Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сегодня в Красноярске будут ловить не пропускающих пешеходов водителей
машувать:[quote="Тамплиер"]
[quote="машувать"]
[quote="Тамплиер"]Это уже нарушение прав и свобод граждан!
У нас как всегда, работает система наказания, а не предупреждения!
Ну, и где демократия? .... Сплошная тоталитарщина! :(

всех водителей в автошколах предупреждали, что за непропущенного пешехода - штраф. Скажите, что такого сложного в том, чтоб пропустить пешехода? я вот всегда пропускаю, а что мешает вам? [/quote]Законы должны соблюдать все!
На счет себя могу сказать уивердительно, что ДА![/quote]
ну так соблюдай, пропускай пешеходов, в чем проблема то??? [/quote]
да я о том, что "подглядывать" не хорошо!
Бэлла:93 на переходе. Думаю в эту цифру не вошли стоящие на остоновке идущие по обочине и другие. То что к пешеходам относятся по скотски это точно. Попробуйте сами пройти на переходе. Если бы все слепо доверяли "зебре" было бы не 93 а больше. 93 это те кто думал что существуют правила остальные увернулись проскочили переждали и прочее.
Сколько бы чего бы не было, а водители наши хамы! Шофёр, водитель, как бы не называли, все равно ассоцивция с хамлом, наглым человеком уже издревле... Почему то даже профессор за рулем уже не тот человек... Сколько раз замечал. Нарушают часто правила пешеходов чаще и как правило водители-пешеходы. Волитель на своих двоих - это как правило нарушитель.
надо бес предупреждения отлавливать гавнюков
да подставщики. специально внештатников своих выпускают на переход, когда уже проще проехать, чем экстренно тормозить и создавать аварийную ситуацию. зато отчетность в порядке.
Централ:А тот кто говорит "не буду пропускать" - ну и будете потом по судам таскаться, если пешика насмерть собьёте. Это глупо.

Гораздо глупее - думать, что "пешеход всегда прав".
И для здоровья опаснее, хехе. Будут люди лазить под колёса где попало - будут и получать бампером по лбу, как те любопытные суслики.
Так что читайте ПДД - там всё это оговорено.
А вообще-то, если б большинство водителей у нас не неслись выпучив глаза, нарушая скорость, то и народу меньше б сбивали.
А тот кто говорит "не буду пропускать" - ну и будете потом по судам таскаться, если пешика насмерть собьёте. Это глупо.
Ну а для пешеходов, которые, переходя по зебре не считают нужным даже смотреть по сторонам:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Для тех, кто считает что пешики дорогу могут только по зебре переходить - читайте правила, там:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Тамплиер:
[quote="машувать"][quote="Тамплиер"]Это уже нарушение прав и свобод граждан!
У нас как всегда, работает система наказания, а не предупреждения!
Ну, и где демократия? .... Сплошная тоталитарщина! :(

всех водителей в автошколах предупреждали, что за непропущенного пешехода - штраф. Скажите, что такого сложного в том, чтоб пропустить пешехода? я вот всегда пропускаю, а что мешает вам? [/quote] Законы должны соблюдать все!
На счет себя могу сказать уивердительно, что ДА![/quote]
ну так соблюдай, пропускай пешеходов, в чем проблема то???
Может кто нибудь объяснить почему ГИБДД в КРасноярске свою работу в ранг подвига возводит? Людям платят деньги за ежедневную работу, которую они не выполняют судя по статистике.
vit:
Я вот стопроцентный пешеход. И скажу, что в последнее время все стало неплохо с смысле пропускания пешеходов. Иной раз специально жду, чтобы машин не было, потому что встанешь около зебры, там машин идет много и тормозят из-за тебя одного. Как-то мне неудобно от такого... :)

Абсолютно солидарен. Ну конечно, как правило тупо не прешь. Ждешь, пока двое-трое вас соберется и дружной толпой под гиканье и улюлюкание переходишь. Потому что, когда один идешь и останавливаешь поток, чувствуешь себя му*аком.
Нака:
[quote="Хомячок"]О! Бегу на переходы! Нормальный водитель всегда пропустит и ему вреда не будет. А вот чудаки на девятках схлопочут штраф за свою дерзость.

