Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Родители красноярских школьников пожаловались на поборы
"...все встают, когда вошел учитель... И подчинению, подчинению учит она". Это называется ДИСЦИПЛИНОЙ! Ты, похоже, в армии не служил и не знаешь, что это такое. А дисциплина - это неотъемлемая часть поведенческого момента в социуме. Без этого - чистый бардак! К этому призываешь, ОJIЕНb +0−0 28 сентября 2015 г. 12:27
развелось снежан динисавных
эдуард л.
эдуард л., чему и кого научил ты?
Тому, что нужно для жизни, школа не учит. В школе не учат, как говорить с людьми, как распознать лживого человека, как ладить с людьми, как командовать ими, как отбиться от нападения. Что такое жизнь, как скоро придет смерть, как встречать жизненные горести, что делать, если ушла твоя девочка? На все эти вопросы школа не отвечает. Зато она вырабатывает в тебе вторичные инстинкты подчинения: все встают, когда вошел учитель. Она учит тебя низменной хитрости: зная слабость учителя, можно получить хорошую отметку. И подчинению, подчинению учит она.
развелось снежан динисавных
А ты на число,месяц год не смотришь?
вот поэтому говорю, уже все на сто рядов поменялось , 1 сентября была в школе и все понравилось как школу внутри отремонтировали, там мои дети.....
Я школу закончила в начале 2000 - у нас никогда не было таких "добровольных пожертвований". За все года обучения раза 3 только на ремонт сдавали и то не большие суммы и классы были хорошие, и школа не прогнивала, образование отличное получили и без цветных принтеров и лазерных указок! Надо запрещать такие "пожертвования"
учитиля знали куда идут учицца и на каво патаму пусь учат и не ноют тоже касаецца и врачей каторыесваи паборы абисняют маленькой зарплатой. ну какова чорта не пашол учицца на деректара?
Куда прокуратура смотрим, посадили публично пару директоров. Прокуратура если сама платит то позор такой прокуратуре.
Такие сложные вопросы легко решаются. Просто школа должна предоставлять в конце года отчет по тратам данных средств. Например, вывешивать на сайте.
неправы.А кто тогда будет учить наших детей,?
"Несмотря на ежегодно проводимые федеральные ремонты, закупки принтеров, оборудования класса и тд."
Молодой специалист, работаю в школе год, не являюсь классным руководителем. Не вижу ни федеральных денег, ни ремонтов, ни закупок. Помогала разобраться завхозу с публикацией документов в Интернете, тоже там ничего криминального не нашла.
С родителями предпочитаю не связываться. Часто тетради для контрольных, обложки для учебников и тому подобное покупаю сама. С содроганием жду того момента, когда меня заставят взять классное руководство и заставят объявлять чужим людям, что они должны деньги.
Учителя люди? Нет?
Григараш Наталья
+ 1 0
28 сентября 2015 г. 01:23
Наташа, учителя, конечно - ЛЮДИ!!! )
Школа нужна обществу для подавления. Для этого она и создана. Это государственное учреждение. И потому она не только не невинна, но так же повинна, как суды и тюрьмы, в подавлении человека. Я вспоминаю свои десять лет за партой с ужасом утраты десяти самых, может быть, отличных, солнечных лет жизни! Кто их мне вернет! Подать в суд на гребаное государство? Отдайте мне мои солнечные годы! Юбки форменных платьев девочек моего класса лоснились сзади, как и наши штаны. Шесть-восемь часов ерзанья на твердых скамьях в неудобном положении, искривив скелет, в возрасте, когда нужно бегать, прыгать, орать! Пальцы с мозолями от ручки. Некрасивые, дурно пахнущие учителя. От учительницы математики воняло мочой, когда она над нами наклонялась. Мы морщились и отворачивались. У учителя физики мерзко пахло изо рта, когда, облокотясь на парту, нависая над нами, он объяснял, что в тетради решено неправильно, какая задачка.
Когда я учился в школе, мы отлично усваивали программу без ноутбуков, принтеров и пластиковых окон. Учился с 91 по 2002. В 2014 году сдал ЕГЭ по физике на 68 баллов по старой памяти.
Женя Женя
+ 0 0
27 сентября 2015 г. 11:44
Запамятовал, с 92 года :)
Сын закончил 11 класс в 2015г. Поборы были. Расценки очень близки с представленными на картинке. Здесь дело даже не в деньгах, а в психике и готовности ребенка "воевать". Если ребенок "созрел" и может противопоставить себя классу,значит пора заканчивать платить. Ведь в классе 25 учеников наперебой заявляют: мы платим и ты должен платить! Мы ничего последние 2 года не платили. Правда и на выпускной не пошли, на который нужно было сдать по 15000р. на человека. У нас многие из класса из-за этого остались без выпускного. А министерство только вид делает, что проблему решает, поскольку все директора-вымогатели как работали, так и работают. Вот такие сейчас времена.
Фу, блин, читать противно. "Учителя себе хапают, детей чморят" Не знаете про школу ничего, так молчите. И по себе не судите. Вы, видимо, в такой ситуации и хапали бы. Так не все же такие.
Николай Суденко
+ 1 0
26 сентября 2015 г. 13:22
Побираться под благовидным предлогом не стыдно даже перед Богом?!
Ымбас Николай Суденко
+ 0 0
26 сентября 2015 г. 20:24
Никаких божков, чертей, демонов и русалок не существует.
