Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пассажир и водитель такси погибли в ДТП в Красноярске (видео)
А надо руль держать двумя руками. И быть готовым к неожиданностям. Только и всего.
Но у нас ведь автомобиль - это бытовой прибор. Чего там уметь-то - мы лучше окна занавесим, пердак воткнем, очки солнцезащитные нацепим помоднее да в смартфон уйдем с головой. А рулить будем пальцем одним.
Вот и получаем потом "ой, ляяять, куда ты....п...ц!"
Тебе говорят дефект на дороге виноват, а не пердак. Водили более 50 лет, ему пердак и смартфон не интерестны были. Ты за базаром следи, люди погибли, не выдумывай несуществующие обвинения на мертвых
Не опытный водитель, разбитая подвеска, скорость, колея (колея это препятствие имитирующее бардюр) на дороге результат косого наезда на колею - вильнуло колесо на дороге при наезде на колею машину бросило в сторону неопытного водителя от страха парализовало (и крутить руль водитель уже не мог от страха) в добавок чайник прибавил газку для вывода из заноса (Чайнику нужно была бросить газ и плавно снижать!), как следствие ДТП с вытекающими последствиями! Результат воровской хунты с распилами за госденьги выполняющей ремонты дорог с провалами ввиде глубокой колеии на Октябрьском мосту в сторону ПЖ, на Шахтеров в сторону рынка, на 9Мая в сторону Солнечного, на Коммунальном мосту в сторону администрации и падающими подпорами земельных участков дорог!
Ваня Старпер
+ 0 0
23 февраля 2015 г. 10:05
Если авто потеряло управление, то есть уже перестало слушаться, то часто уже бесполезно руль крутить или газ сбрасывать прибавлять. Садить надо тех кто за эту дорогу отвечает.
Разумеется крутой дорогой авто вероятно не потеряло бы управление. Но мы живет в свободной стране и у нас не только ОЧЕНЬ дорогие авто.
Житель улицы 9 мая (она же Дрэгрейсерская)
+ 4 0
19 февраля 2015 г. 22:12
Жесть!!! Чего его так мотануло то?? От попутной машины к тому же!!
А вообще - живу на 9 мая, недалеко отсюда: улицу давно пора переименовать в Дрэгрейсерскую, я серьёзно!
И запретить въезд на неё обычных, "гражданских" авто - доступ только подготовленным, с внутренним каркасом безопасности и четырёхточечными ремнями безопасности!
ГИБДД на эту улицу плевать хотело, с самой высокой колокольни!
Заставляют обклеивать чтобы приоритет по заказам был, скорее всего старый таксист авто просто подушатал и себя чтобы заработать по расценкам макисм и везет напомню 15 часов за рулем для заработка норма если авто в аренде ездят сутки, произошедшее естественное развитие событий хочешь доехать за 150р. рискуй
-нет уж! спасибо!
Оля,тебе просто не повезло !Так бывает.Бывает иногда засмотришься на красивую девушку и лбом об столб(но это уже другая история)
В январе 2015г., я вызвала автомобиль от такси "Максим", чтобы доехать до работы. Получилось, почти: водитель направил автомобиль в кювет в районе автодрома "МЕДВЕДЬ-СЕВЕР" на Северном шоссе. Обошлось без травм. Не пользуйтесь этим такси. Представитель службы заказа Павел снимает ответственность со своей организации, делая акцент на то, что они всего лишь служба заказа. С его слов, водителей они принимают на работу после беседы с кандидатом. И вот еще, в качестве компенсации мне предложили постоянную скидку в 10% на их услуги. Интересно, во сколько они оценят жизни погибших людей.
Дядя Гриша Ольга
+ 0 1
19 февраля 2015 г. 21:13
В январе 2015г., я вызвала автомобиль от такси "Максим", чтобы доехать до работы. Получилось, почти: водитель направил автомобиль в кювет в районе автодрома "МЕДВЕДЬ-СЕВЕР" на Северном шоссе. Обошлось без травм. Не пользуйтесь этим такси. Представитель службы заказа Павел снимает ответственность со своей организации, делая акцент на то, что они всего лишь служба заказа. С его слов, водителей они принимают на работу после беседы с кандидатом. И вот еще, в качестве компенсации мне предложили постоянную скидку в 10% на их услуги. Интересно, во сколько они оценят жизни погибших людей.
Ваня Ольга
+ 0 0
23 февраля 2015 г. 10:01
Ну так по закону водитель несет ответственность. Все правильно тебе сказали. Это лишь служба заказа.
Застрахуйся в страховой от таких проблем или ищи такси которые страхуют пассажира. если такие есть, но ценник там будет.... Выбор за тобой.
