Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Для жителей Енисейского и Пировского районов будет работать вагон-храм
Экзорцист:[quote="Дед"][quote="Экзорцист"][quote="Дед"]Экзорцисту.
Давайте вернемся к началу разговора.Я попросил привести пример,как государство дотирует бизнес.Понимаете - ПРИМЕР.Конкретно - кому,сколько.А вы мне приводите,как аргумент информацию с государственного портала.Дескать,да мы помогаем всем желающим.Меня ни эта болтовня интересует и ни ваша,а слова человека,который эту помощь реально получил.


Ну вон вам селянин признался, что он 170 т.р. субсидии от государства получил, достаточно такого примера? Или не доверяете ему,а? :-)[/quote]

Очень даже доверяю.Но он же и объяснил,что это было невыгодно.Второй раз он этого делать не будет.Я же выше говорил,что обращался туда.Посчитал - оказалось выгоднее взять в банке.И никто нервы не трепит проверками.[/quote]

Ну выгодно-невыгодно - это его проблемы. "Видели глазки что покупали." Деньги ведь государство из бюджета на таких горе-предпринимателей тратит? Стараясь их поддержать? А нафига это разбазаривание бюджетных денег мне, который платит налоги (очень большие, между прочим) ? Почему его и таких как он (и вы) содержат за мой счет?[/quote]
В данном случае речь шла о поддержке безработных,деньги давались на создание малого бизнеса,а не бизнесу уже состоявшемуся.Это борьба с безработицей,а не помощь бизнесу.
Городской селянин
+ 2 3
21 января 2014 г. 14:11
Маша:Экзорцист, вы молодец! Снимаю шляпу... С удовольствием читаю ваши посты. А еще противники церкви любят кричать, что верующие -это темные , необразованные, грубые люди. С годами убеждаюсь, что все с точностью наоборот. Даже по людям, приходящим в Храм можно судить-все приличные люди, вежливы. На Крещение видела алкашей в Храме, но они милостыню просили.)А вот противники-сплошь грубияны с завышенным самомнением, не имеющим под собой никакого основания. Все отобрать и поделить-их девиз. Причем у тех, кто поближе. Враг- любой человек, кто думает не так, как они. Только зря стараются. Как говорил Суворов-С нами БОГ! - Количество людей посетивших Храм на праздники увеличилось, по сравнению с прошлым годом..

С нами бог ,помнится,говорили фашисты идя в атаку,может это вам ближе?
Городской селянин
+ 1 1
21 января 2014 г. 14:00
Экзорцист:[quote="Городской селянин"][quote="Экзорцист"][quote="Городской селянин"]Для ничего не понимающих поясняю:в экологическом х-ве для 1кг привеса необходимо 4кг корма(зерна)свиноматке 10кг\сут.15*6(месяцев период)=30000кг:50пор.=60кгмяса с поросёнка беконного направления.Учись студент.



Ты лучше за пчелок, надеюсь с ними у тебя лучше получается... :-) Как образец того, что не нужно делать - согласен... И опять у тебя гигантомания да пафос (мы, продовольственная безопасность, то да се). Вопросы тебе и твоему коллеге по занятиям деду задавал как раз для того, чтобы было видно, какого уровня бизнесмены рулят на данный момент. Хотя и не по теме.
И заметь - критику в свой адрес ты вообще не переносишь, непогрешим по жизни в любых своих делах и сумасбродствах, а виноватые у тебя заготовлены заранее: государство - оно тебе все время должно и попы - они твою прибыль съели и на твоей шее сидят...
Откуда в вас это - обвинять и подозревать в чем-то огульно целые организации, сообщности людей и не замечать своих недостатков? Ведь все свои просчеты ты трактуешь в свою пользу, а все чужие выставляешь как самые страшные грехи.[/quote]
Вернусь к чужим грехам,свои стараюсь не допускать,ибо ,цист,гора меня научила не семь,а десять раз отмерять-эта наука написана жизнями моих товарищей.Как у нас говаривали:любая,даже самая маленькая работа начинается с большого перекура-всё надо просчитать и обмозговать.В отличии от филолухов мы не ошибки ищем в тексте,а смысл,идею.У учитилей и филологов это профессионально-не вникая в проблему,искать ошибки.Цист пытается меня унизить,а мне до лампочки,для меня главное:может кто-то прочитает мои посты и скажет:а ведь можно на селе жить,а не бежать в город,не стоять там в пробках д,дыша смогом,рожая больных с рождения детей.Это у цистов всё просто-помолился и здоров,ручку попу поцеловал и квартира в двух уровнях.Пчёлки у меня тоже прекрасно себя чувствуют.Но не все прошли горняцкую школу,не все могут и бизнесплан составить и всё просчитать.Я-не благодаря власти,а вопреки развиваюсь и расту.Ты цист даже не обратил внимание,что я написал что один всего на весь район бизнес план по свиноводству принят в год.Это помощь?Это для вас бывших колхозников защитников церкви:Боже лиши меня глаза-зачем-так ты сказал,что у соседа всё будет в два раза больше.[/quote]

