Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Очередь в детские сады Красноярска достигла пятитысячной отметки
Предприниматель
+ 5 2
30 ноября 2012 г. 14:18
Кто хочет хорошо жить - тот будет нормально работать и нормально зарабатывать, а кто не хочет - тот будет ныть и искать виноватых.
К сожалению, больше нет времени тут общаться. Нужно ехать дела делать.
Вика Солнцепёкова
+ 0 0
30 ноября 2012 г. 14:11
Предприниматель:[quote="Кудрявый"]
Обратитесь с инициативой о внесении изменений в Конституцию :) Лично я не против такого решения проблемы, но только при условии, что мне обеспечат нормальные условия для самостоятельного увеличения моих доходов в достаточном количестве. Но думаю большая часть населения вас не поддержит.

Что вы всё с кого-то просите увеличить вам доходы? Вы вообще сами пробовали деньги зарабатывать? Сады -дай, денег -дай... Вроде коммунизм давно уже закончился. Сейчас каждый получает по заслугам своим и уму. [/quote]
Ты прав, но только возможности у всех разные, кто то работает на льготных условиях при поддержке папы чиновника, а зачастую и просто нарушая законы, называя это "бизнесом". Вы про конкуренцию и монополию слышали? А так вы правы, работать надо.
Ув. Предприниматель! Назовите, если не трудно, название и местонахождение частных детсадов в Красноярске. Но не детских центров, не досуговых и прочих заведений, а именно детсадов. Не назовете. Нет их. Их лицензировать нужно, а для этого необходимо соблюсти множество норм и правил, кои только на государственном уровне выполнить возможно. А за питание, санитарные нормы, пожарные правила, обеспечение развития и воспитания отвечают только детский сад с образовательной программой, имеющий лицензию и приложение к ней.
Вика Солнцепёкова
+ 0 4
30 ноября 2012 г. 14:05
Кудрявый:В том, что не у каждого найдется 10000 в месяц на частный сад. Государство призывает всех рожать, но не обеспечивает право данное нам Конституцией на бесплатное дошкольное образование. И у нас в стране так везде. Вот и вся проблема.

Вы правы! Респект и уважуха вам за гражданскую позицию!
Предприниматель
+ 4 0
30 ноября 2012 г. 14:05
пенсионер, давайте начнём с того, что я вас не оскорблял.
Во-первых, кроме почты существует множество транспортных компаний, с которыми более предпочтительней работать. Во-вторых, сейчас клиник разных тоже великое множество. И платных, и бесплатных - выбирай на любой вкус. Вот то что в деревни нет работы не надо писать. У меня есть знакомые люди которые замечательно подняли своё дело именно с деревни, разводя разных животных и что-то там выращивая. Проще всего сказать что работы нет, сесть и ничего не делать. И ещё искать виноватых.
То что ваш сын мало зарабатывает, так кто же в этом виноват? Пусть найдёт более высокооплачиваемую работу или устроится ещё на одну. А ещё лучше пусть дело своё откроет. Просто все привыкли ныть, так как это легче всего. А вот прикладывать усилия чтобы улучшить свою же жизнь почему-то не очень многие хотят.
Если работник не ноет, что ему не хватает, это не значит, что ему их хватает. Не факт, что в другом месте ему предложат больше. Не все могут зарабатывать столько, что бы не напрягаясь платить за тот же ДС. Это простой экономический закон. Не все могут быть сравнительно богатыми. Даже наоборот, большинство должны быть не богатыми, но стремиться так сказать к среднему классу. Для этого государство давным давно придумало: что бы население не дергалось и работало, необходимо ему пообещать некоторые бесплатные вещи, а выполнять обещания в нашей стране не принято.
пенсионер
+ 0 3
30 ноября 2012 г. 13:46
желаю "предпренимателю" заболеть и пойти в 14 поликлинику... а фиг ему - врачей нет, потому что маленькая зарплата и всё поуволились... потом желаю ему сходить на почту в 73 отделение связи получить посылку или чо там ещё, и с открытым ртом прочитать объявление - почта не работает т.к. все уволились не желая зарабатывать 8000р. в месяц... про село я вообще промолчу - зарплата 0р.. потому как работать негде. а в селе нынче проживает 60% населения. вот моя невестка сидит с 4 месячным внуком в декрете, есть ещё внучка 8 лет, итого их четверо, зарплата сына на Кразе - 30000р... подели умник на всех... даже 8000р. на душу не приходится... АЛЕНЬ ты а не предпрениматель...
Предприниматель
+ 3 0
30 ноября 2012 г. 13:46
"Вот вы, предприниматель, сами какую зарплату платите подчиненным?"
Я плачу ровно столько, сколько прописано в нашем с ним договоре. Если его устраивает - он остаётся и работает, если нет - то ищет другую работу. Но такого нет, чтобы устроился, а потом начал ныть что ему не хватает денег.
И кстати, я просил не доходы мои увеличивать, а обеспечить возможность увеличивать их самостоятельно. А то заколебали, тому дай, этому дай. Проверками заколебали, выпрашивать взятки заколебали. Как буд-то я для этих мелких чиновников зарабатываю.
Меня тоже обеспечьте и я обращусь с инициативой, а Павлега с Оленем можно не обеспечивать, они буржуи
Предприниматель:
Ну уж извиняйте... Если вы в месяц не можете 10 рублей для своего ребёнка заработать... Тогда у меня больше нет слов. Сочувствую вашему дитя, которое будет влачить нищенское существование. Может вам надо больше трудиться, а не на форумы время тратить?

