Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Без опыта и образования
Пост пропал....И это весьма симптоматично.Я как обычно против Гундяеева бухтел :)
Страна Zero:
самое интерсное долго ли так страна потянет..Ведь на данный момент уже в 40 лет люди устают от жизни.вглазах каято обречённость..нет уверенности в завтрешнем дне.Я о работягах которых кидают, вовремя не платят зарплату.А ту которую платят хватает только на еду.

50 лет. Впрочем Россия исчезнет не с грохотом. :) И никаких войн не будет от китайцев или американцев. Просто вы приезжаете в Красноярск, а там как на Аляске.. :) Мы не исчезнем разом. Мы будем растворяться...
Страна Zero
+ 2 0
15 июля 2012 г. 21:44
самое интерсное долго ли так страна потянет..Ведь на данный момент уже в 40 лет люди устают от жизни.вглазах каято обречённость..нет уверенности в завтрешнем дне.Я о работягах которых кидают, вовремя не платят зарплату.А ту которую платят хватает только на еду.
Глобальная проблема. Которая даже не на места и опыт завязана, а на то, что труд ваще стал непрестижен. В принципе. Отучили. Долго старались и таки отучили. Волосы дыбом во всех местах тела от этого встают.
Да, и эта проблема есть... Когда родичи до грыжи трудились и че заработали? Да ничего кроме грыжи.. Днем на заводе, вечером на даче. ( от епть - дача :))!) и че... Растеряли мы весь смысл слова -труд. Государство испоганило сначала, а потом хитрые и юркие опошлили...
Уй блин... поубивал бы этих государственников. Все на хер свели!
Страна Zero
+ 4 0
15 июля 2012 г. 21:20
По поводу низкой активности россиян - после Ельцина люди потеряли веру в перемены. Я ходила под танками "за Ельцина, за демократию", а что получили? Пьяного Ельцина, на которого в последнее время без слез смотреть невозможно было, развал Союза, разворованную страну и толпу жадных чиновников, которые тащат все подряд. И за кого я должна сейчас выходить на митинг? За Удальцова с Навальным? Они с нашей властью одним мирром мазаны. Подождем, посмотрим.
Работодатель нынче вообще говно. Его низкий уровень не сравним с уровнем рабочего. Просто рабочему классу платить надо. Сейчас вообще за все надо платить - за образование, медицину, нет ничего бесплатного. Так пусть зп в 15тыр получает сам работодатель, и посмотрим как он вприпрыжку на работу побежит и вкалывать там будет. А лучше чиновники пусть такие зарплаты получают. Да я лучше квасить буду, чем на мне будут деньги делать. У меня родители всю жизнь проработали: отец на заводе, мама - поваром, а потом нянечкой в детском саду, бабушка - санитаркой. И ничего не заработали, только на хлеб и на воду с лекарствами. А твари над ними только обогащаться могут, ничего более. Со здоровьем у предков вообще жопа. Пусть сдохнет такой работодатель! Сдохнет
От себя не убежишь :) Даже в Веллингтон
Страна Zero
+ 0 0
15 июля 2012 г. 21:12
Родина умерла. И что бы не вдыхать трупный запах, некогда Великой страны,нужно отпочковаться подальше. Например в Веллингтон, Новая Зеландия. И дожить до глубокой старости, в ностальгии и человеческих условиях !
Да, у нас есть ненормальный перекос в гуманитарщину... Это - следствие коммерческого образования. Вы попробуйте врача или инженера выучить на основе арендованных площадей. А юристов и экномистов и того подобное - в полне.
Действительно,литераторы,юристы,экономисты,другие бездельники на Западе нигде не нужны,разве что для черновых работ.Там всегда были востребованы только умные люди с хорошими знаниями в технических отраслях,частью и в медицине.Остальные ни на что хорошее,если у них при пустой голове и пустой карман,рассчитывать не могут.В России остались только неудачники,не способные ни на что,кроме бесконечного переливания из пустого в порожнее,да воровская элита,не полностью разворовавшая казну...
А я рад, что молодежь так вопиюще нагла, что претендует больше чем на МРОТ. :)
Работодатель
+ 0 0
15 июля 2012 г. 21:02
Дети, приходящие на работу с дипломами,купленными в рассрочку, имейте совесть и рассчитывайте на МРОТ, а не на вашу наглость!
Работодатель:

