Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской Покровке неизвестные отравили стаю собак
Ольга:[quote="е.в."]С бродячими собаками нужно бороться, тут двух мнений быть не может. Даже с симпатичными

Безусловно. В приют привозить отловленные стаи, кобелей - кастрировать, сук - стерилизовать, передержать до выздоровления и выпускать, и делать это регулярно. Регулирует же человек свою численность всякими средствами, в крайнем случае - абортами, вот и собаками должен заниматься. Содержать на наши налоги армию городских чиновников деньги есть, а на приют все не хватает. Достаточно сократить человек 10, и эти средства тратить на отлов и передержку животных. Нет в городе хозяина.[/quote]
Постановлением правительства края от 04 июня 2013 года N 284-п утверждён порядок отлова, учёта, и иного обращения с безнадзорными домашними животными на территории Красноярского края. Обязанности по выполнению этого документа законом Красноярского края «О внесении изменения в статью 1 Закона Красноярского края «ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ» ОТ 11.10.2012 № 3-583 возложены на службу по ветеринарному надзору края, она утверждает порядок отлова, учета, содержания и иного обращения с безнадзорными домашними животными на территории Красноярского края и должна заниматься организацией проведения указанных мероприятии. Кроме того,эта служба учредила благотворительный фонд БФ "Ветеринария", вот и пусть творит благотворительность.
Раз эта служба не справляется со своими обязанностями, то её и надо сократить.
Однозначно хорошая новость, побольше бы таких в наше суровое время. Глядишь и жить станет легче!
Ольга:[quote="е.в."][quote="Ольга"]Нет в городе хозяина.


Согласна. В городе нет хозяина с железными яйцами, который, не поддаваясь на скулеж, сопли и вопли лучезарных е****шек, уничтожил бродячих собак.

Если бы в нашем городе раз в год-полтора устраивались варфоломеевские ночи с отстрелом или отравлением бездомных собак, значит у мэра - железные яйца?[/quote][/quote]
Почему варфоломеевские ночи? зачем отравление? все можно сделать тихо и аккуратно.
в советское время была специальная служба, собак отлавливали, все знали, что она есть, но я. к примеру, ни разу не видела ее в действии. а собак бродячих было не в пример меньше.
и да, умение брать на себя ответственность за непопулистские решения - признак мужественности несомненно
е.в.:[quote="Ольга"]Нет в городе хозяина.


Согласна. В городе нет хозяина с железными яйцами, который, не поддаваясь на скулеж, сопли и вопли лучезарных е****шек, уничтожил бродячих собак.

Если бы в нашем городе раз в год-полтора устраивались варфоломеевские ночи с отстрелом или отравлением бездомных собак, значит у мэра - железные яйца?
Редактор
+ 3 0
22 марта 2014 г. 13:19
!:Ну молодцы чё! Нахир эти псы кому нужны вообще? Реальная польза какая от них? Вот, лавдоги, ответите на эти вопросы без пены изо рта, а потом за свой счет обслуживайте этих барбосов у себя дома.

Мне нужны так как 300 соток земли и пастбище охранять. От зверей и людей.
Ольга:Нет в городе хозяина.

Согласна. В городе нет хозяина с железными яйцами, который, не поддаваясь на скулеж, сопли и вопли лучезарных е****шек, уничтожил бродячих собак.
Приют? Замечательно, для хозяйских собак, которых по каким-либо причинам не могут содержать владельцы.
у любой собаки должен быть хозяин. Если собака ничья, за нее отвечает муниципалитет. Всё уже придумано до нас.
Я несколько лет назад одного бывшего коммунального начальника встретила в Карловых Варах. И смех, и грех: смотрите, говорит, какая тут красота и чистота, вот что значит Европа. Как будто в Европе чистота сама по себе процветает.
торговец черным деревом
+ 14 6
22 марта 2014 г. 12:27
надо провести субботник по очистки города от блоховозной заразы! начинать надо с окраин, и, постепенно сужая кольцо, выгнать всю эту гадость хвостатую на остров Отдыха, где и прикончить поголовно! не мы эту войну начали, но нам её заканчивать.... :)
активисты всё правильно сделали, грамотно и предельо гуманно. собачки, похоже, легко отошло. отмучались. думаю, гражданское общество всё-таки возможно. а людям стыдно должно быть, что они любят собак больше чем детей, например.
е.в.:С бродячими собаками нужно бороться, тут двух мнений быть не может. Даже с симпатичными

