Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярск вернулась участница Олимпиады Марика Пертахия
!:[quote="Дим"]А что так все "раздухарились" то? Как будто сами сильнейшие спортсмены. Я уверен, что большая половина комментаторов даже не помнит когда последний раз в спортзал заходили. Ну 17 место, не выиграла и что? Я бы посмотрел на всех вас когда Вы бы стояли на старте там.

послушай друх - люди получают зарплату - каждый за свое, эти например олимпийцы и так получают зарплату далеко не среднюю по региону. + премия за медали - 4 с чем то там миллиона рублей.
Они обязаны подойти к олимпиаде в той форме в которой надо, за то получает зарплату еще куча народу. На единственной в жизни домашней олимпиаде - можно было чего то большего показать, кататься там весь год в конце концов. Поэтому в данной ситуации говорить - посмотрите на себя - верх дибилизма - я получаю деньги за другое, хотя и спортом занимаюсь. Это как начать от Марики требовать программировать начать срочно. Вот завтра.
Вы понимаете вообще, что у нас пол сборной любители? М керлинг - через каждые 5 минут комментатор говорит - мы тут первый раз - нам ничего не светит, с трамплина не светит, с борда не светит, женские лыжи ничего не светит.
Зачем их туда отправили?
Почему за 4 года не прошли тренировочные курсы так чтобы выиграть ?
Надежда то только на старичков, да на хоккей. Одна звезда хоть взошла 15 летняя.
Опять же говорить - а что вы хотите у нас все развалено - просто идиотизм - столько бабла сколько в нашей стране последние 4 года уходило на спорт - это еще поискать надо страну с такими же вложениями на душу населения.
Так что вообще говоря не плохо было бы хоть в себе видеть причину нашим спортсменам за свои места даже не в 10ке. Великая зимняя страна.[/quote]
Не пылите так, дорогуша, я десять лет отзанималась в Бобровом логу, и могу сказать, что Красноярск, за очень-очень редким исключением, по части горных лыж всегда "нервно курит в сторонке". Это и в Совдепии было и сейчас есть. А причина только одна - очень низкий профессиональный уровень тренеров и полное отсутствие системы в тренировках. Ну, может сейчас чуть получше дела обстоят. Хотя надо отдать должное Марике Автандиловне - она семнадцатая, а вы гляньте какие места занимают наши горнолыжники, сравните и, как говорится, поставьте молодой девочке "лайк" за волю к победе ...
кухарка:для того , чтобы хорошо выступать и не волноваться, надо почаще их на соревнования вывозить, а то насобирают тренеры денег на пару-тройку выездов и все, государство то не сильно по этому поводу напрягается, по своему опыту знаю....

Ну, я-бы сказал совсем не напрягается... на олимпиаду-то и то вон еле денег хватило - какие-уж тут выезды. Пусть в своей песочницы соревнуются, тренируются. Тренеры кстати тоже не особо и собирают, разве что с родителей... а так - откуда им собирать, кому они нафиг в спорткомитете нужны %(
Вет:Походу весь мёд Норвежцы сожрали

Мед съел талисман Мишка, а сметану талисман Барсик вылизал, а зайка видать не фанатеет от кленового сиропа....
для того , чтобы хорошо выступать и не волноваться, надо почаще их на соревнования вывозить, а то насобирают тренеры денег на пару-тройку выездов и все, государство то не сильно по этому поводу напрягается, по своему опыту знаю....
РаисЗахаровна
+ 4 8
12 февраля 2014 г. 18:47
Не до шуток:Когда все "примерно" представляют затраты бюджета страны на эти олимпийские игры - любое место ниже 3-го воспринимается как измена родине :)

Скока из этих затрат до Марики дошло, озвучьте, плиз
Дим:[quote="!"][quote="Дим"]А что так все "раздухарились" то? Как будто сами сильнейшие спортсмены. Я уверен, что большая половина комментаторов даже не помнит когда последний раз в спортзал заходили. Ну 17 место, не выиграла и что? Я бы посмотрел на всех вас когда Вы бы стояли на старте там.

