Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Один-ноль, выпуск восьмой, предпоследний
На Canon, но не фотоаппарат.
На какую камеру снимали студенты? На фотоаппарат Кэнон, надеюсь.
адепты монтажа - бараны
приятно видеть, что вы и без меня справляетесь с поддержанием беседы
давайте по пунктам
пункт раз - что сделали студенты, не видел. сценарий был довольно подробным, с кучей текста и идей. из отснятых материалов видел только крошечные кусочки, по ним судить о том, что получится, невозможно. но уже там было видно, что с точки зрения съемки всё сделано было очень круто, так что при желании на монтаже вполне можно будет увести фильм в сторону чистого хаха кино
пункт два - чистое, нечистое и всякое другое
мне очень нравится ваша, Бормотушечка, чёткость позиции. вы одновременно сами задаёте вопросы касательно каких-то вещей, и потом сами начинаете на них же дальше отвечать. вот вы спросили - что такое чистое кино, я по мере своего разумения описал то что я под этим понимаю, и подчеркнул, кстати, что это не конкретный термин. но дальше вы опять же приводите примеры этого явления сами, и, заметьте, расходитесь со мной в его понимании (важен там монтаж или не важен) и объясняете, как это должно правильно называть. то есть, вы всё знаете с самого начала, причем лучше меня. ну, ок, прекрасно. я не собираюсь тут с вами этими знаниями и пониманиями меряться, я просто не догоняю, к чему вам вообще тогда этот диалог, если все нужные вам знания и понимания у вас итак уже есть
пункт три - какие ваши доказательства
вот в вашей сентенции про 6-часовые фильмы Белы Тарра есть такой момент про то, что "всегда можно почувствовать свою элитарность". вы то есть не просто описываете явление, которое вам не нравится (фигурирует слово "занудство"), вы ещё параллельно этак походя даёте нелестную характеристику всем тем, кто не разделяет вашего взгляда на это явление - хотя до этого момента разговор был наш сугубо теоретический. для примера, никто не позволял себе комментариев в адрес адептов монтажа вроде вас - а вы позволяете.
О том и речь. То, что Сергей и не только он называет "чистым кино", скорее называется "визуальным кино".
Бразильский Танцор
+ 0 0
31 августа 2011 г. 11:26
А на результат я бы посмотрел, любопытно что сняли. Но наверное осталось же еще МОНТАЖ сделать.
Румынский Гимнаст
+ 0 0
31 августа 2011 г. 11:21
Нет, не чистое. Если была "читка сценария", значит это обычное кино.
Советский Каратист
+ 0 0
31 августа 2011 г. 11:20
Сергей, по-моему, достаточно четко описал его представление об обсуждаемом понятии. Утрируем: диалоги против работы кадром. Диалоги - не чистое кино, работа кадром - чистое. Монтаж полезно и там и там использовать к месту и качественно.
И что там, кстати, студенты в Канске наснимали под руководством "преподавателей"? Чистое кино или нет? Мне прямо интересно. :)
А монтаж - это какие методы?
Боевой Самбист
+ 0 0
31 августа 2011 г. 11:11
Описательное понятие "чистое кино" оно говорит только об использованных изобразительных методах. А про качество, интересность, ценность и широту аудитории оно не говорит. Так что вы не мешайте в кучку.
Где он важен? Налицо преобладание долгих-долгих кадров и панорам, а монтаж там часто примитивный, для галочки.
Я предсказуемо не увидел ответ о доказательствах задорного троллинга
Видеотехнолог.
+ 0 0
31 августа 2011 г. 11:05
Пишите мне, если надо сделать монтаж.
Есть 6-часовые фильмы Белы Тарра, тягучий французский авангард и т.д. Только любители этого занудства - очень маленькая часть от кино-аудитории. Зато всегда можно сказать, что это "чистое кино" и почувствовать свою элитарность.
  • Оставить комментарий
  • Войти