Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярский край приедут бывшие соотечественники из Казахстана
Украинец!Родился в Казахстане!Мне 50! А ошибка типа студетСФУ у тебя в твоей не полноценной,тупой башке и ты долбенц из СФУ вот где ошибка закралась - ошибка в твоём рождении!
сифа ваша звучит более прикольно и более понятно говорит о вас
студентСФУ
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 13:11
а может закралась ошибка и фамилия звучит "Отъебаев К.О."? прикольно)))
Отебаев К.О.
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 12:39
Уважаемые Россияне и Казахстанцы. Я Чистокровный Казах. Отебаев Кайржан Отебаевич. Мне 54 года, имею большой опыт во всех сверах жизни.Друзья у меня всех национальностей в том числе семейные: Русские,Немцы,Корейцы,Татары и.т.д. Почему вы свойми высказываниями оскорбляете друг друга, имейте вы хоть немного человеческую совесть. Никто из Казахстана никого не гонит.Мы живем дружно, земли на нашей планете всем хватает и в России и в Казахстане, на Украйне и в др.странах.В настоящее время Казахстан процветает. Одним из факторов которого является дружелюбие коренной национальности.Выше было упомянуто, что Казахстанцев везде уважают и это правильно. Потому что здесь теплая,дружественная атмосфера,которая отражается в сознании проживающего в нем населения.По закону философии ,Бытие определяеть сознание. Казахстанцы никуда не уежайте, будем жить вместе в Казахстане.Наша страна имеет очень большое светлое будущее, станет развитой демократичной богатой страной.Когда мирное, безоблачное небо над головой, мир и согласие, не решаемых вопросов не бывает.Это мнение 95 процентов казахов. С Уважением Отебаев К.О.
Ну убил цифрами...Только я имел ввиду естественно Восточный Казахстан. Как-то в Павлодарской и ряде соседних областей такого численного превосходства казахов не наблюдалось. У меня одноклассница жила в огромном 10-ти подьездном доме. Так на весь дом было 2 казахские семьи. После развала Союза ситуация резко поменялась. Когда она забирала родителей в Германию в том же доме было 2-(!) не казахские семьи-её родителей и её сестры. Пошёл матчасть учить!
Мне понравилась точка зрения "Некто". Разумных и добрых людей,конечно,больше. Злые тоже есть. Но это другие люди, не буду говорить чьи они потомки. Но мы все очень хорошо знаем какую роль сыграли сибирские ребята во второй мировой войне. Благодаря им начался поворот войны. Это богатыри и внешне и внутренне. А русских на Родину не пускают не только посольство, а президент и премьер- они подписали законы и программы для этих целей. Вот это беда. И у меня встает вопрос: почему не берутся руководящие кадры из Сибири, а только из Питера? Здоровые духом и телом такие руководители нужны России. А злые они сгорят от ненависти. Мы должны быть едины, в единстве мы всегда побеждали. А злые хотят нас разъединить.
Для "Красноярцу и вопросу"!
В соответствии с итогами переписи населения 1989 г. в Казахстане численность: казахов - 6 534 616 чел.,русских - 6 227 549 чел.,украинцев - 896 240 чел.,немцев - 957 518 чел.
Учи матчасть!
Сергей (русский, в Казахстане)
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 10:58
здесь, в Казахстане, я никогда не делил никого на нации - везде люди разные бывают. И мне в большей части нравятся люди, которые меня окружают в повседневной жизни. Но сам все же планирую переехать в Россию, давно присматриваюсь - и к политике, и к городам и к власти. несмотря на то, что у меня будет статус наверное "приезжий", думаю буду себя комфортнее чувствовать. и поеду не ради каких-то льгот, себя я смогу обеспечить - здесь все-таки немного другое.
Хех, в том то и дело, что у вас просто бзик. Я всё время удивляюсь черезмерной схематичности мышления у очень многих людей получившим немного больше чем среднее образование. К сожалению, большая часть из них так и не научилась мыслить свободно. Они всё время упираются в искусственно созданные рамки. Причём сами понимают, что эти рамки кем-то искусственно созданы, а для чего и почему объяснить не могут. Типа родительский контроль - сказали низя, значит низя. Задаешь простой вопрос - а почему низя? В ответ либо оскорбления, либо старушечье бормотание с причитаниями. Это интеллектуальное убожество. С такими даже поговорить не о чем, они ничего объяснить не могут, у них нет знаний, только убеждения и вера.
Я понял, Вы просто нерусский человек, который сильно переживает о своей ущербности. Воспитанный в Русской культуре никогда не будет тыкать незнакомцу или постороннему человеку, не принято у нас так. Знаете что, езжайте-ка Вы в какую-нибудь этническую республику типа Дагестана и проповедуйте свои идеи там. Что тут распинаться перед русским "быдлом", не поймут ведь, толи дело там - не пьют, вкалывают по 20 часов в сутки отчего и живут богато, терроризмом и бандитизмом не занимаются, самолёты, поезда и аэропорты не взрывают, их бюджеты кормят полстраны, а какого качества водка - эталонный напиток, заграницу только его и вывозят ну и т.д.
