Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ни детсадов, ни компенсаций
Наталья
Народ в последнее время не совсем адекватный стал. Всем нужен популизм и полный холодильник.
Наталья
+ 1 0
20 мая 2013 г. 21:28
1111:Наталья
У Вас прямо паранойя по поводу чиновников и олигархов

Да, да. У меня - паранойя. Народ вообще - дурак, счастья своего не понимающий. И все - с жаждой иждивения!. Трудно, наверное, жить такому умному среди нас?
Наталья
+ 0 0
20 мая 2013 г. 21:26
search:Можно долго обсуждать что лучше - что хуже, кто кому и что должен. Но действительность такова, что денег в бюджете нет, и пояса затягивать придется, так или иначе...

Я думаю что есть и другие способы решения этой проблемы, но они более сложны (там работать надо), а затягивание поясов - слишком легкий и глупый способ. К примеру, как вариант, компенсировать родителям часть расходов на частные садики. Это даст возможность увеличить число этих самых садиков (развитие предпринимательства (налоги)). Ну, или что-то в этом роде. Как-то покрутить эти варианты с частными детсадами и компенсациями. Придумать что-то, в принципе можно.
Но смысла сейчас строить то, что через несколько лет и не понадобится - абсурд!
Наталья
У Вас прямо паранойя по поводу чиновников и олигархов
search
полностью согласен. будет только хуже. остался вопрос, откуда найдут деньги для повышения зп бюджетникам
Можно долго обсуждать что лучше - что хуже, кто кому и что должен. Но действительность такова, что денег в бюджете нет, и пояса затягивать придется, так или иначе...
Наталья
+ 2 0
20 мая 2013 г. 21:08
1111:А кто любит, когжа халяву отбирают. Мне б тоже не понрпавилось, если бы сначала давали деньги, а потом перестали

Как приятно, когда человек все понимает.
Согласна с тем, что никто не любит, когда деньги сначала дают, а потом отнимают. Наверное, именно поэтому чиновники не могут отказать себе в удовольствии "пилить" бюджет, а нефтегазовые бароны - отдавать прибыль от природных богатств.
А кто любит, когжа халяву отбирают. Мне б тоже не понрпавилось, если бы сначала давали деньги, а потом перестали
Наталья
+ 2 0
20 мая 2013 г. 20:56
Я вот что-то не заметила, что все осчастливились тем, что у них забирают пособия. Хотя им, конечно, рассказывают, что они, дураки такие, счастья своего не понимают, но они все равно не понимают. А народных избранников понять можно: они избранники и так устали рассказывать тем, кто не так избран как они, что те неправы и многого не понимают.
Наталья
Одни обиженные и несчастные, злые дяди у всех все отбирают.
Наталья
+ 5 0
20 мая 2013 г. 20:19
О психологии иждивенца расскажите тем, кто "пилит" бюджет и сидит на нефтегазовой трубе. И, заодно, тем, кто вместо того, чтобы заработать денег (за что Вы и ратуете здесь) нашел способ отнять у одного и отдать другому, получая за этот способ, который придумает и ребенок, немалые з/платы депутатов.
Наталья
Это у Вас психология, что Вам кто то и что то должен. Вам никто ничего не должен. У Вас именно психология иждевенца. И ребенка вы в первую очередь рожали наверное для себя, а не для государства. А раз рожали для себя, то и не зачем просить у кого то чего то, сами ростите ребенка. У женщин походу комплекс матерей - героинь, типа, родила - все должны.
Наталья
+ 1 0
20 мая 2013 г. 19:41
1111:Наталья
В детстве было хорошо, деньги брались в кошелке у мамы. Люди выросли, а многие до сих пор думают, что они примерно так и достаются. Лучше б народ работал и оплачивал эти садики, чем ныл все время на разных форумах, про то как детишки не доедают, и что за рождение детей должны памятник ставить и переводить на полное обеспечение до достижения ребенком возраста 20 лет

