Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В коллективе красноярского кардиоцентра произошел конфликт
Гадя Петрович
+ 2 0
24 июля 2013 г. 23:54
Блин, может мне в моей богадельне тоже подобные Огневы не доплачивают?
Читаю - волосы шевелятся. Не верю в подкуп Мирославы. Впору сериал снимать - смесь Хейли и "глухаря". Бушков, где ты? Заодно и полечится, если есть потребность.
Осадчая с Огневой однако рассчитывают вернуться. А Внуков за честь сестры или тупо хочет присесть на чье-нибудь кресло?
Мирослава Демьянчук:Уважаемые авторы так называемой аналитической записки! Сообщаю, что в тот момент, когда из кардиоцентра выезжал золотой мусоровоз, в мою квартиру заносили чемоданы, полные долларов, с надписью "от Госдепа с любовью". Но ваша служба безопасности была занята, вот и недосмотрела. Так что записку прошу считать неполной.
Вашу аналитическую записку расцениваю, как предчетверговый синдром. Для информации. Завтра в "Красноярском рабочем" выйдет третий материал "В расход за расходники: коррупционная ёмкость приказа". Поскольку портал и сайт газеты по известным причинам "вырублены" (ваши аналитики случайно не знают, чья работа?) статья будет доступна в группах "Красраба" в социальных сетях. Также могу отправить всем желающим электронный вариант. Мой электронный адрес mir-krsk@mail.ru
Спасибо всем участникам дискуссий на портале "Красраба" и на "Ньюслабе". Многие ваши мысли и факты очень помогли мне в работе над третьей публикацией.
С уважением, Мирослава Демьянчук

Мирослава, ждем!!! Жги!!! Мы с тобой!
Мирослава даже откомментировала. Ждем новую статейку. Соавторы кто? Марченко, Осадчая, Огнева, Внуков!
Санта Барбара...
Мирослава Демьянчук
+ 11 2
24 июля 2013 г. 22:29
Уважаемые авторы так называемой аналитической записки! Сообщаю, что в тот момент, когда из кардиоцентра выезжал золотой мусоровоз, в мою квартиру заносили чемоданы, полные долларов, с надписью "от Госдепа с любовью". Но ваша служба безопасности была занята, вот и недосмотрела. Так что записку прошу считать неполной.
Вашу аналитическую записку расцениваю, как предчетверговый синдром. Для информации. Завтра в "Красноярском рабочем" выйдет третий материал "В расход за расходники: коррупционная ёмкость приказа". Поскольку портал и сайт газеты по известным причинам "вырублены" (ваши аналитики случайно не знают, чья работа?) статья будет доступна в группах "Красраба" в социальных сетях. Также могу отправить всем желающим электронный вариант. Мой электронный адрес mir-krsk@mail.ru
Спасибо всем участникам дискуссий на портале "Красраба" и на "Ньюслабе". Многие ваши мысли и факты очень помогли мне в работе над третьей публикацией.
С уважением, Мирослава Демьянчук
Перетек с красрабовского сайта
+ 8 2
24 июля 2013 г. 19:31
А вот еще.
Тоже доктор. И тоже из центра пишет:
22 Июнь 2013 в 16:56
Официальная версия руководства центра- борьба за власть. Типа марченко хочет занять место главного врача и устроил показательные выступления. Уверяю вас, полный бред! Как говорится, “не смешите мои подковы”, ха-ха и еще раз ХА! Да никогда не нужно ему это кресло! Даже в мыслях у него такого не было! Есть конфликт со Стрижневым и Лыспак, это да. А как тут метко подметили, “злобный карлик” обид не прощает, вот и стал выживать Марченко. Схема кстати, та же, что и с Осадчей. Она, видимо, тоже хотела место главного? Сейчас зашевелились, быстренько состряпали версию и следуют ей. Все для того, чтобы народ потихоньку переключить с расходки и криминала с бюджетными деньгами на конфликт. Так что, кто поумнее, не ведитесь. Смотрите глубже. Это все, чтобы прикрыть зад Саковича и замов. Ребята, кончайте беспредел, валите уже с центра. Обрыгло нам такое руководство!
Перетек с красрабовского сайта
+ 4 1
24 июля 2013 г. 19:29
Нашел несколько подходящих комменитариев "в тему"
мимоходом пишет:
22 Июнь 2013 в 22:33
Противно читать. Сами себя обливаете грязью. Думаю с этого центра другим учреждениям никого нельзя брать на работу- слишком ненадежные скандальные людишки. Тьфу на вас всех
Психиатр: Это не только круто но и реально: шизофрения косит даже докторов наук. Если Сакович в судебном процессе будет настаивать на проведении судебно-психиатрической экспертизы диагноз будет стопроцентным! Больному человеку нельзя оперировать людей, это действительно еще круче чем в Перми

