Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Объединенные Арабские Эмираты
Форекс:А на счет стоимости аренды в год не ошибка ли? 1-1,5 млн. рублей в год это слишком, в Дубаи много строят

Нет, это нормальные цены в хороших районах. Например, на пальме еще процентов на 30 дороже, но лично мне пальма совсем не нравиться.
3 года назад было в 1,5 раза дешевле. В 2008 было в 1,5 раза дороже. Во время кризиса вся недвижимость минимум в 2 раза упала. Сейчас опять растет
Вспомним пословицу: " Умному - весь мир Родина." Молодежь сейчас образованная и многие понимают, что Эмираты-это стартовая площадка для иммиграции в другие страны с высоким уровнем жизни, где можно иметь второе гражданство.
Александр А., можно ли сказать, что одна из причин вашего уезда - наличие краза в городе Красноярске и отсутствие ближнесрочных планов по его модернизации? Затычку в виде "экологический содеберг" наверное нельзя считать реальной модернизацией.
Я была в Эмиратах в этом году , с чем-то согласна с автором статьи с чем-то нет. Самое поразительное - это стремление на деле, а не на словах поделиться с народом нефтедолларами. Теперь немного о том, что увидела я за неделю проживания в Шардже.
Климат - можно поспорить, что для человека хуже - два месяца 30-градусных морозов(и то не всегда) или 8 месяцев 40-50 градусной жары. После работы, в выходные хочется побыть на воздухе, посмотреть на зелень - в Эмиратах реально погулять эти 8 месяцев в году только поздно вечером, а завтра на работу...В выходные - у нас есть возможность поехать на дачу, в лес, на природу. В Эмиратах -море, сколько можно вынести под палящим солнцем? Наверно, поэтому у них столько денег вкладывается в торговые центры - там и горнолыжный спуск, аквариумы, водопады, выступления артистов. Но такой отдых -это на любителя.
Автомобили. Да бензин дешев. Но не помогают никакие суперсовременные развязки, пробки ужасные. Мы почти каждый день ездили из Шарджи в Дубай -туда минут 40, обратно часа два.
Очень интересное интервью! Лучше многих предыдущих! Спасибо.
Катюш@:Александр, читать статью было действительно интересно и без того угасающий патриотизм начинает и вовсе начинает казаться бессмысленным...только вот один вопрос: насколько при ваших успехах в карьере состоялась в этом ваша супруга? Что ждет в Дубае женщину: судьба красивого (ухоженного, обеспеченного) приложения к мужу или же есть шанс на самореализацию? и какое образование при этом получает ребенок....культура, вероисповедание, традиции....насколько с этим демократично в детских учебных заведениях? Заранее спасибо!

Все зависит от желания женщины. Если захочет, то работу или чем заняться найти можно. Если знать английский более-менее, то тем более. В связи с тем, что Дубай выиграл право на проведение всемирной выставки ЭКСПО 2020, ожидается к этому времени 1 миллион дополнительных рабочих мест.
Здесь есть русская школа, образование по Российской школьной программе. Единственно дополнительно они арабский язык изучают, что я считаю плюсом. Кто-то предпочитает своих детей отдавать в Английские, Канадские и т.п. школы, но тогда русский язык учат отдельно. Что захотите, то и получите.
Денис:Александр, спасибо за развернутый рассказ о Дубае, интересно почитать. Ещё большая благодарность за ответы в комментариях. Мне нравиться читать живую переписку, а не на шаблонные вопросы.
Вопрос от меня: Если бы у Вас была возможность завтра зарабатывать в Красноярске такую же з/п как в Дубае, вернулись бы Вы в Красноярск?
Ведь здесь имея высокий уровень дохода тоже можно иметь шикарную жил.площадь, бассейн в доме и 5ти литровую Инфинити, 2-3 раза в год по неделе отдыхать на море за границей.
Спасибо за ответ.

Мне этот вопрос как-то друг задавал, который, кстати, сам в Сочи переехал. Однозначно нет. Во-первых, я здесь каждые выходные на море провожу, а я люблю плавать. Во-вторых, климат в принципе, я не хочу половину жизни проводить в зиме. В-третьих, как я писал уже здесь живется гораздо радостней, т.к. все красиво вокруг. Конечно, если куда-нибудь в промзону уехать, там тоже не сказка, но в большинстве своем глаз радуется. Поэтому я ему однозначно ответил, что за те же деньги не поехал бы. Раза в 3 если бы больше предложили, то тогда всерьез бы подумал :)
А1:Александр, а расскажите, пожалуйста, есть ли у приезжих специалистов различие по половому признаку в плане "занять место под солнцем", как это принято в Красноярске - если начальник, то мужчина, вне зависимости от его компетентности...