Меня автобусы не устраивают могу весь форум исписать какие они уроды, но я ж не призываю не ездить на автобусах.
В январе 2015г., я вызвала автомобиль от такси "Максим", чтобы доехать до работы. Получилось, почти: водитель направил автомобиль в кювет в районе автодрома "МЕДВЕДЬ-СЕВЕР" на Северном шоссе. Обошлось без травм. Не пользуйтесь этим такси. Представитель службы заказа Павел снимает ответственность со своей организации, делая акцент на то, что они всего лишь служба заказа. С его слов, водителей они принимают на работу после беседы с кандидатом. И вот еще, в качестве компенсации мне предложили постоянную скидку в 10% на их услуги. Интересно, во сколько они оценят жизни погибших людей.
Похоже, что водитель отвлекся от дороги (телефон проверить, радиостанцию переключить, хозяйство почесать), и поздно заметил авто перед собой... крутанул резко баранку, и не рассчитал маневр... может и колея помогла. а может алкоголь, кто знает. Фатальное стечение обстоятельств и халатности на дороге. Скорость ведь и правда была не запредельной, люди на трассе кувыркаются по десять раз и живые остаются. А тут - не повезло.
Распил! 100%! Ехали в гробу на колесах.
По видео видно что не так уж и быстро он ехал.
Когда таксовал, мне однажды неадекватный клиент попался, руль порулить пытался на ходу автомобиля. За что был тут же высажен в ближайшем кармане.
А по поводу закрытия диспетчерских... а вы бы сами охотно возили клиентов за 90 рублей? Причем чаще это неадекватные малолетки с кабаков, которым лень с Циркуса до Крупской 38 прогуляться, или которым вообще неохота платить за поездку.
Я как то высчитывал, у меня себестоимость 1 км - 8 рублей получилась (взял реальный пробег за 3 месяца, и собрал все расходы на авто - каски, осаго, ремонт, бензин, налог, лицензия, диспетчерам за заявки). И мне за ваши 90 рублей тратить 6 км (три до вас и три на дорогу) и полчаса своего времени - ох как нерентабельно было. Вы бы согласились работать за чистых 42 рубля за полчаса? (это при условии что вы соизволили выйти и нет простоя). Думаю нет. семью на эти деньги точно содержать не сможешь.
Хотите хорошее авто и проф.водителя? Так платите рублей 300 минималку. Сами же первые ныть начнете что вам дорого. Так что не обижайтесь, уважаемые, но цена, которую вы платите за поездку, чаще всего соответствует качеству. Дешево и с комфортом - так не бывает. Ну разве если только кто-то по вечерам на крузаке таксует со скуки.
Ваня Трол
+ 0 0
23 февраля 2015 г. 09:58
Согласен. Кому Максим не нравиться, не пользуйтесь. Не нравятся таксисты. купи себе служебку и найми водителя, который возможно будет идеальным))) а может и не будет и убъет тебя на твоем же авто.
Константин
+ 4 6
19 февраля 2015 г. 16:32
Информационный центр "МАКСИМ" нужно ЗАКРЫВАТЬ!!!! И еще десяток подобных контор, так как там процентов 70 не шоферы а водители гужевых повозок(даже это страшно доверять) короче сброд! А еще есть и те у кого стажа как кот наплакал, а выглядит это так: купил телефон на андроиде заехал в информационный центр "Максим" дали позывной и пароль, потом на плей маркете качнул программу для водителей "МАКСИМ" и ВСЕ он таксист которого свет не видел! (надеюсь из выше изложенной информации их больше не станет!!!!) А руководству инфо. центра "Максим" до фонаря что за водитель как он будет перевозить пасажиров, пьяный ср....ый, укуренный абдолбанный,ПОООФИГ им на это!!! Так вот тут речь была про агурцов, так вот я лучше с ними договорюсь и поеду а пока буду договариваться, пойму с кем и в каком состояние мне придется сесть в средство повышенной опасности(автомобиль) . как то так! Людей жалко, очень жалко, ведь у них наверняка были люди которые их ждали домой!
Ваня Константин
+ 0 0
23 февраля 2015 г. 09:56
Ты на автобусах водителей посмотри, которые общественный транспорт))) Их стаж проверь и что они курят на конечках. Умник мля.
во всем виноваты плохие дороги!
Читатель рокки
+ 6 0
19 февраля 2015 г. 15:12
Да чего уж там - во всем виноваты все, кроме водителей!
Друзья, не забывайте пристёгиваться ремнями безопасности!
