Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Объединенные Арабские Эмираты
Вид с балкона у друзей. Я жил в этом же доме первый год как приехал
Мечеть имени Шейха Заеда. Одна из красивейших мечетей в мире. Находиться в Абу-Даби
День страны 2 Декабря. Очень бурно празднуется
Это второстепенная дорога. Все главные огорожены специальными заборами, чтобы верблюды не выходили. А вообще, это довольно редкое явление. За 4 года один раз видел :)
Живу в Сибири:Автор показался сильно зависимым от внешних проявлений успешной жизни. Т.е., чтобы считать, что жизнь удалась, надо иметь бассейн, авто только определенных марок, квартиру в определенном районе, с метражом не менее.. Прочитала, что написала, а может, мне просто завидно?

А что хорошего жить в комуналке и есдить на радолбаной шестерке. Жизнь удалась, когда ты перестаешь все время думать об улучшении своих бытовых условий и сосредотачиваешься на деле которым занимаешься
Сара Юдовна:Прекрасная статья для абитуриентов, их родителей и критиканов отечественного инженерного образования.

К сожалению, не могу сказать, что тому чем я занимаюсь меня научил университет. Фундамент моих знаний как минимум процентов на 50 заложил мой отец, который заставлял меня работать и развиваться с первого курса института. Потом я еще несколько лет работал под его руководством, что было с одной стороны хорошо для моего развития как специалиста, с другой стороны плохо ввиду родственных связей. Но в Эмиратах я зарекомендовал себя как хорошего специалиста уже без них. Но я очень благодарен своим родителям, особенно отцу, который дал мне огромный толчок в моем развитии как специаиста в своей области.
Sisi:Забирайте дочь к себе! вы с женой такие счастливые на фото, неужели не хочется на троих это делить? я сама росла с бабушкой, до сих пор на родителей обида есть...

Я изложил ситуацию в ответе Николаю
Николай:Sisi, бывает так, что ребенок мешает красивой жизни и его сбагривают на бабушек-дедушек.

Николай, не надо поливать грязью не зная обстоятельств. Я не хотел вдаваться в подробности моей личной жизни, т.к. не хочу ни себя, ни свою бывшую жену выставлять в дурном свете. Что случилось, то случилось.
Доча моя от первого брака и, разумеется, она живет с мамой, т.к. ей всего 8 лет. Я бы с превеликим удовольствием забрал бы ее к себе, надеюсь это когда-нибудь случиться. Сейчас я женат во второй раз.
Работая здесь, я отправляю ежемесячно больше 1000 долларов на содержание своей дочери, раньше моя зарплата была немногим больше.
люблю зиму со снегом
+ 18 0
26 апреля 2014 г. 02:28
о чем это говорит? стрелять надо коррупционеров и наркодилеров-и у нас жизнь наладится
Sisi, бывает так, что ребенок мешает красивой жизни и его сбагривают на бабушек-дедушек.
Мельник Николай
+ 2 0
16 октября 2015 г. 03:35
А если дочка от первого брака и по суду должна оставаться с матерью? Разные ситуации бывают.
Забирайте дочь к себе! вы с женой такие счастливые на фото, неужели не хочется на троих это делить? я сама росла с бабушкой, до сих пор на родителей обида есть...
Ну нормально, че? Честно написано. Каждому свое. Если ему там хорошо-комфортно, то почему и нет?
Живу в Сибири
+ 31 4
25 апреля 2014 г. 23:20
Автор показался сильно зависимым от внешних проявлений успешной жизни. Т.е., чтобы считать, что жизнь удалась, надо иметь бассейн, авто только определенных марок, квартиру в определенном районе, с метражом не менее.. Прочитала, что написала, а может, мне просто завидно?
Коллега после нескольких лет там вернулся обратно, мол надоело.
Поэтому работаем на арабов удалённо :)
Анастасия
+ 5 17
25 апреля 2014 г. 21:43
[quote="Николай"] а у вас Николай наверное нет ни возможности, ни ума поэтому Все на что Вы способны оставлять такие глупые субъективные комментарии
Показать комментарий Скрыть комментарий
Местный, власть итак все знает и прекрасно обустраивается на лазурном берегу и в других приятных местах. Тут у них лишь вахта которую надо отработать.
Написано очень хорошо и достоверно. Дубай - мечта. Амбициям арабов и их стремлению к достижению цели (быть везде первыми и иметь все самое - самое) можно только завидовать.
Надо властям туда съездить и поучиться как вести страну, край к комфортной среде для населения и развитию.
вкусы, конечно, разные.. ну прям совсем неоднозначное мнение об авторе у меня сложилось!
Сразу захотелось в Эмираты. Оказывается там можно жить и нет тех ужасов про которые рассказывают многие русские завистники. России есть чему поучиться у этой страны, но, к сожалению, она ничему не учится :(
погоня за наслаждениями
Самое интересное интервью за все время!!! потому что очень подробно и подчеркнуты именно различия в наших странах. все понятно, читаешь, возникает вопрос и автор сразу же сам все поясняет !!! прочитала на одном дыхании!! для нас ОАЭ это страна-шок!!!сознание переворачивается на 180 гр. да и еще в 3хмерке!!!
Спасибо за развернутый и взвешенный материал. Мне лично из представленных вами аргументов на тему "почему там лучше" приемлемым кажется только космополитичность Эмиратов. Жить в таком "плавильном котле" действительно увлекательно. Но это, все же, в какой-то мере жизнь в гетто. Вы не интегрированы в местное общество никак. Хотя, конечно, это лучше, чем европейские псевдовайшнавы и полубуддисты, едущие жить в Индию, чтобы там сидеть на попке и медитировать, потому что копеечная европейская зарплата там сойдет за очень приличное состояние.
Алена:После "Дубай - ..... город стекла и металла, и мне это очень импонирует", конечно не захочешь в серый город. Прочитала и на душе как то грустно стало (((

Да ладно вам, стекло и металл - это для сорок. Зато природы никакой.
Рубрика наконец-то стала интересной.
Хорошая и подробная статья, многие захотят туда. Молодец автор - жизнь удалась.
Грамотные правители - столько забот о своих и приезжих, думают о стране и жителях, а не о кармане, как наши. Успехов, жаль, что грамотные отсюда уезжают - мерзкий климат, экология и суровая, серая и дорогая жизнь.
После "Дубай - ..... город стекла и металла, и мне это очень импонирует", конечно не захочешь в серый город. Прочитала и на душе как то грустно стало (((
"Мою семью мою семью..." повторяет, а дочь жить в Красноярске - это многое объясняет. В целом очередная история как уехать за колбасой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сара Юдовна
+ 61 5
25 апреля 2014 г. 15:52
Прекрасная статья для абитуриентов, их родителей и критиканов отечественного инженерного образования.
  • Оставить комментарий
  • Войти