Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начались слушания по вопросу строительства завода ферросплавов
Высокий класс опасности. Объясните мне, дураку, что это такое?
Это опасно? :))
111:
самая большая проблема в нашем крае - квалифицированные кадры. это хоть где. если вы мне скажете сферу, где их хватает - буду рад.
ПТУшников не хватает, не считая людей с ВО. людей с Во не путать с корками ВО

Верно. Не хватает специалистов на разных уровнях и в различных отраслях.
Вот чего в избытке, так это дилетантов, крикунов и кликуш.
111 прав.
самая большая проблема в нашем крае - квалифицированные кадры. это хоть где. если вы мне скажете сферу, где их хватает - буду рад.
ПТУшников не хватает, не считая людей с ВО. людей с Во не путать с корками ВО
Qwert
иногда надо не только читать.
а с экономикой думаю у вас проблемы. популизма и лозунгов много.
или просто много теории.
111
экономику понимаю, но слабее чем компьютерные технологии. Просто много читаю.
"Учиться, учиться и еще раз учиться"
Qwerty:
Арк
А если вам под окно поставить общественный туалет(типа сортир), вы то же будете говорить, что он же меньше воздух портит, чем все туалеты города?

вы помойму просто живете в другом (параллельном) мире. Может еще и экономике понимаете???
Глонассовские приемники у нас собирают, только не могут они с GPS пока конкурировать
А на кой такое надо. Типа мы можем собрать утюг, а на микроволновку не хватает мозгов (ибо сидят там дедушки 60 лет) выходи топка от кочегарки. и какой тут нахрен прорыв. нет людей. вы несете чуш. в том и дело , что нихрена не выходит. и если этим повысить з\п выйдет другая кочегарка. вы этого не понимаете. я говорю, надо минимум 10 лет чтоб вышла микроволновка, а через 10 лет она никому не нужна. про автоваз позабавило - маяк производства блин. говорите одно (лозунги) - пример другой (наш паровоз самый быстрый)
Арк
А если вам под окно поставить общественный туалет(типа сортир), вы то же будете говорить, что он же меньше воздух портит, чем все туалеты города?
111
на радиозаводе есть технологии производства многослойных плат, в бердске, раньше было сейчас не в курсе, производство микросхем. Глонассовские приемники у нас собирают, только не могут они с GPS пока конкурировать. ВАЗ в пример и ВАЗ евро 2 выпускает до сих пор.
Qwerty:
111
после 40 лет прожитых в этом городе, за некоторым исключением по работе, в деревню не сильно тянет (не деревенский житель).

пропустил просто.
раз не тянет, значит привыкаем жить в плохой экологии, но с деньгами и дикими ценниками
Арк
Меня вот придурки на дороге бесят. Я ж не бегаю с плакатам, что б разрешить их отстрел. Хотя если их перебить, воздух станет чище.
хоть быдло и курицы с красмамы спать ушли. завтра вою по телеку будет. и здесь тоже.
Не, ну согласитесь совсем жить без производства это абсурд. Мы что в каменном веке живем ? Вроде нет. КрАз и автомобильные загрязнения портят среду намного больше, чем один завод. Да даже вам деньги хотели выделить на улучшение экологической обстановки.
Qwerty
Вы в курсе из чего состоит компутер??? Собрать я его тоже могу. Помойму Вы очень далеко от темы передового производства.
Нет базы. 100 мобил собрать 1 000 000 не собрать. Нужны просто высокотехнологичные рабочие. И с з\п 5000р. Китай же надо перебить. А вот чтоб что то новое придумать и собирать в китае - надо инженеров и много. А где их взять? ВПК(танки) одно - ТНП (утюги ) другое
И на ДЗНВа.
Так что, кстати, кричавшие про высокоточное производство могут быть спокойны - как только появится спрос - база есть.
Но вот спроса нет....
В Зеленке можно попробовать
--------------------
И на Радиосвязи, если допуски дадут.
111
Я не против, что-бы собирать, мобильные телефоны или комьпьютеры, плюс ковсему такие специалисты в Красноярске есть.
Технологично же. Из этих никто ничего не сделает
-----------------------------------------------
В Зеленке можно попробовать. Только проблема в том, что простая __услуга сборки___ стоит дешевле в Китае и Тайланде.
А с ВТО произойдет выравнивание ввозных пошлин, которые не смогут бесконечно быть протекционистскими.
111
после 40 лет прожитых в этом городе, за некоторым исключением по работе, в деревню не сильно тянет (не деревенский житель).
Qwerty
Слабо мобилу собирать в красноярске? Желательно руками тех кто против??? Технологично же. Из этих никто ничего не сделает
Qwerty
В деревню. Или там доход не интересен?
Это разные стороны медали. Если хочешь нормально зарабатывать - плохая экология. Аверс и реверс. В Москве тоже пробки и экология.
У меня нет часов. Фуфло из турции за 10 баксов смешно. что нравится - жаба давит. Правда машину купил. Что есть безумее еще вопрос. Для меня безумее иметь з\п 15-20 р и покупать машину в кредит на 5 лет с платежем в 15тр. Ну и так далее. А потом говорить, что банкиры сволочи. про кредиты(лирика): берут экспресс под 50-60 % в год и потом удивляются
111
я езжу на велосипеде по городу и когда едешь за нашими автобусами дышать просто невозможно. Я не против производства, но против сырьевого и перерабатывающего. В городе их и так уже слишком много.
Qwerty
А почему не поставить вопрос на митинге: " Я против з\п ниже 50тр" . Или завод важнее? Эффект стада
сарай типа планеты.
--------------------------
Просто у людей немного повернулось еще и сознание.
(да и государственных успехов было мало, чтобы гордиться соучастием).
Обладание модной тряпкой стало религией.
Мне тут показывают всякие там патеки филиппы или радо китайские, выдаваемые за оригиналы: так я бросил своего симастера носить - принципиально носить стал таймекс с двойной идикацией. Стыдно участвовать в этом безумии.
Хоть с плюсиками дебилы перестали играться. завтра в соц сетях будут ставить
Чукча не читатель
А для дебилов вопрос прост. МЫ ПРОТИВ и все. У нас в России так повелось, что народ всегда против, не считая халявы.
Qwerty
Типа авто социалка. Ну есть автобусы. Завод тоже много социалки потянет. Или все инвестиции в город это еще один сарай типа планеты.
  • Оставить комментарий
  • Войти