Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Очередь в детские сады Красноярска достигла пятитысячной отметки
Странные люди это те, которые хотят понастроить площадей для садиков, а потом поднимать зарплаты. Вот вы хотите чтобы с вашими детьми сидели люди с улицы за 6-8 тысяч или всё таки опытные, с достойными зарплатами? Давайте сначала обеспечим сотрудникам нормальный заработок. Тогда и профи появятся, которые будут учиться на эти профессии. Затем уже начнём строить. А то получится как всегда, и там абы как, и там вообще никак.
Общаться в смысле ходить проситься
Ну возьмиииииите? так да, не умею и не собираюсь учиться.
Зп предлагалась аж 6 тыщ. Не многим выше чем у няни, не правда ли?
А если оформить ребенка в сад через "уметь общаться", значит вся эта очередь фикция и места есть, для тех кто умеет говорить "ну возьмиииите"?
Я бы пошла работать в сад, если была воспитателем. Мне до фонаря сверхдоходы. Мне хватает. Понятно, что мало очень платят и это весьма прискорбно и даже стыдно. И это другой вопрос, который вопроса очереди не касается.
Если все пойдут нянями в сад, что для всех место найдется? Ну не смешите пожалуйста)))
Бабушка моя на пенсии - хотела в сад пойти, дабы внучке место было. Пришла побеседовала. Увы ни мама и не опекун.
Медикам тоже мало платят (медсестрам и санитаркам) чего мешать зарпалты и места в садах в одну кучу то?
Студентка Оля
+ 0 0
30 ноября 2012 г. 01:09
Пинчер:Квадратные метры тут не играют главной роли. Основная проблема - это дефицит раб. силы. Сначала надо зарплаты увеличивать, а потом уже всё остальное.
Я вам дал реальный совет. Идите и устройтесь в дет. сад хотя бы нянечкой. Вам сразу предоставят места для ваших детей без всяких проблем. Просто никто не хочет туда идти. Все хотят на нормальных работах работать. А с вашими детьми должны другие за копейки заниматься. В общем хотите и рыбку съесть, и на уй сесть.

Как бы государство должно обеспечить детсадами, бесплатным образованием, медициной. Где это??? Ответь ты умник.
Евгения:
[quote="Пинчер"]
Квадратные метры тут не играют главной роли. Основная проблема - это дефицит раб. силы. Сначала надо зарплаты увеличивать, а потом уже всё остальное.
Я вам дал реальный совет. Идите и устройтесь в дет. сад хотя бы нянечкой. Вам сразу предоставят места для ваших детей без всяких проблем. Просто никто не хочет туда идти. Все хотят на нормальных работах работать. А с вашими детьми должны другие за копейки заниматься. В общем хотите и рыбку съесть, и на уй сесть.

Странный вы. Надо навыки иметь, чтобы уметь с детьми (не с одним а с парой десятков управляться)

Я вот звонила. М/с требовалась. Ан нет. Льготы на м/с не распространяются. Увы и ах.
[/quote]
Евгения, вы как с другого государства.
Думаете за такие зарплаты там будут работать настоящие профессионалы? :) Им бы хоть вообще каких-нибудь сотрудников набрать...
Ну например построят сейчас несколько садиков. Сами подумайте, откуда возьмутся профессионалы чтобы туда идти работать?
А "УВЫ и АХ", значит вы просто общаться не умеете. Было бы желание...
Пинчер:
Квадратные метры тут не играют главной роли. Основная проблема - это дефицит раб. силы. Сначала надо зарплаты увеличивать, а потом уже всё остальное.
Я вам дал реальный совет. Идите и устройтесь в дет. сад хотя бы нянечкой. Вам сразу предоставят места для ваших детей без всяких проблем. Просто никто не хочет туда идти. Все хотят на нормальных работах работать. А с вашими детьми должны другие за копейки заниматься. В общем хотите и рыбку съесть, и на уй сесть.

