Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Какое мясо наиболее полезно для здоровья?
Внук Акулы Хантера 2 Nicolaus
+ 0 0
14 апреля 2011 г. 15:21
Ну Вы просто так добивались ее от 5454, что мне показалось, что знание об аминокислотах подарит Вам радость бытия. Хотел оказать Вам милость. Но если не пригодилось - не страшно. В каком - либо другом вопросе Вам окажет милость кто-нибудь иной.
Внук Акулы Хантера 2 Nicolaus, а мне эта информация к чему, противного я и не заявлял.
Внук Акулы Хантера 2 Nicolaus
+ 0 0
14 апреля 2011 г. 14:58
Приветствую Вас. Вот здесь, вроде нарыл про аминокислоты. Но про незаменимые и только в мясе - не нашел... http://amino.in.ua/
Утя, мне и без того легко живётся, потому и переубеждать меня не надо. Просто забавно наблюдать за человеком, ищущим изъяны в чужой позиции (мясоедство) и считающим это достоинством своей (вегетарианства), но как таковой грани не проводящим.
5454 для Nicolaus
+ 0 0
14 апреля 2011 г. 14:43
вы свои ответом, еще более понизили свой доказательный статус: фактов не привели, да и рассуждения как то тухнут, причем в обоих смыслах этого слова. симптомы эти наблюдаю каждый год по завершении великого поста, соблюдаю из теологических побуждений. повышение сухой массы тела, очень опасный симптом, говорящий о том, что мои сухожилия, сосуды и прочее теряют эластичность, снижение работоспособности (занимаюсь спортом и вижу снижение нагрузок на которые приходиться идти), повышенная утомляемость, и горы укропа, чтобы снизить газообразование, а так же шелушение кожи и проблемы с желчеотделением, все это прекрасно знаю, проверенно не одним годом. потому и имею смелость говорить об этом. так что утритесь в очередной раз.
а что на это скажет уважаемый писака про самое-самое оленье мясо http://www.newslab.ru/news/375701 - и после такого оно у нас самое экологически чистое и полезное?!
а кстати у животных итак другая душа, не такая как у человека, у нас разные души, и душа животного не сможет в следующей жизни вселиться в человека... опять же одна из теорий, но мне она нравится :)
Nicolaus, если Вам будет легче жить и кушать мясо от осознания того, что вегетарианцы тоже убийцы - то конечно так и думайте, что вегетарианцы убийцы, проливающие кровь растений. Зачем Вас переубеждать в обратном, если Вам приятно от этой мысли? Мужчине нужно чувствовать своё превосходство, не так ли? ;) Удачного Вам дня! :)
Утя, тогда зачем нужно было обвинять мясоедов в кровопролитии? Давайте жить дружно, но вы - убийцы. Почитайте первое своё сообщение в этой теме под призмой последнего. По сути, Вы также для поедания выращиваете растения, с которыми общаетесь, которыми любуетесь, а затем нещадно губите в угоду своему проголодавшемуся чреву. Что до душ, то мясоеды, сродни Вам, не верят, будто у животных такая же душа, как у человека, "возможно какие-то другие, дающие жизнь только" животным.
Nicolaus, я не собираюсь что-то Вам доказывать и оправдываться почему я позволяю себе есть растения и тем самым губить их, это как-то глупо. А еще я гублю воздух, когда дышу им и гублю воду, когда пью её :)) Я очень люблю растения и разговариваю с ними как с живыми существами. Но я не буддистка, я не верю что все растения имеют такие же души как люди, возможно какие-то свои, растительные, дающие жизнь только растениям :) не изучала эту тему, не хочу заморачиваться. Я люблю растения и кушаю их с любовью, веря что они созданы на нашей планете для пользы человечества - для дыхания, для любования, для лечения, для пищи... :)
Утя, в целом никто и не запрещает никому ни мясо есть, ни траву жевать. Проблема в пропаганде того или иного образа жизни как единственно верного. Так, в Вашей позиции не совсем понятно, почему душу одного (животного) губить нельзя, а душу другого (травы, дерева, ещё чью-либо) можно. Причём, если не ошибаюсь, даже индийская многовековая вегетарианская культура не даёт на это внятного ответа.