Безусловно. В приют привозить отловленные стаи, кобелей - кастрировать, сук - стерилизовать, передержать до выздоровления и выпускать, и делать это регулярно. Регулирует же человек свою численность всякими средствами, в крайнем случае - абортами, вот и собаками должен заниматься. Содержать на наши налоги армию городских чиновников деньги есть, а на приют все не хватает. Достаточно сократить человек 10, и эти средства тратить на отлов и передержку животных. Нет в городе хозяина.
Ольга:И где вы все шаритесь, что вас собаки кусают? Не верю в ваши укусы, так балаболите просто. Меня ни разу не укусил бездомный пес, и свадьбы видела и рядом с помойками проходить доводилось. Вы же не ходите по дорогам, где ездят машины, а по тротуарам, вот и не лезьте туда, где живут животные. А отравили несчастных животных живодеры, а не мужики. Мужик никогда не обидит собаку.

Скажите , какой смысл мне придумывать? Собаки были возле 5-этажного дома , я шла с учреждения , называемое СЭС. Мне лететь надо было?Еще раз описываю ситуацию.(для упертых) Иду. Увидела в метрах 6 собачью стаю.Стала переходить на другую сторону дороги. Маленький кобель от стаи был в метрах 3-х(его наверно более крупные не подпускали к сучке.Увидев , что ухожу в сторону , это мелкий решил , что хоть кто то боится его , стал лаять на меня.Подбежал , более крупный. Зная , что собак еще больше раззадоривает , когда человек убегает -иду спокойно. Видя , что я не даю отпор , крупный кобель начал нападать на меня. Я стала отмахиваться сумкой , он увидев отпор убежал. А, вы Ольга видите только то , что хотите видеть.
СтопХам:[quote="reader"][quote="Буддист"]
Купите баллончик газовый - всего 280 рублей. Купите ультразвуковой отпугиватель собак - 400-800 руб. и будем Вам счастье! Вы хотите жить? И все животные тоже хотят жить - птички, собачки, насекомые и др. Живите сами и не мешайте жить другим. Этот мир создан для всех. Солнце светит каждому. Радуйтесь жизни и радуйте других!

Вот универсальное средство, хорошо отпугивает собак:
http://krsk.24au.ru/2781242/[/quote]
Перерезать горла и всё... проблем нет...[/quote]
Перережь, перережь, потом посидишь пару лет в колонии, может глистов из мозга выведешь...
С бродячими собаками нужно бороться, тут двух мнений быть не может. Даже с симпатичными
И где вы все шаритесь, что вас собаки кусают? Не верю в ваши укусы, так балаболите просто. Меня ни разу не укусил бездомный пес, и свадьбы видела и рядом с помойками проходить доводилось. Вы же не ходите по дорогам, где ездят машины, а по тротуарам, вот и не лезьте туда, где живут животные. А отравили несчастных животных живодеры, а не мужики. Мужик никогда не обидит собаку.
Показать комментарий Скрыть комментарий
е.в.:Да ладно! Просто ракурс неудачный. А так- симпатичный немец.

Они все симпатичные, пока спят))
Да ладно! Просто ракурс неудачный. А так- симпатичный немец.
yyy:Я не кинолог, но из того, что знаю (пусть кинологи добавят/поправят):
1. Собака имеет врожденный инстинкт защиты территории своего пребывания, особенно, если на ней есть потомство.
2. Собака тяготеет к стадному (стайному) образу жизни, поэтому как и любая другая толпа, будет защищать интересы стаи(толпы), если вдруг кто-то из них "выскажется" против Вас, то Вы будете врагом всей стаи(толпы) собак.
3. ???

Кинологи, АУ! Добавляйте собачий портрет!

Пжлста, вот такая рожа.
:(:[quote="Буржуй"][quote=":("][quote="Буржуй"] Все сделал правильно, отравитель. Мужчина.

Измельчали нынче мужики...[/quote]
Кроме измельчавших мужиков по улицам ходят дети и старушки. Им тоже порекомендуем баллоны и средства пассивной защиты? Отравитель молодец. И бюджет сэкономил. 50 уколов от бешенства каждому покусанному денег стоит.[/quote]
Я не про старушек, а про убогость поступка для права именоваться мужчиной. Убил собаку - стал мужчиной. Как-то так прозвучало.[/quote]
Да несколько убого. Но проблема решена. Думаю этому человеку не было приятно. При этом решил проблему от которой уклонилась администрация. Старушки ходят спокойно. Клюку используют по назначению.
Буржуй:[quote=":("][quote="Буржуй"] Все сделал правильно, отравитель. Мужчина.