послушай друх - люди получают зарплату - каждый за свое, эти например олимпийцы и так получают зарплату далеко не среднюю по региону. + премия за медали - 4 с чем то там миллиона рублей.
Они обязаны подойти к олимпиаде в той форме в которой надо, за то получает зарплату еще куча народу. На единственной в жизни домашней олимпиаде - можно было чего то большего показать, кататься там весь год в конце концов. Поэтому в данной ситуации говорить - посмотрите на себя - верх дибилизма - я получаю деньги за другое, хотя и спортом занимаюсь. Это как начать от Марики требовать программировать начать срочно. Вот завтра.
Вы понимаете вообще, что у нас пол сборной любители? М керлинг - через каждые 5 минут комментатор говорит - мы тут первый раз - нам ничего не светит, с трамплина не светит, с борда не светит, женские лыжи ничего не светит.
Зачем их туда отправили?
Почему за 4 года не прошли тренировочные курсы так чтобы выиграть ?
Надежда то только на старичков, да на хоккей. Одна звезда хоть взошла 15 летняя.
Опять же говорить - а что вы хотите у нас все развалено - просто идиотизм - столько бабла сколько в нашей стране последние 4 года уходило на спорт - это еще поискать надо страну с такими же вложениями на душу населения.
Так что вообще говоря не плохо было бы хоть в себе видеть причину нашим спортсменам за свои места даже не в 10ке. Великая зимняя страна.[/quote]

я так понял, что Вы программист. Вы получаете з/п. Вы уверены, что входите в 20ку лучших программистов в мире? Кроме того, я думаю, что не 21 летняя девушка решила и поехала на Олимпиаду. Наверное лучших кандидатов не было.[/quote]
Вы поняли не правильно, я не программист. Я инженер. и да таких как я -в моей области, на территории нашего континента, специализирующихся на определенном виде работ - менее 20. Я получаю з/п не за то чтобы стать лучшим из всех инженеров, а зато что обеспечиваю процесс беспрерывной работы оборудования. Она получает за процесс? Она получает за результат. Проехала лучше всех -медаль, проехала как получилось - бесплатные шмотки, проезд до Сочи, проживание и контракт на еще один цикл(4 года). Наверное не надо отправлять на олимпиаду 21 летнюю девушку которая сама ничего не решает?
Наверное нужно всем делать свою работу и кому-то, о ужас, надо тренировать тех кого ты решил выпустить на соревнования?
Наверное нужно на главные соревнования в жизни страны(а я Вам спешу напомнить, что это первая в истории нашей страны Белая олимпиада и предыдущая была в СССР, так что Россия еще ничего не проводила) готовить спортсменов, так чтобы каждый боролся за медаль. Как хоккеисты. Как биатлонисты, каждый раз пусть и останавливающиеся в шаге от медали, но борющиеся за нее, как Плющенко, весь в переломах, но завоевавший право выйти на лед.
А тут - никого не нашлось...
Я, заметьте, нигде не написал что это только ее вина. У нас пол страны так и пол сборной такие.
Да ладно. Все нормалек.
Н.И.К.И.:Такие деньжищи вбухали в Олимпиаду ,а на мед и сметану не хватило.

поэтому и не хватило, хотя эта хрень(кленовый сироп), дешевле че ли?
во первых друх ! Я писал в основном про коменты на newslab.
"...+ премия за медали - 4 с чем то там миллиона рублей."
- она что, получит премию без медали или нет?
"Они обязаны подойти к олимпиаде в той форме в которой надо" -
Ты интервью то внимательно читал?
(Пару дней я была как бы совсем не Марика. А сейчас я уже начинаю приходить в себя... | «Выступила она достойно, в свою силу. Могла, конечно, лучше — ВОЛНОВАЛАСЬ СИЛЬНО»).
Кёрлинг я пардон вообще не смотрю, но если комментаторы так и говорили, то с Вами согласен. Биатлон по первому не могу смотреть например вообще исключительно из за коментаторов, а с Губернием или просто чистую картинку запросто.
"сколько в нашей стране последние 4 года уходило на спорт"
А сколько не уходило в 90-е, а сколько развалили, а сколько поуехало тренеров и спортсменов. Вот сейчас и сделали место где можно отлично жить, отдохнуть и тренироваться.
Вет
Гдето услышал фразу: - Это самый дорогой позор в истории.
Вообще полный бред. Агентство ОБС в действии.
ап:Интересно А кто-то предупредил наших в Сочи, что надо срочно наших кормить сметаной и медом, ПОЧЕМУ молчит Первый канал!?? Где Малахов??!!, Где сбор средств на покупку меда и сметаны??!!