Если прокурор будет настаивать на виновности Саковича во всем этом беспорядке, то уголовка будет стопроцентно!!! Лживому человеку нельзя возглавлять такую клинику!!!
У.: Кстати Осадчую почему то не приняли назад в краевую, руками и ногами отбивались. видать "хороший специалист" только пусть не у нас

Кстати, Саковича, тоже, думаю, никуда больше не примут. Тоже видимо высококлассный "специалист". И тоже только пусть не у нас
не за кого:[quote="Из материалов дела"]Информация о лицах, причастных к сговору и дезинформации по отношению к главному врачу Кардиоцентра и ФЦ ССХ Красноярска в целом:

Осадчая А.И. - бывшая заместитель главного врача по лечебной работе ФЦ ССХ г. Красноярска, ныне врач частной медицинской клиники «МедЮнион»;

Огнева Н.Ю. - бывший заместитель главного врача ФЦ ССХ по экономике, ныне работник почтового отделения;

Внуков А.Ю. - родной брат Огневой Н.Ю., в прошлом руководитель банка. Пытался реализовать свои финансовые интересы в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии при помощи своей родственницы.

Полиянчук О.В. -бывший заместитель главного врача Краевой клинической больницы по организационно-методической работе, в настоящее время продолжающая работать в краевой больнице. Используя свое служебное положение, Полиянчук О.В. ведет активную работу по сбору и распространению служебной информации конфиденциального характера;

Павловский А.В. - главный редактор газеты «Красноярский рабочий»;

Демьянчук М.П. - журналист газеты «Красноярский рабочий», продавшая за деньги профессиональную этику и человеческую нравственность. В компетентные органы передана информация о суммах и их источнике, полученных Демьянчук за статью «В расход за расходники», опубликованную в газете «Красноярский рабочий». А так же иные доказательства того, что в данной ситуации Демьянчук действует из корыстных побуждений.


Крутяк. Группа обиженных, оскорбленных и тех кому приплатили![/quote]
Кстати Осадчую почему то не приняли назад в краевую, руками и ногами отбивались. видать "хороший специалист" только пусть не у нас
Психиатр
+ 3 7
24 июля 2013 г. 18:37
Из материалов дела:[quote="Приколист"]Я тут срочно кинулся инфу искать про суд, а нашел выдержки из объяснительной
"... приведём начало одного из заявлений главного борца с руководством ФГБУ «ФЦСС» доктора медицинских наук (это важно) Марченко А.В. Объяснительная по поводу гибели пациента: «Выполняя Ваше указание, согласно уведомлению о предоставлении объяснения рег.№... в части предоставления объяснения по поступившей от участника преступного сообщества убийц, возглавляемого и руководимого Вами как специалистом в области плагиата, мошенничества, организатора вымогательства с пациентов взяток и организатора убийств пациентов, докладной рег.№... от ... содержащей клеветнические сведения, унижающие мою честь, достоинство и деловую репутацию, из страха перед расправой либо убийством, которое Вы способны организовать в отношении меня и моих близких, лишенный возможности воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, т.к. своей преступной деятельностью, как мне стало известно, Вы занимаетесь в соучастии и при условии пособничества со стороны начальника МУ МВД России «Красноярское» поясняю».
Пояснение по поводу гибели пациента содержит ходатайство об отстранении от работы врача-эпидемиолога. Из соображений этических мы не приводим документ полностью, равно как и обращение к Президенту РФ, в ООН .."

Это реально круто
[/quote]
Это не только круто но и реально: шизофрения косит даже докторов наук.
Если Сакович в судебном процессе будет настаивать на проведении судебно-психиатрической экспертизы диагноз будет стопроцентным! Больному человеку нельзя оперировать людей, это действительно еще круче чем в Перми
мелочь, а приятно
+ 5 2
24 июля 2013 г. 18:34
Из материалов дела:Информация о лицах, причастных к сговору и дезинформации по отношению к главному врачу Кардиоцентра и ФЦ ССХ Красноярска в целом:

Осадчая А.И. - бывшая заместитель главного врача по лечебной работе ФЦ ССХ г. Красноярска, ныне врач частной медицинской клиники «МедЮнион»;

Огнева Н.Ю. - бывший заместитель главного врача ФЦ ССХ по экономике, ныне работник почтового отделения;

Внуков А.Ю. - родной брат Огневой Н.Ю., в прошлом руководитель банка. Пытался реализовать свои финансовые интересы в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии при помощи своей родственницы.

