Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской Покровке неизвестные отравили стаю собак
Зоозащитник
+ 7 8
23 марта 2014 г. 01:06
Висельчаг У:Вот это мега-срач развели!
Эй, собаколюбы, вы хоть ради интереса погуглите про покусанных (в т.ч. бездомными) собаками людей, да, фотки/видео посмотрите! А то живете как не от мира сего! Или пока это вас не касается, то это все "придумки"!? Собака, как бы вы ее ни любили, живет по своим законам! По законам, которые ни один человек НИКОГДА не познает! И она всегда будет защищать только СВОИ интересы! А вы, уважаемые, кроме говорильни, способны ли Вы взять ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за КАЖДЫЙ! "экземпляр", проживающий в нашем/вашем дворе, чтобы если случится инцидент восполнить все затраты на лечение пострадавшим!? СлабО!? То-то! А звездеть в защиту и я горазд! А собака, как и любое другое социальное животное (в т.ч. человек) требует воспитания! Где воспитание у ваших "любимцев"???
Еще раз повторюсь, что я не живодер, и у меня есть домашние животные, в т.ч. и собака, но МОЯ собака живет вдали от города и, надеюсь, имеет понятия о дозволенном! А если она мои ожидания не оправдает, то я, попрося прощения у Всевышнего, сделаю однозначный выбор в пользу Общества!

о том и речь, товарисч! Что есть агрессивные собаки, а есть прирученные, вылеченные людьми, кастрированные, откормленные, практически одомашненные и живущие во дворах домов и радующие детей и взрослых. И есть одна тетушка или дядюшка умалишенные во дворе этого дома девятиэтажного, считающие что эти животные вредные, паршивые, лают, мешают и т.д. и начинают эти тетушка или дядюшка травить этих животных, службы вызывать и т.д. А такие собаки они уже верят человеку и совершенно не защищают себя и попадают в лапы негодяев и душегубов.
Если собака действительно агрессивна и больна, то ее нужно умерщвлять гуманным образом в клинике, а если она почти домашняя, ручная, то зачем ее то трогать!?
Вот это мега-срач развели!
Эй, собаколюбы, вы хоть ради интереса погуглите про покусанных (в т.ч. бездомными) собаками людей, да, фотки/видео посмотрите! А то живете как не от мира сего! Или пока это вас не касается, то это все "придумки"!? Собака, как бы вы ее ни любили, живет по своим законам! По законам, которые ни один человек НИКОГДА не познает! И она всегда будет защищать только СВОИ интересы! А вы, уважаемые, кроме говорильни, способны ли Вы взять ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за КАЖДЫЙ! "экземпляр", проживающий в нашем/вашем дворе, чтобы если случится инцидент восполнить все затраты на лечение пострадавшим!? СлабО!? То-то! А звездеть в защиту и я горазд! А собака, как и любое другое социальное животное (в т.ч. человек) требует воспитания! Где воспитание у ваших "любимцев"???
Еще раз повторюсь, что я не живодер, и у меня есть домашние животные, в т.ч. и собака, но МОЯ собака живет вдали от города и, надеюсь, имеет понятия о дозволенном! А если она мои ожидания не оправдает, то я, попрося прощения у Всевышнего, сделаю однозначный выбор в пользу Общества!
Анатолий ST, я вам очень сочувствую, но убивать животных еще и из-за вас?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зоозащитник
+ 10 12
23 марта 2014 г. 00:26
Короче, описываю случай, иду, я весь такой в очочках, с книжками под мышкой в библиотеку. и тут мне на встречу два таких подпитых мордоворота-гопника. Ну ясно начали просить закурить, потом деньги на проезд потребовали. Потом схватили мои учебники и разбросали по улице, очки сняли и разбили. Ударили по скуле. Пинок и два щелбана поставили.
Справки из травмпункта не сохранились. Выкинул уже давно. Но очень не приятно от этой встречи до сих пор. Интеллигентные, умные люди - это друг человека, а всякие гопники и алкаши - это враг человека и угроза его жизни и здоровью!
Полностью поддерживаю уничтожение этих наглых гопников-тварей любыми доступными методами. Как показала практика - ни городские службы, ни полиция не способны принять действенные меры в отношении неродивых родителей и их великовозрастных сыновей-гопников. А потом удивляются, почему их все ненавидят - да потому что других способов решения этой проблемы нет. И никакая гуманность тут неуместна.
Анатолий, зоодрузья сейчас тебе объяснят, что у тебя злая аура, и поэтому добрые собачки на тебя нападают...
Ольга:И где вы все шаритесь, что вас собаки кусают? Не верю в ваши укусы, так балаболите просто. Меня ни разу не укусил бездомный пес, и свадьбы видела и рядом с помойками проходить доводилось. Вы же не ходите по дорогам, где ездят машины, а по тротуарам, вот и не лезьте туда, где живут животные. А отравили несчастных животных живодеры, а не мужики. Мужик никогда не обидит собаку.

