Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Без опыта и образования
о какой оплате рабочих вы говорите? вон китайцы работают за 6 тыщ на наши деньги, ночами без света с фонариками на лбу и никто не ропщет. А из миллионы! И они все не прочь занять место на любых наших заводах если только их пустят. А их ведь пустят... по-немногу, а тут они сами расплодятся.
1111:
Эн, то что вы учились 6 лет в универе,еще не значит что вы специалист и вам должны сразу платить большую зп. Вам еще нужно научиться работать. Я, как мама выпускницы вуза всегда интересуюсь как устроились одноклассники и одногрупники моей дочери. Так вот, практически все, кто подрабатывал во время учебы, достаточно легко устроились на работу и не причитали по-поводу низкой зп, а просто учились работать, нарабатывали опыт и стаж, репутацию, и по прошедствии 3-4 лет уже могли позволить себе и квартиру снять, и машинку (пусть недорогую) купить, и съездить отдохнуть. А те, кто пришел на работу, имея только диплом в руках и кучу требований ничего путнего пока не достигли.

В Европе что ли живете? Большей чуши в жизни не слышала. Устроился тот, кому помогли устроится как говорится впихнули туда куда нужно. Очень редко кому повезло и нашел нормальную работу.
Эн, то что вы учились 6 лет в универе,еще не значит что вы специалист и вам должны сразу платить большую зп. Вам еще нужно научиться работать. Я, как мама выпускницы вуза всегда интересуюсь как устроились одноклассники и одногрупники моей дочери. Так вот, практически все, кто подрабатывал во время учебы, достаточно легко устроились на работу и не причитали по-поводу низкой зп, а просто учились работать, нарабатывали опыт и стаж, репутацию, и по прошедствии 3-4 лет уже могли позволить себе и квартиру снять, и машинку (пусть недорогую) купить, и съездить отдохнуть. А те, кто пришел на работу, имея только диплом в руках и кучу требований ничего путнего пока не достигли.
Не везучий я:[quote="...."]
работать нужно на себя или на государство..но никак не на хозяина.

А если нет государства,тогда как? [/quote]
тогда только на себя..есть торговля для этого..но быть сам себе хозяином.
....:
работать нужно на себя или на государство..но никак не на хозяина.

А если нет государства,тогда как?
Пока молодежь обучают через ЕГЭ , думаю нечего на нее рассчитывать - они не умеют мыслить на века ,поколения , у них вся логика в бабле и связях сейчас - придется все-таки , нам , Вам "ломать" представление молодежи о жизни и целях , вложенных фурсенками и путиноидами ?!...
работать нужно на себя или на государство..но никак не на хозяина.
....:
[quote="777"]Работников от спиртного защитить нужно.Перебиваются случайными зароботками и в ларёк.работы в Красноярске не меряно,а пивасик держит на лавочках.

для этого стимул должен появится. А сейчас у многих обречённость.. Раньше я слышал в коллективах творческие вечера устраивали. Человек к чиму-то стремился. А сейчас всё частное. Я допустим никогда на хозяина работать не буду.
[/quote]
а стимул у всех один,выжить в это смутное время и не запятнать имя своё.
Странное представление о "хозяине". В автобусах ездите,в магазинах покупаете,а работать не хотите.
777:Работников от спиртного защитить нужно.Перебиваются случайными зароботками и в ларёк.работы в Красноярске не меряно,а пивасик держит на лавочках.

для этого стимул должен появится. А сейчас у многих обречённость.. Раньше я слышал в коллективах творческие вечера устраивали. Человек к чиму-то стремился. А сейчас всё частное. Я допустим никогда на хозяина работать не буду.
Работников от спиртного защитить нужно.Перебиваются случайными зароботками и в ларёк.работы в Красноярске не меряно,а пивасик держит на лавочках.
Работников надо защищать от работодателей, но никто этим не занимается. Раньше были профсоюзы, а сейчас ничего. Нет гражданского общества в нашей стране.
вот и получаем развал полностью промышленности. Так как полодёж не пойдёт на заводы. Так как это считается унизительным. И признать что ты неудачник.
....:
а пока не вернётся уважение к рабочему классу всё остальное пустое.

