Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главу поселка Солонцы заставили извиниться перед жителями
Ага,место хорошее,городу быть.А у людей рядом опять дачи,коттеджи(которые покупались не для того чтобы в городе жить).Их потом опять сносить будем,город расширять?Стройте город на голых пустырях,проводите коммуникации и т.д.Что хитрожопничать?Земли в округе мало?
Город уже имеет сверхплотную застройку, так, что процеезакономерен, и место хорошее. Но надо по закону.
Я так понял не кто не хочет протокол рабочей группы читать о согласованных действиях с инициативной группой уважаемых товарищей и опозиционными депутатами поселка. Которые сейчас все на экране жалятся????????
Интересный докуменик!!!!! Может он прольет свет , что или кто поставил все раком и пиарится? Поимите одно! Городу в солонцах быть!!!!!! И другого не дано!
В:
[quote="спиртовоз F-1"]а что, господского слова уже мало, им можно детей всю зиму кормить. а что, в Солонцах мужиков нет? какое то чмо приезжает на тракторе и начинает ломать МОЁ! и что? некому было сжечь его нахрен вместе с трактором? нет, теперь ползают по обломкам, ищут сокровища свои. эх, народ....

Во-во! Странная ситуация. Если б мой гараж, пусть даже незаконный, но в котором остались мои личные вещи, какой-то тип на тракторе двигать начал, я бы ему тупо физически это сделать не позволил!
Неужели мужики стояли и смотрели как их пожитки с землей сравнивают? Даже если знаешь что незаконно твой сарай стоит, то хоть напречь этих лупанов покурить постоять, пока вещи свои собирашь, можно было?
[/quote]
Не вините бабушек, оставшихся давно уже без мужиков. Если б это произошло хотя бы десять лет назад, когда ещё ннынешние старики держались друг за друг, то Лубкова бы точно на кол посадили. А сейчас этот гадёныш воспользовался моментом и слабостью бабуль...урод!
Где можно разместить протокол рабочей группы от 05.05.2012 г.????
Очень интересно! Может эксперт подивится со швытковым?
В:[quote="спиртовоз F-1"]а что, господского слова уже мало, им можно детей всю зиму кормить. а что, в Солонцах мужиков нет? какое то чмо приезжает на тракторе и начинает ломать МОЁ! и что? некому было сжечь его нахрен вместе с трактором? нет, теперь ползают по обломкам, ищут сокровища свои. эх, народ....

Во-во! Странная ситуация. Если б мой гараж, пусть даже незаконный, но в котором остались мои личные вещи, какой-то тип на тракторе двигать начал, я бы ему тупо физически это сделать не позволил!
Неужели мужики стояли и смотрели как их пожитки с землей сравнивают? Даже если знаешь что незаконно твой сарай стоит, то хоть напречь этих лупанов покурить постоять, пока вещи свои собирашь, можно было?[/quote]
В этом ты прав дружище!
Прав на все сто процентов! И если бы было по другому, то я тебе точно скажу: Показали бы все!!! И разрушенную мебель! И разоренные погреба! И раздавленные машины! (Упала правда пара палок на подставленную для этого технику). А где раздавленные машины??????? Где трупы???? А нет этого!!!! И не могло быть! А почему сказать? А вывез все подрядчик, помогая людям, в том числе громче всех орущим на их же дачи, дома и т.д. И всех этих орущих "обиженых" людей есть подписи в протоколе рабочей группы от 05.05.2012 г. Кому интересно могу сбросить. Адрес пишите. Причем за всех высоких чиновников вопрос решал простой работяга. Такой же как все эти жители, которых очередной раз разыграли в темную.
С Солонцовских земель
+ 0 0
7 июля 2012 г. 23:54
123:это и есть лицо власти которую вы выбрали и засуньте извенения себе в ж,,,