Про Гитлера - восхищает эта личность. Был или не был он вегетарианцем - неважно (если и был, то лишний довод для позиции "вегетарианство - гениальность"), но гениальность у него тоже не отнять, пусть даже направленную на худое. Поднять страну в кратчайшее время после разрухи, дать людям работу, веру в надёжное будущее, что уж говорить о вере людей в него и воплощении пропагандируемых им нездоровых фантазий.
А про Гитлера - разная инфа, но многие источники говорят о том, что не был он вегетарианцем, только пытался им стать, поищите в инете статьи, если интересно. Вот кое-что: "Миф о вегетарианстве фюрера фашистской Германии широко распространен, но вопреки этому Адольф Гитлер, ипохондрик, мнительный до маниакальности к своему здоровью, никогда не был вегетарианцем, хотя всегда стремился к этому, однако не по этической причине сострадания к животным, а по причинам сугубо гигиеническим: в связи с проблемами со своим здоровьем, также по причине страха перед болезнями и смертью (Гитлер очень боялся рака), и также из-за брезгливости. К гигиеническим порывам Гитлера стать вегетарианцем примешивалась эзотерическая составляющая: бесноватый, стремясь исповедовать идею «сверхчеловека», преклонялся перед восточной метафизикой, в поисках бессмертия направлял экспедицию в поисках Шамбалы и безуспешно пытался следовать вегетарианскому образу жизни восточных гуру..." А если всё-таки какое-то время и не ел он мясо - то чисто из своих эгоистических соображений, короче если он им был, то он позорит ряды вегетарианцев :)
Мужчины, вы забавны :) уже и непонятно кто за что здесь борется и кто что пытается доказать :) а давайте жить дружно ;) Пусть каждый кушает то,что хочет. Кто-то действительно без мяса не сможет, потому что ему это внушают все, а он мнительный, и начнет источником своих проблем искать в отсутствии мяса - так пусть он лучше ест его и радуется, что все аминокислоты в норме :) Для вышенаписавшего ! - я никому никогда своё мнение не навязываю, я его просто здесь озвучила, разве не для этого созданы форумы? я высказала свою точку зрения,она отличная от других, и я не утверждаю,что все со мной должны согласиться. Это моё субъективное (но не убогое как Вы написали) мнение. А вообще забавны люди, которые живут по принципу: "Есть два мнения - одно моё, другое неправильное".
5454 - для чего Вы без конца пишите про то, что Вам кто-то там чего-то говорит...про какие-то газы, дистрофию...смешно! бабуськи на лавке тоже много про что говорят. Своим бы опытом что ли поделились :))
5454, quod erat demonstrandum, ни о каких исключительно "мясных" аминокислотах говорить не приходится. Остальное уже всё пережёвано на несколько раз.
Для прекращения затянувшейся бессмысленной дискуссии воспользуюсь Вашей позицией: пока Вы не станете вегетарианцем и у Вас не будет обнаружена та же симптоматика, что и теоретически полученная Вами на консультации, Вы не смеете утверждать ни о чём. Всё это - досужие измышления, не основанные ни на собственном опыте, ни на медицинской практике, ни на теоретических основах медико-биологических наук.
