуда, однако - смотрю BMW летит не сбавляя скорость (а ему вообще красный уже секунд 5 горел уже), так он даже не притормозил пронёсся. Так что, кто покупает авто с девизом "буду ездить быстро и комфортно" - задумайтесь так ли оно в реале-то.
А если всё же купили и ездите, то смотрите в оба - уродов много, а жизнь одна.
Полностью одобряю, сам так же по Ленина езжю, да вообще...
ks
01.10.2010 11:43:03
Девушка по всей видимости перестраивалась в правый ряд, поскольку на светофоре она была в крайнем левом, а перекресток уже проезжает на середине, значит у неё внимание было на правом боковом зеркале. не с с проста по правилам нельзя перестраиваться на перекрестке.
Никуда она не перестраивалась. Хватит гадать. Стартанула из левого...
Иван
01.10.2010 11:41:28
сорее всего девушка ехала на зеленый, а не стартонула со светофора, а на зеленый свет тормозить на перектрестке это ни в какие ворота не лезет((( печально все это.
Вы машину не водите? Она стартанула, видно же...
Кстати, кто то говорил, что этот участок опасен и там часто ДТП. Хочу заметить, что такая картина на протяжении всей Ленина, где есть пересечения с односторонними улицами. И Вейнбаума, и Перенсона. Там точно такие же аварии. Раньше такое же было и на Робеспьера-Ленина, пока задержку не поставили!
Myslya
01.10.2010 11:22:55
Иногда стоишь на перекрестке, уже сцуко 5 секунд как горит зеленый( не желтый мигает)
Желтый никогда не мигает! Больше никаких наркотиков, хорошо?!
Иван
01.10.2010 11:12:29
Участник дорожного движения, блин, а на что тогда реагировать? Все мы смотрим по сторонам, но иногда даже в мысль не приходит такая, что кто-то так жестко затупит и вместо тормоза нажмет газ на перектрестке под красный на полном пассажиров автобусе!!!!!!!!! ОБЯЗАН БЫЛ ТОРМОЗНУТЬ!!!! Девушка права на все 100! Дай ей Бог здоровья!
Ты когда пешеходный переходишь на зелёный, тоже не глядишь по сторонам? Потом кому доказывать будешь, что был прав. Думай в первую очередь о своей безопасности, а у же потом о том, кто, что обязан!
Илья
01.10.2010 11:09:00
Возможно девушка не трогалась а проезжала на зеленый
Нет, она трогалась, не вдите, как она скорость набирает и что вместе с ней машины выезжают с перекрёстка...
Участник дорожного движения
Водитель пазика виноват, а также виноват его начальник. НО! У девушки был шанс избежать столкновения. До удара было время обернуться налево и проконтролировать обстановку. Давайте будем внимательны...даже на зеленый сигнал светофора не стоит реагировать как на преимущество в движении.
Я про тоже. Кто то тут говорил - хорошо, что правый руль. ХЗ. С левым она бы рньше среагтровалаи могла вообще не попасть в ДТП!

маршрутник, да причем тут вообще кто-то кроме водителя пазика? Устал там итп - он ехал на красный свет! Виноват он и только он!
Иван тебе же доходчиво объяснили, что проблема намного глубже, чем ты думаешь. Ну посадишь его, ну хоть убей, кто скажет, что затра этого не повторится? А если будет нормальная система, с нормальной оплатой, норм. трудовым режимом дня и т.д. т.п, то такого точно станет меньше. Короче только системные изменеия дадут пользу - это факт.
Костя
Был в этом злополучном пазике ,водила летел 80-90км в час . устроил гонку с 90 маршрутом аж с остановки парижской коммуны!!!
Если ты там был, какого х.. ты не крикнул этому барану, чтоб он придержал коней? Что очко давит или всем пох.й? Просто всем насрать а потом тут коменты ещё отписывают. Когда видите, что водила пиз..т без хендсфри по телефону, мало того ещё и смс пишет - НЕ МОЛЧИТЕ, проявите свою гражданскую ответственность, и скажите ему, что он чмо и так делать нельзя. Устраивают гонки - тоже самое. А то сели, поехали и пусть хоть атомная война. Культуры нет как у этого такжика так и у наших пассажиров. Ни места не уступят, или по мобиле на весь автобус орут или матом гнут или пиво пьют, хоть бы кто заикнулся. Все как быдло, а туда же критиканством заниматся. Обратите на себя внимание!
Водила777
по крайней мере как водителя... Ты сам то русский?
что за место!!! ужас!!! теперь пешеход
Задавить надо было эту иноземную падлу чуркестанскую там же у маршрутки, типа так и было. Они твари так и ездят - сегодня отваливает 49-й от остановки, резко вправо, никаких поворотников, чурик по сотику писдит, сцуко.
  • Оставить комментарий
  • Войти