Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярский край приедут бывшие соотечественники из Казахстана
Живи спокойно,братишка. Уж точно, у тебя никто кусок хлеба не попросит Христа ради. По одному примеру не суди о всех людях. Посмотри вокруг себя - сколько сволочи среди русских россиян вокруг. Хотите вы того или нет, всё-равно со временем русские выедут из бывших братских республик, просто всё возвращается на круги своя. Каждый народ должен жить среди своих, так что принимайте людей как принято по-русски - гостеприимно. И хватит грязь лить на ни в чем не повинных людей.
Пипец, да в Красне каждый третий из Боратостана или в браке за выходцем оттуда. И приезжающие из Казахии, в отличие от Киргизов и Узбеков не вывозят деньги из России, а как раз наоборот привозят накопления и вкладывают их в экономику края. Печально читать таких пАТРИОТОВ и сТУДЕНТОВ.
Не бежал в начале 90 из Тувы, и сейчас тем более не побегу. Да, наше государство еже годно через систему Образования, воспитания,тюрьмы и Российскую армию как и в советское время готовит диких, даже в Кызыле на примере Москвы пытаются создать банды "тувинских скиндхедов" которые хотят избивать тех кто имеет европейские лица, но все равно буду жить в Туве. Потому что знаю на примере тех кто уехал из Тувы в начале 90 -х как к ним относились в крае как к трусам... Да лучше сдохнуть от нациского ножа вырвав глотку другому нацисту чем ехать туда где и Русские то минимально так называются... Я отца называл Тятя, так как я буду относиться к тем кто Отцов своих ПАПА называет на французкий манер? Так что новоявленные "господа" Вы Имеющие Свидетельство о Браке или Рожденные в Бракованных Семьях и на Бракованных Кроватях называющие своих отцов папа потому и бежите, и ненавидете тех кто к Вам приезжает только потому что Русский Дух не может формироваться в Браке и на основе "папа". Понятие "папа" для русских это АНТИХРИСТ... Так что это понятие и раскололо Наш Народ. И компы всего лишь потверждение.
Встречал переселенцев из Казахстана. Скажу сразу, тех кого знал к трудолюбивым не отнесу - годами бездельничали, жили на субсидии. В тоже время власти им предоставили бесплатно землю под строительство, которую они благополучно продали. Глядя на ЭТО .... возникает вопрос: почему этим бездельникам бесплатно предоставляется то, что мы должны должны годами зарабатывать, кормя этих трутней с бюджета, т.е. с нашего кармана?
Не забывайте, что у нас другая ситуация: была одна страна, где десятилетиями приоритетным был русский язык. В Киргизии, между прочим, государственный русский, потому что так всем удобно, никому переучивать не надо.Был референдум, и народ так решил. А казахский язык неразвитый язык, как такового литературного каз.языка нет. Казахи сами его не знают, поверьте, я это наблюдаю каждый день.Многих понятий, названий просто не существует в каз. языке. Один год в школьных журналах название предмета одно, через год смотришь, тот же самый предмет назван уже по-другому. Я уже не говорю про слова "картоп", "моркоп" (надеюсь, понятно, о чем речь). Насильно заставлять учить ни к чему не приведет.
для Марины
+ 0 0
6 февраля 2011 г. 01:33
"Язык" в любой стране важно "выучивать". Например в России, нужно как минимум знать русский. В Канаде английский. Учиться никогда не поздно. В Казахстане - самом-собой казахский язык. Не нужно из-за невежества ссорить народы. Любите всех людей.
Правильно написали.Такие как студентСФУ ярые нацисты,позор таким "русским".Не бывает плохой нации-бывают плохие люди,а их в любой нации хватает!
Нацизм-то процветает. То евреи вам крайние,то украинцы, то кавказцы, то бывших сограждан из Казахстана за людей не считаете. Оскотинились в зверье, теперь и славян гоните,за то, что те бок о бок с казахами жили, смешанными семьями обзавелись. Можете только с пеной у рта о превосходстве одной нации над другими рассуждать. Тьфу на вас, выродки свинские.
интересно
+ 0 0
5 февраля 2011 г. 21:13
"Коренные" жители Сибири, а вы то давненько ими стали? И вспомните как вы или ваши предки сюда попали. Вот то то. Все мы здесь приезжие, кто-то раньше а кто-то позже.
