Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы вышли сразу на две уличные акции против завода ферросплавов (фото)
люди скоро выборы и едру надо пропиарится все руководство края против а где они были год назад когда завод был утвержден и согласован вот выборы пройдут они свое мнение изменят москва прикажет едро ответит есть жаль многие люди этого не понимают что ими манипулируют
Гай профессионалы надеюсь из сфу уже куплены, доктора, доценты.
У них зарплата меньше, чем у планктона в офисе.
У нас бешеная коррупция, а тут независимые эксперты. Насмешили. Ухожу спать в веселом настроении. С Трезорке костью поделись.
Были у меня журналюги знакомые. На выборах на машину и квартиру зарабатывали (за разные партии работали). Удачи в святом деле.
«Единая Россия» провела свой полумитинг, полусходку каких-то загнанных насильно зомби, как мы видим, успехом он не пользовался.
Ещё бы, кто в здравом уме будет поддерживать тех, кто и принимал решение о постройке этого завода несколько лет тому назад, а теперь стыдливо пытается сохранить хорошую мину при плохой игре.
Ну так у ЕдРа план в районе 60% набрать. 60% с потолка не возьмутся
Со студентами у нас Зубов с Уссом пиарится любили. И сейчас похоже оттуда же роги торчат.
Да, отлично. Конструктивно и аргументировано. Дебил.
милой собачке
+ 0 0
30 октября 2011 г. 21:42
Трезорка, на задних лапках не устал стоять? Ты наверное в горячем цеху собрался работать? Укрепишь здоровье.
Тут в Японию на халяву приглашают Фокусиму пропиарить. Обрезков дадут.
Я, кстати, в свое время был на первом у нас Марше Несогласных. Жалкое довольно зрелище было. Очень символично было, когда у Сковородникова и Со переломился флагшток у красного знамени где-то в районе театра Пушкина. И когда он начал на "митинге" Летова поминать я тоже не очень понял, но там мы уже стояли как бы в стороне, ибо стыдно было как-то :)
Димас-Карабас
+ 0 0
30 октября 2011 г. 21:38
Как вы задрали с этим заводом.
Постройте уже в этой грёбаной стране что-нибудь.
to Аля
Я выше уже накидал ряд направлений, которые, на мой взгляд, более важны и интересны. Проблемы с чтением, Аля?
Потому что сила в правде, как говорил один народный герой. Когда правда на твоей стороне, все очень просто - на любой вопрос ты даешь ответ к которому не подкопаешься. Как только появляются доказательства, вопросы отпадают. Потому что солнце встает на востоке не зависимо от твоего по этому поводу мнения.
Другое дело, когда доказательств, равно как и правды, нет. Тут мы сразу видим и истерию, и охоту на ведьм и все-все-все, кроме спокойных и аргументированных ответов. Уран опасен, Чернобыль был. А кто кампанию протестную проплатил-то? Что это за определение "все жители красноярска"? Если скидывались - где номер счета? Что вы РосПилом пеняете, нас счет Ферросплавов интересует? Кто ответственный за распределение средств? И т.д. Даже в группе в Контакте задавали вопросы, но внятный ответ не был получен, а первое сообщение некоего Сергея Бирюкова с ссылкой на заметку http://vk.com/note7138436_11425891 было потерто. Ну хоть второе оставили. Все какие-тол ссылки на Википедию и новостийные сюжеты. Где авторитетные мнения профессионалов? У нас их в горде полно, почему к ним не обращаются за поддержкой?
Видимо потому, что они скажут не то, что организаторы протеста хотят услышать. Я не вижу других объяснений.
Что касается пиар-технологий в защиту производства по ссылке, то впору говорить об обратном. ТВК открыто валит завод и остальные не отстают. Публичные слушания нужны для того, чтобы подвести юридическую базу под запрет. Правительство в лице ЕдРа не может просто взять и запретить то, что ранее было на законном основании разрешено. Вот и устраивают волокиту. Плюс пиар конечно же предвыборный.
для Gay Knight. Сидят такие умники - "А где были, а кто куда ведет и т. д." А вы -то где, и с кем, и что предлагаете? Вы же такой умный! Предлагайте направление может и за вами пойдут. Или только на болтовню и хватает ума-то!
2 слушания.
Спасибо, очень интересно. Особенно в жж по ссылке.
Но это просто интересно, совсем ничего по данной конкретной теме.
Как в России разрабатывают пиар-технологии в защиту вредного производства
http://yad-zavod.org/ru/articles/kak-v-rossii-razrabatyvayut-piar-tekhnologii-v-ugodu-vnednym-proizvodstvam.htm
Логика геев зашкаливает. А докажите, что уран опасен. Ведь радоном лечат! Чернобыль выдумка, там ведь остались живые!
