Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начались слушания по вопросу строительства завода ферросплавов
Чукча не читатель
Занимаюсь перепродажей, немного услугами по высокотехнологичному оборудованию. Согласен- производство дает больше. В том числе и гемороя. У нас вся модель бизнеса и гос-ва по принципу - чтоб не делал лишь бы зае... Народ кричит, что производство не надо.
Как пример:
Строят завод (раб. места), обслуживающие предприятия (еще доп места), энергетика (все тоже). А потом деньги идут в услуги, магазины и т.д. Не будет производства - не будет денег в ларьках. Никто не будет строить социалку. Да и в кризис в первую очередь бьет по мелочевке и магазинам. И когда хомяков уволят из обслуги - они начинают ныть. Может сумбур, но кто в теме - тот поймет. Если нет производства - нет обслуги, нет ничего.
Номер шесть:
Все протестующие против завода нонче вид имеют лихой и придурковатый и не смущающий своим инженерным разумением начальство.Ледебуриты вы и аустениты.

Ты тоже дебил и хомяк. Те тебя умней хоть дохнуть не хотят, а ты дебил за 500 рублей марганцем травися готов, дибилюга
Хомяки уродцы проголосовали против, один хрен подкупим суд и депутатов и потравим вас марганцем! У нас бизнес нам деньги зарабатывать надо. а вы хомяки и быдло помрете удобрение хоть будет.
Хотели голоса подкупить, но в Красноярске для этой работы нанять не кого, хомяки одни живут. Не навижу жителей Красноярска такой бизнес хомячины мне обламали. Какая вам разница когда помирать, ну умрете на 10 лет от марганца раньше, вам ведь без разницы, вы ведь придурки
А тут кто то хоть раз сказал, почему он против.
----------------------------
Промышленность и переработка мне нравится больше услуг и посредничества. Потому, кстати, я вложился в производство.
Промышленность дает ощутимо большую добавочную стоимость на единицу продукции.
Промышленность является основным заказчиком и потребителем технологического изобретательства.
Промышленность является явлением, образующим центр притяжения "смежников" и "подрядчиков".
Да стройте,пжлста, только не у нас!Развивайтесь и продвигайтесь. Чего к нам прицепились!? Мы же для вас "дебилы"..вот и идите..умники
обработка сознания людей)) Когда аргументов не хватает,в ход идут оскорбления
А тут кто то хоть раз сказал, почему он против. Не надо переписывать из сайта и подогнанные речи умных людей
Мне тоже иногда интересно послушать мнение людей, несхожее с моим. Правда чаще всего вся полемика заканчивается - "сам дурак". Мы против, и все. А почему и зачем, никто сказать не может.
Вирусологи борются со СПИДом не потому, что мазохисты, а потому, что сложить руки = пораженчество.
Шанс на успех существует почти всегда. Просто % достижения не всегда совпадает с трудозатратами.
Чукча не читатель:
То для чего Вы с ними общаетесь?
-----------------------------------
Есть привычка сеять разумное и вечное.
Потребность организма.

Прошу прощения за пошлую фразу :)
"Либо умный мазохист,либо глупый натурал"
Проезжал мимо тусовки. Показалось, что со стороны выглядет глупо. Из видеотрансляции (смотрел 5 мин) понял, что там еще все глупее. Когда заслуженный ученый (не помню по какой именно теме заслуженный, но не экономист) лез в экономику производства - глупо. Вся проблема нашей науки (и не только), что люди лезут не в свое дело. Бизнес сам решит, что выгодно , а что нет. Если это не выгодно - никто в минус работать не будет. Никто же не будет ходить на работу и доплачивать работадателю. Думаю ученого подтянули за бабло. Дальше выключил.
тут все тоже происходит или вменяемые подошли?
---------------------------
Встречаются изредка. Как золото в пустой породе: местами и немного.
То для чего Вы с ними общаетесь?
-----------------------------------
Есть привычка сеять разумное и вечное.
Потребность организма.
Чукча не читатель
тут все тоже происходит или вменяемые подошли? Хоть "+" не видно
Чукча не читатель:
й,но не могу понять Вашего сочетания ума и презрения к окружающим...
-------------------------------------
Я сугубо супротив дебилов. Просто они чаще попадаются.

Глупый вопрос конечно задам...Прошу без обид.
Но коль есть личное мнение,касаемо количества "дебилов" и "не дебилов" на данном форуме,а именно,что первых,на Ваш взгляд,на данном форуме гораздо более чем вторых.
То для чего Вы с ними общаетесь?
Ваши комментарии (под разными никами),я видел и делаю вывод,что общаетесь довольно давно...
Дебил против самого мебя:)
й,но не могу понять Вашего сочетания ума и презрения к окружающим...
-------------------------------------
Я сугубо супротив дебилов. Просто они чаще попадаются.
А где в Конституции написано что граждане страны,которая обладает несметными багатствами,должны вести паразитический образ жизни,не создавать,а потре***?
-----------------------
Это у них на роду написано и в биологии.
Только там про человеческое достоинство и прочие права человеком не написано ни слова.
Дикие люди.
пенсионер:
[quote="Не везучий я"][quote="Против заводов!"]
Красноярский край очень богатый на природные ресурсы, мы можем спокойно обойтись без всех заводов, лучше вместо действующих заводов, которые загрязняют нашу атмосферу, создавать маленькие предприятия по заготовке и продаже лес, Красноярский край на 90% состоит из дорогих пород древесины, которую можно дорого продавать заграницу или продавать нефть с газом, в финансовом плане это очень выгодно для бюджета края, а для здоровья людей это вообще неоценимо!