Россиянам
+ 0 0
5 февраля 2011 г. 19:44
Получается, что я со своей высшей категорией, 25-летним пед.стажем ( кстати, заканчивала российский филфак) могу работать только оленеводом? Значит, России нужны рабы в нашем лице!
продолжение
+ 0 0
5 февраля 2011 г. 14:07
В надежде что казахи с России и монголии приедут, аих туда поселят.
Так получилось с алтайскими казахами,которым не понравилось Вказахстане и они снова уехали .
Не все же переселенцы такие.А почеву же сами едете в Питер Москву
и не хотите сеять пахать? С одной стороны можно вас понять а с другой не понимаю.В Кхахстане аналогичная сетуация .Все аулы любители родины побросали свои поля пастбища и перебрались и досих пор перебираются в город,а там саранча скачет.
студент я с тобой
+ 0 0
5 февраля 2011 г. 10:58
Переселенец с Казахстана, которому предоставили работу в школе, а его супруге должность бухгалтера в бюджетной сфере, жилье, говорит в одной из местных СМИ о безобразных наркоманах, алкашах, тунеядцах и какой бестолковый здесь народ (это примерно, конечно) и в каком прекрасном окружении они жили там. Может быть, мне еще положено перед ним, как говорится,челом бить. Если ты там считал там себя в свое время человеком первого сорта, то теперь не те времена и Россия не та, здесь вам не отсталый Восток. А студент СФУ выражает своими высказываниями своеобразный протест, не очень корректно правда. Когда после ВУЗа ты никто, а должности заняты недовольными переселенцами, радости пожалуй у студентов нет. На бескрайних просторах Сибири нужны пахари, оленеводы, строители и много других рабочих профессий, приезжайте и трудитесь. Что-что, вот бухгалтеров и экономистов и начальников своих тысячи трудятся продавцами в ларьках или состоят на биржах труда.
Да студент крышу у тебя капитально сносит. Позоришь русский народ или просто драконишь. Никогда не писала так в открытую.Хочу спросить за что такое отношение к соотечественникам?
Офигевший
+ 0 0
5 февраля 2011 г. 02:32
Вы, граждане, озверели там у себя. Я в родном Красноярске 8 лет уже как не был, и с изумлением вижу как озлобились бывшие земляки. Приезжают/уезжают люди - это нормально! Есть работа - приезжают, нет - уезжают. У кого там работу отбирать? Окститесь! Подозреваю, что ту работу, которую готовы делать переселенцы, местные не горят желанием выполнять (хотя конечно от квалификации тоже много зависит).
"не совсем в тему", это тебе
+ 0 0
5 февраля 2011 г. 02:13
ты на каком языке писал?
студенту СФУ
+ 1 0
5 февраля 2011 г. 02:04
Считаешь себя русским и с презрением относишься к русским из РК, а сам русский язык не знаешь, с ошибками пишешь. Это касается еще многих таких же "русских". Вы хоть сами родной язык выучите. В Казахстане многие казахи в миллион раз грамотнее вас по-русски и говорят и пишут. Я живу в РК, по паспорту украинка, а считаю себя русской, так как Украины в глаза не видела. Если ты знаешь историю России, то должен помнить про Столыпинскую реформу, о великом переселении на Урал людей из Украины. Так вот мою прабабушку в пеленках в конце 19 века привезли родители на Урал, под Челябу. А на Целину отправили родителей моих по комсомольской путевке,- как ты должен помнить, хлебушка надо было стране. Так что же,мне тоже в Украину ехать к Юльке? Жареный петух тебя еще не клюнул. Полживи немного еще, намотай на кулак кое-чего, повкалывай, потом выводы делай.
прочтя СФУ
+ 0 0
5 февраля 2011 г. 01:46
Урод ты моральный. Скотина, позоришь русский народ! Тебе не в СФУ учиться, в чем я тоже сомневаюсь, а с фашистами в Заксенхаузене трупы складировать. Русские они везде русские - наши братья, хоть в России, хоть в Казахстане, хоть на Мадагаскаре. Желаю тебе, подонок, оказаться когда-нибудь в безвыходной ситуации, вот потом вспомни и свои и мои слова...