1. Шел вдоль Семафорной по пешеходной дорожке у обочины, далее собирался свернуть на Транспортный проспект. Впереди на обочине валялись несколько разодранных мешков с мусором в которых рылся помойный пес, еще один бегал в зарослях с противоположенной стороны дороги. Не придал этому никакого значения и просто прошел мимо. Агрессии от них точно не ожидал. И замечаю боковым зрением, что шавка с противоположенной стороны дороги перебежала проезжую часть и стремительно приближается ко мне. Оборачиваюсь и в этот момент она пытается меня укусить за ногу.От полноценного укуса успел увернуться, но тем не менее получил небольшую рваную рану голени. Под руками ничего, что можно было бы использовать в качестве оружия для защиты от агрессивных псов не оказалось. Рванул через дорогу в образовавшийся промежуток в потоке машин. Смотрю, на поднявшийся лай бежит еще один из промзоны, уже со стороны железной дороги и те двое норовят опять таки перейти дорогу ко мне. Пробежал немного вперед, по пути подхватив с обочины несколько камней и битую бутылку. Те двое опять таки перебежали проезжую часть на мою сторону и теперь уже в троем движутся в мою сторону, заливаясь лаем. Тут уже в них полетели камни и битая бутылка. Это их образумило и обратило в бегство. Побежали они в промзону, что через железную дорогу и скрылись в синих воротах, походу это проходная автотранспортного предприятия. Это около строения №41 по Семафорной.
На всякий случай обратился в травмпункт, черт его знает, вдруг эти дурные животные чем-либо больны.
Чтобы не быть голословным, прикрепляю к сообщению справку из травмпункта. А то по мнению защитников ходячих челюстей, все описанные в этой теме случаи нападения собак выдуманы.
2. 2012 год. Ремонтировал мопед знакомому и после ремонта коммутатора решил его немного обкатать, убедиться что все работает как надо. Как раз нужно было съездить по делам в Солнечный. И на обратном пути подцепил кусачих друзей человека, т.к. ехал не быстро, примерно 30км\ч и видимо "друзья человека" увидели во мне легкую добычу. Пришлось выкручивать газ по максимуму, чтобы оторваться от них. Там кладбище прямо у дороги и бродячих собак в окрестностях хоть отбавляй.
3. Конец 2013. Покровка. Насколько помню, шел по улице 4-я Линейная в районе домов 10-20 нумерации. Частный сектор. Из ограды одного из домов передо мной выскочила собака без поводка и ошейника и начала облаивать, преградив путь. Думаю, черт с тобой, обойду по параллельной улице и пошел назад спиной вперед, т.е оставаясь лицом к собаке, чтобы она не смогла внезапно укусить. И не зря, гавкалка не умолкала и продолжала сближение, предпринимая попытки куснуть. Подобравшись недопустимо близко получила хороший пинок в шею и с поросячьим визгом убежала туда, откуда и выбежала, продолжая гавкать уже из-за ограды. Даже обходить не понадобилось, просто прошел мимо нее.
Но оставлять это дело просто так в третьем случае не стал и чисто из интереса позвонил по телефону 112 и сообщил о имевшем место нападении на меня "не совсем беспризорной" собаки, в надежде что, примут какие-либо меры к собаке или ее владельцу. Вечером пришел участковый, составил с моих слов заявление и заверил, что в ближайшее время будут приняты меры в отношении владельца животного или это животное будет ликвидировано, если выяснится, что оно бесхозное. Но как выяснилось - все понапрасну: в начале этого года опять пришлось ехать в те же края и опять увидел эту же шавку, свободно гуляющую по улице без поводка и ошейника, пришлось обходить.
---------------------------
И что из вышесказанного я делал не так? Чем я провоцировал собак на агрессию? Просто тем, что шел по городской улице и по частному сектору в Покровке? Слишком медленно проезжал вблизи своры бродячих собак, когда ехал из Солнечного? Кстати, действительно бродячие собаки не так опасны, как те что прикормлены людьми для охраны. Они считают своей территорией не только охраняемый объект, где их заботливо кормят, но и ближайшие общественные улицы.
Полностью поддерживаю уничтожение этих зубастых тварей любыми доступными методами.
Как показала практика - ни городские службы, ни полиция не способны принять действенные меры в отношении неродивых хозяев и беспризорных собак. А потом удивляются, почему собак травят - да потому что других способов решения этой проблемы нет. И никакая гуманность тут неуместна.
Домашняя собака - это друг человека, а бродячая собака это враг человека и угроза его жизни и здоровью!
Фанни:[quote="Буддист"][quote="Андрей"]Буддист, какой ты буддист? Причем здесь ссылки, лагеря, нары и прочее? Что за демагогия?
И как ты предлагаешь очищать город от указанных тобой категорий граждан? Единственный доступный на сегодня способ - применение уголовного кодекса и воспитание трудом.

Красноярский я буддист. Уголовный кодекс это бумажка. Труд и закон ничего не сделают, если у человека в голове и в сердце есть зло и ненависть к окружающему его живому миру. Он будет поступать вопреки закону и УК. Очищать этот город нужно путем образования, объяснения людям что в мире все взаимосвязано, каждая жизнь имеет свою ценность, убийство - тяжкий грех.[/quote]
Поддерживаю тебя, Буддист,потому что сама буддист.[/quote]
Не прогайте вообще, и не называйтесь моим именем. Прокляну.
reader:[quote="Андрей"]Ничто так не развращает душу, как возможность безнаказанного убийства. Даже если вообразить, что дикая мысль поголовного уничтожения в сжатые сроки бродячих собак может воплотиться в реальность... Если вы думаете, что можно враз уничтожить несколько десятков тысяч беззащитных собак - вы ошибаетесь...

Да что Вы все всё про собак да про собак! Поговорите про свиней и КРС. Их то выращивают ради убийства, и ведь это делают люди, работа которых и заключается только лишь в таких убийствах. А какая фабрика смерти птицефабрика - вообще ужас![/quote]
Защитники бездомных собак , наверняка, все вегетарианцы , так как убийство животных на мясо, развращает душу.
Андрей:Ничто так не развращает душу, как возможность безнаказанного убийства. Даже если вообразить, что дикая мысль поголовного уничтожения в сжатые сроки бродячих собак может воплотиться в реальность... Если вы думаете, что можно враз уничтожить несколько десятков тысяч беззащитных собак - вы ошибаетесь...

Да что Вы все всё про собак да про собак! Поговорите про свиней и КРС. Их то выращивают ради убийства, и ведь это делают люди, работа которых и заключается только лишь в таких убийствах. А какая фабрика смерти птицефабрика - вообще ужас!
Фанни:[quote="Буддист"][quote="Андрей"]Буддист, какой ты буддист? Причем здесь ссылки, лагеря, нары и прочее? Что за демагогия?
И как ты предлагаешь очищать город от указанных тобой категорий граждан? Единственный доступный на сегодня способ - применение уголовного кодекса и воспитание трудом.

Красноярский я буддист. Уголовный кодекс это бумажка. Труд и закон ничего не сделают, если у человека в голове и в сердце есть зло и ненависть к окружающему его живому миру. Он будет поступать вопреки закону и УК. Очищать этот город нужно путем образования, объяснения людям что в мире все взаимосвязано, каждая жизнь имеет свою ценность, убийство - тяжкий грех.[/quote]
Поддерживаю тебя, Буддист,потому что сама буддист.[/quote]
Может быть, давно пора объединятся. Написала и подумал
Буддист: Защитники бездомных собак готовы идти с оружием на людей ,которые травят собак.Это тяжкий грех или нет?
Идти с оружием, наказывать людей, привлекать к административной ответственности и это не тяжкий грех. Могу Вас уверить еще ни один защитник собак не убил ни одного догхантера. Эти люди выше, чище и честнее, отбросов общества, которые занимаются самым грязным трудом - убийством живых существ.

Прочитайте комментарий -Андрея-.
[/quote] Защитники бездомных собак готовы идти с оружием на людей ,которые травят собак.Это тяжкий грех или нет?[/quote]
Идти с оружием, наказывать людей, привлекать к административной ответственности и это не тяжкий грех. Могу Вас уверить еще ни один защитник собак не убил ни одного догхантера. Эти люди выше, чище и честнее, отбросов общества, которые занимаются самым грязным трудом - убийством живых существ.
Буддист:[quote="Андрей"]Буддист, какой ты буддист? Причем здесь ссылки, лагеря, нары и прочее? Что за демагогия?
И как ты предлагаешь очищать город от указанных тобой категорий граждан? Единственный доступный на сегодня способ - применение уголовного кодекса и воспитание трудом.

Красноярский я буддист. Уголовный кодекс это бумажка. Труд и закон ничего не сделают, если у человека в голове и в сердце есть зло и ненависть к окружающему его живому миру. Он будет поступать вопреки закону и УК. Очищать этот город нужно путем образования, объяснения людям что в мире все взаимосвязано, каждая жизнь имеет свою ценность, убийство - тяжкий грех.[/quote]
Поддерживаю тебя, Буддист,потому что сама буддист.
Буддист:[quote="Андрей"]Буддист, какой ты буддист? Причем здесь ссылки, лагеря, нары и прочее? Что за демагогия?
И как ты предлагаешь очищать город от указанных тобой категорий граждан? Единственный доступный на сегодня способ - применение уголовного кодекса и воспитание трудом.

Красноярский я буддист. Уголовный кодекс это бумажка. Труд и закон ничего не сделают, если у человека в голове и в сердце есть зло и ненависть к окружающему его живому миру. Он будет поступать вопреки закону и УК. Очищать этот город нужно путем образования, объяснения людям что в мире все взаимосвязано, каждая жизнь имеет свою ценность, убийство - тяжкий грех.[/quote]
Защитники бездомных собак готовы идти с оружием на людей ,которые травят собак.Это тяжкий грех или нет?
Мерзопакостные людишки, возомнившие себя " вершиной пищевой цепочки"
Андрей:Буддист, какой ты буддист? Причем здесь ссылки, лагеря, нары и прочее? Что за демагогия?
И как ты предлагаешь очищать город от указанных тобой категорий граждан? Единственный доступный на сегодня способ - применение уголовного кодекса и воспитание трудом.

Красноярский я буддист. Уголовный кодекс это бумажка. Труд и закон ничего не сделают, если у человека в голове и в сердце есть зло и ненависть к окружающему его живому миру. Он будет поступать вопреки закону и УК. Очищать этот город нужно путем образования, объяснения людям что в мире все взаимосвязано, каждая жизнь имеет свою ценность, убийство - тяжкий грех.
Собачки ни причём , людишки- мерзолпакростные,
Андрей:Ничто так не развращает душу, как возможность безнаказанного убийства. Даже если вообразить, что дикая мысль поголовного уничтожения в сжатые сроки бродячих собак может воплотиться в реальность... Если вы думаете, что можно враз уничтожить несколько десятков тысяч беззащитных собак - вы ошибаетесь. Найдутся те, кто встанет на их защиту. Может быть даже и с оружием (посмотрим, кстати, какие вы мужчины - обделаетесь еще).
Ну да ладно, дело не в этом. Дети, между прочим, на это будут смотреть и делать далеко идущие выводы. Для себя. Потом, правда, многие начнут голосить о применении к некоторым таким детям самых жестких мер наказания. Подумайте хотя бы об этом. Или вам и на детей наплевать?