Странный вы. Надо навыки иметь, чтобы уметь с детьми (не с одним а с парой десятков управляться)
Я вот звонила. М/с требовалась. Ан нет. Льготы на м/с не распространяются. Увы и ах.
Квадратные метры тут не играют главной роли. Основная проблема - это дефицит раб. силы. Сначала надо зарплаты увеличивать, а потом уже всё остальное.
Я вам дал реальный совет. Идите и устройтесь в дет. сад хотя бы нянечкой. Вам сразу предоставят места для ваших детей без всяких проблем. Просто никто не хочет туда идти. Все хотят на нормальных работах работать. А с вашими детьми должны другие за копейки заниматься. В общем хотите и рыбку съесть, и на уй сесть.
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Первое нет помещений. Второе - низкая заработная плата. Первое и второе очень важно и взаимосвязанно. Согласитесь при высокой зарплате и отсутствии зданий проблема не решаемая, также как и при наличии помещений и низкой плате педагогам. Но все таки первично квадратные метры, а где они? Помещений занимаемых чиновниками и за нас счет достаточно. Никто из них не жаловался на дефицит. С детскими площадями проблема, и как решается данный вопрос? Да очень просто - нет денег. Сколько детей у мэра, губернатора ( несовершеннолетних) и сколько из них в детских учреждениях города, края? Именно в регионе у чиновника, где он стоит на разделе бюджета. Вопрос? Да никогда сытый не будет решать проблемы голодного.
Житель:
Здания районных администраций отдать под детские сады.

Да причём тут здания? Как раз их найти не проблема. Проблема в том - кто работать там будет? У меня жена работает, 7 тысяч получает. Недобор сотрудников офигенный. А ещё, чтобы не случилось с ребёнком, так тут же все бегут жаловаться чтобы кого-нибудь наказали и уволили.
Кому надо ребёнка устроить в сад - идите сами туда устраивайтесь и работайте. Тогда и детей своих без проблем пристроите и сами за них отвечать будете.
"Источник горя сам народ"
Очередь в детские сады города Красноярска растет стремительными темпами, если в апреле в очереди числилось 43 тыс. детей, то в сентябре 2012 года уже достигла более 50 тысяч. Вот такие дела!
Так за 8 лет что изменилось?
Вы дату новости посмотрите. Уж 8 лет прошло, а они всё ноют :)
Здания районных администраций отдать под детские сады. Чиновников временно пересадить в муниципальные помещения, особенно туда, где коммерсанты задолжали в бюджет за аренду. Новогоднюю городскую елку, а ее тяжело назвать елкой, разобрать и пока в городе не будет решен вопрос с детскими садами, подобных увеселительных мероприятий не проводить, так как это смахивает на пир во время чумы. Скоро 100 лет советской власти, а проблема с беспризорностью и отсутствием мест в детских садах остается актуальной. При этом ремонты в помещениях горсовета, Заксобрания и даже крылечка в администрации края , остаются приоритетными.
Давно пора ставить вопрос о законности приватизации профильных объектов. Предлагаю первые "жертвы" - группа компашек "Агромаг" (объекты на Аральской (д/с), Читинской (больничка) и Бийской (д/с)).
Читайте последние новости, сейчас очередь подошла к пятидесяти тысячам!
мудрый:Выходит чиновники работают плохо, а зачем они деньги получают?

Так и выходит. Работают в минус, а зарплату получают.
Бабайка:
Для того этот форум и создали, что бы срать в комментах. А ты этого не знал? Тупица :)))))))

У вас это хорошо получается, с одного IP, под разными никами
Для того этот форум и создали, что бы срать в комментах. А ты этого не знал? Тупица :)))))))
саня, только со школы пришел? И давай в интернет свою никчемность выплескивать...
Выходит чиновники работают плохо, а зачем они деньги получают?
Охренеть, очередь растет и растет.
@:Вы б на дату "новости" смотрели, археологи...
)))

:)))) сейчас более 17000 очередь только в Советском районе, а они в 2004 г. 5 тыщам удивляются
Детятка, восемь лет прошло с тех пор, ты уж вырос, а в детсад так и не попал, да?
И "Детятка" до сих пор потому?
И в детский садик до сих пор хочется?
:-)
Эти чиновники нехорошие редиски. Наказать их надо.
Вы б на дату "новости" смотрели, археологи...
)))
наиболее сложно.. и перечислили почти все районы города.
А вон трехтысячного младенца в перинатальном поздравили, а пятитысячного в очереди вниманием обошли.
ленивый:Да ихера управление образования не решает! Пора коллективно заваливать суды исками к администрации. Ублюдки, поперевешать вас всех на деревьях

Вешать то нельзя, надо по закону их судить.
Да ихера управление образования не решает! Пора коллективно заваливать суды исками к администрации. Ублюдки, поперевешать вас всех на деревьях
охренеть
  • Оставить комментарий
  • Войти