Думаю нет. Особенно среди местных, они наоборот гордятся если местная женщина занимает руководящий пост.
Антон:Александр А., а скажите как реально обстоят дела с экологией на Кразе? Насколько я понимаю, вы там раньше работали. Сейчас в Красноярске постоянно рапортуют о том, что там идет улучшение технологических процессов и каждый год выбросов становится на 2-3% меньше. Какие-то вялые результаты мне кажется. По какой технологии работает завод в Дубае?

Антон, сказать я вам ничего конкретного не могу, т.к. это не этично, да и думаю является коммерческой тайной, которую даже после увольнения нельзя разглашать. Поищите видео на Youtube по слову КрАЗ, там была пара интересных.
Скажу только, что во всех развитых странах мира заводы работающие по технологии Содерберга (это наверное процентов 90 КрАЗа) или закрыли, или перевели на более совершенную технологию с обожженным анодом, которую гораздо легче сделать экологически безвредной (почти). Но в России, пока проще платить экологические штрафы или взятки (не знаю что именно) никто переводить на более новую технологию ничего не будет. Это дорого, но реально. Новые заводы которые построены (Хакасский) и будут построены (Богучаны и Тайшет) уверен практически безвредны с точки зрения выбросов.
В Дубае завод изначально был построен по более современной технологии. И хотя примерно 1/3 была запущена в 1979 году, но в виду принципиального отличия, ее гораздо легче модернизировать и улучшить. Завод в Дубаи находиться в 5 км от одного из самого престижного и нового района Dubai Marina. За экологией здесь следят. И, кстати, благодаря двум моим друзьям и коллегам которые тоже приехали из Красноярска (один до, другой после меня), выбросы за последние 3 года сократились еще в 2 или 3 раза. В Дубаи на модернизацию и развитие денег не жалеют. Конечно, смотрят на окупаемость, но сроки совсем другие. В России надо чтобы за месяц окупилось, а здесь несколько лет.
А на счет стоимости аренды в год не ошибка ли? 1-1,5 млн. рублей в год это слишком, в Дубаи много строят
Первая из статей из этой рубрики, которая действительно понравилась. Сказочная жизнь )
Поучительная статейка!
Александр - спасибо Вам за неё!
Что хочется сказать:
1. Уже сейчас видна лёгкая грусть, что не дома и не рядом с родственниками, друзьями и как бы это не было банально - Столбами, берёзами и зимними 30-ю градусами.
2. В сорок лет эти чувства перевесят все плюсы от комфорта, блеска и денег. А учитывая, что влиться в местное общество просто по определению нельзя - ещё и комплекс "обслуги". Пусть крайне высокооплачиваемой и уважаемой, как то инженер, программист или учёный. И если эта проблема хоть как то решаема в Европе и Америке на ПОКОЛЕНИИ ДЕТЕЙ ЭМИГРАНТОВ, то в ОАЭ это в принципе не решаемо. Ни на себе, ни на детях.
3. Посему - совет. зарабатывайте денег, копите профессиональный опыт и как надоест - без всяких проблем возвращайтесь в Россию. Именно такие люди как Вы нужны здесь для того, что бы превратить нашу "забытую богом рашку", в процветающее государство, которым можно будет гордиться.
Благо, что все объективные предпосылки у нас для этого есть.
4. Александр!
Немного огорчило Ваше: "Кстати, сначала было непривычно все время слышать «сэр» от людей твоего и даже гораздо старшего возраста. Но, видимо, у многих национальностей с поколениями развившийся рабский менталитет автоматически превозносит белых людей на более высокую ступень."
Уважительное отношение ко всем, в том числе и младшим - это как раз характеристика самодостаточного и уважающего себя и других людей человека.
Если в европейском ресторане женщина 50-ти летнего возраста обращается к любому клиенту уважительно и на "вы" - это не значит что она с "рабским менталитетом". Это означает лишь её уважительное отношение к каждому клиенту и любовь к своему заведению и делу.
А вот наше (российское) повсеместное тыкание (особенно в сети) - это и есть первый признак РАБА, рабского менталитета и рабской же психологии. Что, УВЫ, не мудрено...
Удачи Вам!
Александр, читать статью было действительно интересно и без того угасающий патриотизм начинает и вовсе начинает казаться бессмысленным...только вот один вопрос: насколько при ваших успехах в карьере состоялась в этом ваша супруга? Что ждет в Дубае женщину: судьба красивого (ухоженного, обеспеченного) приложения к мужу или же есть шанс на самореализацию? и какое образование при этом получает ребенок....культура, вероисповедание, традиции....насколько с этим демократично в детских учебных заведениях? Заранее спасибо!
Александр, спасибо за развернутый рассказ о Дубае, интересно почитать. Ещё большая благодарность за ответы в комментариях. Мне нравиться читать живую переписку, а не на шаблонные вопросы.
Вопрос от меня: Если бы у Вас была возможность завтра зарабатывать в Красноярске такую же з/п как в Дубае, вернулись бы Вы в Красноярск?
Ведь здесь имея высокий уровень дохода тоже можно иметь шикарную жил.площадь, бассейн в доме и 5ти литровую Инфинити, 2-3 раза в год по неделе отдыхать на море за границей.
Спасибо за ответ.
Александр, а расскажите, пожалуйста, есть ли у приезжих специалистов различие по половому признаку в плане "занять место под солнцем", как это принято в Красноярске - если начальник, то мужчина, вне зависимости от его компетентности...
Александр А., а скажите как реально обстоят дела с экологией на Кразе? Насколько я понимаю, вы там раньше работали. Сейчас в Красноярске постоянно рапортуют о том, что там идет улучшение технологических процессов и каждый год выбросов становится на 2-3% меньше. Какие-то вялые результаты мне кажется. По какой технологии работает завод в Дубае?
горожанин
+ 20 3
26 апреля 2014 г. 23:20
как жаль, что самые лучшие представители земли русской вынуждены жить за её пределами( это настоящая трагедия, которая еще аукнется России через пару-тройку поколений. Превратимся окончательно в страну-бензоколонку.
Анна Бугрова:Саша, отличная статья) опять в Дубай захотела))