Все таки добрые у нас защитники животных. Готовы из-за собаки убить человека.
Андрей:Буддист, какой ты буддист? Причем здесь ссылки, лагеря, нары и прочее? Что за демагогия?
И как ты предлагаешь очищать город от указанных тобой категорий граждан? Единственный доступный на сегодня способ - применение уголовного кодекса и воспитание трудом.

Он такой же буддист, как вы Рональд Р
ейган.
Буддист, какой ты буддист? Причем здесь ссылки, лагеря, нары и прочее? Что за демагогия?
И как ты предлагаешь очищать город от указанных тобой категорий граждан? Единственный доступный на сегодня способ - применение уголовного кодекса и воспитание трудом.
Буддист:[quote="е.в."][quote="Серый"][quote="Ветеран"]Стерилизация (с отловом,операцией, уходом и возвращением на место) стоит несколько тысяч на одну собаку.

10000 стоит отлов, стерилизация и передержка одной собаки. А нужно всего-навсего открыть один крематорий для животных и в каждом районе по пункту приема трупов собак, где платить за них по 300 рублей. Бомжи очистят город и от бродячих собак, и от тех, за кем плохо смотрят хозяева...[/quote]
Рупь тридцать , говорят. при СССР стоила собака и 40 коп кошка[/quote]
а человеческая жизнь ничего не стоила! Ссылка, лагеря, нары, всегда пожалуйста...
А наш город нужно очистить от живодеров и садистов, алкашей и наркоманов.[/quote]
и буддистов
Буддист:[quote="е.в."][quote="Серый"][quote="Ветеран"]Стерилизация (с отловом,операцией, уходом и возвращением на место) стоит несколько тысяч на одну собаку.

10000 стоит отлов, стерилизация и передержка одной собаки. А нужно всего-навсего открыть один крематорий для животных и в каждом районе по пункту приема трупов собак, где платить за них по 300 рублей. Бомжи очистят город и от бродячих собак, и от тех, за кем плохо смотрят хозяева...[/quote]
Рупь тридцать , говорят. при СССР стоила собака и 40 коп кошка[/quote]
а человеческая жизнь ничего не стоила! Ссылка, лагеря, нары, всегда пожалуйста...
А наш город нужно очистить от живодеров и садистов, алкашей и наркоманов.[/quote]
Метать бисер перед свиньями... Хотя Ваш посыл понятен.
е.в.:[quote="Серый"][quote="Ветеран"]Стерилизация (с отловом,операцией, уходом и возвращением на место) стоит несколько тысяч на одну собаку.

