Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Один-ноль, выпуск восьмой, предпоследний
с чего же это? монтаж там тоже важен, именно как отличительная характеристика кино
Особенно этим отличается российское "чистое кино". Иронично, что в стране, которая была локомотивом монтажного кино в свое время, нынче на него практически забили. Все в Тарковского играют.
Я вот, кстати, адепт монтажа. А в "чистом кино", по вашему определению, от монтажа обычно с гулькин нос, хотя он является одним из главных отличительных характеристик кино.
Перпендикулярный Продюсер
+ 0 0
31 августа 2011 г. 10:54
Бокс это круто, но давайте про кино.
О, какой-то олень уже начал мной подписываться... Про бронижилет...
Боксер, ты с петушиного на русский перейди. Моя твоя не понимать :)
Освежите память мне. А то я пытаюсь понять разницу между спором, как осмысленным противостоянием, который всегда и тактикой задорного троллинга, о которой вы тут пишите. И пройдясь по всем предыдущим холиварам любой может увидеть, кто там за осмысленность, а кто кидается голословными фразами.
Как говорилось в одном фильме с Шварцем: "Какие ваши доказательства?"
Тай-Боксёр
+ 0 0
31 августа 2011 г. 10:45
всё, бормотня, хозяин блога велел тут тя не ипошить, так шта просто жди фейерверка, доживай свои никчемные дни
Тай-Боксёр
+ 0 0
31 августа 2011 г. 10:43
стреляешь ты по матрешкам на даче, бурундук. я таких даже не бью, я смотрю, а они уже начинают сраться и ссаться, падают в истерике и выблевывают мозги
Тай-Боксёр, слушайте, пойдите пожалуйста куда-нибудь в другое место упражняться в своём боевом остроумии, а?
Тай-Боксёр
+ 0 0
31 августа 2011 г. 10:42
.. а понять что я вернулся тебе будет легко, хомяк, я даже звонить не буду. в один момент ты просто подавишься своим же говном которое попрёт прямо в твою мозгокоробку от смачного поджопника.
Тай-Боксер, бронежилет себе лучше купи - я обычно стреляю в таких.
Тай-Боксёр
+ 0 0
31 августа 2011 г. 10:41
а как сладко твои рёбра порвут легкие после фронткика... наслаждайся пока, ссы через член а не горлом, как тебе предстоит..
Тай-Боксёр
+ 0 0
31 августа 2011 г. 10:34
каску пока ищи, чтоб коней не кинуть, как агафонов с одного кросса
Bormotushe4ka, про "я начинаю уставать от этого" - помнится, мне кто-то говорил, что исповедует тактику задорного интернет-троллинга, в котором важна не столько осмысленность беседы, сколько раскручивание её в злобный и весёлый абсурд. не ручаюсь за верность формулировок, но смысл помню хорошо. даже оказию, при которой состоялась беседа :) так что давайте не будем сейчас, как вы любите сами в мою сторону говорить, глазками хлопать.
а про чистое кино - разумеется, определения у этого нет, и да, пожалуй, я периодически злоупотребляю этим выражением. я под этим понятием подразумеваю вот что - кинематограф, в котором смыслы передаются не традиционными и прямолинейными нарративными приёмами (как-то сюжет, диалоги, текст, и пр), а складываются более абстрактным и свободным образом из того, как выстроен кадр, что в нём происходит, из визуальной, в общем, составляющей в первую очередь. как у Малика, да, или как у Херцога в некоторых ранних вещах (Фата Моргана в первую очередь в голову приходит), или у Ходоровски какого-нибудь. и слово "чистое" здесь употребляется потому, что кино в данном случае действует при помощи приёмов, доступных только ему, как виду искусства - текст может быть и в литературе, сюжет в театре, бла бла бла, а вот это сочетание движущихся картинок, ракурса камеры, звука за кадром и пр только в кино бывает
Конечно, брателло! Как услышу в динамике чье-то кукареканье - сразу пойму, Тай-Боксер со сборов вернулся )
Тай-Боксёр
+ 0 0
31 августа 2011 г. 10:20
да, приеду звякнем, холе, я ща на сборах в тайланде
Звоните, не стесняйтесь :)
Давай-давай. У сережи есть координаты
Ладно, очевидно, что разговор окончен. В таких интонациях он потерял смысл.