Полиянчук О.В. -бывший заместитель главного врача Краевой клинической больницы по организационно-методической работе, в настоящее время продолжающая работать в краевой больнице. Используя свое служебное положение, Полиянчук О.В. ведет активную работу по сбору и распространению служебной информации конфиденциального характера;

Павловский А.В. - главный редактор газеты «Красноярский рабочий»;

Демьянчук М.П. - журналист газеты «Красноярский рабочий», продавшая за деньги профессиональную этику и человеческую нравственность. В компетентные органы передана информация о суммах и их источнике, полученных Демьянчук за статью «В расход за расходники», опубликованную в газете «Красноярский рабочий». А так же иные доказательства того, что в данной ситуации Демьянчук действует из корыстных побуждений.

не повезло главному врачу - месть обиженных баб страшна.)
Дружок из краевой
+ 11 3
24 июля 2013 г. 15:55
М.Демьянчук и В.Павловский, ну зачем обидели бедного мальчика? Ляля же будет плакать....А "мамки" ищут виновных, кто же расстроил маленького...
не за кого
+ 5 1
24 июля 2013 г. 15:31
интересно же:Да они по-моему много чего рассказать-то могут! И про "уходящее" бабосики, и про рестерилизацию! Г-жа Демьянчук, может устроите батл между красными и белыми в следующей статье??

Г-жа Демьянчук походу только одну сторону представляет. Кто башляет тот и заказывает музыку.
интересно же
+ 7 2
24 июля 2013 г. 15:18
Да они по-моему много чего рассказать-то могут! И про "уходящее" бабосики, и про рестерилизацию! Г-жа Демьянчук, может устроите батл между красными и белыми в следующей статье??
стараЯгалоша
+ 4 0
24 июля 2013 г. 15:12
Галоша-то уверена, что и А Марченко, и В Сакович и пр др весь это здешний балаган читают))
не за кого
+ 5 8
24 июля 2013 г. 15:04
Из материалов дела:Информация о лицах, причастных к сговору и дезинформации по отношению к главному врачу Кардиоцентра и ФЦ ССХ Красноярска в целом:
Осадчая А.И. - бывшая заместитель главного врача по лечебной работе ФЦ ССХ г. Красноярска, ныне врач частной медицинской клиники «МедЮнион»;
Огнева Н.Ю. - бывший заместитель главного врача ФЦ ССХ по экономике, ныне работник почтового отделения;
Внуков А.Ю. - родной брат Огневой Н.Ю., в прошлом руководитель банка. Пытался реализовать свои финансовые интересы в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии при помощи своей родственницы.
Полиянчук О.В. -бывший заместитель главного врача Краевой клинической больницы по организационно-методической работе, в настоящее время продолжающая работать в краевой больнице. Используя свое служебное положение, Полиянчук О.В. ведет активную работу по сбору и распространению служебной информации конфиденциального характера;
Павловский А.В. - главный редактор газеты «Красноярский рабочий»;
Демьянчук М.П. - журналист газеты «Красноярский рабочий», продавшая за деньги профессиональную этику и человеческую нравственность. В компетентные органы передана информация о суммах и их источнике, полученных Демьянчук за статью «В расход за расходники», опубликованную в газете «Красноярский рабочий». А так же иные доказательства того, что в данной ситуации Демьянчук действует из корыстных побуждений.