Я то могу обеспечить своего ребенка лишней 10-кой в месяц, да уже и необходимость отпала. Дите в школе. А там требуется зачастую в месяц и поболее 10000 инвестировать в ребенка. Я писал не про себя, а про подавляющее количество населения, на которое вам наплевать. Вот вы, предприниматель, сами какую зарплату платите подчиненным?
А форум - это временно, исключительно в связи с болезнью :)
Предприниматель
+ 3 0
30 ноября 2012 г. 13:31
Кудрявый:
Обратитесь с инициативой о внесении изменений в Конституцию :) Лично я не против такого решения проблемы, но только при условии, что мне обеспечат нормальные условия для самостоятельного увеличения моих доходов в достаточном количестве. Но думаю большая часть населения вас не поддержит.

Что вы всё с кого-то просите увеличить вам доходы? Вы вообще сами пробовали деньги зарабатывать? Сады -дай, денег -дай... Вроде коммунизм давно уже закончился. Сейчас каждый получает по заслугам своим и уму.
Обратитесь с инициативой о внесении изменений в Конституцию :) Лично я не против такого решения проблемы, но только при условии, что мне обеспечат нормальные условия для самостоятельного увеличения моих доходов в достаточном количестве. Но думаю большая часть населения вас не поддержит.
Предприниматель
+ 4 0
30 ноября 2012 г. 13:23
Ну уж извиняйте... Если вы в месяц не можете 10 рублей для своего ребёнка заработать... Тогда у меня больше нет слов. Сочувствую вашему дитя, которое будет влачить нищенское существование. Может вам надо больше трудиться, а не на форумы время тратить?
Не читал, но одобряю! Детские сады должны быть исключительно коммерческие. Государство должно заботиться только об инвалидах и никаких больше малообеспеченных и другой дармоедщины.
В том, что не у каждого найдется 10000 в месяц на частный сад. Государство призывает всех рожать, но не обеспечивает право данное нам Конституцией на бесплатное дошкольное образование. И у нас в стране так везде. Вот и вся проблема.
Предприниматель
+ 3 0
30 ноября 2012 г. 13:12
Я и так все свои проблемы решаю сам, ни на кого не надеясь. При чём вообще тут деньги на вертолёт или что-то ещё? Сдать ребёнка в частный сад стоит рублей десять в месяц. А вы так пишите как будто с вас требуют миллиард долларов. Если честно, я вообще не понимаю вас и в чём состоит эта проблема?
Так все должны пересесть, а не только вы. И это так же "реально" как всем поотдавать детей в частные сады. Такая же фантастика. Просто нельзя решать проблему, при этом создавая новую, которая хоть и решаема. Не торопятся только ее решать. И мерить проблему только по себе тоже нельзя. Вот у вас или нет детей, или есть, но есть деньги на частный ДС, и есть они на автомобиль, но не совсем хватает на вертолет. ДС для вас не проблема, а пробки проблема. И вам так же государство может сказать: решайте свою проблему сами (альтернативные варианты: сидите дома, велосипед).
Предприниматель
+ 4 0
30 ноября 2012 г. 12:57
Не делайте из мухи слона. Ещё раз повторяю, что проблема с садами не такая значительная и важная. Есть разные альтернативы её решения. А вот проблема с пробками так просто не решится. Даже если я пересяду на вертолёт, то пробок от этого меньше не станет.
Предприниматель, следуя вашей логике, проблема бесплатных детских садов - отказ от них, замена частными и нянями. Таким же способом можно решить и дорожную проблему - откажитесь от личного автомобиля, пересядьте на личный вертолет, и пусть остальные так сделают, и сразу отпадет необходимость в дорогах.
Предприниматель
+ 3 0
30 ноября 2012 г. 12:43
Первоочередная задача - это инфраструктура. А нехватка садиков - не такая уж и важная проблема. Я же говорю, сдавайте детей в частные сады. К тому же сейчас и няню нанять можно без проблем. Выходов масса. А вот от пробок к сожалению, так легко не избавишься.
Предприниматель, все это так, отчасти, но есть момент: что-бы получить дополнительное финансирование, как городу-миллионнику, для строительства дорог мостов и прочее, город и край активно вели политику повышения рождаемости и привлечения населения в город (в т.ч. и с детьми), что бы набрать этот 1000000. А теперь куда всех этих детей? Жителей теперь, хоть и притянуто за уши, 1000000, а инфраструктура (в т.ч. количество соц. учреждений) не готова. С какой стороны решать эту проблему, с головы или хвоста?
Студентка Оля:
...И запомни, что есть ЗАКОНЫ РОССИИ и требовать их соблюдения имеет право любой гражданин
...И запомни. Государство это народ. А не те люди которые разворовывают страну. И что рождаясь гражданином РФ, приобретаешь автоматически права и обязанности. И что недра принадлежат народу, а не дерипаске, потанину и подобным.