+100500
дедушка сталинян-оглы
+ 2 1
12 февраля 2014 г. 17:49
Вет:Согласен с Восклицательным знаком.
Гдето услышал фразу: - Это самый дорогой позор в истории.
-- В точку сказано.
это про олимпиаду в германии в 1940 году? так там не было проигравших, это уже позже, в мае 45-го медалей понабрали, дороговато обошлись, зато не чета этим побрякушкам, им совсем другая цена была.
!:[quote="Дим"]А что так все "раздухарились" то? Как будто сами сильнейшие спортсмены. Я уверен, что большая половина комментаторов даже не помнит когда последний раз в спортзал заходили. Ну 17 место, не выиграла и что? Я бы посмотрел на всех вас когда Вы бы стояли на старте там.

послушай друх - люди получают зарплату - каждый за свое, эти например олимпийцы и так получают зарплату далеко не среднюю по региону. + премия за медали - 4 с чем то там миллиона рублей.
Они обязаны подойти к олимпиаде в той форме в которой надо, за то получает зарплату еще куча народу. На единственной в жизни домашней олимпиаде - можно было чего то большего показать, кататься там весь год в конце концов. Поэтому в данной ситуации говорить - посмотрите на себя - верх дибилизма - я получаю деньги за другое, хотя и спортом занимаюсь. Это как начать от Марики требовать программировать начать срочно. Вот завтра.
Вы понимаете вообще, что у нас пол сборной любители? М керлинг - через каждые 5 минут комментатор говорит - мы тут первый раз - нам ничего не светит, с трамплина не светит, с борда не светит, женские лыжи ничего не светит.
Зачем их туда отправили?
Почему за 4 года не прошли тренировочные курсы так чтобы выиграть ?
Надежда то только на старичков, да на хоккей. Одна звезда хоть взошла 15 летняя.
Опять же говорить - а что вы хотите у нас все развалено - просто идиотизм - столько бабла сколько в нашей стране последние 4 года уходило на спорт - это еще поискать надо страну с такими же вложениями на душу населения.
Так что вообще говоря не плохо было бы хоть в себе видеть причину нашим спортсменам за свои места даже не в 10ке. Великая зимняя страна.[/quote]
я так понял, что Вы программист. Вы получаете з/п. Вы уверены, что входите в 20ку лучших программистов в мире? Кроме того, я думаю, что не 21 летняя девушка решила и поехала на Олимпиаду. Наверное лучших кандидатов не было.
Согласен с Восклицательным знаком.
Гдето услышал фразу: - Это самый дорогой позор в истории.
-- В точку сказано.
Надо ей с Нидерландов пример брать Вон как их прет. А потому что наркота разрешена. Пусть учится у них.
Чё-то, как-то про БЕРЁЗОВЫЙ СОК организаторы игрищ позабыли, было бы сверх патриотично ,)
Каждой шутке своё время!
+ 5 1
12 февраля 2014 г. 17:37
;-):Все так прямо перевозбудились, прямо человеку пошутить нельзя. Нет - ей теперь надо бросить спорт, обриться на лысо и голову пеплом посыпать. И каяться, каяться, каяться... И не думать про следующую олимпиаду и вообще лечь и помереть с горя. Ну или сразу её в турму и расстрелять - прямо с дивана.

Ну вот она пошутила вот мы и смеемся:)))!!!!!!
Дим:А что так все "раздухарились" то? Как будто сами сильнейшие спортсмены. Я уверен, что большая половина комментаторов даже не помнит когда последний раз в спортзал заходили. Ну 17 место, не выиграла и что? Я бы посмотрел на всех вас когда Вы бы стояли на старте там.

