Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярский край приедут бывшие соотечественники из Казахстана
Росстат
+ 0 0
3 мая 2011 г. 13:30
Где любят труд
Самые трудолюбивые у нас, по статистике, наши северные районы. Так, на Чукотке работают почти 80% населения, но на Севере это часто связано с оттоком оттуда неработающих в теплые края. И в целом вся Северная Сибирь, кроме Якутии, весьма дружно трудится. В самих же «теплых краях» дружнее всех трудятся города Москва и Петербург - свыше 70% занятых, русские Московская, Смоленская Новгородская и Ленинградская области, а также Мордовия. Очень близок к ним Татарстан. Занятость населения в этих областях составляет две трети и выше от всего числа трудоспособных граждан - а это отличный показатель!
На другом полюсе занятости у нас расположились Чеченская Республика (60% ее трудоспособных жителей не трудятся вообще), Тыва, Адыгея, Карачаево-Черкесия и Еврейская автономная область. В проблемной зоне весь Северный Кавказ - кроме Ставропольского края и Северной Осетии.
Характерно, что наименее занятые регионы, как правило, у нас и главные получатели госдотаций. Но почему-то созданию новых рабочих мест эти огромные дотации там особо не способствуют.
Глядя на эти цифры, нельзя не изумиться: все мы знаем мантру про «ленивых и пьющих русских», которым часто противопоставляют неких «трудолюбивых мигрантов». Однако, как ни странно, именно этнически русские регионы попали на первые строчки рейтинга самых трудолюбивых в стране. В общем, теперь сказочников про «ленивых русских» стоит посылать… на сайт Росстата.
ЧП Николай
+ 0 0
3 мая 2011 г. 01:10
Я предприниматель держу цех по изготовлению металлоконструкций и скажу вам честно мне выгоднее взять на работу хохла или таджика ,чем русского.Русские чаще бухают и прогуливают.Причём производят меньший объём продукции.
Крестина
+ 0 0
3 мая 2011 г. 00:57
СОГЛАСНА С АНАТОЛИЕМ!!!!!!!!!!.
2 Солнечный Крест
Нужна помощь в трудоустройстве
Журавушка это было давно и теперь они не отдельные "уроды" они группа.Которые были друзьями теперь тоже смотрят злобно,и думают как тебя на...ать чтобы ты не мог жить лучше их.А насчёт "пьяниц и туниядцев" приедь в боровое и увидеш что казахи пьют больше русских.Если русский сегодня напился то завтра он больной но на работе а казахи если пьют то не работают ,хотя они и так залезли в кресла и не фига не делают.Собираюсь валить от сюда куда нибудь в Сибирь .Такчто если не знаеш нынешнию политику казахстана то закрой рот.А если скучаеш можеш вернутся примут работать надо комута
Журавушка
+ 0 0
20 апреля 2011 г. 22:52
Я уехала из Казахстана 13 лет назад, я с болью смотрю на то, что стало с моим домом. Но виной этому не казахский народ, а политика! У меня было много друзей казахской национальности, и я думаю что мы и остались ими, мне сейчас не хватает их дружбы, общения с ними. Все что происходит сейчас - это ужасно! Русскому населению действительно трудно сейчас выживать в Казахстане, но нельзя судить обо всей нации по отдельным "уродам". А отношение к нам бывшим "переселенцам" россиян очень плохое, хотя на мой взгляд коренные русские в основной массе тунеядцы и пьяницы!
Елизавета
+ 0 0
28 марта 2011 г. 04:41
Родные мои!!! Огромное спасибо за теплые слова.Читаю их и плачу.Я сама хохлушка,живу в Казахстане.ОЧЕНЬ люблю РОССИЮ.Не зря говорят,хороших людей больше.Жаль конечно,что многие остались за кормой родного корабля.Но для России было бы очень хорошо,если бы она смогла забрать всех славян под своё крылышко.Посмотрите,ведь весь Дальний Восток практически пустой.Япония требует свои острова,которые потеряла по своей вине.Которые,залили российской кровью.И это в то время когда советскому народу и без них было ужасно,а они сунули нож в спину.Хотели воспользоваться моментом.Китай тоже спит и видит лакомый кусочек.Да и многие другие страны считают,что Россия "не справедливо" владеет такой территорией и такими богатствами.Некоторые уже тренируют себя на полях битвы в других странах.Очень хочется,чтобы такая ВЕЛИКАЯ страна,как РОССИЯ осталась целой.И негоже некоторым россиянам считать чужими тех,кто с ними одной крови. Нужно плодиться русскому народу.Что бы другие не считали,что такому малому количеству людей не нужна такая большая территория. Казахи дружный народ.Конечно у них есть старшие,средние,младшие жусы.Может быть для них это имеет значение я не знаю,но если надо они всегда объединятся и заступятся за свою нацию.И я ни разу,ни от одного казаха не слышала,что им не нужны приезжие казахи.Они наоборот считают,что свои должны жить с ними.У них это даже не обсуждается. И посмотрите,что делаем мы,славяне.Я хоть и не русская,но душой я русская больше многих русских.Конечно,некоторым может быть и трудно когда некоторые приезжие устраиваются лучше,чем местные.Но ведь от этого жизнь местных не становится ещё хуже.Но зато,если не дай бог война,будет больше народу чтобы отстоять родную землю, ЛЮБИМУЮ РОССИЮ.И тем самым защитить не только себя,но и местных.Разве мы приезжие не будем стоять рядом с вами?????
