Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске ищут женщину, задушившую новорожденную дочь
вера:
[quote="Scarlett"]
[quote="вера"]
Даже по ТВ показывают немало таких женских историй. А сколько не показывают? Они испытывают колоссальные душевные мучения, но психика порой подводит, плюс постродовой синдром. А потом - деградация или самоубийство.

Так получилось, что я ТВ предпочитаю не смотреть. Если и смотрим, то спортивные каналы, как правило, и редко, так как переселили телевизор на кухню и стоит он там так - лишь бы было.А на его месте красуется красивейший аквариум! Поверьте, удовольствия больше, чем от просмотра подобных передач. Ну и журналы соответствующие как литературу я не воспринимаю, а потому тоже в них не заглядываю. Поэтому сложно что-то здесь сказать. А вот про "колоссальные душевные мучения" - есть изрядная доля сомнения. Это для камеры? Типа: "да, я так поступила, и теперь я мучаюсь, посмотрите на меня и пожалейте меня!"? Или для чего? Для его вообще выносить эту грязь в СМИ и рассказывать, что убила ребенка, а теперь страдаю? Вот самоубийство - да, более реальный исход подобных вещей, на мой взгляд. При чем - незамедлительное самоубийство, не потому, что испугалась наказания, а потому, что настолько велико было горе и стрессовое состояние при убийстве ребенка, и, видимо, достаточно тяжелая жизненная ситуация, что женщина тут же покончила с собой. Опять же - вопросов много и понять это очень и очень сложно! И мотивы и сами подобные поступки.
[/quote]
Конечно, я осуждаю убийц. Но они не сразу родились убийцами, а жили среди нас - это первое. И второе - не суди, да не судим будешь. У кого есть большой жизненный опыт, тот поймет, о чем это.
[/quote]
Приношу извинения, но я не могу не осуждать людей, совершивших преступления против беззащитного ребенка! Не могу и все тут. И никакой большой жизненный опыт тут мне не поможет - потому что для меня это - самое низкое, самое грязное, самое отвратительное преступление!
Был случай. Женщин узнала, что муж ей изменяет. Отработала день с этой мыслью, пришла домой, а к его приходу (т.е. дома с ребенком она была какое-то время уже) - напоила ребенка уксусом и выпила тот же уксус сама. Скажете - состояние аффекта, стресс и прочее? Не соглашусь. Она сделала это не сиюминутно, она дождалась того времени, когда муж должен прийти, чтобы он видел именно их муки, а не пришел уже к трупам. Женщина думала только о себе - ее обидели и она должна была непременно показать, как ей больно. Что это, как не эгоизм? Ребенок тот умер. Женщину спасли, но она сожгла себе гортань, пищевод, голосовые связки. Перенесла ряд операций. Муж от нее ушел сказав, что так бы он и не подумал разводиться - ну гульнул, ну козел, но он бы не ушел. А после ее поступка он ее видеть больше не мог. И ушел. А все осуждали его - вот какой плохой! Бросил жену в таком состоянии! Эгоист! А она? Разве не эгоизм ее подтолкнул к этому?
Многоточие(..)
+ 0 0
17 мая 2012 г. 13:49
Анжелика:
Вере - Ну так и скажите - вас бросил мужик из-за неверности ("по разным причинам") - и правильно сделал - и вы обозлились на все и всех. Вам тут на это и другие указывали.

А вы, Анжелика,своими высказываниями так тему подогреваете?Мне почему то кажется,что вам на самом деле на всех и вся наплевать-и на ребенка и на эту мамашу,просто хочется кому нибудь гадость сказать,развлечься,вот жертву себе выбрали-Веру,сейчас ,наверное,на меня переключитесь,ну а я попрощаюсь,надоело мусолить тему.
Анжелика:
Вере - Ну так и скажите - вас бросил мужик из-за неверности ("по разным причинам") - и правильно сделал - и вы обозлились на все и всех. Вам тут на это и другие указывали.

Во-первых, предали это не значит бросили. Во-вторых, я наооборот защищаю тех женщин, кого вы не знаете, но на кого нападаете и судите. Пусть суд судит. А вы лучше оглянитесь вокруг себя.
Анжелика
+ 0 -1
17 мая 2012 г. 13:44
Вере - Ну так и скажите - вас бросил мужик из-за неверности ("по разным причинам") - и правильно сделал - и вы обозлились на все и всех. Вам тут на это и другие указывали.
Scarlett:
[quote="вера"]
Даже по ТВ показывают немало таких женских историй. А сколько не показывают? Они испытывают колоссальные душевные мучения, но психика порой подводит, плюс постродовой синдром. А потом - деградация или самоубийство.