А ЧТО школа 35 там родители сами все делают . так на школу приятно посмотреть сами родители хотят чтобы дети учились , они не 500 сдают больше никто непринуждает..
В крыму продутов нехватает,мож эти родители и в крым продукты отдадут?
Есть школа в Красноярске № 84. Директор надумала собирать деньги с родителей на ремонт классов,школы,на пластиковые окна.Собрала,а детей в школу 1 сентября не пустили,школа оказалась аварийной.И директор пропал. Нашли в Москве.Сейчас дети наши учатся в другой школе № 72,а порядки те же,опять собирают деньги.И родители ничего не могут сделать.Голосовать чуть ли не силой заставили родителей за депутатов в горсовет. И кандидаты те что кроме вреда ничего делать не могут.Они в свою очередь и выбирут опять,ныне действующего Пимашкова.Население против,а сделать ничего нельзя.
че заклинило с 84 школой , мы не сдавали деньги ее отремонтировали и окна вставили , в этом году еще лучши сделали мне и не жалко что 500 рублей в фонд школы сдала, чо это деньги 500 рублей детей 3.
А ты на число,месяц год не смотришь?
Ой, а чему удивляться? Я в 80-х годах училась, уже тогда поборы были. Якобы на ремонт класса. И поборы сама училка организовала 2-3 раза в год. Класс кстати, внешне не изменялся нисколько, а вот дача у училки с ее з\п в 90 руб, очень шикарная была! Знакомая в Канаду жить уехала, так о каких-то там добровольно-принудительных пожертвований, даже слухом не слыхивали! А детей забирает школьный автобус возле дома! рашка-говнострана!
неудивительно Елена
+ 8 0
26 сентября 2015 г. 09:33
если в ней такие говнючки как ты живут
Довайте собирать на подарок дворникам, электрикам, сантехникам, они тоже работают и зарплата меньше
надо не на школу жаловаться что деньги собирают, а коллективно требовать с мин.образования перечислить в вашу школу необходимую сумму.
Конечно, можно было, кого-нибудь прокомментировать. Написать отзыв. Но, как далеки 95% граждан от действительности. Или прикидываются не знающими. Отбаланили 10 лет в школе обсирая учителей и радуются теперь свободной жизни? Есть правильные слова в теме- родитель за 10 лет обучения (есть и 11лет обучения-жопо-просиживания в лицеях и гимназиях- куда дураки от дома прикреплённого к школе своё чадо пропихнули. Такое же чмо) впервые побывал в школе. Обычно пара- бич с бичёвкой. Поборы были всегда. 1978-1991г- задолбали с добровольными пожертвованиями. А кто не желал сдавать деньгами и имел "блат" у шефского предприятия прикрепленного к школе так вносил от 50 до 100л краски ежегодно. Другие же заменяли электрика в классе. Представьте сейчас расценки за добро- электрик 6-го разряда пришёл в свой выходной день отработать в школе! Зачем мой отец постоянно приходил я не знаю. Наверно, была какая то вера в светлое будущее. И отрабатывали оброк и поддерживали школу. Для того говна что в ней теперь обучается. Самый 1 комментарий- а вы в школе сами учились? За счёт кого?? Не все ведь сдавали деньги и краску. Прятались за спинами даже тихих "троечников". Жаловаться в прокуратору могут посоветовать только юристы гребущие деньги лопатой, либо те кто увидел вдруг Тему и написал первым.
про воронье Ворон
+ 6 0
26 сентября 2015 г. 09:33
Текст ниже полностью состоит из цитат ворона.
...Зачем мой отец постоянно приходил я не знаю.
-Такое же чмо) впервые побывал в школе
- бич с бичёвкой
- за спинами даже тихих "троечников"
Твой папа знает твое мнение о нем?
Настюша Ворон
+ 5 0
25 сентября 2015 г. 16:17
не умея даже складывать дроби, они зато отлично знали, что больше всего для получения знаний дитачкам необходимы новые стульчики, свежекрашенные полы, горячие обеды.....и они знали, кто за это будет платить
Настюша Ворон
+ 9 2
25 сентября 2015 г. 16:15
не видела среди родителей одноклассников пары бича с бичовкой. зато видела этих родительниц из род.коммитета - это жесть. быдлобалаган на выезде, размулёванные, упитанные домохозяйки без мозгов и образования, зато с массой свободного времени - вот это СИЛА! они-то и устанавливали расценки, они-то и "работали" банкирами и коллекторами, не гнушаясь, давили даже на самих детей
Цербер Ворон
+ 4 1
25 сентября 2015 г. 16:06
А я вот не вижу связи "светлого будущего" и нового "лексуса" господина директора. Хотите платить - платите.
мнение со стороны
+ 1 1
25 сентября 2015 г. 15:15
Видимо директорам проще с родителей собрать, чем обосновать необходимость вышестоящему руководству. Родители то рядом, отчитываться перед ними особо не нужно, или в произвольной форме. вот директора и идут по пути наименьшего сопротивления. а родители им потакают, потому что неохота свои права отстаивать-на это ведь тоже силы нужны, проще заплатить. Если бы директора школ по 10 тыс в месяц собирали родители бы сразу возмутились. А вообще я думаю, что если родители сами считают, что нужно что то в класс купить, они и купят. А если учитель считает, что нужно что то купить, то пусть с министерства сам и выбивает и обосновывает
  • Оставить комментарий
  • Войти