С одной стороны хорошо,что на Земле много национальностей.Было бы не интересно,если на всей Земле были одни казахи или одни русские.Это всё равно что,если на всей планете росли бы одни берёзы или цветы в единственной разновидности,например:полевые ромашки. Сколько разнообразных орнаментов и узоров у каждого народа.И это благодаря тому,что мы такие разные.А если бы они были только казахские или русские? НЕ ИНТЕРЕСНО.Но к сожалению очень и очень многие этого не понимают.
Мне уже не мало лет.Уезжать страшновато.Ведь хочется уехать не только самой,но и чтобы дети были рядом.Всем известно,что даже, если люди рядом хорошие,но без родственников очень тяжело.
баб у нас много красивых и одиноких. женитесь мужики .наделайте вместе умненьких детишек.удачи!всех благ.
2 Казахстан-Россия/Усть-Камен0горск-Красноярск
Привет земляк, рад, что у тебя все так складывается. Удачи тебе на поприще "измельчения гранита".
Выбирай здесь невесту и оставайся, у нас девушки красавицы,добрые и умные
Казахстан-Россия/УстьКаменагорск-Красноярск)))
+ 0 0
21 марта 2011 г. 20:00
Приветствую Всех!!!! Сколько людей столько и будет мнений! Потому что каждый человек личность! и лишь от него будет зависить как к нему будут относиться окружающие что в Казахстане что в России! Я из Восточного Казахстана с Усть - Каменагорска (очь хороший и красивый город). Закончив ВКГТУ(бывший СДИ), судьба привела меня в Красноярск в магистратуру СФУ. Уже пол года отучился и ни разу не встретил негатива к себе!!! появилась куча друзей и знакомых! жить здесь можно. строю на будущее планы. Может быть в России и останусь)!! Всем Всего Доброго! Будьте Людьми!!!
соотечественник
+ 0 0
21 марта 2011 г. 08:50
Спасибо друзья! Не ожидали.
Солнечный Крест
+ 0 0
21 марта 2011 г. 00:32
Славянам всегда мы рады. Сам когда то жил и родился в Казахстане. Родители вовремя увезли от туда. Ещё при СССР. А вот квартиру пришлось калбитам подарить( Русские уезжайте из нац ресублик в Россию. ам вас ничего хорошего не ждёт. Здесь вам пропасть не дадут. Пишите на форум как приедите. Попробуем помочь с работой.
вЕчеславу
+ 0 0
20 марта 2011 г. 23:28
Не разжигай против многонационального народа Российского.
Все нужны в России. Только дураков не надо, а их в любой нации полно.
вечеслав
+ 0 0
20 марта 2011 г. 22:28
не обижайтесь братья словяне !мы тоже местные русские не нужны нынешней Россиянии.
СПАСИБО от славян из Казахстана! Сидим, практически, на чемоданах. Здесь мы не нужныи в России нас не ждут...
не бойтесь братья-славане, приезжайте,мы вас не обидим, в Сибири народ справедливый и терпимый
Это дети своего времени, как говорят потерянное поколение, но мы тоже виноваты , что не научили их любить и уважать свой народ, поэтому и топчемся на одном месте,злобы много накопили, спасибо дермократии
Не понимаю,ну хочь убейте местных фашисмусов. Они себя-то хоть любят,ну хоть в зеркале. Русскоязычных наших бывших сограждан бывшая наша родина-СССР ее звали, уже бросила единожды при раздело-развале(самоопределении наций,ептить),подло и низко,там их гнобят и выживают,пусть и не с кинжалами у горла,но тихой сапой. И тут появляется чудо_студент СФУ,у которого молоко на губах не обсохло и начинает "на пальцах" раскидывать: кому на какой дощечке стоять.Это писец какой-то,в молодом говненыше столько злобы и презрения. То,что этот студент элементарно не знает истории своей страны-это понятно,сейчас таких мажоров до хера,но злобы-то столько когда успел накопить???(((
Сибирячка
+ 0 0
7 марта 2011 г. 18:34
Пусть едут, будем только рады своим братьям-славянам,а жилье они себе сами купят,это не бездомные бичи, а люди, которые выстрадали свое решение.
законник - практику
+ 0 0
7 марта 2011 г. 16:09
Поменять закон и легализовать нападения и убийства на почве национальной ненависти?!
Да вы, фантазер, о приходе к власти нацизма размечтались.
Русский, родился в Казахстане
+ 0 0
7 марта 2011 г. 14:54
Благодарен своим родителям, за то, что мы переехали из КазССР когда мне было 9 лет. Тем ж нашим соотечественникам-славянам, которые не смогли оттуда выехать до сих пор, - российские власти должны содействоватьв переезде в Россию и устройстве на работу. Повторяю речь идёт только об этнических славянах.
Так закон и поменять недолго-к тому идёт.
Франция "удивила", см. новости.
законник
+ 0 0
7 марта 2011 г. 12:41
"клёва!будет чем скинхетам поразвлечься! "
Уголовный кодекс никто еще не отменял...
жирик-бырик
+ 0 0
7 марта 2011 г. 04:36
клёва!будет чем скинхетам поразвлечься!
Извините, а где тут написано, что должны приехать Русские? У нас в "бывших соотечественниках" кого только не найдёшь. И негры и китайцы и афганские головорезы и прочие отсталые народности числятся.
  • Оставить комментарий
  • Войти