Так получилось, что я ТВ предпочитаю не смотреть. Если и смотрим, то спортивные каналы, как правило, и редко, так как переселили телевизор на кухню и стоит он там так - лишь бы было.А на его месте красуется красивейший аквариум! Поверьте, удовольствия больше, чем от просмотра подобных передач. Ну и журналы соответствующие как литературу я не воспринимаю, а потому тоже в них не заглядываю. Поэтому сложно что-то здесь сказать. А вот про "колоссальные душевные мучения" - есть изрядная доля сомнения. Это для камеры? Типа: "да, я так поступила, и теперь я мучаюсь, посмотрите на меня и пожалейте меня!"? Или для чего? Для его вообще выносить эту грязь в СМИ и рассказывать, что убила ребенка, а теперь страдаю? Вот самоубийство - да, более реальный исход подобных вещей, на мой взгляд. При чем - незамедлительное самоубийство, не потому, что испугалась наказания, а потому, что настолько велико было горе и стрессовое состояние при убийстве ребенка, и, видимо, достаточно тяжелая жизненная ситуация, что женщина тут же покончила с собой. Опять же - вопросов много и понять это очень и очень сложно! И мотивы и сами подобные поступки.
[/quote]
Конечно, я осуждаю убийц. Но они не сразу родились убийцами, а жили среди нас - это первое. И второе - не суди, да не судим будешь. У кого есть большой жизненный опыт, тот поймет, о чем это.
Миг:
Что есть "сам факт"? У всех свои причины совершить тот или иной поступок, здесь не стоит чесать всех под одну гребенку.

Какие такие причины могут быть, чтобы убить собственное дитя, которое ты 9 месяцев вынашивал, роды, простите - это не плевок, не такое простое действо! Это тоже надо прожить и понять, что вот, появился еще один маленький ЧЕЛОВЕЧЕК, чувствовать большую часть беременности как он пинается...а потом хоп - причина! - а задушу-ка я его, или выброшу... Так уж подбрось его лучше, на худой конец, куда-нибудь, но жизнь не отнимай! Это же полнейшая деградация!
Многоточие(..)
+ 0 0
17 мая 2012 г. 13:42
Анжелика:
Вере - "Я детей не убивала, чего вы на меня набрасываетесь" - Вы себе противоречите. Раз шли на аборт, значит убивали. И ребенок у вас то от мужа. то вы "брошенная". Вы уж определитесь. А блуд никогда не доводил женщин до добра. Не надо прелюбодействовать - отпадут проблемы с нежелательными абортами. Постыдились бы писать такое.

А что если замужем,то уже не может быть брошенной?А что с мужем уже и "спать" нельзя?Это уже называется прелюбодействовать?Откуда тогда вообще детям взяться,если мы хоть иногда не будем прелюбодействовать?А ведь сейчас за детей еще и деньги,землю дают,а раньше мы бесплатно размножались.
вера:
Даже по ТВ показывают немало таких женских историй. А сколько не показывают? Они испытывают колоссальные душевные мучения, но психика порой подводит, плюс постродовой синдром. А потом - деградация или самоубийство.

Так получилось, что я ТВ предпочитаю не смотреть. Если и смотрим, то спортивные каналы, как правило, и редко, так как переселили телевизор на кухню и стоит он там так - лишь бы было.А на его месте красуется красивейший аквариум! Поверьте, удовольствия больше, чем от просмотра подобных передач. Ну и журналы соответствующие как литературу я не воспринимаю, а потому тоже в них не заглядываю. Поэтому сложно что-то здесь сказать. А вот про "колоссальные душевные мучения" - есть изрядная доля сомнения. Это для камеры? Типа: "да, я так поступила, и теперь я мучаюсь, посмотрите на меня и пожалейте меня!"? Или для чего? Для его вообще выносить эту грязь в СМИ и рассказывать, что убила ребенка, а теперь страдаю? Вот самоубийство - да, более реальный исход подобных вещей, на мой взгляд. При чем - незамедлительное самоубийство, не потому, что испугалась наказания, а потому, что настолько велико было горе и стрессовое состояние при убийстве ребенка, и, видимо, достаточно тяжелая жизненная ситуация, что женщина тут же покончила с собой. Опять же - вопросов много и понять это очень и очень сложно! И мотивы и сами подобные поступки.
Анжелика:
Вере - "Я детей не убивала, чего вы на меня набрасываетесь" - Вы себе противоречите. Раз шли на аборт, значит убивали. И ребенок у вас то от мужа. то вы "брошенная". Вы уж определитесь. А блуд никогда не доводил женщин до добра. Не надо прелюбодействовать - отпадут проблемы с нежелательными абортами. Постыдились бы писать такое.