Спасибо, Аня. Приезжай)
Николай:галина, жирно будет платить алименты по закону 25%.

Автор, а в какой области работаете? Аналитиком или еще каким-то бумагоперекладываетелем?

От всех ваших вопросах, так и сквозит язвительностью и злобой. Мой ответ видимо совсем вас раздосадует, что не к чему Вам будет придраться. Бумагоперекладывателей, как и, например, простых чертежников достаточно среди индопакистанских экспатов, которым платят существенно меньше (но тем не менее гораздо больше чем в России!).
Лично, я являюсь специалистом в области математического моделирования и занимаюсь разработкой новых технологий и оборудования в алюминиевой промышленности.
Крке:[quote=""Рывки""]хорошая статья, грамотно.
Считаю, для исправления ситуации, для опыта туда отправлять наших властителей бесполезно. Надо как Петр 1 сюда приглашать спецов с ОАЭ, Германии, Гонконга и тп. и дать им полноту власти. Эти ничего не могут - уже 20 лет перестройке!

Мне интересно, есть ли там у них свои спецы в ОАЭ, или они умело пользуются чужими мозгами, создавая условия?[/quote]
Своих мало, поэтому и привлекают со всего мира. Здесь же не только индусы и пакистанцы работают. Много европейцев, американцев (как с северной, так и южной америки)
Александр, очень интересно было читать Вашу статью! Чувствуется, что Вы очень грамотный, разумный человек. Добра и счастья Вам и Вашей семье!
Очень интересно изложено!
Анна Бугрова
+ 21 1
26 апреля 2014 г. 15:43
Николай, не зная ничего об авторе статьи, не пишите свой бред, идите переложите свои бумажки лучше. И вообще, зависть плохое чувство!
Анна Бугрова
+ 10 0
26 апреля 2014 г. 15:40
Саша, отличная статья) опять в Дубай захотела))
Николай явно обделен в этой жизни и умом и всем остальным. Скорей всего Николай -это очередной неудачник, проводящий большую часть времени у ТВ, имеющий в лучшем случае страшную неухоженную жену, а скорее всего вообще и живущий один в хрущевки на окраине города.
Автор молод,все еще впереди,лишь бы не заигрался в машинки,бассейны и прочее-тяжелое,наверное, детство было.
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Рывки":хорошая статья, грамотно.
Считаю, для исправления ситуации, для опыта туда отправлять наших властителей бесполезно. Надо как Петр 1 сюда приглашать спецов с ОАЭ, Германии, Гонконга и тп. и дать им полноту власти. Эти ничего не могут - уже 20 лет перестройке!

Мне интересно, есть ли там у них свои спецы в ОАЭ, или они умело пользуются чужими мозгами, создавая условия?
галина, жирно будет платить алименты по закону 25%.
Автор, а в какой области работаете? Аналитиком или еще каким-то бумагоперекладываетелем?
Показать комментарий Скрыть комментарий
а почему 1000 долларов,а не как положено,алименты я имею ввиду в полном объеме
Показать комментарий Скрыть комментарий
хорошая статья, грамотно.
Считаю, для исправления ситуации, для опыта туда отправлять наших властителей бесполезно. Надо как Петр 1 сюда приглашать спецов с ОАЭ, Германии, Гонконга и тп. и дать им полноту власти. Эти ничего не могут - уже 20 лет перестройке!
  • Оставить комментарий
  • Войти