Русские из Казахстана (и не только оттуда) России нужны, они РФ не нужны, это государство всё время путает педали. Ничего удивительного, партноменклатура мыслит стереотипами молодости, никак не могут понять, что сейчас совсем другая ситуация. Я тут уже упоминал про казахстанца, с которым мне довелось общаться пару лет назад, он много чего интересного рассказывал про житьё-бытиё в этой "республике". Немного владею информацией и про количество желающих уехать и как искусственно Российское посольство тормозит переселение.
из казахстана
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 09:33
уралец, красава!!
Русские *казахи*
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 01:25
Вопрос конечно интересный!Но вывод один-мы и Казахстану не нужны ,и России тоже.Куда же теперь нам податся?
Экибастуз
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 00:29
Я-ты-он-она
Вместе-целая страна!
Вместе дружная семья!
В слове мы-сто тысяч я!
Русский из Казахстана: "Я не понимаю, что с вами, люди стало?"
Тем, кто не в теме, от чего это такие настроения - почаще читайте новости в сети, сейчас в России искусственно культивируется нетерпимость к нац.меньшинствам и поэтому от одного упоминания какой-нибудь нетитульной нации некоторых начинает корежить. Но все это не так уж страшно. У нас в Красноярске пока хватает здоровых на голову людей. Так что, уважаемые русские, уральцы, да и просто бывшие граждане РСФСР и их потомки, можете спокойно возвращаться на родину.
Да все мы - братья. Ну калмык, кавказец, хакас, русский, татарин -и что дальше? Если у людей менталитет один и культура одна, то тут уж к мордам придираться смешно.
"Бывшей соотечественнице". Видимо, вы ошиблись, я из местных. Но "бывших" понимаю прекрасно.
Экибастуз
+ 0 0
3 февраля 2011 г. 23:39
Не обрашайте внимания братья славяне на некоторый неадекват происходящего в ряде коментов. Нормальные в Сибири люди по прежнему живут. Кош колдениздер!(ничё не напутал (не в смысле правильности написания) а самой фразы, казахстанцы?)
бывшая соотечественница
+ 0 0
3 февраля 2011 г. 23:37
ХЕХ, я Вас узнала. Если Вы поняли, напишите мне в Одноклассники. Спасибо за поддержку, вы же сам из "бывших".
русский из Казахстана
+ 0 0
3 февраля 2011 г. 23:21
Я не понимаю, что с вами, люди стало? Ведь жили-то в одной стране, и везде всем места хватало! Наши родители тоже не по своей воле ехали поднимать Целину! Мы-то причем, что Союз развалился?! Теперь что получается, мы, русские, живем в Казахстане, значит, мы казахи что ли? Я русскую историю, литературу, русский язык знаю и люблю, может быть, больше многих из вас. Мы ведь и остались русскими, а вот что с вами сделалось? Откуда столько зла и ненависти к нам? Теперь, если мы не по своей воле остались за границей, теперь мы враги и изгои, да??? Конечно, смогли давно уехать те, у кого были деньги, неужели это не понятно? Теперь что - убивать нас, славяне, вы что, с ума сошли что ли???
Я так люблю свою Родину - то место в Казахстане, где я родилась.Я русская, работаю учителем русского языка, мне 45 лет.До пенсии еще далеко.Не хочется никуда уезжать, но требование выучить обязательно казахский язык, видимо,заставит меня искать место , куда можно уехать. Выучить казахский я не смогу, это точно - уже и память не та, и в детстве нам его никто не преподавал. И так же, как я, думают почти все русские, работающие в нашей школе. Хитрая политика государства от нас, русских, избавиться!
Пару раз пересеклись дороги с переселенцами с Казахстана, почему то я придерживаюсь взглядов Некто .
Пергидроль
+ 0 0
3 февраля 2011 г. 20:35
Некто:Да этот "уралец" непонятного происхождения редкостный хам. Это нужно же иметь столько наглости чтобы местным заявлять: "..
Некто,ты совсем обнаглел? Не читал первых комментариев? И по твоему Уралец Норильского происхождения должен был это молча проглотить? Возмутился мужик на такое хамство и правильно сделал. Не в адрес всех красноярцев, а вот таких убогих ИДИОТОПАТРИОТОВ.
Тут на днях в ТВК в новостях у прохожей молодёжи спрашивали,кто такой Суриков...Не думал.что всё так грустно. Местные-патриоты,блин. То исторические дома давай снесём,то соотечественники им не нужны.