Да все ясно с тобой Иисус Христос Богучанский... Ни больше ни меньше ...
Думаешь, чтобы вести бизнес в сельском хозяйстве - и учиться не нужно? Я же говорю у тебя серьезные тараканы в голове, городской сумасшедший. Сколько ты в деревне живешь, сколько лет начал заниматься сельским хозяйством? И ты мне рассказываешь, что и как делать? Не пройдя никаких курсов, не получив никаких знаний? Чтобы отличаться от колхозников, нужно отличаться знаниями и умениями, навыками. Тогда и жизнь можно изменить к лучшему на селе и высокорентабельное хозяйство построить. Я уже понял, что для тебя главное - абсолютизировать итоги собственного опыта, вот так должно быть и точка!
Идея, говоришь? Вот за идею тебе подобные пролетарии и хватались в 17-м, лозунги красивые их привлекали, а потом, когда стали эти "понятные" лозунги в жизнь воплощать да их судьбы по-живому резать - вот тогда и запели по тюрьмам да лагерям. Но поздно уже было. И рядом на нарах с ними те же священнослужители оказались, с которыми они так "успешно" боролись в жизни. Ирония судьбы такая. Я тебе постоянно задаю один и тот же вопрос - ты зачем лезешь комментировать темы, с которыми тебя лично ничего не связывает???Чтобы вставить свои пять копеек? А они нужны тут? Если ты по теме только штампами 30-х годов прошлого века можешь говорить, зачем тебе это? Просветителем себя ощущаешь, угадал? Так просветитель это тот, чей уровень выше изначально, чем у людей, с которыми он общается. У тебя все наоборот, тебе у людей нужно спрашивать, что делать, чтобы дыры в твоем образовании закрыть...[/quote]
Один очень учёный человек,в бытность премьер министром,Гайдар навесил лапши Ельцыну,что в России может наступить голод,не хватит зерна.При урожае в 110-120млн.т в 92-93г.г.(сейчас 70хватает ещё продаём)закупили около 20млн.тонн в Америке.Цену на зерно,тем самым ,опустили внутри страны ниже плинтуса-а там по цепочке пошли неплатежи,падение посевной площади,отсутствие оборотных средств,забой скота-развал колхозов и прихватизация бывшими председателями мало мальской техники и имущество.Всё и экзорцист в городе живёт,бога проповедует и жизни учит.Так и прошлый год:цены задрали-фермеры зерноводы в кураже,набрали кредитов,лизингов и т.д.А животноводы скот порезали.Цена на зерно упала ниже двухлетней давности.Сидят фермеры на зерне и думают о банкротстве-долги перед банками чем платить,а на носу посевная.Извечный вопрос:что делать.Не сеять?Оставив зерно до нового урожая,его будет меньше цена поднимется.И не работая фермер получит туже моржу.А встрепенувшимся сегодня животноводам опять скот мочить?Или в церковь на коленях ползти,бога просить власть и цистов на путь истинный паправить?
Экзорцист, вы молодец! Снимаю шляпу... С удовольствием читаю ваши посты. А еще противники церкви любят кричать, что верующие -это темные , необразованные, грубые люди. С годами убеждаюсь, что все с точностью наоборот. Даже по людям, приходящим в Храм можно судить-все приличные люди, вежливы. На Крещение видела алкашей в Храме, но они милостыню просили.)А вот противники-сплошь грубияны с завышенным самомнением, не имеющим под собой никакого основания. Все отобрать и поделить-их девиз. Причем у тех, кто поближе. Враг- любой человек, кто думает не так, как они. Только зря стараются. Как говорил Суворов-С нами БОГ! - Количество людей посетивших Храм на праздники увеличилось, по сравнению с прошлым годом..
Экзорцист
+ 1 0
21 января 2014 г. 12:42
vit:[quote="Экзорцист"][quote="vit"]Хосподи, ну сколько можно про прибыль и опорос! Ну хоть голубых пообсуждайте. Будет ветка где посраться можно. :)


Самопожертвование, да? Ну распните, меня, распните... :-)[/quote]
Меня? Распять? Руки коротки :)[/quote]
Нет, мы-то не хотим, вы сами предлагаетесь...
Экзорцист
+ 2 0
21 января 2014 г. 12:31
Городской селянин:А как идут субсидии расскажу.ООО"пролёт"руководимый папой-сеет зерно,ООО"вылет"руководимый зятем-зазводит коров,ООО"прилёт"выращивает бычков,А предприниматель вася мясо перерабатывает.Все по цепочки получают субсидии и дотации.Возвращаемся на поля к папе,а там бурьян и подрос лесной.Оказывается всё лишь на бумаге ,а млные дотации в кармане.А цист кричит:посмотрите какие огромные деньги государство вваливает на сельское хозяйство.Да и на развитие бизнеса-вон в Сколково сколько млдов вбухали Чубайсу на нанопремию.

И тут пришел ты со своими разоблачениями - и все изменилось? Ну, щелкнул ты клювом на сайте - что ты улучшил? За какую идею готов претерпеть? Или ты только как разоблачитель подвизаешься?
Экзорцист
+ 2 1
21 января 2014 г. 12:27
Городской селянин:[quote="Экзорцист"][quote="Городской селянин"]Для ничего не понимающих поясняю:в экологическом х-ве для 1кг привеса необходимо 4кг корма(зерна)свиноматке 10кг\сут.15*6(месяцев период)=30000кг:50пор.=60кгмяса с поросёнка беконного направления.Учись студент.