Дрэд Сергей Лященко
+ 10 1
19 февраля 2015 г. 14:49
ДТП...Водитель с перепуганными глазами сидит в разбитой машине вцепившись руками за руль... Инспектор Гибдд читает нравоучительные речи: Вот видишь ты пристегнулся и живой остался, а подруга твоя дура не пристегнулась и дохлая с куем во рту в кустах мертвая валяется.
Дима Максимов
+ 1 0
19 февраля 2015 г. 14:13
Мне показалось по видео, что авто начало ускоряться и одновременно вильнуло влево, а потом уже вправо на обочину. Может это все-таки водителю помешали пассажиры ехать нормально?
Главная причина-скорость !
А это не мог быть конструктор, как в случае с Марком-2 на Партизана Железняка? А то как-то странно разорвало. Это либо скорость зверская, либо салон варили.
судя по видео .кажется что пассажир хватался за руль.ибо машинка вильнула в лево и потом ушла в право((((.в любом случае жаль людей.от любой таксофирмы тоже можно многое ожидать.все от водителя зависит.
Агата Кристи
+ 2 4
19 февраля 2015 г. 12:46
Голова упала в небо;
Небо в голову дало.
И пошло, пошло, пошло, пошло...
неравнодушный
+ 3 3
19 февраля 2015 г. 12:45
Очередная новость - очередное поливание овном, ну держитесь и таксисты, и частные извозчики, и фирмы организаторы. Проверочки полисменов, рейды гаишников, какой-нибудь депутат-молодец пропиарится, скажет - все такси плохие надо строить метро!, все как обычно.
конечно такси тут не причем, ни такси же аварию допустило а водитель.
при регистрации у данного диспечера, спрашивают права стс, птс, куришь не куришь, детские кресла, фоткают. поэтому заведомо без прав в такси не бирут , а если приедет пьяный то настучите на него в ГИБДД и диспечеру такси.
В любом случае - был бы это не таксист, жестокая авария, любого бы осуждали, соболезновали и ерничали, жалко пассажира - судьба капец коварная, чисто по человечески жалко обоих, а с точки зрения поведения "таксистов" на дороге - те ещё ребята, и на красный, и из ряда в ряд, и притопят чтоб втиснуться, и под знак...., а вот такое увидишь и подумаешь - стоит того?
Павлик Морозов
+ 7 7
19 февраля 2015 г. 12:30
че раскудахтались, типа таксисты мол такие лихачи, обдолбаные да неотесаные, А САМИ ЕЗДИТЕ ЗА КОПЕЙКИ ПО 90 ПЛАТИТЕ ВМЕСТО 200 В СПЕЦ ТАКСИ, И ПРОДОЛЖАЕТЕ ПИЛИКАТЬ ВОТ НА РАЗВАЛЮХАХ ЕЗДИМ, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЗА ЧТО ПЛАТИЛИ ТО И ПОЛУЧИЛИ ЖИДЫ
Показать комментарий Скрыть комментарий
да, жиды ездят за 90, только не рублей, а км\час.
не было такого в. таких случаях проще на испуг взять или машину стукнуть или тормоз в пол но не в столб так метко да с таким виражом
А были слухи типа на водителя напали пассажыры
Объектив Слухи
+ 0 0
19 февраля 2015 г. 11:56
Это нужно чат "Максимовский" почитать и сразу всё станет понятно!
Да эт не коллея. Старый анекдот: Поспорили как-то немец, француз и русский у кого дороги лучше.
Француз: – Я когда с работы домой еду, мизинцем рулю.
Немец: – Я когда с работы домой еду, на капот ставлю стакан с водой, приезжаю домой, а из стакана ни капли не пролилось.
Русский: – Я когда с работы домой еду кирпич на педаль кладу, вообще не рулю, машина сама едет...
– Как так?
– А куда она из колеи на хер денется?!
Да уж, когда кто-то выделяется из общего потока по скорости, то всегда ожидаешь подобного окончания его истории
А качество дорожного полотна никто не рассматривает как причину аварии?
одну из причин, полотно на скорости в 60 км редко убивает.
матвей Иван
+ 0 0
23 февраля 2015 г. 09:49
На скорость 50 из дорожного покрытия убиться можно. Причина потеря управления. Попал в ямку, потерял управление. И ехал он 70, а не 60
Настя Fhxb
+ 6 4
19 февраля 2015 г. 11:36
согласна, я скорее поверю, что причина в колее на дороге
миша Настя
+ 8 2
19 февраля 2015 г. 12:34
А я скорее поверю в причину в голове водителя.
качество дорог у нас сплошь г.авно. что теперь, убиваться?
  • Оставить комментарий
  • Войти