Его,рабочий класс создать не дадут.ВТО,этим многое сказано.
а пока не вернётся уважение к рабочему классу всё остальное пустое.
пока не вернётся культурная среда рабочего класса. Пока не начнут уважать токарей больше чем чиновников всё это пустые разговоры. Если учесть что при СССР хороший специалист получал по 500 рублей. А учесть что были просто )))
Никогда не вернется.Не для того разогнали РАБОЧИЙ КЛАСС.Это была сила.Сейчас людей отучают помогать друг другу.А сплотить опять всех рабочих не дадут.
пока не вернётся культурная среда рабочего класса. Пока не начнут уважать токарей больше чем чиновников всё это пустые разговоры. Если учесть что при СССР хороший специалист получал по 500 рублей. А учесть что были просто рабочие..Сам точно незнаю но достоверно. Дядька был токарем кажется высшего разряда..тогда и такое было. Так он получал 700 рублей. Без всяких там НДС. Так он рассказывал, даже тогда когда было много токорей станочников. Высшего пилотажа работников было не так много. Это штучный товар. Чтоб воспитать такого работника мало того что нужно время. Так человек должен ещё и любить свою работу. Как говориться душу вкладывать.
это не прожиточный минимум, но представте, что вы молоды, вам необходимо собственное жилье (комната в коммуналке как минимум 800 тыс. рублей) и семью вам создавать пора. Поверте, мысли о "долге перед родиной" ))))
Искать подработку.И работать.Искать такую работу где платят,а не показывать себя суперспециалистом с В/О
Включите музыку маэстро:
[quote="vit"]
И здесь мы возвращаемся к ферросплавам и к тому, что нам рабочие места не нужны. :) Черные места только потому и существуют, что нет конкуренции среди работодателей.

Рабочих ни на одном предприятии не хватает.В миллионном городе!И не потому что все больные и старые,а потому как не хотят.Одни спились,другие случайными заработками перебиваются,третьи верят черным работадателям и клюют на эту мякину.Есть еще некоторая часть альфонсов,которые за счет жен живут.А просто рабочих,не имеющих образования нигде не хватает.
[/quote]
А вы пойдете после 6 лет университета работать на завод КрасМаш,за зарплату 15тыс. рублей?! это реальная зар.плата на которую сейчас берут специалистов! Да, конечно, 15тыс. это не прожиточный минимум, но представте, что вы молоды, вам необходимо собственное жилье (комната в коммуналке как минимум 800 тыс. рублей) и семью вам создавать пора. Поверте, мысли о "долге перед родиной" даже у самых стойких патриотов исчезают через пол года работы "от звонка до звонка". Потому что начинают понимать, что они в этой стране НИКОМУ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ! Я закончила ВУЗ пять лет назад, из моих одногруппников все до одного, даже самые стойкие "патриоты" года через три ушли работать в частный бизнес или стали работать на себя. Зарабатывать своими мозгами миллионы для государства или чужого дяди, естественно, никто уже не хочет!
vit:
Телевидение - лишь отражение нас с вами.

А мне всегда казалось что ТВ это как кривое зеркало действительности.
Потому что коррупция - это коррупция, и никак не контактирует с воровством, тем более с распилом. Да и откат с трудом можно отнести к взятничеству, потому что выплачивается чаще не авансом, а в процессе работ и по ведомости. Распил и откат - это завышение объёма работ, конечной стоимости и сроков исполнения. Но в итоге-то работа выполнена! Вы попробуйте провести через бухгалтерию деньги за невыполненные работы. Неполучится, потому что сразу вылезет. Это и называется словом "воровство" и "карается". Когда распил и откат грозит вам лишь возвратом денег, да и то в случае обнаружения завышений, что очень и очень сложно доказать, т.к. работа всё же сделана, конечный продукт присутствует в реале. Правда в России всё основывается на басманном правосудии. И если поймают, всё равно посадят. Поэтому и существуют фирмы-однодневки.
Так что коррупция - в основном взятничество.
Отдельно о воровстве. В хозяйственной среде всё же редко идут на прямое воровство. Скорее это мошейничество. Например, когда проводят по бумагам продукт переданный за границу своей же фирме. Но товарищи из органов не понимают, что за границей тоже есть закон и если продукт изчез в России, он просто обязан где-то появиться и подлежит налогообложению. Там следят за этим гораздо чётче. Поэтому я и говорю о мошейничестве, т.е. передаче продукта по заведомо нереальной цене.
Так что воровство в чистом виде больше существует в умах людей, чем в бизнесе. Тех же, кто этого не понимают - быстро вылавливают.
А вот коррупция в чистом виде действительно зашкаливает. Без взятки не получишь даже плохонький контракт, не переведёшь деньги, не решишь ни одного вопроса и не откупишься. Поэтому и резервируются суммы в откатах и распилах на беспредельшиков. Что не может сказаться на самих размерах распилов. Элементарный Порядок и Закон, а это функция Правительства, привёл бы к снижению распильно-откатных схем. Потому что честно работать всё же выгоднее, да и спокойнее.
Абрамович:
[quote="vit"][quote="противник гламура"]

[quote="vit"]Телевидение - лишь отражение нас с вами.