послушай друх - люди получают зарплату - каждый за свое, эти например олимпийцы и так получают зарплату далеко не среднюю по региону. + премия за медали - 4 с чем то там миллиона рублей.
Они обязаны подойти к олимпиаде в той форме в которой надо, за то получает зарплату еще куча народу. На единственной в жизни домашней олимпиаде - можно было чего то большего показать, кататься там весь год в конце концов. Поэтому в данной ситуации говорить - посмотрите на себя - верх дибилизма - я получаю деньги за другое, хотя и спортом занимаюсь. Это как начать от Марики требовать программировать начать срочно. Вот завтра.
Вы понимаете вообще, что у нас пол сборной любители? М керлинг - через каждые 5 минут комментатор говорит - мы тут первый раз - нам ничего не светит, с трамплина не светит, с борда не светит, женские лыжи ничего не светит.
Зачем их туда отправили?
Почему за 4 года не прошли тренировочные курсы так чтобы выиграть ?
Надежда то только на старичков, да на хоккей. Одна звезда хоть взошла 15 летняя.
Опять же говорить - а что вы хотите у нас все развалено - просто идиотизм - столько бабла сколько в нашей стране последние 4 года уходило на спорт - это еще поискать надо страну с такими же вложениями на душу населения.
Так что вообще говоря не плохо было бы хоть в себе видеть причину нашим спортсменам за свои места даже не в 10ке. Великая зимняя страна.
;-):Все так прямо перевозбудились, прямо человеку пошутить нельзя. Нет - ей теперь надо бросить спорт, обриться на лысо и голову пеплом посыпать. И каяться, каяться, каяться... И не думать про следующую олимпиаду и вообще лечь и помереть с горя. Ну или сразу её в турму и расстрелять - прямо с дивана.

Отстойный комент ))
Такие деньжищи вбухали в Олимпиаду ,а на мед и сметану не хватило.
Все так прямо перевозбудились, прямо человеку пошутить нельзя. Нет - ей теперь надо бросить спорт, обриться на лысо и голову пеплом посыпать. И каяться, каяться, каяться... И не думать про следующую олимпиаду и вообще лечь и помереть с горя. Ну или сразу её в турму и расстрелять - прямо с дивана.
Красноярец
+ 3 0
12 февраля 2014 г. 17:31
классное видео Марики про мед http://ria.ru/sochi2014_around_games/20140212/994480279.html
В топку неудачников!
+ 10 2
12 февраля 2014 г. 17:31
Не до шуток:Когда все "примерно" представляют затраты бюджета страны на эти олимпийские игры - любое место ниже 3-го воспринимается как измена родине :)
золотые слова! и приговор в исполнение привести :) обмазав мёдом и сметаной.
Не до шуток:Когда все "примерно" представляют затраты бюджета страны на эти олимпийские игры - любое место ниже 3-го воспринимается как измена родине :)

+100500
Не до шуток
+ 30 4
12 февраля 2014 г. 17:20
Когда все "примерно" представляют затраты бюджета страны на эти олимпийские игры - любое место ниже 3-го воспринимается как измена родине :)
ап:И е.в. то же пошутила, что девченка пошутила про мед и сироп.

Да ужж.
Виноват журналист, который не смог передать в тексте иронию. Наверняка же понял.
Эх:Девчонка из Красноярска заняла, считай, 17 место в мире. Вы че набросились-то, борцы с девушками? Одна е.в. заметила, что девчонка пошутила про мед и сироп, ну вы и тяжелые...

Аршавин то же в свое время "пошутил", И е.в. то же пошутила, что девченка пошутила про мед и сироп.
!!!!!!ЭЭЭЭЭХ!!!!
Марика МОЛОДЕЦ!!! Желаем здоровья и побед от всего чистого сердца!!!!!!!!!
P.s. Марика, на следующую Олимпиаду (а ты должна в ней ОБЯЗАТЕЛЬНО участвовать) не забудь мед со сметаной
Девчонка из Красноярска заняла, считай, 17 место в мире. Вы че набросились-то, борцы с девушками? Одна е.в. заметила, что девчонка пошутила про мед и сироп, ну вы и тяжелые...
Интересно, что Батурина завтра скажет.
Интересно А кто-то предупредил наших в Сочи, что надо срочно наших кормить сметаной и медом, ПОЧЕМУ молчит Первый канал!?? Где Малахов??!!, Где сбор средств на покупку меда и сметаны??!!
Гы сына лол:"В следующий раз" - в какой к черту следующий раз? сплюнь!

Да не дай Бог, ещё её куда либо отправить! И так позору из-за подобных "спортсменов" на 4 года уже не обнрёшься!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти