Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты определились с новой ценой проезда в красноярских маршрутках
В январе снизят цену на маршрутки. Кризис. На недвижку цены падают. Все дешеветь будет. Исключение импорт который покупают за бакс и евро.
Мирный Атом
+ 0 0
11 декабря 2014 г. 18:14
в Тыве городские автобусы по 10 рублей
- в Абакане городские автобусы 14 рублей
Пусть у нас делают 15 рублей
Ходят слухи, что примерно с 15-20 января сделают 17 рублей проезд
Гыгы, утвердили 19 рублей с января(((
муниципальный нужно возрождать,никак не поверю,что он себя не окупает
креативный инноватор
+ 1 0
26 декабря 2013 г. 14:28
Юрий:В Иркутске проезд в городском транспорте стоит 13 рублей, а топливо дороже,чем в Красноярске. Не нужно идти на поводу у перевозчиков,поднимать стоимость проезда.

А сколько раз в квартал иркутские перевозчики ездят всей семьей на Байкал?
В Иркутске проезд в городском транспорте стоит 13 рублей, а топливо дороже,чем в Красноярске. Не нужно идти на поводу у перевозчиков,поднимать стоимость проезда.
владимир, в Абакане владельцы маршруток не имеют по три котеджа, пять джипов и не ездят на море раз в квартал всей семьей.
KauRus:[quote="Тывинец на машинке"]Цена на бензин 92 снизилась, а вам тут втирают что надо за проезд цены поднимать...
Для сравнения:
- в Тыве городские автобусы по 10 рублей
- в Абакане городские автобусы 14 рублей
Кто то хочет на Вас разжиться.
Удачи вам)

Ага, а в миндерле так вообще их нет. ) А в Абакане есть маршруты километров 20 и в пробках? Мне тоже не нравится повышение, но данное сравнение не очень корректно.[/quote]
В Абакане пассажиры сидят на сиденьях и маршруты есть больше 10 км точно, а в Красноярске все едут как сельди в бочке. Проходимость маршрутов в 5раз выше.
Антон:... Без катализатора автобус коптит в воздух чистый 100% яд...

да лишь бы тонировки не было
Серый, катализаторы выбивают потому, что их нужно менять примерно каждые полтора года на автобусах (если не заменить или не выбить, то падает тяга двигателя), а стоит он около 15 тысяч. Без катализатора автобус коптит в воздух чистый 100% яд. Особенно хорошо это видно на автобусах 1 маршрута (у них такая конструкция - высокий зад).
На заправочной станции малышка спрашивает отца:
- Когда машина ест много бензина, она растет и становится автобусом?
ЭТО РОССИЯ, СЫНОК...
Еду сегодня в автобусе. Темно, мороз, водитель остановок не объявляет. Поскольку стёкла покрыты толстым слоем инея, пассажиры особо не понимают, где в данный момент они едут, и начинают интересоваться у кондуктора:
- А, собственно, где это мы сейчас находимся?
- Да я и сама толком не знаю, - отвечает кондуктор. - Но, судя по ямам на дороге, это - проспект Космонавтов.
Антон:Жалуйтесь хотябы тут http://www.admkrsk.ru/citytoday/transport/Pages/question.aspx

Вот именно, просто поболтать здесь - это одно, а жаловаться официально - это у всех кишка тонка...
Антон:Мария, дело в том, что на многих автобусах выбиты катализаторы выхлопных газов, например почти все автобусы 1,2,43,23,79 и многие многие другие. Отсюда и запах гари в салоне. Плюс это еще и дикий вред.

Антон, про катализаторы ты пишешь в каждой теме, объясни тогда, с какой целью их выбивают?
KauRus:[quote="Виктор"][quote="Турист"]А нельзя ли какой то более гибкий тариф продумать? Людям, которые 2 остановки едут, например, слишком дорого платить 19 рублей. Можно же что-то придумать. Например за 2 остановки 5 рублей. За 4 - 9 рублей. А далее - по тарифу - 10.