10000 стоит отлов, стерилизация и передержка одной собаки. А нужно всего-навсего открыть один крематорий для животных и в каждом районе по пункту приема трупов собак, где платить за них по 300 рублей. Бомжи очистят город и от бродячих собак, и от тех, за кем плохо смотрят хозяева...[/quote]
Рупь тридцать , говорят. при СССР стоила собака и 40 коп кошка[/quote]
а человеческая жизнь ничего не стоила! Ссылка, лагеря, нары, всегда пожалуйста...
А наш город нужно очистить от живодеров и садистов, алкашей и наркоманов.
Ничто так не развращает душу, как возможность безнаказанного убийства. Даже если вообразить, что дикая мысль поголовного уничтожения в сжатые сроки бродячих собак может воплотиться в реальность... Если вы думаете, что можно враз уничтожить несколько десятков тысяч беззащитных собак - вы ошибаетесь. Найдутся те, кто встанет на их защиту. Может быть даже и с оружием (посмотрим, кстати, какие вы мужчины - обделаетесь еще).
Ну да ладно, дело не в этом. Дети, между прочим, на это будут смотреть и делать далеко идущие выводы. Для себя. Потом, правда, многие начнут голосить о применении к некоторым таким детям самых жестких мер наказания. Подумайте хотя бы об этом. Или вам и на детей наплевать?
Понимающий
+ 0 7
22 марта 2014 г. 21:16
[quote="Ольга"]И где вы все шаритесь, что вас собаки кусают? Не верю в ваши укусы, так балаболите просто. Меня ни разу не укусил бездомный пес, и свадьбы видела и рядом с помойками проходить доводилось. Вы же не ходите по дорогам, где ездят машины, а по тротуарам, вот и не лезьте туда, где живут животные. А отравили несчастных животных живодеры, а не мужики. Мужик никогда не обидит собаку.
Ольга:Для е.в.: мне не нравятся стаи бродячих собак на улицах, хотя меня не покусали ни разу, и, когда мы со своим псом гуляем, иногда и убегать приходится, чтобы в драку не ввязался. Но я понять не могу, почему такая ненависть к животным. Вот вам приятно в чистой Европе, да и мне тоже, но ведь там отсутствуют бродячие псы не потому, что их жестоко уничтожили. Нельзя одновременно призывать к культурному поведению на улицах и к непопулярному решению - уничтожению собак. Да и город наш далеко не бедный.

Тетя Оля, а кто за кем бежит? Я так понимаю, что кто больше обосрался, тот и впереди? А собачка в штанишках гуляет или так, яйцами наружу?
Фанни:[quote="Серый"][quote="Ольга"] Вот вам приятно в чистой Европе, да и мне тоже, но ведь там отсутствуют бродячие псы не потому, что их жестоко уничтожили.

Надо смотреть правде в глаза, очистить город от бродячих собак можно только их полным уничтожением, никакие стерилизации и передержки не помогут.[/quote]
Ну почему-же? Стерилизация не позволит размножаться, вот и всё.[/quote]
Но появятся другие собаки - от хозяев которые выкинули их на улицу. Стерилизация неэффективна пока нет закона запрещающего брать собак крупных пород в городские квартиры и пока нет ответственности для хозяев которые выбросили собаку. Я ведь уже размещал комментарий про порядки в Германии. Там уже всё проверено и просчитано. Эти огромные штрафы вначале как раз и направлялись на содержание собак в приютах, их лечение и стерилизацию, но в последующие года люди просто начали очень сильно задумываться и выбрасывание собак на улицу закончилось. Но уже сработали деньги штрафные на стерилизацию, так что тех кого выкинули - не размножались и нового поступления собак от нерадивых хозяев не происходило. Города очистились от собак примерно за 10 лет. А просто так стерилизовать постоянно выбрасываемых собак никаких денег не хватит.
s:Невозможно всех враз стерилизовать. Пока малую часть(на большее нет денег) стерилизуют, большая благополучно размножиться.
Я жил в детстве в городе типа Железногорска. Служба отлова работала прекрасно. И все взрослые на вопрос "Куда собачек забирают" спокойно говорили "На мыло"

и твоё исчезновение также прокомментируют
одумайтесь
+ 5 15
22 марта 2014 г. 18:50
НЕЛЮДИШКИ! в ваших Неудавшихся жизнях! виноваты бездомные собаки! А не сами ли вы?
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Самый быстрый, недорогой и чудовищный способ борьбы с бездомными собаками — их массовое уничтожение. В большинстве развитых странах давно запрещено убийство здоровых собак, не причиняющих людям вреда. В России отстрел собак запретили в 1999 году, однако самовольные расправы над животными происходят до сих пор. Собак отлавливают и уничтожают сотнями безо всяких разбирательств. Как правило, всплеск убийств животных происходит после нападений на людей или вспышек бешенства."
  • Оставить комментарий
  • Войти