За Лубкова мало кто голосует, большенство, вообще, не приходят.
Когда подходят выборы, подъезжают пару автобусов из Солонцовского округа. Сколько им заплатили, одному богу известно...но после их нашествия, стопка бюллютений за Лубкова увеличивается в объёме.
Следущий раз, думаю, следствию будет где устроить засаду и порыться.
Руки прочь от Лубкова !!! Или Вы думаете, что придёт другой и будет лучше. Неужели вы не понимаете, что дорогу к 20 коттеджам никто вести не будет, а к 300 квартирам проведут, это же даже дебилу понятно. А некоторые из этих "инициативных" придурков лучше бы долг за коммунальные услуги погасили ( в размере 150 000 -200 000 для справки).
Дмитрий
+ 0 0
7 июля 2012 г. 12:13
Неувязочка вышла, Понять простить...Ужас да и только.
"Герасим"]
Депутатам и губеру отобрать у этого застройщика землю и занести в черный список.
Зы, у нас в стране поголовно списки стали составлять, пендосы свой, кремлежулики свои какие-то списки строчат (законы), Чем мы хуже, даешь наш СПИСОК!!!!!!
Видел его извинения по ящику. Как же мучительно трудно это далось ему! А ведь надо ещё и взятки возвращать за то, что не давал участки оформить, за разрешение на снос.
глупый люд!!:
[quote="Алежа"]
Мне нравится их логика. Типа в 80-ые эта территория предназначалась под застройку и вот сейчас решили ее отдать. У нас что, до сих пор по советским планам что ли строят??? Где логика, кто отвечает за это, почему до сих пор территорию людям в собственность не передали???

а с хрена ли людям эту землю в собственность передавать?? они за эту землю хоть копейку заплатили?? у них хоть какая-нибудь бумажка есть подтверждающая,что это их земля???....они как аборигены захватили эту землю...
[/quote]
Ну так у нас в городе 80 % жилья не куплены за денежки ,а получены при советской власти,разрешили приватизировать,а могли бы по вашему отобрать,потому что деньги не плачены?
Приезжий
+ 1 0
7 июля 2012 г. 07:22
Герасим:[quote="глупый люд!!"]объявления им не раз вешали о дате и времени сноса


Себе на лоб объявления приклейте! Есть закон сносить могут только решению суда, судебные исполнители.

Жители, не сидите как бараны, пишите заявы во все инстанции, 100% правда на вашей стороне. Или упекайте этих уродов за решетку, они вашу собственность уничтошили и на воле. Или пусть возмещают материальный и моральный ущерб добровольно без суда, покупают вам квартиры со стайками у вас под окнами. У этих наглецов денег много.

Депутатам и губеру отобрать у этого застройщика землю и занести в черный список.[/quote]
Как говоришь хорошо, прям Че Гевара Солонцовский. Давай те будем честными: 10% жителей реально болели за свои погреба - вот их жалко, а остальные тупо хотят нажиться на застройщике. А больше всего бесит как власть спасает народ, все активные сразу такие, бабушек любят.
Сибстройком говорил жителям, что поможет даже в переезде вещей, выделит транспорт-один мужик согласился, так ему потом свои же по-башке и настучали. Мол, ты чего это от стаи отрываешься. Смех, да и только.
PS суд на мой взгляд картину в целом рассмотрит лучше чем "эксперты"
лучше 20 соток 15 мало
да и кстати на мой взгляд администрация могла бы тень на плетень не наводить и просто могла бы подать на застройщика в арбитраж на разрыв договора.
если нет бабла в бюджете на арбитраж (т.к. бюджет утверждается на год)готов выступить спонсором при условии что мне в случае победы вернут бабло (т.к. судебные издержки компенсирует проигравшая сторона)
и выделят участок соток в 15 под ИЖС (типа за активную гражданскую позицию)
если тут пасется кто то из администрации то выразите заинтересованность в понедельник дам свои реквизиты для связи.
на мой взгляд это будет оптимальным и законным решением конфликта(а не волей чиновника и не по барской волюшке)
Герасим
+ 1 0
7 июля 2012 г. 03:42
Alf:я считаю что застройщик немного не от мира сего. если бы он был бы поближе к земле по Москвичистее так сказать устроил бы ни как лучше а как дешевле обложился бы докуменами актами и т.д. и снес бы как "взрослый" переложив все издержки на понятно кого. но застройщик в данном случае оказался не мудаковатым на чем и пролетел.
вывод: хорошими делами прославиться нельзя. а может его просто тупо развели