Тай-Боксёр
+ 0 0
31 августа 2011 г. 10:16
пошли помахаемся, холе, я за Серого черепушку проломлю всякаму
Bormotushe4ka,
да вот посмотри: http://newslab.ru/blog/400805 (внизу записи фильм полный выложен).
Только трейлер, где бы я его видел-то. Тем не менее мое высказывание направлено не столько на "Море желаний", сколько на фильмы, которые вы и не только, любите характеризовать как "чистое кино". Обычно в эту категорию попадают натужные претенциозные опусы разной степени занудности. Медленные и печальные. Взять того же Малика с его "Древом" - уверен, для вас это "чистое кино".
И сама формулировка ставит вопрос: "А что, бывает "грязное кино""? Что такое вообще "чистое кино"? Есть у определение этого термина?
Параллельный и Чистый
+ 0 0
31 августа 2011 г. 09:51
В этой заметке я ожидал описалова закулисных действ по распредлению призов. Как то: кто с кем бухнул, чтобы дали, кто кому отдался, чтобы дали, кто кому вломил, чтобы дали, кто кого купил, чтобы дали и другие. А тут скукота оказалась.
Прювейт - а, так вы всё знаете изнутри. ну что, вы молодец, продолжайте в том же духе
Юрий, а вы Море желаний-то видели, или так, выступаете в традиционном жанре "Баба-яга против"? просто в данном конкретном случае "монтировать не умеет" и "конструкции выстраивать не любит" совершенно не по адресу
Бля, мне всегда нравились сентенции про "чистое кино". Те, кто монтировать не умеет, конструкции выстраивать не любит и другие "истинные творцы", облюбовали себе нишу "чистого кино" и со снисходительной улыбкой глядят на все остальное. Обычно, правда, глядят из уютного гетто. )
в чем соглашусь, что, в принципе, оба эти фильмы - мир и море - заслуживают высшей оценки. просто у каждого свои достоинства. и они равнозначны.
про говно. вы привыкли слушать и пропагандировать здесь свою атмосферно-инфантильную музыку (чтобы засыпалось лучше в психбольницах), вот и фильм такой же. полностью. поэтому и по душе он вам лег. я же вообще чуть не уснул на нем (12 минутном то кине, ха-ха!).
и про приплатили. фонд прохорова, конечно, здесь вообще не причем. ну-ну.
у Мира крепежа слишком четкое понимание того, что нужно - там, собственно, кроме этого четкого понимания и нет больше ничего. а в Море - воздух, свобода и чудо; там же самое классное именно в том, как оно вываливается периодически из сюжетных, смысловых и прочих конструкций в такое пространство, где начинается чистое кино. Миру крепежа с его жесточайшей планировкой такое и не снилось.
про говно - было бы хорошо хотя бы пару аргументов в пользу такого взгляда, а то без них жалковато несколько смотрится
и про приплатили - дада, конечно. из государственных-то денег
"Ох. Про результаты поговорили"
сразу видно, упахался Сережа на бесплатных 2-х недельных харчах в "Юге". да еще и приплатили за роль переводчика полюбас.
"выяснилось, что «Мы иллюминированы» не получил вообще ничего"
люди умные просто и искушенные. умеют говно от конфеты отличить.
"Лучшим русским фильмом назвали «Мир крепежа» (хотя я бы назвал «Море желаний»)"
все правильно назвали. "Море желаний" пока еще не хватает того, что есть у "Мира крепежа" - четкого понимания того, что нужно.
  • Оставить комментарий
  • Войти