насколько примитивны и бедны ваши жизненные взгляды, Анжела. Муж и жена могут развестить по разным причинам, а не только по одной, известной вам. И ребенок может быть ими зачат, а не только на стороне.
Что есть "сам факт"? У всех свои причины совершить тот или иной поступок, здесь не стоит чесать всех под одну гребенку.
Миг:
Мне интересно, сколько женщин из "бросающих камни" в якобы убившую своего ребенка мать, делали аборты в своей жизни? Мне кажется, многие, но почему-то считают этот свой грех как бы не очень грехом. Вы-то какое право имеете обвинять, причем совершенно голословно, бездоказательно (ведь это пока ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что ребенка убила мать)? Сами детоубийцы, а туда же, про мораль общественную рассуждают.

Здесь уже обсуждается не столько конкретный случай, сколько сам факт подобных преступлений. Ведь они имеют место быть, что не есть гуд.
Даже по ТВ показывают немало таких женских историй. А сколько не показывают? Они испытывают колоссальные душевные мучения, но психика порой подводит, плюс постродовой синдром. А потом - деградация или самоубийство.
Мне интересно, сколько женщин из "бросающих камни" в якобы убившую своего ребенка мать, делали аборты в своей жизни? Мне кажется, многие, но почему-то считают этот свой грех как бы не очень грехом. Вы-то какое право имеете обвинять, причем совершенно голословно, бездоказательно (ведь это пока ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что ребенка убила мать)? Сами детоубийцы, а туда же, про мораль общественную рассуждают.
Анжелика
+ 0 -1
17 мая 2012 г. 13:28
Вере - "Я детей не убивала, чего вы на меня набрасываетесь" - Вы себе противоречите. Раз шли на аборт, значит убивали. И ребенок у вас то от мужа. то вы "брошенная". Вы уж определитесь. А блуд никогда не доводил женщин до добра. Не надо прелюбодействовать - отпадут проблемы с нежелательными абортами. Постыдились бы писать такое.
вера:
Я могла бы назвать еще с десяток причин, почему некоторые женщины (не из "падших") лишают жизни новорожденных или отказываются от них. И все эти причины социальные. Если даже на меня тут некоторые истерички набрасываются, то кто ИМ помог в трудной ситуации? У нас люди способны только наброситься как собаки на попавших в трудную ситуацию женщину. Повторяю, не "падшую", не алкоголичку или наркоманку. А просто брошенную, без жилья и работы. Да еще вокруг такие Грубиянки.

Вер, а вы много таких женщин знаете? Со многими сталкивались? А они в органы соц. защиты пробовали обращаться? Да, согласна, возможно такие и есть - отчаявшиеся. Но: а) их количество ничтожно мало; б) нормальная (а не "падшая", как вы говорите) женщина, совершив подобный поступок сможет ли жить "нормально" и дальше? Не наложила бы она и на себя руки тут же, осле содеянного? Сложная тема. Может и не зря обсуждаем ее здесь, может кому-то она что-то даст, как пищу, для размышления и как понимание того, что порой нельзя оставаться равнодушным и проходить мимо.
Я могла бы назвать еще с десяток причин, почему некоторые женщины (не из "падших") лишают жизни новорожденных или отказываются от них. И все эти причины социальные. Если даже на меня тут некоторые истерички набрасываются, то кто ИМ помог в трудной ситуации? У нас люди способны только наброситься как собаки на попавших в трудную ситуацию женщину. Повторяю, не "падшую", не алкоголичку или наркоманку. А просто брошенную, без жилья и работы. Да еще вокруг такие Грубиянки.
Грубиянка
+ 0 0
17 мая 2012 г. 13:15
вера:
[quote="Грубиянка"]
вера, вы вообще адекватны? как ни почитаю ваши комментарии, так ВСЕ КРУГОМ ВИНОВАТЫ!!! У ВАС МИССИЯ ТАКАЯ? НАХОДИТЬ ОПРАВДАНИЯ ПРЕСТУПНИКАМ??? ВРАЧИ ТОЖЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО ВЫ ЗАМУЖНЯЯ (УЖ НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ) ДЕВУШКА, ДО СИХ ПОР НЕ В КУРСЕ О ТАКОЙ ЧУДЕСНОЙ ВЕЩИ КАК ПРЕДОХРАНЕНИЕ????