В принципе да, если суд решит сносить, то или сами жители сносят в указанный срок или снесут и потом счет за снос и вывоз хлама выставят и платить придется...
так же как кстати и ферросплавщиков
я считаю что застройщик немного не от мира сего. если бы он был бы поближе к земле по Москвичистее так сказать устроил бы ни как лучше а как дешевле обложился бы докуменами актами и т.д. и снес бы как "взрослый" переложив все издержки на понятно кого. но застройщик в данном случае оказался не мудаковатым на чем и пролетел.
вывод: хорошими делами прославиться нельзя. а может его просто тупо развели
и так еще слегка передергивая
При невозможности установить лицо, осуществившее самовольную постройку, комиссия наклеивает предупреждения о необходимости добровольного сноса самовольной постройки за месяц до даты принудительного сноса
.. неоднократно
Принудительный снос самовольной постройки производится за счет лица, осуществившего строительство. В случае отказа лица добровольно выплатить стоимость произведенных работ затраты по сносу и хранению взыскиваются с него в судебном порядке.
Вы считаете что это было бы правильно?
самовольной постройки. Таким образом, часть 2 ст. 222 ГК РФ устанавливает категоричную формулировку, соответственно в данном случае снос самовольной постройки должен быть произведен в полном объеме. Хотя закон не устанавливает определенный срок сноса, но четко говорит о том, что если лицо, осуществившее самовольную постройку, не исполняет этой своей обязанности, в качестве альтернативной меры предусмотрена возможность сноса самовольной постройки за счет лица, осуществившего постройку.
Следующим немаловажным обстоятельством является то, что ГК РФ не устанавливает, кто конкретно принимает решение об использовании альтернативной схемы сноса. В данном случае норма ГК РФ является отсылочной, исходя из которой можно сделать вывод о том, что правом альтернативного сноса обладает субъект права частной собственности на земельный участок.
В данном случае также не стоит забывать и о ст. 14 ГК РФ, которая допускает самозащиту гражданских прав, в соответствии с которой способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Данный вывод основан на ст. 218 ГК РФ, в соответствии с которой необходимо, чтобы для приобретения права собственности на новую вещь при ее создании был соблюден закон и иные правовые акты. Исходя из данной нормы права, так как лицу, создавшему самовольное строение, не принадлежит право собственности на нее, соответственно ему не принадлежат и права, составляющие содержание права собственности (п. 2 ст. 209 ГК РФ).
Включая разъяснения о том, что лицо, создавшее самовольную постройку, не вправе распоряжаться ей, то есть совершать определенные сделки (продавать, дарить, сдавать в аренду). Следовательно, лицо, не являющееся собственником, не имеет права владеть самовольной постройкой и пользоваться ею.
как то вот так
есть немного разница на кого зарегистрирована земля в данном случае на застройщика. а полиция кстати приезжала сам видел и оснований для ареста и жесткой вязки не нашла.
в данном случае хотя я могу и заблуждаться действовал не чиновник а застройщик.
опять же законен не законен может решать исключительно суд если кто то на своей земле делает что то незаконно то его действия посредством вынесения судебного постановления можно остановить. дальше на земле обременений в установленном законом порядке нет т.е. все то что там ноходилось можно рассматривать как мусор и соответственно его уборку. если это не мусор то на это надо заявить право (на основании какой нибудь официальной бумажки или просто рукописной заявы) ну и соответствено дальше милиция полиция суд. в данном случае на мой взгляд все немного по другому дождались пока снесут и пытаются отжать бабла. тоже в принципе достойное занятие.
дальше есть существенный нюанс эти помещения не жилые. с другой стороны а как выявит собственников застройщику? интересно застройщику кто нибудь писал что то типа на участке с координатами """, """ находится хибара лимонного цвета она моя в ней находится много моего имущества в т.ч. портсигар отечественный фаберже камера заграничная и т.д. до вынесения судебного решения требую не сносить и обеспечит сохранность ФИО дата подпись?
интересно также кто то из граждан после расклейки объявлений пытался договориться
с застройщиком насчет суб арены? а то ситуация в приципе нормальная застройщик плати а мы нахаляву пользуемся(скорее всего так т.к. так привыкли и не узаканивали потому что налоги пришлось бы платить)
Герасим
+ 1 0
7 июля 2012 г. 02:56
Alf:а в собственность передать надо чтобы помойка стояла нерушимо!!!!
ситуация забавная uлава солонцов ликвидировал помойку без копейки бюджетных денег
и получил люлей!!!! да его за это выгнать надо!!!
Герасим! а вы сами эту помойку видели? а Вы знаете что рядом школа? а Вы в курсе сколько оттуда шприцов выгребли? а Вы знаете что там постоянно алкашня и бичева тусовалась? и 90 процентов построек были заброшенными уже лет эдак 15?