Совету одеть доспехи на случай если поцанчеги на девятосах решат не останавливаться:)
[/quote]
Ну это - само собой. Доспехи и карету скорой помощи... Чем только не жертвуешь ради безопасности на дорогах )))
машувать:[quote="Тамплиер"]Это уже нарушение прав и свобод граждан!
У нас как всегда, работает система наказания, а не предупреждения!
Ну, и где демократия? .... Сплошная тоталитарщина! :(

всех водителей в автошколах предупреждали, что за непропущенного пешехода - штраф. Скажите, что такого сложного в том, чтоб пропустить пешехода? я вот всегда пропускаю, а что мешает вам? [/quote]
Законы должны соблюдать все!
На счет себя могу сказать уивердительно, что ДА!
Вячеслав КПСС:
[quote="Алексей"]Весной на переходе выбегающая из-за автобуса бабка на полных парах всей тушей влетела в бочину едущей 20кмч машины (даже вмятину оставила). Ан нет - наезд на пешехода. На не регулируемом переходе! Ай-яй-яй!!

Мне как-то забавную историю поведали. Зимой машина сдавала задом, медленно и никому не мешая. Бабка подскользнулась, упала и ударилась головой о боковину машины, умерла. Водителя посадили.

Сейчас выезжая на дорогу надо бояться не того, что кого-то собьёшь. Бояться надо того, что даже если ты едешь по правилам, вежливо и т.д. - тебя всё равно могут посадить из-за идиота(тки)-самоубийцы.
Например, из-за какой-нибудь безголовой мамашки, переходящей дорогу где попало коляской вперёд из-за припаркованных машин.
[/quote]
Вот ещё в тему, маленькая улочка одностороннее движение, по обоим сторонам заставлена машинами, светофор перекрёсток, машине зелёный, из-за припаркованных машин вываливается семейство папа мама и малыш в коляске, хорошо я буквально крался км 5-10 затормозил, ни у папаши ни у мамаши даже мысли не проскользнуло, что они хреначат на красный абсолютна не видя что происходит на дороге, а в случаи дтп закон будет на стороне этого семейства.
Сама водитель. Говорят про вежливость. Она должна быть взаимная. Пропускать нужно это без вариантов. Но многие идут до того гордо и нетороплива что шочется выйти и маленько помочь. И очень жаль что нет рейдов против тех кто бегает где попало. И вообще чем раскрашивать зебры что думаю не дешево лучше бы светофоры на переходах ставили.
Я вот стопроцентный пешеход. И скажу, что в последнее время все стало неплохо с смысле пропускания пешеходов. Иной раз специально жду, чтобы машин не было, потому что встанешь около зебры, там машин идет много и тормозят из-за тебя одного. Как-то мне неудобно от такого... :)
Тамплиер:Это уже нарушение прав и свобод граждан!
У нас как всегда, работает система наказания, а не предупреждения!
Ну, и где демократия? .... Сплошная тоталитарщина! :(

всех водителей в автошколах предупреждали, что за непропущенного пешехода - штраф. Скажите, что такого сложного в том, чтоб пропустить пешехода? я вот всегда пропускаю, а что мешает вам?
Все хороши, а разводящего нет!
Это уже нарушение прав и свобод граждан!
У нас как всегда, работает система наказания, а не предупреждения!
Ну, и где демократия? .... Сплошная тоталитарщина! :(
Вячеслав КПСС:
Опечатался. Не "забавную" историю, конечно. Печальную.
Да ладно, не оправдывайся. Если позабавила история, что же поделать.
будьте взаимно вежливы:Потому народ переходит без "зебры", что на "зебрах" все равно не пропускают почти никогда( Народ, а наверняка пешеходами являются и ваши близкие люди, и они тоже переходят где-то дорогу.

так может тогда начинать убивать народ, потому что не убивая неразумных, мы делаем нацию тупее???
я всегда пропускаю на зебрах. К вопросу о перекрестке тельмана-металургов, на той зебре всегда всех пропускают, именно для того, чтоб вне светафора не бегали. Но кибаргам насрать на всех!
Водители - выходя из машины вы становитесь пешеходами!! осмысляйте ваше повидение.
Пешеходы - купив машину вы станете водителем!! тоже надо осмыслить ваше будущее повидение.
Опечатался. Не "забавную" историю, конечно. Печальную.
Алексей:Весной на переходе выбегающая из-за автобуса бабка на полных парах всей тушей влетела в бочину едущей 20кмч машины (даже вмятину оставила). Ан нет - наезд на пешехода. На не регулируемом переходе! Ай-яй-яй!!