Меня добивают люди с таким мышлением. Сама пишешь - государство это народ. С кого ты что требовать собираешься? С народа? Следуя твоей же логике, получается что никто нихрена делать не должен главное родиться гражданином РФ и дальше только требовать. А если все будут только требовать и ничего не делать, тогда как? Если ты хочешь чтобы тебе кто-то и что-то делал, то соизволь и сама потрудиться на блага общества. А потом уже будешь с других что-то требовать.
Студентка Оля:
И что рождаясь гражданином РФ, приобретаешь автоматически права и обязанности

Вот про права ты тут много настрочила. А про обязанности ни слова. Начни сначала с обязанностей, а потом уже будешь права качать.
Предприниматель
+ 3 2
30 ноября 2012 г. 11:52
Уважаемые, вы не забывайте что у города есть ещё и ряд других важных проблем, которые нужно решать. Строительство новых садиков и поднятие зарплат воспитателям может и подождать.
Первоочередная задача заключается в том, чтобы избавить город от постоянных пробок, путём увеличения и строительства новых дорог, парковок и мостов. И те деньги, которые вы собираетесь тратить на строительство, нужно пустить на дороги.
Почему из-за каких-то нескольких тысяч человек должен страдать миллионный город?
Сейчас вон куча частных садиков работает, можете туда сдавать своих отпрысков.
Студентка Оля
+ 2 4
30 ноября 2012 г. 04:35
Конь:[quote="Студентка Оля"]
[quote="Пинчер"]Квадратные метры тут не играют главной роли. Основная проблема - это дефицит раб. силы. Сначала надо зарплаты увеличивать, а потом уже всё остальное.
Я вам дал реальный совет. Идите и устройтесь в дет. сад хотя бы нянечкой. Вам сразу предоставят места для ваших детей без всяких проблем. Просто никто не хочет туда идти. Все хотят на нормальных работах работать. А с вашими детьми должны другие за копейки заниматься. В общем хотите и рыбку съесть, и на уй сесть.