Это психология раба, которую с успехом насаждают те, кого называют "успешными". Когда-то и я так думала, пока не поняла что государство таки обязано. И за рождение детей, и за их воспитание и за многое другое. Почему обязано? Потому что оно обладает большими природными богатствами, которые, по Конституции, принадлежат и народу. Понимаете? Только за то, что мы ходим и живем на земле, в которой есть такие богатства, мы обязаны иметь от них кусочек. По факту имеют этот далеко не малый кусочек лишь кружок избранных. И их заслуга не в том, что они это заработали (как можно ЭТО заработать). Их "заслуга" (именно в кавычках) в том, что они вовремя успели оседлать эту нефтегазовую трубу. По факту, им это все достается ни за что. Вы сейчас упрекаете работающих людей, за то, что они хотят иметь какие-то доходы из бюджета, но выпускаете из виду что есть кто-то, кто получает эти доходы совершенно их не заработав.
А отобрать у одних и отдать другим слишком легкий и примитивный способ. Думаю, лучший способ в данном случае - это найти где и как можно заработать на постройку этих самых садиков. Мы живем в одном из богатейших по природным ресурсам регионе планеты и начать изыскивать деньги надо именно в этой области, а не в кошельках работающих людей.
Рабочий
+ 1 0
20 мая 2013 г. 18:54
"Высвобожденные планируется пустить в карман депутатов"
Учитывая то, каким местом был рожден закон о тишине (по инициативе же госпожи Добровольской), надеяться на качественную проработку проблемы и на качественные поправки не стоит.
Госпожа Добровольская вообще зачем-то приняла на себя роль политического клоуна, продвигающего в массы лозунг "обобрать и высечь!". Этакий краевой Жириновский. Взгляните, все направлено на формирование дополнительных доходов бюджета. Видимо, бюджет не выдерживает роста депутатских премий.
Неплохую, в принципе, идею испохабят трешовой реализацией, которая никого не оставит довольным.
Цукерман
+ 0 0
20 мая 2013 г. 15:50
Ну вы наконец оприделитесь тоталитрный СССР с яслями и садиками или демократия и рынок" без" ,а то и рыбку съесть и кости здать
Без торговли любое производство ТНП бессмысленно. Или наше будущее - натуральное хозяйство?
На одной торговле тоже далеко не уедешь. В стране перекос 50% в бюджете, почти все остальные в торговле
Гражданин:
Торговцы обычно продают готовое, а не делают. Это по логике "кто реального не производит - тому не платить и не кормить".

Без торговли любое производство ТНП бессмысленно. Или наше будущее - натуральное хозяйство?
Заодно с торгашами можно разогнать военных, ученых, учителей, ментов - ну ничего же они не производят.
половину точно можно разогнать, уж слишком там много стало криворуких, причем в любой из перечисленных выше сферах. Может тогда нормальных наберут.
Гражданин
+ 1 0
20 мая 2013 г. 15:07
Наталья:1111
Я работаю в сфере торговли, в крупной федеральной Компании. Нас отжимают как лимоны: делаем на 10 рублей, а за это нам платят 3 копейки.

Торговцы обычно продают готовое, а не делают. Это по логике "кто реального не производит - тому не платить и не кормить". Заодно с торгашами можно разогнать военных, ученых, учителей, ментов - ну ничего же они не производят.
Наталья
Ну на самом деле ваша компания ничего не делает. Всего лишь посредник. И это ближе к сфере услуг. Это про то, что на 1 работающего в реальном секторе приходится 15 нахлебников
Слишком много стало бюджетников и прочих, а денег на всех не хватает. Добавили зп учителям, врачам и тд, а деньги надо гдето брать. Либо еще больше содрать с работающих, либо отобрать из другой части бюджета. Вот как то так получается. В детстве было хорошо, деньги брались в кошелке у мамы. Люди выросли, а многие до сих пор думают, что они примерно так и достаются. Лучше б народ работал и оплачивал эти садики, чем ныл все время на разных форумах, про то как детишки не доедают, и что за рождение детей должны памятник ставить и переводить на полное обеспечение до достижения ребенком возраста 20 лет
Наталья
+ 2 1
20 мая 2013 г. 14:48
1111
Я работаю в сфере торговли, в крупной федеральной Компании. Нас отжимают как лимоны: делаем на 10 рублей, а за это нам платят 3 копейки.
Наталья
А как хотели. Бюджет величина постоянная, добавляют на одних халявщиков, убирают с других. И так соц расходы дикие. У нас на 1 работающего 10-15 сидят в бюджете и прочих местах, при этом не делая ни копейке в реальном секторе. Как много Вы знаете людей из своего окружения которые именно что то делают(какой то конечный продукт), а не сидят в сфере услуг или бюджете.
и не заплатят ,и не построят и как всегда найдутся отговорки,бюджет сократили, на выборы деньги нужны или еще чего-нибудь придумают, власть на это очень изобретательна
Наталья
+ 1 0
20 мая 2013 г. 14:23
1111:вообще надо всех халявщиков отменить вместе с пособиями и тд. у нас получается: кто не работает - тот ест