Мне как-то забавную историю поведали. Зимой машина сдавала задом, медленно и никому не мешая. Бабка подскользнулась, упала и ударилась головой о боковину машины, умерла. Водителя посадили.
Сейчас выезжая на дорогу надо бояться не того, что кого-то собьёшь. Бояться надо того, что даже если ты едешь по правилам, вежливо и т.д. - тебя всё равно могут посадить из-за идиота(тки)-самоубийцы.
Например, из-за какой-нибудь безголовой мамашки, переходящей дорогу где попало коляской вперёд из-за припаркованных машин.
будьте взаимно вежливы
+ 0 -1
6 сентября 2012 г. 11:39
Потому народ переходит без "зебры", что на "зебрах" все равно не пропускают почти никогда( Народ, а наверняка пешеходами являются и ваши близкие люди, и они тоже переходят где-то дорогу.
остановка на повороте с металургов на тельмана в районе дворца труда. Поставьте там заборы ПОЖАЛУЙСТА!!!! Достали овцы и олени, которые с автобуса ломятся на дорогу прямо под колеса, и ещё орут недовольные, что их не пропускают! там в 20 метрах от остановки специально поставили СВЕТАФОР ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!! А нет, нашему быдлу светафор и зебра не нужны, так если они в том месте так ложат на воджителей, я буду продолжать давить там сигнал и тормозить в кола перед самыми ногами! достали киборги и за рулем и на ногах!!!
ленивый:[quote="555"]
Так судя по статистике не соблюдают правила как раз пешеходы, вот их бы и ловили

Вполне логично, что людей таки больше давят именно вне переходов. Так што статистика тут не работает.
Но и кегель хватает конечно! Весной на переходе выбегающая из-за автобуса бабка на полных парах всей тушей влетела в бочину едущей 20кмч машины (даже вмятину оставила). Ан нет - наезд на пешехода. На не регулируемом переходе! Ай-яй-яй!!!
Бэлла:
93 на переходе. Думаю в эту цифру не вошли стоящие на остоновке идущие по обочине и другие. То что к пешеходам относятся по скотски это точно. Попробуйте сами пройти на переходе. Если бы все слепо доверяли "зебре" было бы не 93 а больше. 93 это те кто думал что существуют правила остальные увернулись проскочили переждали и прочее.

как раз по правилам и не надо "слепо доверять зебре" вот как раз эти 93 и верили ей слепо,а по правилам надо УБЕДИТЬСЯ что пропускают!!!
Бэлла:93 на переходе. Думаю в эту цифру не вошли стоящие на остоновке идущие по обочине и другие. То что к пешеходам относятся по скотски это точно. Попробуйте сами пройти на переходе. Если бы все слепо доверяли "зебре" было бы не 93 а больше. 93 это те кто думал что существуют правила остальные увернулись проскочили переждали и прочее.

вы правы, но у нас доблестная ГИБДД сама порой создает аварийность, как пример, переходы, которые примыкают к остановке, в таком случае не понятно, стоит человек ждет автобус, или готовится к забегу через зебру, а пешеходы гадают, остановится или нет....
Петрович:Как доказывать будут мне интересно, что ты нарушил! Если фотосъемка то должен быть кадр, что водитель буквально по ногам проехал, тогда это можно рассмотреть за нарушение, с другими фотками уже наверно можно спорить и идти в суд!

вот дай бог чтоб тебе пешеход попался, которым ногой в лицо тебе это доказал бы :)
93 на переходе. Думаю в эту цифру не вошли стоящие на остоновке идущие по обочине и другие. То что к пешеходам относятся по скотски это точно. Попробуйте сами пройти на переходе. Если бы все слепо доверяли "зебре" было бы не 93 а больше. 93 это те кто думал что существуют правила остальные увернулись проскочили переждали и прочее.
  • Оставить комментарий
  • Войти