Некто, у тебя клинический случай национализма. А "вежливость" твою все тут уже давно знают. Уралец, не воспринимайте серьезно всю эту чушь на форуме, а Некто - наш местный нацистский провокатор.
Казахстанцам имею ввиду славянской национальности и в Казахстане место хватит и здесь они не плохо живут . Но пусть только не жалуются на всю Россию что их здесь притесняли.
Да этот "уралец" непонятного происхождения редкостный хам. Это нужно же иметь столько наглости чтобы местным заявлять: "..Привыкли бухать, колоться, завидывать и базлать - бездельники. На сколько я знаю, везде ценятся приезжие из Казахстана - трудолюбивые люди, не в пику вам бездельникам..."
Нам такие соседи не нужны. Пусть едет туда, где его морально-волевые качества оценят подостоинству, а здесь он не приживётся, беда с ним случится, будет потом опять на весь мир жаловаться - дом сожгли, шпана избила. Общался я с одним переселенцем из Казахстана пару лет назад, не в пример этому человек вежливо спрашивал и не выпендривался, не то что этот "уралец".
Хех, хватит уже чушь писать. У Вас реальные глюки, нечего описывать что там Вам мерещится в зеркале.
Про соотечественников писал
+ 0 0
3 февраля 2011 г. 19:10
Респект нормальным людям. А то страшно жить становиться, мельчает народ действительно...Почитаешь все сюда с дружиной Дубенского пришли(если что,то все русские здесь не местные. Местные кыргызы енисейские). Я школу заканчивал в многонациональном Казахстане. Когда на службу привезли,в экипаже в Североморске первую ночь глаз не сомкнул-шконки в три яруса,а кругом гыл-гыл-гыл.Одни нацмены. В уме ближайшую от себя баночку имел ввиду-думаю если,что братья-славяне орать буду отбиваясь. Это одна ночь. А люди в чужих по ментальности странах оказались. Хорошо.что едут!
Уралец Норильского происхождения, у некоторых наших граждан просто комплекс неполноценности, состоящий в причинной связи с национализмом. Будь вы этнический казах(тувинец, якут, хакас,проч., или, упаси боже, еврей или кавказец), сюда бы сбежалось десятка два ратующих за чистоту населения, которые бы во всех подробностях объяснили бы вам, кто вы такой, где ваше место и для кого Россия.
Так что просто не обращайте на дураков внимания.
А черных у нас мало: африканцы не приживаются в нашем климате)
Уралец, Норильского происхождения
+ 0 0
3 февраля 2011 г. 18:07
Да, наверное вам чёнрные больше нравятся.
Уралец, Норильского происхождения
+ 1 0
3 февраля 2011 г. 18:01
Красноярцу.
Сам я родом из Норильска, но волею судеб оказался в Казахстане. Раскажи подробнее, кто тебя обобрал. Привыкли бухать, колоться, завидывать и базлать - бездельники. На сколько я знаю, везде ценятся приезжие из Казахстана - трудолюбивые люди, не в пику вам бездельникам. Вам одна беда: то рубаха коротка, то Х... длинный. Дальше своего носа не видите. Нам надо, куда поглуше ехать, чтобы таких обделённых как ты не обижать своим присутствием. Да вы и сами друг другу глотки рвёте. По твоим всждениям не скажешь, что ты Красноярец - уж больно мелковат в суждениях. Поди 3 класса церковно-проходской школы - умом и сообразительностью явно не отличаешься. Напиши, где живёшь - приеду, может быть,посмотрю на твоё ущербное бытие. Вырождаются жители Красноярского края, как мужественные, отзывчивые и гостеприимные люди. Пакедова, писака.
Красноярцу и вопросу
+ 0 0
3 февраля 2011 г. 15:27
Вас послушать вы с Луны упали. Соотечественники наши-это в первую очередь лица славянских национальностей,после развала СССР оказавшиеся за пределами исторической Родины-под которой в данном случае подразумеваеться Россия. Для справки: на момент развала Союза в КазССР проживало этнических украинцев блдьше,чем собственно казахов. С 1988 по 1992 в Германию только из Восточного Казахстана на фатерлянд перебралось около 500 тысяч немцев. На самом деле основная масса кому-было куда давно уехали. И насчёт квартир и суперработ для них-гон. У нас выходцы из Среднеазиатских республик(имею ввиду коренных узбеков и т.д.) быстрее легализуються,чем соотечественники. Так,что пусть приезжают.
Красноярец
+ 0 0
3 февраля 2011 г. 15:08
Они щас все в Красноярск попрутся. И им всем жильё дадут и работу, не то что местным жителям! За этим и нужны, чтобы местных обогреть и обобрать, так вроде пишут!
А они зачем тут нужны вообще?
  • Оставить комментарий
  • Войти