Как бы государство должно обеспечить детсадами, бесплатным образованием, медициной. Где это??? Ответь ты умник.
[/quote]
Слышь, умница, а ты государству хоть что-то сделала чтобы что-то требовать? Свой жалкий налог 13% можешь даже не упоминать. [/quote]
А почем ты знаешь, что я для Родины сделала? Или ты думаешь, что студенты только после школы бывают? Не думал, что спортсмены представляющие свою страну на мировой арене тоже могут быть студентами?
И налог жалким не бывает. Так как это государственный налог, а жалок ты.
И запомни, что есть ЗАКОНЫ РОССИИ и требовать их соблюдения имеет право любой гражданин России, вне зависимости от того, что он сделал. Даже ребенок который родился инвалидом и всю жизь будет инвалидом и ни чего не сделает государству имеет право требовать, то, что ему положенно по закону. Это называется социальная политика.
В качестве главных приоритетов социальной политики можно выделить:
обеспечение человеку от рождения до старости нормальных условий жизни и развития;
создание условий для функционирования семьи как первичной ячейки общества, особое внимание оказывать матерям;
обеспечение экономической безопасности, надежная защита конституционных прав и свобод граждан;
обеспечение эффективной защищенности населения: повышение качества социальной защиты населения, охрана здоровья, культуры, обеспечения жильем, улучшение демографической ситуации.
И запомни. Государство это народ. А не те люди которые разворовывают страну. И что рождаясь гражданином РФ, приобретаешь автоматически права и обязанности. И что недра принадлежат народу, а не дерипаске, потанину и подобным.
Да, что писать много буков, почитай про Норвегию.
наноразнорабочий
+ 2 1
30 ноября 2012 г. 03:00
Он мул-смесь коня и осла.
А если она гражданина России родила, то это поступок достоин того, что бы у государства требовать садик?
Конь, если ты не вкурсе, то вся страна принадлежит народу, вся нефть, газ, золото, энергия. А не олигархам. Раз нефть продают то деньги по главному закону страны Конституции должны идти народу в том числе и на садики. Шейхи нефтяные почему то когда в их стране рождается ребенок, то дают денег на все, на хорошее образование, медицину.
Может, ты не конь, а мерин?
наноразнорабочий
+ 1 2
30 ноября 2012 г. 02:24
Конь:
[quote="Студентка Оля"]
[quote="Пинчер"]Квадратные метры тут не играют главной роли. Основная проблема - это дефицит раб. силы. Сначала надо зарплаты увеличивать, а потом уже всё остальное.
Я вам дал реальный совет. Идите и устройтесь в дет. сад хотя бы нянечкой. Вам сразу предоставят места для ваших детей без всяких проблем. Просто никто не хочет туда идти. Все хотят на нормальных работах работать. А с вашими детьми должны другие за копейки заниматься. В общем хотите и рыбку съесть, и на уй сесть.


Как бы государство должно обеспечить детсадами, бесплатным образованием, медициной. Где это??? Ответь ты умник.
[/quote]
Слышь, умница, а ты государству хоть что-то сделала чтобы что-то требовать? Свой жалкий налог 13% можешь даже не упоминать.
[/quote]
А что должна сделать государству девчонка-студентка, чтобы получить право что-либо требовать? Ты думаешь, что государство- это такая фамилия питерского "авторитета"?
Стройте, хоть застройтесь если ума нет. Будут у вас стоять пустые здания и потрачены кучи денег, которые можно было пустить на дело. У вас получается как в поговорке: "Рыба гниёт с головы, но чистить мы её начнём с хвоста." Так и у вас всё в обратном порядке. Я уже начинаю догадываться почему вам мест не хватило. В очередь наверное записались, когда у ребёнка возраст подошёл в садик идти?
Студентка Оля:
[quote="Пинчер"]Квадратные метры тут не играют главной роли. Основная проблема - это дефицит раб. силы. Сначала надо зарплаты увеличивать, а потом уже всё остальное.
Я вам дал реальный совет. Идите и устройтесь в дет. сад хотя бы нянечкой. Вам сразу предоставят места для ваших детей без всяких проблем. Просто никто не хочет туда идти. Все хотят на нормальных работах работать. А с вашими детьми должны другие за копейки заниматься. В общем хотите и рыбку съесть, и на уй сесть.


Как бы государство должно обеспечить детсадами, бесплатным образованием, медициной. Где это??? Ответь ты умник.
[/quote]
Слышь, умница, а ты государству хоть что-то сделала чтобы что-то требовать? Свой жалкий налог 13% можешь даже не упоминать.
  • Оставить комментарий
  • Войти