Крутяк. Группа обиженных, оскорбленных и тех кому приплатили!
Читатель:[quote="Из материалов дела"] "... приведём начало одного из заявлений главного борца с руководством ФГБУ «ФЦСС» доктора медицинских наук (это важно) Марченко А.В. Объяснительная по поводу гибели пациента: «Выполняя Ваше указание, согласно уведомлению о предоставлении объяснения рег.№... в части предоставления объяснения по поступившей от участника преступного сообщества убийц, возглавляемого и руководимого Вами как специалистом в области плагиата, мошенничества, организатора вымогательства с пациентов взяток и организатора убийств пациентов, докладной рег.№... от ... содержащей клеветнические сведения, унижающие мою честь, достоинство и деловую репутацию, из страха перед расправой либо убийством, которое Вы способны организовать в отношении меня и моих близких, лишенный возможности воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, т.к. своей преступной деятельностью, как мне стало известно, Вы занимаетесь в соучастии и при условии пособничества со стороны начальника МУ МВД России «Красноярское» поясняю».
Это реально круто

Молодец, Марченко!!! На самом деле круто написал!!! В лицо все высказал!!! И права стараЯгалоша, с такой припиской ваще было бы зашибись! Учитесь действовать прямо, господа руководители центра![/quote]
Написал прямо в лоб "вы дураки", но никто не оценил и не понял.
Читатель
+ 12 0
24 июля 2013 г. 14:50
Из материалов дела: "... приведём начало одного из заявлений главного борца с руководством ФГБУ «ФЦСС» доктора медицинских наук (это важно) Марченко А.В. Объяснительная по поводу гибели пациента: «Выполняя Ваше указание, согласно уведомлению о предоставлении объяснения рег.№... в части предоставления объяснения по поступившей от участника преступного сообщества убийц, возглавляемого и руководимого Вами как специалистом в области плагиата, мошенничества, организатора вымогательства с пациентов взяток и организатора убийств пациентов, докладной рег.№... от ... содержащей клеветнические сведения, унижающие мою честь, достоинство и деловую репутацию, из страха перед расправой либо убийством, которое Вы способны организовать в отношении меня и моих близких, лишенный возможности воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, т.к. своей преступной деятельностью, как мне стало известно, Вы занимаетесь в соучастии и при условии пособничества со стороны начальника МУ МВД России «Красноярское» поясняю».
Это реально круто

Молодец, Марченко!!! На самом деле круто написал!!! В лицо все высказал!!! И права стараЯгалоша, с такой припиской ваще было бы зашибись! Учитесь действовать прямо, господа руководители центра!
Я:А где аналитические записки по поводу многоразового использования одноразовых? Что то мы до сих пор не услышали по поводу этого никакого вразумительного ответа. Вместо этого опять грязь полилась. И снова Марченко виноват, и Мирославка. Да пусть ей даже и заплатили - что, факт рестерилизации от этого пропал? Или от того, что Марченко на всю страну обозвали всяко разно, он перестал быть эффективным хирургом? Пока что мы тут на форуме благодаря этой статье узнали много чего интересного про этот центр. И видимо, это еще не предел их возможностей. Хочется сказать: Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав! Это для руководства центра.

Блин, Мирослава пятьсот рэ до пенсии перехватила. Вот двуличная!
стараЯгалоша
+ 11 0
24 июля 2013 г. 14:43
ну смех))) объяснительная)) да это ОН такой стиль изложения выбрал, чтобы лишний раз указать, что вы тут все придурки)))) зря не приписал: "отправляю с оказией, через секретаря, и на сим раскланиваюсь"
А почему аудит только 2010-2011 годов? А последние годы? Или там совсем беспредел творился, боятся?
Владимир
+ 12 2
24 июля 2013 г. 14:20
Для информации:Федеральный кардиоцентр с привлечением правоохранительных органов проводит аудит деятельности центра за период 2010 -2011, т.е. начало деятельности центра.

Очень сомнительно, чтобы указанные действия совершались без ведома главного врача, а скорее по его прямому указанию. Просто нашли на кого стрелки перевести, причём удачно - среди оппонентов.
Дружок из краевой
+ 14 2
24 июля 2013 г. 14:17
Из материалов дела: "... приведём начало одного из заявлений главного борца с руководством ФГБУ «ФЦСС» доктора медицинских наук (это важно) Марченко А.В. Объяснительная по поводу гибели пациента: «Выполняя Ваше указание, согласно уведомлению о предоставлении объяснения рег.№... в части предоставления объяснения по поступившей от участника преступного сообщества убийц, возглавляемого и руководимого Вами как специалистом в области плагиата, мошенничества, организатора вымогательства с пациентов взяток и организатора убийств пациентов, докладной рег.№... от ... содержащей клеветнические сведения, унижающие мою честь, достоинство и деловую репутацию, из страха перед расправой либо убийством, которое Вы способны организовать в отношении меня и моих близких, лишенный возможности воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, т.к. своей преступной деятельностью, как мне стало известно, Вы занимаетесь в соучастии и при условии пособничества со стороны начальника МУ МВД России «Красноярское» поясняю».
Это реально круто