Некто, толсто троллишь. Тебя первого депортировать надо, и не в какую-нибудь национальную республику, а на Антарктиду. Чтобы от людей подальше. И чтобы выхода в интернет не было. А были пингвины. Вот с ними и будешь говорить, доказывать, устраивать "расовые чистки" ))
СтудентуСФУ
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 20:42
У тебя с головой не в порядке вообще...Где бы ты не писал-везде бред человека неудовлетворенного своей жизнью.Тебе бы к психиатору обратиться будет неплохо(я серьезно)у тебя настоящие проблемы!И не позорь Сибирский Федеральный Университет такими высказываниями под эти ником!
не совсем в тему
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 20:05
ДА у вас у всех помоему с головой что-то нето .Везде жить сейчас тежило и кто бы ты небыл русский казах или еврей и где бы нежил .Пока верхах власти будут сидеть одни воры да бандидты мафиозного клана не чего не будет хорошего ,они ведь только набивают свои карманы а простой люд им побоку мы для них нелюди .Это только постсовецком пространстве могут мэры городов набивать свои карманы и спокойно ужеть за бугор зная что им за это нечто небудет.Почемута в европе токого нету Я покрайне мере неслышал чтоб там мэр или пример на вороволся и свалил куда не буть .
Еще один учитель из РК Отебаеву КО
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 17:10
Еще и с повышением зарплаты нас прокатили. Как же! Азиада, выборы гораздо важнее! Придумали учителя! Ремешки потуже затяните и алга уроки вести. Какие вам льготы? Дохните у школьной доски, не доживая до пенсии, и продолжайте в том же духе!Спасибо родному Президенту за наше "процветание"!
Отебаеву КО
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 17:01
Вы, видимо, в городе столичном живете, так как говорите о процветании Казахстана??? Загляните в деревню к нам: нищета сплошная, безработица. ( я учителем в школе работаю, так мы за свои деньги кормим детей, покупаем им путевки в лагеря, одеваем их, и нас еще все попрекают нашей зарплатой, добрая часть из которой уходит еще и на школьные нужды - ремонт, метод. лит-ра, мел, бумага и т.д.)Казахстан только в столицах процветает. А у нас еще и цены на все товары в 4 раза выше. "Не уезжайте"! Языковая политика подталкивает. Никаких льгот учителям, одни требования. Дядя, раскрой глаза и посмотри правде в лицо.
А-то,конечно я писдобол,чего я в этой жизни сделал: всего-то построил дом,посадил деревья,дети закончили КГУ,причем с отличием,конечно ,куда мне старому пердуну до такого звездатого супермэна,о ,я же еще и хохол,сибирский правда.ну совсем писец,надоть бежать к Юльке,а то студиоз недоволен моим здесь проживанием.)))) Ну а серьезно,ты мне это все в глаза повтори: где,как и почему ,причем прямо в СФУ.Я не гордый,я приеду,тем более сын там преподает,может даже и у тебя.
студентСФУ
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 16:21
2 Брям-с - ну ты и писдобол! все вышесказаное можно адресовать и тебе. а оскор*** я никого и не пытался. насчет "состоявших" - не факт, такие тут не сидят.
Студен СФУ(в чем я очень сомневаюсь).Хохлы,татары,евреи-знающие и умеющие что-то делать хорошо всегда будут уважаемы и востребованы и "валить" или не "валить",они как-нибудь без тебя, сопля недоученная, решат.Перед тобой такого вопроса стоять не будет: недоумки и неумехи не нужны нигде. Так что,перед тем как тявкнуть в пустоту,подумай,(если есть чем),что оскорбить ты пытаешься людей состоявшихся,до которых тебе" семь верст киселя хл***".(с)
Экибастуз
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 15:43
Лада,вы меньше читайте негатива. Это просто у некоторых от недостатка извилин словесный понос на форуме. Она даже не понимают значения слова Соотечественник.
Да как почитаешь волосы дыбом становятся.Живу в Казахстане мне 50
лет.Кто виноват Что волей судьбы моя мама из России попала в Казахстан.И я живя здесь в таком возрасте мечтаю жить в Росии только потому, что здесь мы не нужны,менталитет не тот и рожей не вышла я и мои дети. А вам россиянам нас не понять т.к.вы не были в положении между небом и землей.
сифяшному бурсаку
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 14:01
не позорь ВУЗ
студентСФУ
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 13:51
хахол - ну и вали в свою незалежную Украину к Юльке. пятьдесят лет - а ума так и не нажил(((
  • Оставить комментарий
  • Войти