Если со студентами нужно нянчится, то почему это должен делать бизнесмен,а не родители и не государство? и ведь предлагаем выпускникам минимальную зарплату, а нет - им по 15000-20000 подавай. У них же диплом о высшем образовании... купленный.
[/quote]
Родители этого сделать в принципе не могут. У них другая специальность. Государство - да, должно поучаствовать. Да, у нас нет такого. У нас на всяку херню деньги тратятся.. Но и бизнесменам не надо забывать, что их тоже не в капусте собрали. Все и сразу умеющих.
Работодатель
+ 1 0
15 июля 2012 г. 20:56
vit:
[quote="Работодатель"]
Я считаю, что это выпускник должен платить работодателю, если он действительно хочет стать специалистом - пусть приходит и стажируется, набирается опыта, и про зарплату не спрашивает. Ему предоставляют рабочее место, наставника, от новичка вреда больше, чем пользы. А вот станет специалистом - тогда пусть пальцы веером распускает.

Ах, как вы быстро забурели-то...:) Выпускники бывшие. И на что ему жить, интересно? Что ж вы, как к рабу к нему относитесь? Да, со студентами надо носиться и няньчится. И это не только у нас так. Посмотрите, что во Франции деется. Только там государство помогает....
[/quote]
Если со студентами нужно нянчится, то почему это должен делать бизнесмен,а не родители и не государство? и ведь предлагаем выпускникам минимальную зарплату, а нет - им по 15000-20000 подавай. У них же диплом о высшем образовании... купленный.
Работодатель:
Я считаю, что это выпускник должен платить работодателю, если он действительно хочет стать специалистом - пусть приходит и стажируется, набирается опыта, и про зарплату не спрашивает. Ему предоставляют рабочее место, наставника, от новичка вреда больше, чем пользы. А вот станет специалистом - тогда пусть пальцы веером распускает.

Ах, как вы быстро забурели-то...:) Выпускники бывшие. И на что ему жить, интересно? Что ж вы, как к рабу к нему относитесь? Да, со студентами надо носиться и няньчится. И это не только у нас так. Посмотрите, что во Франции деется. Только там государство помогает....
Работодатель
+ 0 0
15 июля 2012 г. 20:47
Чтобы из выпускника сделать специалиста, работодатель должен потратить время и деньги. Я считаю, что это выпускник должен платить работодателю, если он действительно хочет стать специалистом - пусть приходит и стажируется, набирается опыта, и про зарплату не спрашивает. Ему предоставляют рабочее место, наставника, от новичка вреда больше, чем пользы. А вот станет специалистом - тогда пусть пальцы веером распускает.
А вот то, что диплом у нас перестал что либо значить - я согласен.
Работодатель.:
Приходят работать - ничего не умеют, о дисциплине не слыхали, диплом купленный в рассрочку, а зарплату хотят как у опытных сотрудников. Наглость - единственное, что сразу бросается в глаза.

А вы не такие? Своих детей не так устривали на учебу? :) Мы все такие. Просто молодежь более чутко реагирует.
Прорблемы есть, конечно. Но это взаимные проблемы. Что со стороны работников, что со стороны работодателей
Работодатель.
+ 0 0
15 июля 2012 г. 20:32
vit:[quote="Включите музыку маэстро"]
А почему бы эти черные работадатели и не множились? вы поинтересуйтесь у соискателей кто из них хочет работать?Все хотят только получать.И много и сразу.Этим и пользуются.Что только на этом рынке такое? Сейчас везде так.

Стандарты изменились. И я не понимаю. когда некоторые пожившие, говорят - а я вот в ваше время за копейки работал и койка в общаге была за счастье. Сейчас не так. И правильно, что не так. Вы еще вспомните 30ые годы, когда угол снимали. Отгородившись занавеской от остальных трех углов. СЕйчас человек, если уж он работает должен себе позволить съемную квартиру. Как минимум.[/quote]
Приходят работать - ничего не умеют, о дисциплине не слыхали, диплом купленный в рассрочку, а зарплату хотят как у опытных сотрудников. Наглость - единственное, что сразу бросается в глаза.
Включите музыку маэстро:
Рабочих ни на одном предприятии не хватает.В миллионном городе!И не потому что все больные и старые,а потому как не хотят.Одни спились,другие случайными заработками перебиваются,третьи верят черным работадателям и клюют на эту мякину.Есть еще некоторая часть альфонсов,которые за счет жен живут.А просто рабочих,не имеющих образования нигде не хватает.