А что, правильно написал. Он же не писарь, а врач. Ни один врач слаженно и красиво не пишет, их не этому учат. Видимо, угрожали парню много, раз уж он решился на такое.
А где аналитические записки по поводу многоразового использования одноразовых? Что то мы до сих пор не услышали по поводу этого никакого вразумительного ответа. Вместо этого опять грязь полилась. И снова Марченко виноват, и Мирославка. Да пусть ей даже и заплатили - что, факт рестерилизации от этого пропал? Или от того, что Марченко на всю страну обозвали всяко разно, он перестал быть эффективным хирургом? Пока что мы тут на форуме благодаря этой статье узнали много чего интересного про этот центр. И видимо, это еще не предел их возможностей. Хочется сказать: Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав! Это для руководства центра.
Дружок из краевой:[quote="такой же я ольга саша и тд, только конкретно из центра...."]А ведь про краевую верно- сама там работала, да и сейчас знакомых много оттуда. Так что дружок помолчите лучше- у вас там полное казнокрадство и на больных вам наплевать

Вам бы, дорогуша, тоже помолчать следовало бы. У вас там в кардиоцентре ПОЛНЕЙШЕЕ казнокрадство, а на больных вообще н.......ть.[/quote]
н.......ть, не н.......ть, но такого скотского к пациентам отношения как у вас тут точно нет
Что какой то бред полный. А если они рот откроют, уже не боятся? Думаю, им есть о чем порассказать, особенно Осадчей А.И. А где оставшаяся часть аналитической записки? Про аффилированность Коростелева? Как он, используя служебное положение, трудоустроил в кардиоцентр своего сына, зятя и. Т.д и т.п. А о сертификатах и правомочности, профессионализме других ведущих руководителей кардиоцентра? Наконец, про первого зама и его связь с закупками?
Из материалов дела
+ 3 9
24 июля 2013 г. 13:07
Информация о лицах, причастных к сговору и дезинформации по отношению к главному врачу Кардиоцентра и ФЦ ССХ Красноярска в целом:
Осадчая А.И. - бывшая заместитель главного врача по лечебной работе ФЦ ССХ г. Красноярска, ныне врач частной медицинской клиники «МедЮнион»;
Огнева Н.Ю. - бывший заместитель главного врача ФЦ ССХ по экономике, ныне работник почтового отделения;
Внуков А.Ю. - родной брат Огневой Н.Ю., в прошлом руководитель банка. Пытался реализовать свои финансовые интересы в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии при помощи своей родственницы.
Полиянчук О.В. -бывший заместитель главного врача Краевой клинической больницы по организационно-методической работе, в настоящее время продолжающая работать в краевой больнице. Используя свое служебное положение, Полиянчук О.В. ведет активную работу по сбору и распространению служебной информации конфиденциального характера;
Павловский А.В. - главный редактор газеты «Красноярский рабочий»;
Демьянчук М.П. - журналист газеты «Красноярский рабочий», продавшая за деньги профессиональную этику и человеческую нравственность. В компетентные органы передана информация о суммах и их источнике, полученных Демьянчук за статью «В расход за расходники», опубликованную в газете «Красноярский рабочий». А так же иные доказательства того, что в данной ситуации Демьянчук действует из корыстных побуждений.
Из материалов дела
+ 5 2
24 июля 2013 г. 12:58
Приколист:Я тут срочно кинулся инфу искать про суд, а нашел выдержки из объяснительной
"... приведём начало одного из заявлений главного борца с руководством ФГБУ «ФЦСС» доктора медицинских наук (это важно) Марченко А.В. Объяснительная по поводу гибели пациента: «Выполняя Ваше указание, согласно уведомлению о предоставлении объяснения рег.№... в части предоставления объяснения по поступившей от участника преступного сообщества убийц, возглавляемого и руководимого Вами как специалистом в области плагиата, мошенничества, организатора вымогательства с пациентов взяток и организатора убийств пациентов, докладной рег.№... от ... содержащей клеветнические сведения, унижающие мою честь, достоинство и деловую репутацию, из страха перед расправой либо убийством, которое Вы способны организовать в отношении меня и моих близких, лишенный возможности воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, т.к. своей преступной деятельностью, как мне стало известно, Вы занимаетесь в соучастии и при условии пособничества со стороны начальника МУ МВД России «Красноярское» поясняю».
Пояснение по поводу гибели пациента содержит ходатайство об отстранении от работы врача-эпидемиолога. Из соображений этических мы не приводим документ полностью, равно как и обращение к Президенту РФ, в ООН .."