конечно есть доля правды в ваших словах. Но я например если смотрю фильмы то только советские.. если бы знал татарский язык смотрел мы татарское телевиденье.. Вот там действительно снимают добрые передачи..всё зависит от воспитания молодёжи..если бы трудовой народ получал бы как раньше..я считаю что на данный момент рабочий должен получать не меньше 100 тысяч..тогда и пристиж профессии вернётся. А не как сейчас молодые считают рабочий значит быдло.
[/quote]
Не будет 100 тысяч. Мы нищая странеа на самом деле. Нефтяные деньги вскужили мозг, но мы - нищие. И дай бог, чобы цены на нефть продержались. Иначе мы так огребем.... :)

А телек я давно не смотрю , кроме 2х2 и дискавери. Еще охота и рыбалка. Остальные - все. Умерли. [/quote]
и к чему двигаемся..ведь так дальше жить нельзя..нужны перемены.. ведб потеряли поколение 80х, на очереди поколение 90Х..
[/quote]
Не знаю что делать. Не знаю....
Дело не в поколениях. Вы напрасно думаете, чо они такие глупы и вот что покажут по телеку, то и сделают. У нас все плохо. За какую гайку не возьмись - она в ржавчине...Все в ржжачине и пыли.
Абрамович
+ 0 0
15 июля 2012 г. 23:05
vit:[quote="противник гламура"]
[quote="vit"]Телевидение - лишь отражение нас с вами.

конечно есть доля правды в ваших словах. Но я например если смотрю фильмы то только советские.. если бы знал татарский язык смотрел мы татарское телевиденье.. Вот там действительно снимают добрые передачи..всё зависит от воспитания молодёжи..если бы трудовой народ получал бы как раньше..я считаю что на данный момент рабочий должен получать не меньше 100 тысяч..тогда и пристиж профессии вернётся. А не как сейчас молодые считают рабочий значит быдло.
[/quote]
Не будет 100 тысяч. Мы нищая странеа на самом деле. Нефтяные деньги вскужили мозг, но мы - нищие. И дай бог, чобы цены на нефть продержались. Иначе мы так огребем.... :)
А телек я давно не смотрю , кроме 2х2 и дискавери. Еще охота и рыбалка. Остальные - все. Умерли. [/quote]
и к чему двигаемся..ведь так дальше жить нельзя..нужны перемены.. ведб потеряли поколение 80х, на очереди поколение 90Х..
противник гламура:
[quote="vit"]Телевидение - лишь отражение нас с вами.

конечно есть доля правды в ваших словах. Но я например если смотрю фильмы то только советские.. если бы знал татарский язык смотрел мы татарское телевиденье.. Вот там действительно снимают добрые передачи..всё зависит от воспитания молодёжи..если бы трудовой народ получал бы как раньше..я считаю что на данный момент рабочий должен получать не меньше 100 тысяч..тогда и пристиж профессии вернётся. А не как сейчас молодые считают рабочий значит быдло.
[/quote]
Не будет 100 тысяч. Мы нищая странеа на самом деле. Нефтяные деньги вскужили мозг, но мы - нищие. И дай бог, чобы цены на нефть продержались. Иначе мы так огребем.... :)
А телек я давно не смотрю , кроме 2х2 и дискавери. Еще охота и рыбалка. Остальные - все. Умерли.
Наниматель
+ 1 0
15 июля 2012 г. 22:18
Жадность ведет к бедности а бедность к жадности
противник гламура
+ 1 0
15 июля 2012 г. 22:18
vit:Телевидение - лишь отражение нас с вами.

конечно есть доля правды в ваших словах. Но я например если смотрю фильмы то только советские.. если бы знал татарский язык смотрел мы татарское телевиденье.. Вот там действительно снимают добрые передачи..всё зависит от воспитания молодёжи..если бы трудовой народ получал бы как раньше..я считаю что на данный момент рабочий должен получать не меньше 100 тысяч..тогда и пристиж профессии вернётся. А не как сейчас молодые считают рабочий значит быдло.
гламур:
[quote="vit"]Пост пропал....И это весьма симптоматично.Я как обычно против Гундяеева бухтел :)

гламурный патриарх в гламурной стране.
[/quote]
Позорно гламурный.
Телевидение - лишь отражение нас с вами.
vit:Пост пропал....И это весьма симптоматично.Я как обычно против Гундяеева бухтел :)

гламурный патриарх в гламурной стране.
Страна Zero
+ 0 0
15 июля 2012 г. 22:09
на данный момент нет у нас уважения к труду. Рабочая специальность стала унижительной. А это вопрос уже к телевиденью, к прессе. Ведь мы пожинаем плоды Гламура.
  • Оставить комментарий
  • Войти