Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ни детсадов, ни компенсаций
Ко мне одной конечно власть не прислушается, а вот к 3тыс. таких как я может и прислушается! Ведь эта проблема касается всех у кого дети не ходят в сад и стоят в чудо-очереди.
[quote=""] Добровольская уже оправдывается...
Проблема остается...[/quote]
Оправдывается-- это плохо.
е.в.:[quote=":"]
В данном случае к Асе прислушались...

Я и вы. Я не власть. А вы?[/quote]
А я смотрю новости...
Добровольская уже оправдывается...
Проблема остается...
[quote=""]
В данном случае к Асе прислушались...[/quote]
Я и вы. Я не власть. А вы?
е.в.:<blockquote><span>:</span>
Возможно, и правда знает...


не исключено, что знает

вот и интересуюсь подробностями[/quote]
Я думаю, начинать надо с высказывания своей точки зрения, своего недовольства существующим положением вещей. Что она и делает.
Когда одновременно об этом, в разной форме, говорят многие, власть начинает прислушиваться... Или не прислушиваться...
В данном случае к Асе прислушались...
"][quote="е.в.:[quote=""][quote="е.в."][quote="Ася"] Пора уже начать бороться за свои права!

как?[/quote]
А вот тут, действительно, есть чему поучиться у хваленого Запада.
причем, в отношении обязанностей тоже

но хотелось бы подробнее про борьбу за права услышать от Аси, к примеру[/quote]
А что Вы хотите услышать? Что она готова пожертвовать своей жизнью для общего блага?[/quote]
Нет, жизнью конечно нет )
Просто надо дать огласку, но НЕ МОЛЧАТЬ! Если будет пикет, то надо собраться всем кто против! Без исключения всем! Просто уже надоело терпеть это издевательство над простым народом!
[quote=""]
Возможно, и правда знает...[/quote]
не исключено, что знает
вот и интересуюсь подробностями
е.в.:<blockquote><span>:</span> А что Вы хотите услышать? Что она готова пожертвовать своей жизнью для общего блага?


не знаю. говорит:пора. может и правда знает?
думаете так, языком лязгает?[/quote]
Думаю, что она права. И...
Возможно, и правда знает...
[quote=""] А что Вы хотите услышать? Что она готова пожертвовать своей жизнью для общего блага?[/quote]
не знаю. говорит:пора. может и правда знает?
думаете так, языком лязгает?
е.в.:[quote=""][quote="е.в."][quote="Ася"] Пора уже начать бороться за свои права!

как?[/quote]
А вот тут, действительно, есть чему поучиться у хваленого Запада.
причем, в отношении обязанностей тоже

но хотелось бы подробнее про борьбу за права услышать от Аси, к примеру[/quote]
А что Вы хотите услышать? Что она готова пожертвовать своей жизнью для общего блага?
"][quote="е.в.:[quote="Ася"] Пора уже начать бороться за свои права!

как?[/quote]
А вот тут, действительно, есть чему поучиться у хваленого Запада.[/quote]
причем, в отношении обязанностей тоже
но хотелось бы подробнее про борьбу за права услышать от Аси, к примеру
е.в.:[quote="Ася"] Пора уже начать бороться за свои права!

как?[/quote]
А вот тут, действительно, есть чему поучиться у хваленого Запада.
Ася: Пора уже начать бороться за свои права!

как?
1111
Как всё по-вашему просто… Нарушаются конституционные права наших детей. По конституции дошкольное образование положено всем БЕСПЛАТНО!
Государство, так и хочет, чтобы родители так решили эту проблему! Платили кучу денег (половину своей зарплаты, а у некоторых и всю) за частный сад. А потом ещё и платно повели своих детей в школу! И лечить мы будем своих детей платно! Мы всё вынесем и вытерпим, будем дальше сидеть и молчать, пускай обдирают и ущемляют наши права дальше!
Пора уже начать бороться за свои права!
Наталья
Вы можете склонятся к любому мнению, но величина бюджета постоянна. А обещать из мск, а выполнять в регионах. Это как если бы ваш директор пообещал вашему детю, что вы купите ему новую дорогую игрушку, а вам зп не поднял. В итоге директор перед детем добрый дядя, а вы злая мама, а все знают, что дете развели.
Тут примерно такая же история. Один пообещал, что другие выполнят
Ася
Устройтесь на нормальную работу и платите за частный сад.
Наталья: Я склоняюсь ко второму варианту, а Вы?