Откуда у вас такое желание не создать что либо а взять готовое,не вами созданное? [/quote]
от конституции, где написано, что всё принадлежит народу а не Газпрому и Лукойлу, ну и ещё десятку необременённых совестью людей...
[/quote]
А где в Конституции написано что граждане страны,которая обладает несметными багатствами,должны вести паразитический образ жизни,не создавать,а потре***?
пенсионер
+ 3 0
22 июня 2012 г. 23:28
Не везучий я:[quote="Против заводов!"]
Красноярский край очень богатый на природные ресурсы, мы можем спокойно обойтись без всех заводов, лучше вместо действующих заводов, которые загрязняют нашу атмосферу, создавать маленькие предприятия по заготовке и продаже лес, Красноярский край на 90% состоит из дорогих пород древесины, которую можно дорого продавать заграницу или продавать нефть с газом, в финансовом плане это очень выгодно для бюджета края, а для здоровья людей это вообще неоценимо!

Откуда у вас такое желание не создать что либо а взять готовое,не вами созданное? [/quote]
от конституции, где написано, что всё принадлежит народу а не Газпрому и Лукойлу, ну и ещё десятку необременённых совестью людей...
Глаший:
[quote="Чукча не читатель"]

Вы в курсе сколько стоит 1 км электросети на 10кВ и 1 км железной дороги (23-27кВ) ?

сколько если не секрет?
[/quote]
http://www.wood.ru/ru/lonewsid-25045.html
Здесь - 21 км + путепроводы/мосты/дренаж и т.п..
Номер шесть
+ 0 -5
22 июня 2012 г. 23:24
Все протестующие против завода нонче вид имеют лихой и придурковатый и не смущающий своим инженерным разумением начальство.Ледебуриты вы и аустениты.
Чукча не читатель:

Вы в курсе сколько стоит 1 км электросети на 10кВ и 1 км железной дороги (23-27кВ) ?

сколько если не секрет?
Против заводов!:
Красноярский край очень богатый на природные ресурсы, мы можем спокойно обойтись без всех заводов, лучше вместо действующих заводов, которые загрязняют нашу атмосферу, создавать маленькие предприятия по заготовке и продаже лес, Красноярский край на 90% состоит из дорогих пород древесины, которую можно дорого продавать заграницу или продавать нефть с газом, в финансовом плане это очень выгодно для бюджета края, а для здоровья людей это вообще неоценимо!

Откуда у вас такое желание не создать что либо а взять готовое,не вами созданное?
Чукча не читатель:
Ну разве ж можно делать выводы о людях и говорить о реальности анализируя малое количество комментариев на безликом форуме?
------------------------
Это не я первый начал говорить "кто за завод - тот умный, кто против - тот дурак".

Доказательством обратного является то, что среди участвующих в обсуждении здесь с вашей стороны умнее меня (что я допускаю) могут быть не более полудесятка человек.

Нет-нет,я немного не о том,своё мнение (За-ПРОТИВ)я тут вообще не вижу смысла высказывать и "выпечатовать", по причине думаю Вам понятной.Задал несколько вопросов только для того,что бы получить информацию (сам в дороге).Иногда комментарии к новостям читаю,иногда нет...Оставляю свои ещё реже...
Но Ваши комментарии задели немного (касаемо детишек и подобного).
Как могу судить,Вы человек не глупый,но не могу понять Вашего сочетания ума и презрения к окружающим...(Сугубо субъективное мнение)...
Именно это и задело...
Избавимся от лесов- вообще задохнемся в этом городе. количество вредных выбросов в воздух не сократится само собой, а без " зеленой помощи" нам кранты!
Против заводов!
+ 2 0
22 июня 2012 г. 23:13
Красноярский край очень богатый на природные ресурсы, мы можем спокойно обойтись без всех заводов, лучше вместо действующих заводов, которые загрязняют нашу атмосферу, создавать маленькие предприятия по заготовке и продаже лес, Красноярский край на 90% состоит из дорогих пород древесины, которую можно дорого продавать заграницу или продавать нефть с газом, в финансовом плане это очень выгодно для бюджета края, а для здоровья людей это вообще неоценимо!
Ну разве ж можно делать выводы о людях и говорить о реальности анализируя малое количество комментариев на безликом форуме?
------------------------
Это не я первый начал говорить "кто за завод - тот умный, кто против - тот дурак".
Доказательством обратного является то, что среди участвующих в обсуждении здесь с вашей стороны умнее меня (что я допускаю) могут быть не более полудесятка человек.
О слушаниях
+ 0 0
22 июня 2012 г. 22:54
Да пофиг кто где зарегистрирован- я вообще в Петропавловсе прописана, у родителей, а живу в Красноярске. Дело-то не в этом.
Слушания закончились- и, не умаю, что кто-то удивился) Если подобные слушания еще будут проводиться, то хотелось бы увидеть более четкую и слаженную организацию процесса, а не тот хаос, который был сегоня
Чукча не читатель:
Напряжение здесь не показатель
-------------------------
Это для мастеров интернет-проектирования.
Которые 100% забудут, что к железной дороге надо еще и провода.

А там у вокзала наш паравоз стоит не запасном пути.
  • Оставить комментарий
  • Войти