Это реально круто
Для информации
+ 4 8
24 июля 2013 г. 12:50
Федеральный кардиоцентр с привлечением правоохранительных органов проводит аудит деятельности центра за период 2010 -2011, т.е. начало деятельности центра.
Уже установлено, что рядом должностных лиц, занимавших ведущие должности в центре - заместителем главного врача по лечебной части Осадчей А.И., заместителем главного врача по экономике Огневой Н.Ю. была допущена преступная халатность при исполнении своих служебных обязанностей.
В отношении Осадчей А.И. установлены факты фальсификации, предоставления заведомо ложных документов при прохождении процедуры лицензирования, нарушения порядка обращения лекарственных средств, не установления порядка оказания медицинской помощи пациентам центра. Также в деятельности Осадчей усматриваются факты неисполнения должностных обязанностей при организации лечебной работы- отсутствие контроля за лечебной деятельность, отсутствие организации и контроля комиссионной работы при осуществлении деятельности.
Поднимается вопрос о правомочности получения Осадчей сертификата специалиста «организатора здравоохранения», поскольку из показаний свидетелей Осадчая практически не посещала обязательные занятия и сдала квалификационный экзамен при сомнительных обстоятельствах.
Рассматривается вопрос об аффилированности Осадчей с рядом фармацевтических компаний, в т.ч. при проведении с их стороны различных маркетинговых и пиар-акций, так как усматривается, что А.И. Осадчая использовала своё служебное положение для лоббирования интересов отдельных фармпроизводителей.
К делу также приобщена информация из открытого источника в сети интернет, о том, что в бытность Осадчей А.И. заведующей отделением в Красноярской краевой клинической больнице она и сотрудники ее отделения систематически и открыто вымогали взятки у пациентов.
Огнева Н.Ю., используя должностное положение, входя в доверие должностных лиц и сотрудников центра, при этом обладая специальной информацией систематически пыталась ввести в заблуждение должностных лиц при решении финансово-экономических вопросов. Рассматриваются все обстоятельства случившегося, а также устанавливаются корыстные побуждения Огневой при совершении подобных действий.
В отношении Огневой Н.Ю. также установлено что она, используя свое должностное положение, трудоустроила в подконтрольный ей отдел свою дочь Огневу А.И., ряд сотрудников не имеющих необходимого опыта работы в бюджетной сфере. Данные сотрудники не обладали необходимым объемом компетенции, систематически допускали существенные ошибки в работе. Ущерб от их деятельности также устанавливается.
В частности Огнева, при формировании и утверждении окладов сотрудников центра на начало деятельности допустила существенные просчеты при определении ключевых показателей расчета заработной платы. В результате подобных действий было допущено необоснованное начисление и выплата заработной платы отдельным категориям сотрудников в ущерб другим. В результате халатного отношения к своим обязанностям, пренебрежением обязательными процедурами согласования и распределения расходов, отсутствием надлежащего планирования и распределения бюджета Центр на средину 2011 года оказался в ситуации неисполнения финансовых обязательств перед бюджетом. Таким образом, действия Огневой могли повлечь неэффективное использование бюджетных средств и как следствие нанесение ущерба деятельности центра и бюджету Российской Федерации.
Также, Огневой, в результате халатного бездействия на период работы 2010-2011 годов не был установлен обязательный порядок по выплатам заработной платы сотрудникам, что повлекло нарушения прав сотрудников и бюджетного законодательства. В результате данных действий также рассматривается вопрос о нанесении ущерба как сотрудникам центра так и Федеральному центру в части занижения выплат и нарушения порядка оплаты по заработной плате.

Есть неопровержимые доказательства того, что данные лица, сфабриковали и осуществили вброс дезинформации в местные СМИ и сеть Интернет в отношении главного врача Кардиоцентра именно с целью умышленного сокрытия информация о допущенных с их стороны нарушениях, могущих иметь для данных фигурантов негативные последствия.
По итогам проверки выявленные факты и подтверждающие их обстоятельства будут преданы для рассмотрения в правоохранительные органы и органы профессиональной квалификации.
Текст скопирован с аналитической записки