Да, это проблема. Попробуйте вот найти токаря. Удивитесь. :)
Не понимаю при чем тут альфонсы, но общая суть нашего нынешнего сознания близка к тем эпохам, когда эти империи и государства рушились в пыль. Можно сказать мы уже на этом пути.
Включите музыку маэстро
+ 0 0
15 июля 2012 г. 19:17
vit:
И здесь мы возвращаемся к ферросплавам и к тому, что нам рабочие места не нужны. :) Черные места только потому и существуют, что нет конкуренции среди работодателей.

Рабочих ни на одном предприятии не хватает.В миллионном городе!И не потому что все больные и старые,а потому как не хотят.Одни спились,другие случайными заработками перебиваются,третьи верят черным работадателям и клюют на эту мякину.Есть еще некоторая часть альфонсов,которые за счет жен живут.А просто рабочих,не имеющих образования нигде не хватает.
Нет. Нам ниче не поможет. Даже ограничение налоговой нагрузки. :) Мы, конечно, будем жить лучше, потому что и весь мир живет лучше, но никаких прорывов. Мы - безнадежны :)
Включите музыку маэстро:
А почему бы эти черные работадатели и не множились? вы поинтересуйтесь у соискателей кто из них хочет работать?Все хотят только получать.И много и сразу.Этим и пользуются.Что только на этом рынке такое? Сейчас везде так.

Стандарты изменились. И я не понимаю. когда некоторые пожившие, говорят - а я вот в ваше время за копейки работал и койка в общаге была за счастье. Сейчас не так. И правильно, что не так. Вы еще вспомните 30ые годы, когда угол снимали. Отгородившись занавеской от остальных трех углов. СЕйчас человек, если уж он работает должен себе позволить съемную квартиру. Как минимум.
И здесь мы возвращаемся к ферросплавам и к тому, что нам рабочие места не нужны. :) Черные места только потому и существуют, что нет конкуренции среди работодателей.
Включите музыку маэстро
+ 1 0
15 июля 2012 г. 18:39
Россия:
Ярмарка вакансий - место для черных работодателей, которые ищут рабочих - рабов, чтобы им ничего не платить и чтобы они пахали там сутками. Как всегда требуются сотрудники в Окей, Эль сити, Леруа Мерлен, Сбербанк, Телетрейд и т.д. Именно в те компании, которые в списке черных работодателей города, которые постоянно блин сотрудников ищут! Мне интересно зачем вообще нам служба Инспекции труда, разогнать их к чертовой матери. Пусть работают в гнилых компаниях, где ни о каких законах не слышали и слышать не хотят!

А почему бы эти черные работадатели и не множились? вы поинтересуйтесь у соискателей кто из них хочет работать?Все хотят только получать.И много и сразу.Этим и пользуются.Что только на этом рынке такое? Сейчас везде так.
Да это не курево... :( Иван, вам бы надо сходить куда надо. Потому что связность и логика пока есть еще в вашей речи. Я серьезно.
удивленный
+ 1 0
15 июля 2012 г. 18:09
ребята, вы чего курите? это всего лишь ярмарка вакансий...
Старт в трудовую жизнь:) В России чем больше работаешь, тем меньше получаешь
Ярмарка вакансий - место для черных работодателей, которые ищут рабочих - рабов, чтобы им ничего не платить и чтобы они пахали там сутками. Как всегда требуются сотрудники в Окей, Эль сити, Леруа Мерлен, Сбербанк, Телетрейд и т.д. Именно в те компании, которые в списке черных работодателей города, которые постоянно блин сотрудников ищут! Мне интересно зачем вообще нам служба Инспекции труда, разогнать их к чертовой матери. Пусть работают в гнилых компаниях, где ни о каких законах не слышали и слышать не хотят!
  • Оставить комментарий
  • Войти