Это самое разумное решение[/quote]
Разумные, как вы себе представляете учет кто где когда в автобу вошел/вполз/втиснулся?[/quote]
Это же проблема для носопыркиных - как такую простую вещь учесть? А усовершенствовать систему считывателей транспортных карт религия не позволяет? Организовать это технически не сложно, было бы желание.
просто человек
+ 2 0
25 декабря 2013 г. 08:51
Санька саня санек:велосипед ребята выручит вас,денег сэкономите и здоровье подкрепите

Ага, в минус 30 :)
а как продуманно то повышают цены всегда--В МОРОЗЫ
Мария:Мне очень интересно: а кто-нить проверял господ автобусовладельцев? То есть, вся ли "белая" зарплата у водителей и кондукторов? Что у них со сменами? Регулярно ли проходят мед.осмотр с флюорографией? Кто-нибудь,проверяет ли в каких условиях работают кондуктора? Эти бедняжки в холодном автобусе, в некоторых еще и воняет гарью (№63,83) В этих автобусах 20мин.проедешь-глаза слезятся и ноги коченеют, а они так весь день! Налоговую и кадровую инспекции на вас!

пару лет назад у нас работала диспетчер Таня.До этого она работала кондуктором.автобусы становятся на ТО и его на линии быть не должно,но в час пик он на линии.Два три рейса и в гараж.,эти деньги нигде не проходят.И так в каждом автохозяйстве.
Мария, дело в том, что на многих автобусах выбиты катализаторы выхлопных газов, например почти все автобусы 1,2,43,23,79 и многие многие другие. Отсюда и запах гари в салоне. Плюс это еще и дикий вред.
Мне очень интересно: а кто-нить проверял господ автобусовладельцев? То есть, вся ли "белая" зарплата у водителей и кондукторов? Что у них со сменами? Регулярно ли проходят мед.осмотр с флюорографией? Кто-нибудь,проверяет ли в каких условиях работают кондуктора? Эти бедняжки в холодном автобусе, в некоторых еще и воняет гарью (№63,83) В этих автобусах 20мин.проедешь-глаза слезятся и ноги коченеют, а они так весь день! Налоговую и кадровую инспекции на вас!
Виктор:[quote="Турист"]А нельзя ли какой то более гибкий тариф продумать? Людям, которые 2 остановки едут, например, слишком дорого платить 19 рублей. Можно же что-то придумать. Например за 2 остановки 5 рублей. За 4 - 9 рублей. А далее - по тарифу - 10.

Это самое разумное решение[/quote]
Разумные, как вы себе представляете учет кто где когда в автобу вошел/вполз/втиснулся?
Тывинец на машинке:Цена на бензин 92 снизилась, а вам тут втирают что надо за проезд цены поднимать...
Для сравнения:
- в Тыве городские автобусы по 10 рублей
- в Абакане городские автобусы 14 рублей
Кто то хочет на Вас разжиться.
Удачи вам)

Ага, а в миндерле так вообще их нет. ) А в Абакане есть маршруты километров 20 и в пробках? Мне тоже не нравится повышение, но данное сравнение не очень корректно.
Sw:я вот искренне не понимаю, перевозчики плату регулярно поднимают, а условия перевозок ни разу не улучшили. как была в автобусах грязища, как болтают по телефону водители, курят, матерятся, гоняются друг с другом. остановки мало где объявляют, в автобусах убирают по 6-8 сидений. сколько я жалоб писал в департамент транспорта или на сайте нашкрасноярск, только отписка приходит, дескать, разберемся, и бла-бла-бла. ну и на фига я буду платить больше? так я себе в след году куплю окушку за 40 тыщ и буду ездить потихноьку.

Я не за повышение, конечно, но... Цены на продукты растут, а качественнее от этого не становятся. Квартиры дорожают, в том числе и старые - а еще более стареют. Различные поборы увеличиваются, а обслуживание нет. Почему всех именно транспорт так возмущает? Хлеб, молоко, воду, ком. услуги никто не потребляет или там повышения как бы нормально?
Ёжик в нирване:[quote="Артем"][quote="Логика"]ну и смысл тогда в транспортных картах? так хоть скидка была нормальная

Транспортная карта все равно удобнее, не надо с мелочью возиться.[/quote]
Поражаюсь, как люди боятся мелочи. По мне, так она совсем нестрашная ))[/quote]
Верно! Всегда удивляет возмущение людей по поводу "мелочь дали". Такое ощущение, что или магазины городе отменили или на 50р. человек вклад сделать хотел, боялся разменять... :)
  • Оставить комментарий
  • Войти