Закон есть закон. Социальный статус для закона в данной стуации не важен, бомж, алкаш, наркоман, алигарх какая разница?
Принудительный снос может быть осуществлен только на основании решений суда.
Если чиновникам что-то не нравится, они должны доказать свою правоту у барьера в зале заседаний. Как правило, так и происходит. Но иногда бывают исключения. Некоторые столоначальники предпочитают идти более простым, на их взгляд, путем: принимают решение о сносе, посылают бульдозеры под прикрытием дюжих охранников и начинают крушить неугодную постройку. А потом предлагают через суд обжаловать такой снос.
Мол, кто не пожаловался, чиновник не виноват. Высший арбитражный суд использовал конкретный пример: некий глава муниципального образования распорядился снести ангары, построенные производственным кооперативом. Кооператорам пришлось защищать свои постройки в суде. Как установили люди в мантиях, ангары действительно были построены без разрешения, но это не повод отвечать произволом на произвол. Что делать со спорными постройками - снести или узаконить, - всегда должен решать суд. Поэтому принимать "бульдозерные" постановления чиновникам запрещено. http://birilus.krk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=76
Герасим
+ 1 1
7 июля 2012 г. 02:43
Alf:га собаку экскаватором поранить!!!! экскаваторщику дать звание лучший эксаваторщик галактики!!!!
а раз объявления вешали что никто неозаботился вынести судебное решение о приостановке работ? такое решение если есть основаня вроде как выдается в течении суток?

Да, мня.... По закону сносить можно только по решению суда. О какой преостановке работ может идти речь если снос не законен.
Жильцы и не должны были ни куда ходить за приостановлением. Единственное можно было смело вызывать полицию и вставать на защиту своей собственности. Тракториста можно было смело из трактора выдергивать и жестко вязать и сдавать полицаям.
бабки бы порыдовались получив исполнительные листы и калькуляцию на снос в виде приложений.
а абаригены безусловно тоже мерзавцы т.к. помогали вывозить и предоставляли технику и людей на погрузку всем кто хотел
да кстати там есть и узаконенные постройки. т.е. кто хотел узаконит тот собственно и узакони и кто оказаляся излишне хитрожепым и сэкономил на налогах тот и мимо.
а по сносу через суд смотрим практику по московской области и краснодарскому краю види что снос производился за счет собственника неузаконенных построек. т.е. надо было снести за счет бабок? глава администрации и сдесь молодец.
а в собственность передать надо чтобы помойка стояла нерушимо!!!!
ситуация забавная uлава солонцов ликвидировал помойку без копейки бюджетных денег
и получил люлей!!!! да его за это выгнать надо!!!
Герасим! а вы сами эту помойку видели? а Вы знаете что рядом школа? а Вы в курсе сколько оттуда шприцов выгребли? а Вы знаете что там постоянно алкашня и бичева тусовалась? и 90 процентов построек были заброшенными уже лет эдак 15?
га собаку экскаватором поранить!!!! экскаваторщику дать звание лучший эксаваторщик галактики!!!!
а раз объявления вешали что никто неозаботился вынести судебное решение о приостановке работ? такое решение если есть основаня вроде как выдается в течении суток?
Герасим
+ 4 0
7 июля 2012 г. 02:19
Мое мнение Швыткин много кричит и всетит фейсом где есть только возможность. Особенно в делах с ментами и беспределом в армии. Орет много, но реального сделанного дела не знаю ни одного.
Статья про депутата Швыткина от Вадима Вострова (ТВК) http://vadim-vostrov.livejournal.com/629.html?nojs=1
Герасим
+ 1 1
7 июля 2012 г. 02:15
глупый люд!!:[quote="Алежа"]
Мне нравится их логика. Типа в 80-ые эта территория предназначалась под застройку и вот сейчас решили ее отдать. У нас что, до сих пор по советским планам что ли строят??? Где логика, кто отвечает за это, почему до сих пор территорию людям в собственность не передали???

а с хрена ли людям эту землю в собственность передавать?? они за эту землю хоть копейку заплатили?? у них хоть какая-нибудь бумажка есть подтверждающая,что это их земля???....они как аборигены захватили эту землю... [/quote]
С того хрена, что закон есть, они могут эти постройки узаконить в упощенном порядке и если местная власть им это мешала сделать, то это не их вина.
А вот сараи сносили аборигены место готорых на нарах, особенно руководителя.
  • Оставить комментарий
  • Войти