Ко второму. И не склоняюсь, а полностью поддерживаю. И вот почему.
1. Никакой демографический спад, даже двух- или трехкратный, не отменит той ситуации, что в районах города с новой застройкой есть и останется впредь дефицит детсадов и школ. Там их необходимо строить в первую очередь, постепенно выводя из эксплуатации, или ремонтируя, при необходимости, здания в "старых" районах. Попутно немного отодвинется срок полного транспортного коллапса в городе. Или лучше будем строить вертолетные площадки?
2. Другие, "более сложные" методы решения этой проблемы, кроме как отменить компенсации, для местной власти сводятся к прессованию малого бизнеса. Все остальное - в руках федерации, которая деньгами будет делиться неохотно. Можно и так порешать. У малюсенького бизнеса уже и пикнуть сил не останется.
3. Что касается депутатов и олигархов, то это вопрос отчасти и к Вам. Вы же голосовать ходите и работаете на олигарха? Про выборы уже и говорить неприятно, а вот, с олигархом своим попробуйте побороться. Начните с требования повышения зарплаты. Хорошая зарплата позволит Вам пользоваться частным детсадом, заодно и малый бизнес поддержите, который со своих налогов позволит восстановить компенсации сначала для малообеспеченных, а потом и для всех нуждающихся. Такой метод решения для Вас достаточно сложен?
Или, все-таки, по-глупому пояса затянем?
Наталья
+ 1 0
21 мая 2013 г. 01:32
Кстати, а я так и не поняла, чья это инициатива - строить детские сады? Насколько я помню, Президент выразился ясно что проблему эту решать надо за счет предоставления мест в частных садах, группах всевозможных и т.д., а строительство новых детсадов нецелесообразно.
Похоже, инициатива исходит от местных народных избранников. И зачем им это нужно? Напрашиваются два варианта ответа.
1. Президент озвучил в СМИ одно мнение, а в регионы отправил тайное послание: Строить!
2. Местное руководство решило таки не прислушиваться к мнению Президента, а продавить свое решение по данному вопросу.
Я склоняюсь ко второму варианту, а Вы?
Нам скоро 3, в очереди мы 1700. Хотят ещё и компенсации лишить! Мы на эти деньги ходим на развивающие занятие 2 раза в неделю, где ребенок хоть какое-то общение получает со сверстниками! На частный детсад надо в 3 раз больше! Задумайтесь!!! Надо не убирать компенсацию, а УВЕЛИЧИВАТЬ её! И выплачивать её до тех пор пока ребенок в сад не пойдёт! Мама сидит дома и не работает из-за нехватки мест в садах, это минус 15-20тыс. в семейном бюджете. А ведь почти у всех молодых семей сейчас ипотеки в месяц по 15-20тыс. Плюс давят коммунальные платежи, которые растут с каждым годом! А на что жить? Чем кормить ребёнка? Во что его одевать? Наше государство не помогает молодым семьям, а наоборот угнетает и уничтожает их! Одним словом РОССИЯ!!!
видно смотрим с разных сторон
Наталья
+ 1 0
20 мая 2013 г. 21:57
1111: У нас в стране делается все, чтобы человеку стало не выгодно работать.

Видимо, мы живем в разных Россиях.
Что то реакции не видно. Только гундешь в интернете. Бюджетникам рот закрыли повышением зп. Сейчас надо приткнуть хор недовольных мамаш. Сразу идилия. Осталось из кого то деньги выжать на затыкание голодных. У нас в стране делается все, чтобы человеку стало не выгодно работать.
Наталья
+ 1 0
20 мая 2013 г. 21:41
А по-моему, народ как раз все, наконец-то и понял.
Не столько понял, сколько почувствовал что обокрали его не раз. И обкрадывать продолжают.
Вот уже и взять с него, народа, нечего, но все равно пытаются что-то выжать. А потом удивляются реакции на этот выжим, называя ее, реакцию, неадекватной. А реакция-то, как раз, абсолютно адекватная.
  • Оставить комментарий
  • Войти