Это как наци говорят Холокоста не было и Дахау просто фабрика игрушек. Цинизм холуев зильберманов - открытый фашизм.
Gay Knight, вполне убедительно. У меня точно такие же впечатления. Тоже хотелось бы разобраться, пускай и для себя, объективно. Но стоит задать вопрос, сторонники протеста начинают орать "враг","тролль","сколько тебе заплатили, сволочь".
«Кто оплачивал баннеры и т.д.? Всем миром скидывались?»
Вот именно. Собирание пожертвований через Интернет является общепринятой практикой и до этого были успешные примеры реализации этой идеи («РосПил» Навального тому пример).
Вы можете пойти сюда: http://vkontakte.ru/club29666723 и обсудить с участниками группы (больше 47 000 человек) свои идеи для упомянутых вами проблем, вполне возможно, что вы найдёте организаторов. Пробуйте.
Не милее, но я не вижу абсолютно никаких проблем в том, что люди организовали и приняли участие в этом митинге. Как и в том, что некоторые из них приехали туда на своём личном автомобиле.
Содержание вредных веществ в выхлопных газах можно уменьшить, введя в действие современные экологические стандарты («Евро-4» и «Евро-5»), но власть на это не пойдёт, потому что ориентирована на мнение лоббистов из наших крупных отечественных компаний, которые, в свою очередь, тормозят принятие решения по этим стандартам уже не первый год. Как я уже говорил ранее, я лично обращался к Президенту РФ по этому вопросу и он был тут же рассмотрен на очередной президентской комиссии (в какой-то мере повезло). Увы, итог оказался таким же, как и в прошлые разы — очередной перенос сроков, очередной их срыв.
Но все это риторические вопросы... Подавляющему большинству протестантов не нужны основания и знание вопроса. Потому что знание - главный враг веры. А так хочется верить, что ты Настоящий-Гражданин-Которому-Не-Все-Равно.
Это уже потом особо инициативные печатали себе в домашних условиях наклейки. А основные траты? Откуда деньги, Зин? Пусть покажутся инвесторы таинственные, им же нечего стесняться, народ за них.
И самое главное - у меня нет финансовых ресурсов. Или вы будете отрицать, что для ведения такой протестной кампании нужны деньги? Кто оплачивал баннеры и т.д.? Всем миром скидывались?
А вас эти вопросы не волнуют, вам завод милее?
Я не умею организовывать протесты и т.д., по складу я ремесленник больше. Но принять участие в протестах по этим вопросам по-протестовать не грех.
«Цены на бензин растут»
«Метро закапывают»
«КрАЗ коптит»
«Дерипаска борзеет»
«Детских садов не хватает»
«Учителям и врачам не платят»
Пожалуйста, собирайте людей посредством Интернета, социальных сетей и агитации в офлайне, ведите их на митинг по любой из вышеотмеченных вами проблем. Уверен, потенциальных единомышленников у вас много.
И я не буду первым, кто это скажет: надеюсь, у всех переживающих за экологию, нет личных автомобилей. Иначе вы просто лицемеры.
Цены на бензин растут, метро закапывают, КрАЗ коптит, Дерипаска борзеет, детских садов не хватает, учителям и врачам не платят - это все херня. Завод - вот цитадель зла.
Сила сама по себе еще ничего не значит, важна точка приложения. А тут убивают сразу нескольких зайцев: дают народу разрядку, отвлекают от по-настоящему важных проблем, мочат (может быть) конкурентов... Организаторы протеста, как я уже говорил, адские молодцы. Профессионалы.
Гей, твои хозяева договаривались в трепачом хлопой, езжай к нему на Кавказ, там огромная безработица. Они будут рады заводу.
Если с экологией проблем лет можете прямо в лондоне строить и на перевод бабла тратиться не надо
Про это я уже писал. Сам факт единения граждан приятен и вселяет некоторый оптимизм. Но все перечеркивает тот факт, что народ не выразить свою гражданскую позицию по тем вопросам, которые действительно важны и способен вылезти на улицы только под дудку манипуляторов.
Вообщем удачи Вам, и да сохранит Вас бог!
Эта информация тщательно скрывалась, благодоря нашим СМИ. И даже сейчас не один федеральный канал не показывает события происходящие у нас в городе , вы не думаете что это простое звмывание проблемы. ничего не вижу, ничего не слышу!
  • Оставить комментарий
  • Войти