Ты лучше за пчелок, надеюсь с ними у тебя лучше получается... :-) Как образец того, что не нужно делать - согласен... И опять у тебя гигантомания да пафос (мы, продовольственная безопасность, то да се). Вопросы тебе и твоему коллеге по занятиям деду задавал как раз для того, чтобы было видно, какого уровня бизнесмены рулят на данный момент. Хотя и не по теме.
И заметь - критику в свой адрес ты вообще не переносишь, непогрешим по жизни в любых своих делах и сумасбродствах, а виноватые у тебя заготовлены заранее: государство - оно тебе все время должно и попы - они твою прибыль съели и на твоей шее сидят...
Откуда в вас это - обвинять и подозревать в чем-то огульно целые организации, сообщности людей и не замечать своих недостатков? Ведь все свои просчеты ты трактуешь в свою пользу, а все чужие выставляешь как самые страшные грехи.[/quote]
Вернусь к чужим грехам,свои стараюсь не допускать,ибо ,цист,гора меня научила не семь,а десять раз отмерять-эта наука написана жизнями моих товарищей.Как у нас говаривали:любая,даже самая маленькая работа начинается с большого перекура-всё надо просчитать и обмозговать.В отличии от филолухов мы не ошибки ищем в тексте,а смысл,идею.У учитилей и филологов это профессионально-не вникая в проблему,искать ошибки.Цист пытается меня унизить,а мне до лампочки,для меня главное:может кто-то прочитает мои посты и скажет:а ведь можно на селе жить,а не бежать в город,не стоять там в пробках д,дыша смогом,рожая больных с рождения детей.Это у цистов всё просто-помолился и здоров,ручку попу поцеловал и квартира в двух уровнях.Пчёлки у меня тоже прекрасно себя чувствуют.Но не все прошли горняцкую школу,не все могут и бизнесплан составить и всё просчитать.Я-не благодаря власти,а вопреки развиваюсь и расту.Ты цист даже не обратил внимание,что я написал что один всего на весь район бизнес план по свиноводству принят в год.Это помощь?Это для вас бывших колхозников защитников церкви:Боже лиши меня глаза-зачем-так ты сказал,что у соседа всё будет в два раза больше.[/quote]
Да все ясно с тобой Иисус Христос Богучанский... Ни больше ни меньше ...
Думаешь, чтобы вести бизнес в сельском хозяйстве - и учиться не нужно? Я же говорю у тебя серьезные тараканы в голове, городской сумасшедший. Сколько ты в деревне живешь, сколько лет начал заниматься сельским хозяйством? И ты мне рассказываешь, что и как делать? Не пройдя никаких курсов, не получив никаких знаний? Чтобы отличаться от колхозников, нужно отличаться знаниями и умениями, навыками. Тогда и жизнь можно изменить к лучшему на селе и высокорентабельное хозяйство построить. Я уже понял, что для тебя главное - абсолютизировать итоги собственного опыта, вот так должно быть и точка!
Идея, говоришь? Вот за идею тебе подобные пролетарии и хватались в 17-м, лозунги красивые их привлекали, а потом, когда стали эти "понятные" лозунги в жизнь воплощать да их судьбы по-живому резать - вот тогда и запели по тюрьмам да лагерям. Но поздно уже было. И рядом на нарах с ними те же священнослужители оказались, с которыми они так "успешно" боролись в жизни. Ирония судьбы такая. Я тебе постоянно задаю один и тот же вопрос - ты зачем лезешь комментировать темы, с которыми тебя лично ничего не связывает???Чтобы вставить свои пять копеек? А они нужны тут? Если ты по теме только штампами 30-х годов прошлого века можешь говорить, зачем тебе это? Просветителем себя ощущаешь, угадал? Так просветитель это тот, чей уровень выше изначально, чем у людей, с которыми он общается. У тебя все наоборот, тебе у людей нужно спрашивать, что делать, чтобы дыры в твоем образовании закрыть...
Городской селянин:Некто.Яздесь веду беседу о духовной и мирской пище.Других не касаюсь,если только вскользь.А про налоги и льготы я писал раньше на страницу-освобождается на обслуживание культа.А придёт время доберёмся и до других казнокрадов.

..знаю, что раньше) Но тогда я была занята)
Ваше- а придет время- доберемся, просто довело меня до восторга)) Спасибо, повеселили))
Думаю надо пояснить, во избежание......веселит меня не то, что казнокрадов полно...а "доберемся",в свете того, что человек позиционирует себя простым предпринимателем)
И духовную-то не поминайте...Это не Ваша, судя по всему, тема))
Городской селянин
+ 2 1
21 января 2014 г. 12:22
А как идут субсидии расскажу.ООО"пролёт"руководимый папой-сеет зерно,ООО"вылет"руководимый зятем-зазводит коров,ООО"прилёт"выращивает бычков,А предприниматель вася мясо перерабатывает.Все по цепочки получают субсидии и дотации.Возвращаемся на поля к папе,а там бурьян и подрос лесной.Оказывается всё лишь на бумаге ,а млные дотации в кармане.А цист кричит:посмотрите какие огромные деньги государство вваливает на сельское хозяйство.Да и на развитие бизнеса-вон в Сколково сколько млдов вбухали Чубайсу на нанопремию.
Экзорцист:[quote="vit"]Хосподи, ну сколько можно про прибыль и опорос! Ну хоть голубых пообсуждайте. Будет ветка где посраться можно. :)


Самопожертвование, да? Ну распните, меня, распните... :-)[/quote]
Меня? Распять? Руки коротки :)
Экзорцист
+ 2 0
21 января 2014 г. 12:07
vit:Хосподи, ну сколько можно про прибыль и опорос! Ну хоть голубых пообсуждайте. Будет ветка где посраться можно. :)

Самопожертвование, да? Ну распните, меня, распните... :-)
Городской селянин
+ 1 2
21 января 2014 г. 12:07
Экзорцист:[quote="Городской селянин"]Для ничего не понимающих поясняю:в экологическом х-ве для 1кг привеса необходимо 4кг корма(зерна)свиноматке 10кг\сут.15*6(месяцев период)=30000кг:50пор.=60кгмяса с поросёнка беконного направления.Учись студент.