На 4-5 тыс. руб. едят!
И, наверное, не только едят, но и машины-квартиры-заграничные поездки покупают. И счета в банках открывают.
Халявщики! Объедалищики федерального бюджета!
А вообще, как я заметила, разговоры о том, что эти копеечные пособия - это колоссальные деньги, начались после того, как резидент потребовал выполнить его предвыборные обещания. Руководства города и края решили, естественно, это сделать не за счет каких-то экономических показателей, а, как обычно - обокрасть (в очередной раз) народ и этим его же и осчастливить.
вообще надо всех халявщиков отменить вместе с пособиями и тд. у нас получается: кто не работает - тот ест
Гражданин
+ 2 0
20 мая 2013 г. 13:34
гы сына лол:а я вообще за отмену компенсаций. За отмену льгот чиновникам ментам и прочей шушеры. за отмену льгот, пенсий, пособий бичам и бомжам. Просто выходит так - тот кто хер положил на учиться, получать образование и потом работать - становиться малоимущим. И ему дают пенсии и льготы очень даже неплохие. На которые можно бухать и радоваться. А я значит должен отучиться 11 класов, еще 5 лет в вузе, затем пахать, зарабатывать кровные деньги, платить налоги, сам платить за жкх и т. д. И В ИТОГЕ - работая получаю на жизнь остается столько же, сколько вот этим малоимущим с учетом всех льгот и субсидий. При условии что они ни дня не работали в своей жизни. А менты? Чиновники? Судьи? Им то с какой радости куча льгот? Чем они отличаются от обычного гражданина? Или их дети? ИМ И ТАК подняли зарплату выше некуда. Еще и льготы.

Расскажите подробнее про кучи льгот ментам, чиновникам, судьям, какие же это льготы ? Расскажите про огромные пособия малоимущим, безработным, на которые они могут безбедно жить. Отменить стипендии - вот это было бы рациональное предложение, снизить расходы на депутатов и чиновников - тоже. Можно ездить не на лексусах, по крайней мере. Ну и также депутатам (в т.ч. этой г-же Добровольской) можно оклад установить поменьше 30 тысяч, а то со всеми надбавками зарплата спокойно приближается к сотне, что, я считаю, значительно выше и менее оправдано, чем зарплата у потенциального избирателя
Наталья
+ 3 0
20 мая 2013 г. 11:09
Дело в том, что в ближайшие годы рождаемость будет падать, т.к. подходит время становиться родителями тем, кто был рожден в 90-ее, а тогда, как известно, рождаемость была оч.низкой. Получается, что забрав сейчас пособия, построят детские сады, которые в будущем будут закрывать. По итогу ни пособий не будет, ни столько детсадов не нужно будет. Вы не поверите, но я сейчас озвучиваю даже не свое мнение, а мнение Президента Путина, который в своей предвыборной программе говорил что строительство дет.садов сейчас нецелесообразно из-за того, что кол-во детей дошкольного возраста в ближайшие годы будет сокращаться. Кстати, насколько я смогла найти в сети информацию, Президент предлагает решать задачу нехватки мест в детских садах за счет за счет расширения мест в семейных, негосударственных, корпоративных детских садах. А для этого, как все мы понимаем, нужны денежные средства, которые частично бы и компенсировались пособием (пособие - 3900, а место в частном детском садике - ок. 15 000 руб).
На демократоре открыта проблема, присоединяйтесь
http://democrator.ru/problem/11631
Расходы на ребенка, посещающего детский сад более 5 тыс рублей в месяц (зарплата воспитателей, ком. услугти и прочее). Компенсация за непредоставление - 3900.
Государство экономит на детях, даже выплачивая это жалкое пособие.
Надо платить всем детям, не посещающим детский сад, до школы в размере затрат на ребенка, который ходит в садик.
Если государство не может предоставить место, пусть родители сами решают, куда деть эти деньги: на частный сад, нянечке, бабушке, или самой маме сидеть с ребенком (и лечить по вечерам, когда папа с работы придет, зубы , а по ночам зарабатывать вахтером/сторожем ).
Не их (депутатов) дело проверять куда и сколько семья тратит деньги, и какие. Их обязанность заложить в бюджет достаточное количество средств на детские садики для ВСЕХ детей
Свертываемся. Материалы - заказуха. Комментарии - кастрация.
Ваше имя
+ 0 0
17 мая 2013 г. 22:38
+:А как эту компенсацию получить? Племянницу "послали", когда она робкую попытку сделала разбогатеть на три тысячи.

Напшите в каком районе живете и в какой организации "послали".
В соцзащиту по месту жительства пусть идет, там расскажут и объяснят что и куда приносить.
  • Оставить комментарий
  • Войти