Измельчали нынче мужики...[/quote]
Кроме измельчавших мужиков по улицам ходят дети и старушки. Им тоже порекомендуем баллоны и средства пассивной защиты? Отравитель молодец. И бюджет сэкономил. 50 уколов от бешенства каждому покусанному денег стоит.[/quote]
Я не про старушек, а про убогость поступка для права именоваться мужчиной. Убил собаку - стал мужчиной. Как-то так прозвучало.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Буржуй:[quote="Кеша"]
какая гуманность... я даже передумал выводить глистов

+100500 надо таракашек пригласить домой. Не этично втроем жить на такой площади и бездумно выкидывать отходы. С глистами погодю.[/quote]
Сколько глистных оказывается в городе живет. Из помоек что ли питаетесь?
Кеша:[quote="Буддист"] Вы хотите жить? И все животные тоже хотят жить - птички, собачки, насекомые и др. Живите сами и не мешайте жить другим. Этот мир создан для всех.

какая гуманность... я даже передумал выводить глистов[/quote]
+100500 надо таракашек пригласить домой. Не этично втроем жить на такой площади и бездумно выкидывать отходы. С глистами погодю.
Буржуй: Все сделал правильно, отравитель. Мужчина.

Измельчали нынче мужики...
Хозяев собак налагать налогами за содержание животных... а за нарушение порядка не ниже 1000 евро штраф... И деньги появятся для ликвидации бродячих собак. При первой же возможности собак травить, ничего плохого в этом нет... Если бы они жили на воле, то их прирост волки бы регурировали, а собаки, оставшиеся, умнее и живучее были бы. Так что их надо травить, травить и травить... Никакого хотения, кроме инстинкта еды-жратвы у этих собак нет, они отрафированы от природы, у них из-за людей уродливая теперь природа, отрафированная...
Буддист: Вы хотите жить? И все животные тоже хотят жить - птички, собачки, насекомые и др. Живите сами и не мешайте жить другим. Этот мир создан для всех.

какая гуманность... я даже передумал выводить глистов
эпидемия собачьего гриппа спасет город
Буддист:
Купите баллончик газовый - всего 280 рублей. Купите ультразвуковой отпугиватель собак - 400-800 руб. и будем Вам счастье! Вы хотите жить? И все животные тоже хотят жить - птички, собачки, насекомые и др. Живите сами и не мешайте жить другим. Этот мир создан для всех. Солнце светит каждому. Радуйтесь жизни и радуйте других!

Вот универсальное средство, хорошо отпугивает собак:
http://krsk.24au.ru/2781242/
В соответствии с правилами содержания собак места выгула устанавливаются администрацией города Красноярска. До тех пор места выгула определяются владельцами самостоятельно. Я выгуливаю своего пса по пустырю. На детские площадки его не допускаю. Если у управляющей организации были бы мозги, она бы давно решила бы проблему с собачьей площадкой - тем более, что даже подписной лист направляли. А собачье дерьмо, уж извините, быстро исчезает - органика все-таки. Как это у Высоцкого: "Земле - ей все едино: апатиты и навоз". Гораздо большее неудобство причиняет разбрасываемый бытовой мусор: пакеты, пластиковые бутылки, бумага и прочее. Взгляните на землю. Чего там больше - собачьего дерьма или мусора - и это при том, что мусор ежедневно дворники все же убирают. Мы благожелательно смотрим на истребление бродячих собак, в то же время прилагая все усилия на разведение крыс и мелких грызунов. Мы сами учим детей жестокости - как, интересно, рассказывают в своих семьях об успехах в доблестном деле истреблении собак догхантеры? Неужели стыдливо молчат?
Анти Андрей
+ 38 5
22 марта 2014 г. 07:39
Говно научись сначала за своими собаками подбирать! А то позасрали все дворы! Защитники херовы!
В общем, я предупредил: если увижу такого "разбрасывателя" у себя в районе - руки-ноги поотрываю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Папа Карло
+ 16 17
22 марта 2014 г. 07:30
Я:Кто это сделал подскожите рецепт "корма" может пригодится,...

Изониазид или что то подобное. Гугл в помощь
Все правильно сделали!!!
Ну допустим ребёнку на шею отпугиватель не наденешь и баллончик не дашь. И вообще есть такая болезнь называется бешенство поэтому агрессия легко может быть неконтролируемая и после небольшого укуса болезненное лечение. Так что ограничение численности бездомных животных необходимость. Насчёт данного случая это не самый жестокий способ.
  • Оставить комментарий
  • Войти