Ты лучше за пчелок, надеюсь с ними у тебя лучше получается... :-) Как образец того, что не нужно делать - согласен... И опять у тебя гигантомания да пафос (мы, продовольственная безопасность, то да се). Вопросы тебе и твоему коллеге по занятиям деду задавал как раз для того, чтобы было видно, какого уровня бизнесмены рулят на данный момент. Хотя и не по теме.
И заметь - критику в свой адрес ты вообще не переносишь, непогрешим по жизни в любых своих делах и сумасбродствах, а виноватые у тебя заготовлены заранее: государство - оно тебе все время должно и попы - они твою прибыль съели и на твоей шее сидят...
Откуда в вас это - обвинять и подозревать в чем-то огульно целые организации, сообщности людей и не замечать своих недостатков? Ведь все свои просчеты ты трактуешь в свою пользу, а все чужие выставляешь как самые страшные грехи.[/quote]
Вернусь к чужим грехам,свои стараюсь не допускать,ибо ,цист,гора меня научила не семь,а десять раз отмерять-эта наука написана жизнями моих товарищей.Как у нас говаривали:любая,даже самая маленькая работа начинается с большого перекура-всё надо просчитать и обмозговать.В отличии от филолухов мы не ошибки ищем в тексте,а смысл,идею.У учитилей и филологов это профессионально-не вникая в проблему,искать ошибки.Цист пытается меня унизить,а мне до лампочки,для меня главное:может кто-то прочитает мои посты и скажет:а ведь можно на селе жить,а не бежать в город,не стоять там в пробках д,дыша смогом,рожая больных с рождения детей.Это у цистов всё просто-помолился и здоров,ручку попу поцеловал и квартира в двух уровнях.Пчёлки у меня тоже прекрасно себя чувствуют.Но не все прошли горняцкую школу,не все могут и бизнесплан составить и всё просчитать.Я-не благодаря власти,а вопреки развиваюсь и расту.Ты цист даже не обратил внимание,что я написал что один всего на весь район бизнес план по свиноводству принят в год.Это помощь?Это для вас бывших колхозников защитников церкви:Боже лиши меня глаза-зачем-так ты сказал,что у соседа всё будет в два раза больше.
Хосподи, ну сколько можно про прибыль и опорос! Ну хоть голубых пообсуждайте. Будет ветка где посраться можно. :)
Экзорцист
+ 2 0
21 января 2014 г. 11:39
Городской селянин:Для ничего не понимающих поясняю:в экологическом х-ве для 1кг привеса необходимо 4кг корма(зерна)свиноматке 10кг\сут.15*6(месяцев период)=30000кг:50пор.=60кгмяса с поросёнка беконного направления.Учись студент.

Ты лучше за пчелок, надеюсь с ними у тебя лучше получается... :-) Как образец того, что не нужно делать - согласен... И опять у тебя гигантомания да пафос (мы, продовольственная безопасность, то да се). Вопросы тебе и твоему коллеге по занятиям деду задавал как раз для того, чтобы было видно, какого уровня бизнесмены рулят на данный момент. Хотя и не по теме.
И заметь - критику в свой адрес ты вообще не переносишь, непогрешим по жизни в любых своих делах и сумасбродствах, а виноватые у тебя заготовлены заранее: государство - оно тебе все время должно и попы - они твою прибыль съели и на твоей шее сидят...
Откуда в вас это - обвинять и подозревать в чем-то огульно целые организации, сообщности людей и не замечать своих недостатков? Ведь все свои просчеты ты трактуешь в свою пользу, а все чужие выставляешь как самые страшные грехи.
Городской селянин
+ 2 1
21 января 2014 г. 11:28
Некто.Яздесь веду беседу о духовной и мирской пище.Других не касаюсь,если только вскользь.А про налоги и льготы я писал раньше на страницу-освобождается на обслуживание культа.А придёт время доберёмся и до других казнокрадов.
Экзорцист
+ 1 0
21 января 2014 г. 11:23
Городской селянин:Простой подсчёт докажет мою точку зрения о семейных фермах.Даже если бы я оставил свиноматок,спрос сейчас на поросят большой,то при удачном выхаживании и цене в 3000поросёнок,я бы продал 150гол.на 450000,затратив на корм 360000р.,т.е.за полгода всего 90000р,а если учесть все затраты-убыток.Мне не надо соглосований и т.д.Взял и порезал,а теперь мясо по200влёт, 3000кг.Т.е.600000р.,при том что основной откорм был уже новым урожаем по 6р\кг.-20000кг и 10000по12.,т.е.всего 240000р,а реализация на 600000р.-пр.расходы =100000.Прибыль=260000за полгода,при том что мы вдвоём с женой ведём х-во.;40000р.в месяц ,при почти всех своих продуктах и плохой коньюктуре,без всяких дотаций и субсидий.А крупная ферма так гибко никогда не сможет работать.

Ну я же говорю - все у тебя если бы да кабы, да росли во рту грибы... Посмотри выше как сам обличал государство, да говорил что все плохо у тебя так из-за такой его политики. И где ты врешь?
Определение субсидирования давал выше (а не то как ты это дело сам понимаешь). Повторяю, здесь и сейчас получил деньги за год вперед, которые тебе как простому безработному вне программы поддержки малого предпринимательства никто бы не выплатил. А выплатили их единовременно за счет государственных финансов, которые ты со своей колокольни привык считать общими...
просто К:[quote="Некто"]Городской селянин, я Вам аплодирую стоя! Без всякой иронии говорю, тк у Вас рентабельность получилась практически на уровне торговли алкоголем и тп.. Вопрос- чем недовольны то тогда, раз все в шоколаде?)
а, ну и...потратила несколько минут времени и выяснила- льгота по земле предоставляется религиозным организациям ТОЛЬКО на:
4) религиозные организации - в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения;

ст. 395, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 02.11.2013), т.е. под храмом/мечетью/синагогой (и что у нас там еще) ..т.е. если у них будет пару Га рядом- будут облагаться в обычном порядке и по макс.ставке...и не по 0,3, как у с/х.
Кстати, там рядом , в льготах, еще и льгота ИТУ..Вас это не смущает, в плане траты Ваших денег? Там ведь сидят не очень хорошие люди...а мы их кормим, поим...еще и льготы предоставляем...
Подоходный священников коментить не буду, ибо- точно знаю, что 50*50 работодателей платят зп в конверте. У предпринимателей (ПБОЮЛ) процент плательщиков еще меньше.

То есть воруй спокойно, бог все простит?[/quote]
А я где то это написала? Точно?)) Или выдаете желаемое, за действительное?))
Некто:Городской селянин, я Вам аплодирую стоя! Без всякой иронии говорю, тк у Вас рентабельность получилась практически на уровне торговли алкоголем и тп.. Вопрос- чем недовольны то тогда, раз все в шоколаде?)
а, ну и...потратила несколько минут времени и выяснила- льгота по земле предоставляется религиозным организациям ТОЛЬКО на:
4) религиозные организации - в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения;

ст. 395, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 02.11.2013), т.е. под храмом/мечетью/синагогой (и что у нас там еще) ..т.е. если у них будет пару Га рядом- будут облагаться в обычном порядке и по макс.ставке...и не по 0,3, как у с/х.
Кстати, там рядом , в льготах, еще и льгота ИТУ..Вас это не смущает, в плане траты Ваших денег? Там ведь сидят не очень хорошие люди...а мы их кормим, поим...еще и льготы предоставляем...
Подоходный священников коментить не буду, ибо- точно знаю, что 50*50 работодателей платят зп в конверте. У предпринимателей (ПБОЮЛ) процент плательщиков еще меньше.

То есть воруй спокойно, бог все простит?
Городской селянин, я Вам аплодирую стоя! Без всякой иронии говорю, тк у Вас рентабельность получилась практически на уровне торговли алкоголем и тп.. Вопрос- чем недовольны то тогда, раз все в шоколаде?)
а, ну и...потратила несколько минут времени и выяснила- льгота по земле предоставляется религиозным организациям ТОЛЬКО на:
4) религиозные организации - в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения;
ст. 395, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 02.11.2013), т.е. под храмом/мечетью/синагогой (и что у нас там еще) ..т.е. если у них будет пару Га рядом- будут облагаться в обычном порядке и по макс.ставке...и не по 0,3, как у с/х.
Кстати, там рядом , в льготах, еще и льгота ИТУ..Вас это не смущает, в плане траты Ваших денег? Там ведь сидят не очень хорошие люди...а мы их кормим, поим...еще и льготы предоставляем...
Подоходный священников коментить не буду, ибо- точно знаю, что 50*50 работодателей платят зп в конверте. У предпринимателей (ПБОЮЛ) процент плательщиков еще меньше.
Городской селянин
+ 2 1
21 января 2014 г. 02:48
Простой подсчёт докажет мою точку зрения о семейных фермах.Даже если бы я оставил свиноматок,спрос сейчас на поросят большой,то при удачном выхаживании и цене в 3000поросёнок,я бы продал 150гол.на 450000,затратив на корм 360000р.,т.е.за полгода всего 90000р,а если учесть все затраты-убыток.Мне не надо соглосований и т.д.Взял и порезал,а теперь мясо по200влёт, 3000кг.Т.е.600000р.,при том что основной откорм был уже новым урожаем по 6р\кг.-20000кг и 10000по12.,т.е.всего 240000р,а реализация на 600000р.-пр.расходы =100000.Прибыль=260000за полгода,при том что мы вдвоём с женой ведём х-во.;40000р.в месяц ,при почти всех своих продуктах и плохой коньюктуре,без всяких дотаций и субсидий.А крупная ферма так гибко никогда не сможет работать.
просто К:До седых волос дожил, а одного понять не могу:
зачем русским людям -бог еврей?

Да им пофигу на бога и его мать.
У них соревнование кто кого перелает.
Городской селянин
+ 4 1
21 января 2014 г. 02:08
Для ничего не понимающих поясняю:в экологическом х-ве для 1кг привеса необходимо 4кг корма(зерна)свиноматке 10кг\сут.15*6(месяцев период)=30000кг:50пор.=60кгмяса с поросёнка беконного направления.Учись студент.
Городской селянин
+ 5 3
21 января 2014 г. 01:56
Обьясняю:в данном случае не субсидия ,а аванс получается.И предприниматель сразу платит налоги,а 33% за себя и работников-деньги с процентами возвращаются государству.3 хбезработных работай обеспечиваю,а ваша церковь-двух попов и дьячков и никаких налогов.В том и разница.Мы создаём продовольственную базу,а вы мозги пудрите.
Экзорцист
+ 3 5
21 января 2014 г. 01:50
Городской селянин:[quote="Экзорцист"][quote="Городской селянин"][quote="Экзорцист"][quote="Дед"][quote="Экзорцист"][quote="Дед"]Экзорцисту.
Давайте вернемся к началу разговора.Я попросил привести пример,как государство дотирует бизнес.Понимаете - ПРИМЕР.Конкретно - кому,сколько.А вы мне приводите,как аргумент информацию с государственного портала.Дескать,да мы помогаем всем желающим.Меня ни эта болтовня интересует и ни ваша,а слова человека,который эту помощь реально получил.


Ну вон вам селянин признался, что он 170 т.р. субсидии от государства получил, достаточно такого примера? Или не доверяете ему,а? :-)[/quote]

Очень даже доверяю.Но он же и объяснил,что это было невыгодно.Второй раз он этого делать не будет.Я же выше говорил,что обращался туда.Посчитал - оказалось выгоднее взять в банке.И никто нервы не трепит проверками.[/quote]

Ну выгодно-невыгодно - это его проблемы. "Видели глазки что покупали." Деньги ведь государство из бюджета на таких горе-предпринимателей тратит? Стараясь их поддержать? А нафига это разбазаривание бюджетных денег мне, который платит налоги (очень большие, между прочим) ? Почему его и таких как он (и вы) содержат за мой счет?[/quote]
Теперь уже приходится обьяснять для тупых:субсидия по безработице-это пособие безработному за год,а так как я включил двух работников то и получилось зарплата на 3человек,не имея прибыли,тупой ты наш,свинью в экологических условиях выростить и получить опорос можно через 1,5года.А бизнес план был одобрен именно по племенной работе.А то:куплю порося,выкормлю продам,куплю телка-выкормлю продам и до слона.Крестись и попиков защищай со своими двумя церковно-приходскими.А для информации -диплом у меня на отлично,с защитой по нему руководителя-докторской,и тремя изобретениями технологий разработки МПИ.[/quote]

Ну так история расставила все по своим местам, специалист по племенной работе: бизнес развалился, ты - в глубокой заднице. Государство, говоришь, в этом виновато? А по-моему, тот, кто составил такой план, не просчитав даже тех рисков, которые лежали на поверхности. То,что ты рентабельно выкармливать не умеешь, я уже понял, можешь задницу на британский флаг не рвать, что-то доказывая... Поросят бабульки по деревням брать перестали - вот и бизнесу кранты, да? Это даже не четырехходовка, это двухходовка, детский мат .... самому себе. :-)
Про свое образование, управленец-хозяйственник, скорее всего ты врешь - больно уровень речи корявый, не представляю, как ты мог защищаться. Ведь не деградировал же ты все это время?[/quote]
У меня может ,что и подзабылось(45лет назад русский изучал)а у тебя мозгов то и не было,коль не понял простой многоходовки:свиноматок побил,а поросят оставил(свиноматке 10кг надо,а поросятам 1кг в сутки)Вместо 15 свиноматок на теже средства 50поросят вырастил,а осенью когда цена упала до 6р\кг откормил,да и новые свинки подросли-опоросились.А как ты говоришь" бабки"-телефон оборвали:привези поросят.А у меня вместо обычных 150-всего 30.Я то в норме,а вот другие и вы попишки мясцо покупать будете вместо 150-по 250р.Ты думаешь я занимаюсь таким же идиотизмом,как ты в молодости?Мне просто за державу обидно,вот и ставлю здесь всяких умников на место,так сказать"дьявола в ад"загоняю,чтоб нос не высовывал.[/quote]
Кого ты можешь поставить на место, господи?
У тебя поросята постоянно до взросления килограмм в сутки потребляют до стадии забоя? Не смеши мои тапочки... Некоторое время ты продержишься на остатках кормов от свиноматок, а потом молодые растущие организьмы тебе ноги поотгрызают при тесном контакте..
Ты мне рассказываешь, как ты ловко из ситуации выкрутился, а я тебя спрашиваю - кто тебя в эту ситуацию кроме своей дурной головы загнал? Не производя корма, заниматься животноводством (для тебя этот термин переводится как племенная работа) могут только те, кто не умеет просчитывать варианты. Авантюристы.
Моя семья мясо себе сама выращивает, кому-другому предлагай.
Ты реально думаешь, что священнослужитель стал бы с тобой разговоры разговаривать, как я от скуки это делаю? :-) Включай котелок хоть иногда...
Экзорцист
+ 3 4
21 января 2014 г. 01:38
Городской селянин:Я обьясняю для общего понимания проблем села.Ибо кто будет в ближайшие 5лет производить продукты-будет владеть миром.Нефть жрать не будешь,а дефицит продуктов налицо.Обвалят США цены на энергоносители и первой взорвётся Россия,тогда то попики первыми пойдут на кол.Именно этого взрыва и боятся во всём мире-иначе давно опустили бы нефть,как в конце 80х,для развала СССР.А насчёт моего бизнеса не переживай.Я убеждён,что только собственное семейное дело спасёт село.На селе наёмный труд никогда не будет приносить прибыль.Это филолухи думают,что бизнес можно вести на селе,без господдержки.Они молитву прочитать не могут без льгот и квот,а нам предлагают чего- то.Вот если бы на селе отменили все налоги(и подоходный)и не мешали,никаких субсидий не надо,да электроэнергию, как церкви.Это только идиоты занимаются всем сразу,или олигархи отмывают наворованное,да чиновникам интересны свинокомплексы на млды вложений-украсть гораздо проще и больше.А один такой скачёк цен на корм в два раза и хана,млды под хвост дохлым поросятам.Кстати умник,Шуваловский уже сколько пытаются продать,уж за бесценок продают.Долги достали.А новый строят под Муртой на 230000голов.Вот за этот бизнесплан к стенки надо ставить.

Все у тебя если бы да кабы, да вот было бы так - тогда да, светлое будущее и все такое... К реальности нужно привыкать, а не строить воздушные замки. И свое дело к реальности привязывать, а не как ты в расчете на мифический спрос мифических старушек...
Скажи, а субсидии безработным для открытия своего дела (самозанятость) - это уже не субсидии, да? Ну, вот дает тебе государство субсидию для открытия бизнеса здесь и сейчас (как начисляется, мне можешь не рассказывать). а с каких шишей тебе дают деньги за год вперед? Бюджетные деньги. Из моих налогов здесь и сейчас, значит за мой счет тебя, безработного-предпринимателя и субсидируют... Что тебе не нравится в моих рассуждениях?
У Шуваевского (пиши правильно) весовая доля на рынке - не тебе чета, если бы такие, как ты снабжали Красноярск, мясо бы золотое выходило. У них есть определенные проблемы, госгарантии они в свое время получали, имущество их в залоге было, потом рассчитались. Сейчас их состояние не отслеживаю.
Не семейное дело спасет село, а ассоциация товарных хозяйств с замкнутым (полным) циклом производства и переработки. Многоукладность спасет (твои пресловутые яйца)... Спрос мировой на экологически чистую продукцию...
Городской селянин
+ 4 2
21 января 2014 г. 01:28
Экзорцист:[quote="Городской селянин"][quote="Экзорцист"][quote="Дед"][quote="Экзорцист"][quote="Дед"]Экзорцисту.
Давайте вернемся к началу разговора.Я попросил привести пример,как государство дотирует бизнес.Понимаете - ПРИМЕР.Конкретно - кому,сколько.А вы мне приводите,как аргумент информацию с государственного портала.Дескать,да мы помогаем всем желающим.Меня ни эта болтовня интересует и ни ваша,а слова человека,который эту помощь реально получил.


Ну вон вам селянин признался, что он 170 т.р. субсидии от государства получил, достаточно такого примера? Или не доверяете ему,а? :-)[/quote]

Очень даже доверяю.Но он же и объяснил,что это было невыгодно.Второй раз он этого делать не будет.Я же выше говорил,что обращался туда.Посчитал - оказалось выгоднее взять в банке.И никто нервы не трепит проверками.[/quote]

Ну выгодно-невыгодно - это его проблемы. "Видели глазки что покупали." Деньги ведь государство из бюджета на таких горе-предпринимателей тратит? Стараясь их поддержать? А нафига это разбазаривание бюджетных денег мне, который платит налоги (очень большие, между прочим) ? Почему его и таких как он (и вы) содержат за мой счет?[/quote]
Теперь уже приходится обьяснять для тупых:субсидия по безработице-это пособие безработному за год,а так как я включил двух работников то и получилось зарплата на 3человек,не имея прибыли,тупой ты наш,свинью в экологических условиях выростить и получить опорос можно через 1,5года.А бизнес план был одобрен именно по племенной работе.А то:куплю порося,выкормлю продам,куплю телка-выкормлю продам и до слона.Крестись и попиков защищай со своими двумя церковно-приходскими.А для информации -диплом у меня на отлично,с защитой по нему руководителя-докторской,и тремя изобретениями технологий разработки МПИ.[/quote]

Ну так история расставила все по своим местам, специалист по племенной работе: бизнес развалился, ты - в глубокой заднице. Государство, говоришь, в этом виновато? А по-моему, тот, кто составил такой план, не просчитав даже тех рисков, которые лежали на поверхности. То,что ты рентабельно выкармливать не умеешь, я уже понял, можешь задницу на британский флаг не рвать, что-то доказывая... Поросят бабульки по деревням брать перестали - вот и бизнесу кранты, да? Это даже не четырехходовка, это двухходовка, детский мат .... самому себе. :-)
Про свое образование, управленец-хозяйственник, скорее всего ты врешь - больно уровень речи корявый, не представляю, как ты мог защищаться. Ведь не деградировал же ты все это время?[/quote]
У меня может ,что и подзабылось(45лет назад русский изучал)а у тебя мозгов то и не было,коль не понял простой многоходовки:свиноматок побил,а поросят оставил(свиноматке 10кг надо,а поросятам 1кг в сутки)Вместо 15 свиноматок на теже средства 50поросят вырастил,а осенью когда цена упала до 6р\кг откормил,да и новые свинки подросли-опоросились.А как ты говоришь" бабки"-телефон оборвали:привези поросят.А у меня вместо обычных 150-всего 30.Я то в норме,а вот другие и вы попишки мясцо покупать будете вместо 150-по 250р.Ты думаешь я занимаюсь таким же идиотизмом,как ты в молодости?Мне просто за державу обидно,вот и ставлю здесь всяких умников на место,так сказать"дьявола в ад"загоняю,чтоб нос не высовывал.
Городской селянин
+ 4 2
21 января 2014 г. 00:48
Я обьясняю для общего понимания проблем села.Ибо кто будет в ближайшие 5лет производить продукты-будет владеть миром.Нефть жрать не будешь,а дефицит продуктов налицо.Обвалят США цены на энергоносители и первой взорвётся Россия,тогда то попики первыми пойдут на кол.Именно этого взрыва и боятся во всём мире-иначе давно опустили бы нефть,как в конце 80х,для развала СССР.А насчёт моего бизнеса не переживай.Я убеждён,что только собственное семейное дело спасёт село.На селе наёмный труд никогда не будет приносить прибыль.Это филолухи думают,что бизнес можно вести на селе,без господдержки.Они молитву прочитать не могут без льгот и квот,а нам предлагают чего- то.Вот если бы на селе отменили все налоги(и подоходный)и не мешали,никаких субсидий не надо,да электроэнергию, как церкви.Это только идиоты занимаются всем сразу,или олигархи отмывают наворованное,да чиновникам интересны свинокомплексы на млды вложений-украсть гораздо проще и больше.А один такой скачёк цен на корм в два раза и хана,млды под хвост дохлым поросятам.Кстати умник,Шуваловский уже сколько пытаются продать,уж за бесценок продают.Долги достали.А новый строят под Муртой на 230000голов.Вот за этот бизнесплан к стенки надо ставить.
Экзорцист
+ 2 4
21 января 2014 г. 00:20
Городской селянин:[quote="Экзорцист"][quote="Дед"][quote="Экзорцист"][quote="Дед"]Экзорцисту.
Давайте вернемся к началу разговора.Я попросил привести пример,как государство дотирует бизнес.Понимаете - ПРИМЕР.Конкретно - кому,сколько.А вы мне приводите,как аргумент информацию с государственного портала.Дескать,да мы помогаем всем желающим.Меня ни эта болтовня интересует и ни ваша,а слова человека,который эту помощь реально получил.


Ну вон вам селянин признался, что он 170 т.р. субсидии от государства получил, достаточно такого примера? Или не доверяете ему,а? :-)[/quote]

Очень даже доверяю.Но он же и объяснил,что это было невыгодно.Второй раз он этого делать не будет.Я же выше говорил,что обращался туда.Посчитал - оказалось выгоднее взять в банке.И никто нервы не трепит проверками.[/quote]

Ну выгодно-невыгодно - это его проблемы. "Видели глазки что покупали." Деньги ведь государство из бюджета на таких горе-предпринимателей тратит? Стараясь их поддержать? А нафига это разбазаривание бюджетных денег мне, который платит налоги (очень большие, между прочим) ? Почему его и таких как он (и вы) содержат за мой счет?[/quote]
Теперь уже приходится обьяснять для тупых:субсидия по безработице-это пособие безработному за год,а так как я включил двух работников то и получилось зарплата на 3человек,не имея прибыли,тупой ты наш,свинью в экологических условиях выростить и получить опорос можно через 1,5года.А бизнес план был одобрен именно по племенной работе.А то:куплю порося,выкормлю продам,куплю телка-выкормлю продам и до слона.Крестись и попиков защищай со своими двумя церковно-приходскими.А для информации -диплом у меня на отлично,с защитой по нему руководителя-докторской,и тремя изобретениями технологий разработки МПИ.[/quote]
Ну так история расставила все по своим местам, специалист по племенной работе: бизнес развалился, ты - в глубокой заднице. Государство, говоришь, в этом виновато? А по-моему, тот, кто составил такой план, не просчитав даже тех рисков, которые лежали на поверхности. То,что ты рентабельно выкармливать не умеешь, я уже понял, можешь задницу на британский флаг не рвать, что-то доказывая... Поросят бабульки по деревням брать перестали - вот и бизнесу кранты, да? Это даже не четырехходовка, это двухходовка, детский мат .... самому себе. :-)
Про свое образование, управленец-хозяйственник, скорее всего ты врешь - больно уровень речи корявый, не представляю, как ты мог защищаться. Ведь не деградировал же ты все это время?
Городской селянин
+ 4 3
21 января 2014 г. 00:09
Экзорцист:[quote="Дед"][quote="Экзорцист"][quote="Дед"]Экзорцисту.
Давайте вернемся к началу разговора.Я попросил привести пример,как государство дотирует бизнес.Понимаете - ПРИМЕР.Конкретно - кому,сколько.А вы мне приводите,как аргумент информацию с государственного портала.Дескать,да мы помогаем всем желающим.Меня ни эта болтовня интересует и ни ваша,а слова человека,который эту помощь реально получил.


Ну вон вам селянин признался, что он 170 т.р. субсидии от государства получил, достаточно такого примера? Или не доверяете ему,а? :-)[/quote]

Очень даже доверяю.Но он же и объяснил,что это было невыгодно.Второй раз он этого делать не будет.Я же выше говорил,что обращался туда.Посчитал - оказалось выгоднее взять в банке.И никто нервы не трепит проверками.[/quote]

Ну выгодно-невыгодно - это его проблемы. "Видели глазки что покупали." Деньги ведь государство из бюджета на таких горе-предпринимателей тратит? Стараясь их поддержать? А нафига это разбазаривание бюджетных денег мне, который платит налоги (очень большие, между прочим) ? Почему его и таких как он (и вы) содержат за мой счет?[/quote]
Теперь уже приходится обьяснять для тупых:субсидия по безработице-это пособие безработному за год,а так как я включил двух работников то и получилось зарплата на 3человек,не имея прибыли,тупой ты наш,свинью в экологических условиях выростить и получить опорос можно через 1,5года.А бизнес план был одобрен именно по племенной работе.А то:куплю порося,выкормлю продам,куплю телка-выкормлю продам и до слона.Крестись и попиков защищай со своими двумя церковно-приходскими.А для информации -диплом у меня на отлично,с защитой по нему руководителя-докторской,и тремя изобретениями технологий разработки МПИ.
Экзорцист
+ 3 4
21 января 2014 г. 00:08
Кстати, сумасшедший, я, наверное,если считать свое детство и молодость в деревне, в сельском хозяйстве больше тебя понимаю. Ибо для меня это пройденный этап. На практике.
  • Оставить комментарий
  • Войти