А вы вот истеричка -я же вас не учу как себя вести. Я детей не убивала, чего вы на меня набрасываетесь? Уж не знаю, сколько вам лет, но возьмите себя в руки, выключите caps lock.
[/quot
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ, ОСКОРБЛЕНИЯ НЕ ОБОСНОВАНЫ
Многоточие(..):
[quote="вера"]
[quote="Многоточие(..)"]
[quote="вера"]
[quote="эээмм...."]
тут целая дискуссия о подбросах, морали и тп, но люди рождаются не сразу после зачатия. И если человек видит, что не вывозит, что жить и есть негде, есть аборт, вещь конечно грустная и неприятная, но он на порядок менее преступен, чем новорожденного. А если это мини аборт, то потери моральные и физические минимальны.

Это теоретически. А практически если ты замужем - в аборте отказывают, мне например не дали из-за этого сделать. Средств на платный аборт у неблагополучных женщин нет. Поэтому даже при желании нет возможности сделать аборт.
[/quote]
Что то слышу о таком первый раз,чтобы замужней отказались делать аборт.Их какое дело?Может так сейчас на самом деле,давно по такому неприятному поводу не обращалась,но по-моему абортов еще никто не запрещал,а по поводу денег-отговорки,затраты минимальные.А вот если родится ненужный тебе ребенок,вот тогда и будут затраты.(если ,конечно,на мусорку ребенка не выбросить).Вот только я никогда не могла понять,это же нужно какое здоровье и терпение иметь,чтобы легче было 9 месяцев носить ребенка,рожать,а потом избавиться от него(бросить или убить),чем сделать аборт.Я сейчас не о морали,а о физических муках.
[/quote]
Вот мне и отказали в аборте, именно по той причине, что я замужем. Хотя я назвала причину, что буду разводится и ребенок останется без отца. Было это 15 лет назад. Одна потом мыкалась с двумя детьми. Сейчас, конечно, рада, что родила. Но пришлось пройти через большие лишения и мне и детям.
[/quote]
Ну вот 15 лет назад такого точно не было.Ходила на аборты не один раз(только не нужно морали читать)и никто меня не заставлял рожать.Может у вас уже срок большой был?
[/quote]
Да, да, я тоже склонна думать, что просто срок уже мог быть больше, поэтому был отказ... хотя...кто его знает? Но я об отказах, если честно, впервые слышу...
Грубиянка:
вера, вы вообще адекватны? как ни почитаю ваши комментарии, так ВСЕ КРУГОМ ВИНОВАТЫ!!! У ВАС МИССИЯ ТАКАЯ? НАХОДИТЬ ОПРАВДАНИЯ ПРЕСТУПНИКАМ??? ВРАЧИ ТОЖЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО ВЫ ЗАМУЖНЯЯ (УЖ НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ) ДЕВУШКА, ДО СИХ ПОР НЕ В КУРСЕ О ТАКОЙ ЧУДЕСНОЙ ВЕЩИ КАК ПРЕДОХРАНЕНИЕ????

А вы вот истеричка -я же вас не учу как себя вести. Я детей не убивала, чего вы на меня набрасываетесь? Уж не знаю, сколько вам лет, но возьмите себя в руки, выключите caps lock.
вера:
[quote="эээмм...."]
тут целая дискуссия о подбросах, морали и тп, но люди рождаются не сразу после зачатия. И если человек видит, что не вывозит, что жить и есть негде, есть аборт, вещь конечно грустная и неприятная, но он на порядок менее преступен, чем новорожденного. А если это мини аборт, то потери моральные и физические минимальны.

Это теоретически. А практически если ты замужем - в аборте отказывают, мне например не дали из-за этого сделать. Средств на платный аборт у неблагополучных женщин нет. Поэтому даже при желании нет возможности сделать аборт.
[/quote]
Как отказывают? Где? Когда? Опять сошлюсь на собственное (уж простите, меня, невзлюбившие форумчане). Повторюсь - лежала в 4 отделении на Кутузова вот, буквально в феврале. С диагнозом анэмбриония. Лежала 2 недели. За это время - ежедневно поступали женщины на аборт. Так получилось, что я лежала в двухместной палате и второе место пустовало, поэтому туда иногда клали женщин-абортниц. За 2 недели я познакомилась с 4 женщинами. Все они были замужем. У всех были свои причины не оставлять ребенка (от "у меня уже 3, мне достаточно" до "мы пока не планировали. Один ребенок есть, за вторым придем чуть позже"). И никому из них в женской консультации не отказали в оказании этой "услуги". И платно из них никто аборт не делал. Только 1 женщина заплатила за наркоз - из серии "более качественный, чем бесплатный".
Многоточие(..)
+ 0 0
17 мая 2012 г. 13:01
вера:
[quote="Многоточие(..)"]
[quote="вера"]
[quote="эээмм...."]
тут целая дискуссия о подбросах, морали и тп, но люди рождаются не сразу после зачатия. И если человек видит, что не вывозит, что жить и есть негде, есть аборт, вещь конечно грустная и неприятная, но он на порядок менее преступен, чем новорожденного. А если это мини аборт, то потери моральные и физические минимальны.

Это теоретически. А практически если ты замужем - в аборте отказывают, мне например не дали из-за этого сделать. Средств на платный аборт у неблагополучных женщин нет. Поэтому даже при желании нет возможности сделать аборт.
[/quote]
Что то слышу о таком первый раз,чтобы замужней отказались делать аборт.Их какое дело?Может так сейчас на самом деле,давно по такому неприятному поводу не обращалась,но по-моему абортов еще никто не запрещал,а по поводу денег-отговорки,затраты минимальные.А вот если родится ненужный тебе ребенок,вот тогда и будут затраты.(если ,конечно,на мусорку ребенка не выбросить).Вот только я никогда не могла понять,это же нужно какое здоровье и терпение иметь,чтобы легче было 9 месяцев носить ребенка,рожать,а потом избавиться от него(бросить или убить),чем сделать аборт.Я сейчас не о морали,а о физических муках.
[/quote]
Вот мне и отказали в аборте, именно по той причине, что я замужем. Хотя я назвала причину, что буду разводится и ребенок останется без отца. Было это 15 лет назад. Одна потом мыкалась с двумя детьми. Сейчас, конечно, рада, что родила. Но пришлось пройти через большие лишения и мне и детям.
[/quote]
Ну вот 15 лет назад такого точно не было.Ходила на аборты не один раз(только не нужно морали читать)и никто меня не заставлял рожать.Может у вас уже срок большой был?
Грубиянка
+ 0 0
17 мая 2012 г. 13:00
А И МУЖЧИНЫ ЕЩЁ ТОЖЕ ВИНОВАТЫ))))
Грубиянка
+ 0 0
17 мая 2012 г. 12:57
вера, вы вообще адекватны? как ни почитаю ваши комментарии, так ВСЕ КРУГОМ ВИНОВАТЫ!!! У ВАС МИССИЯ ТАКАЯ? НАХОДИТЬ ОПРАВДАНИЯ ПРЕСТУПНИКАМ??? ВРАЧИ ТОЖЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО ВЫ ЗАМУЖНЯЯ (УЖ НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ) ДЕВУШКА, ДО СИХ ПОР НЕ В КУРСЕ О ТАКОЙ ЧУДЕСНОЙ ВЕЩИ КАК ПРЕДОХРАНЕНИЕ????
эээмм....:
тут целая дискуссия о подбросах, морали и тп, но люди рождаются не сразу после зачатия. И если человек видит, что не вывозит, что жить и есть негде, есть аборт, вещь конечно грустная и неприятная, но он на порядок менее преступен, чем новорожденного. А если это мини аборт, то потери моральные и физические минимальны.

Я придерживаюсь позиции, аналогичной вашей. 12 недель - достаточный срок, чтобы понять - оставлять ребенка или нет, если уж так получилось. Аборт - тоже преступление, согласна. Но из двух зол - это меньшее зло.
Многоточие(..):
[quote="вера"]
[quote="эээмм...."]
тут целая дискуссия о подбросах, морали и тп, но люди рождаются не сразу после зачатия. И если человек видит, что не вывозит, что жить и есть негде, есть аборт, вещь конечно грустная и неприятная, но он на порядок менее преступен, чем новорожденного. А если это мини аборт, то потери моральные и физические минимальны.

Это теоретически. А практически если ты замужем - в аборте отказывают, мне например не дали из-за этого сделать. Средств на платный аборт у неблагополучных женщин нет. Поэтому даже при желании нет возможности сделать аборт.
[/quote]
Что то слышу о таком первый раз,чтобы замужней отказались делать аборт.Их какое дело?Может так сейчас на самом деле,давно по такому неприятному поводу не обращалась,но по-моему абортов еще никто не запрещал,а по поводу денег-отговорки,затраты минимальные.А вот если родится ненужный тебе ребенок,вот тогда и будут затраты.(если ,конечно,на мусорку ребенка не выбросить).Вот только я никогда не могла понять,это же нужно какое здоровье и терпение иметь,чтобы легче было 9 месяцев носить ребенка,рожать,а потом избавиться от него(бросить или убить),чем сделать аборт.Я сейчас не о морали,а о физических муках.
[/quote]
Вот мне и отказали в аборте, именно по той причине, что я замужем. Хотя я назвала причину, что буду разводится и ребенок останется без отца. Было это 15 лет назад. Одна потом мыкалась с двумя детьми. Сейчас, конечно, рада, что родила. Но пришлось пройти через большие лишения и мне и детям.
Многоточие(..)
+ 0 0
17 мая 2012 г. 12:52
вера:
[quote="эээмм...."]
тут целая дискуссия о подбросах, морали и тп, но люди рождаются не сразу после зачатия. И если человек видит, что не вывозит, что жить и есть негде, есть аборт, вещь конечно грустная и неприятная, но он на порядок менее преступен, чем новорожденного. А если это мини аборт, то потери моральные и физические минимальны.

Это теоретически. А практически если ты замужем - в аборте отказывают, мне например не дали из-за этого сделать. Средств на платный аборт у неблагополучных женщин нет. Поэтому даже при желании нет возможности сделать аборт.
[/quote]
Что то слышу о таком первый раз,чтобы замужней отказались делать аборт.Их какое дело?Может так сейчас на самом деле,давно по такому неприятному поводу не обращалась,но по-моему абортов еще никто не запрещал,а по поводу денег-отговорки,затраты минимальные.А вот если родится ненужный тебе ребенок,вот тогда и будут затраты.(если ,конечно,на мусорку ребенка не выбросить).Вот только я никогда не могла понять,это же нужно какое здоровье и терпение иметь,чтобы легче было 9 месяцев носить ребенка,рожать,а потом избавиться от него(бросить или убить),чем сделать аборт.Я сейчас не о морали,а о физических муках.
"аборт, вещь конечно грустная и неприятная, но он на порядок менее преступен, чем новорожденного. А если это мини аборт, то потери моральные и физические минимальны"
Приведите аргументы, почему аборт менее преступен, чем убийство новорожденного?
Анжелика:
Вере - Правильно что отказали. Вести беспорядочную половую жизнь безнравственно.

Глупость какую-то несете. Ребенок был от мужа, причем здесь беспорядочно?
Анжелика
+ 0 -1
17 мая 2012 г. 12:39
Вере - Правильно что отказали. Вести беспорядочную половую жизнь безнравственно.
эээмм....:
тут целая дискуссия о подбросах, морали и тп, но люди рождаются не сразу после зачатия. И если человек видит, что не вывозит, что жить и есть негде, есть аборт, вещь конечно грустная и неприятная, но он на порядок менее преступен, чем новорожденного. А если это мини аборт, то потери моральные и физические минимальны.

Это теоретически. А практически если ты замужем - в аборте отказывают, мне например не дали из-за этого сделать. Средств на платный аборт у неблагополучных женщин нет. Поэтому даже при желании нет возможности сделать аборт.
  • Оставить комментарий
  • Войти