5454 для Nicolaus
+ 0 0
13 апреля 2011 г. 23:24
Специально нашел аминокислоты: Лизин и Метионин, после консультации с биохимиком (доктор наук), выяснил, да они присутствуют в некоторых растительных продуктах, за исключением одного большого "НО" так вместе с ними вырабатываются особые вещества, которые фактически останавливают усвоение данных аминокислот, топому и говорят, что они встречаются только в мясе, так как способны нормально усваиваться из продктов животного происхождения. Так же в результате консультации назвали факты: дистрофия, потеря увеличение массы сухих тканей, снижение массы нервных волокон, и на сладкое обильные газы. Так же неоднократно слышал, про гениев и добрых людях - вегетарианцах, якобы все остальные дикие и нервные, что странно никогда не встречал в этом списке наиболее современного вегетарианца - Адольфа Гитлера, напомню про массовый геноцид, и это касается не только евреев, если вы не решите осведомиться. тепрь жду ФАКТОВ от вас, всю информацию вам предоставил.
5454 для Nicolaus
+ 0 0
13 апреля 2011 г. 22:57
Цитаты вы правильно выбрали, только друг мой, есть подозрение что у вас гуманитарное образование и логика у вас идет каким-то неведомым путем (сам предмет строго математический), факт легкости процесса выживания не говорит о приверженности к вегетарианству, тем более, что я его подтверждаю. И вообщем цитаты подобранные вами, не содержат ни одной связки типа индус - вегетарианец, а додумывать за меня не надо, тем более приписывать это мне, выглядит глупо, и как-то не солидно, что вас в одно и тоже тыкают много раз как нашкодившего котенка. Цитата из одного прекрасного произведения:"Это, какой-то позор..". Следуещее, пока вы не побываете в стране, о истории как таковой можете и не говорить, особенно если вы основываетесь на теоритических знаниях из учебников по философии. И еще раз прошу привести конкретные факты (еще большее подозрение, что вы гуманитарий, гуманитарии напрочь не могут приводить факты и оценивать их значимость). факты про вегетарианство приводил не однократно, дублировать, как вырожается мой знакомы офицер, для особо тупых и офицеров не буду, не отнош вас ни к первой категории не ко второй.
Прабхупада-духъ
+ 0 0
13 апреля 2011 г. 20:04
В Индии что хорошо - нельзя есть мясо совсем никак. Догонят и смерть.
В Игарке что хорошо - нельзя не есть мяса совсем никак. Авитаминоз и смерть.
Ребята. Вы находитесь в лучшем месте на планете - хотите лопайте мясо, хотите нет.
Why worry?
"про индию, я не сказал что при этом люди там сплош вегетарианцы",
"про индию, сам не однократно там бывал, понимаете климатические условия там другие, и процесс борьбы за жизнь стоит не так остро, как у нас, примером этому служат корреные народы севера".
Мои слова основываются на многовековой истории и культуре Индии. Ваши слова, указанные выше, лишь подтверждают этот факт. Вообще-то не в этом суть.
Если Вы заявляете о "мясных" аминокислотах, то, как следствие, при их отсутствии в питании организм будет поедать собственное мясо - автотрофия (ex nihilo nihil fit). Данные факты для вегетарианцев Вами не приведены, а значит нет оснований говорить о существовании таких аминокислот.
Прабхупада-духъ
+ 0 0
13 апреля 2011 г. 19:42
Да ладно. Не в мясоедстве ваши разногласия сокрыты.
Не тратьте байты на ерунду.
5454 для Nicolaus
+ 0 0
13 апреля 2011 г. 19:30
хорошо, покажите мне комментарий, где я говорил о индусах - вегетарианцах? тем более о поколении? вы свои слова за мои не выдавайте, не прилично получается : "Если в Индии на протяжении длительного периода времени (в течение нескольких поколений) люди (неважно, какой процент из них) ведут вегетарианский образ жизни, то это доказывает, что человек может существовать без потребления мясной пищи." - это ваши слова, именно здесь первое упоминание о поколениях индусов. как вам такой факт? вы сейчас не то что вводите в заблуждение, свои заслуги мне преписываете, благодарю, не надо отвечать буду только за свои слова, ответь те же вы
5454, ткните.
О фактах. О поколении индусов-вегетарианцев сказали Вы и это факт. Они - люди (факт), состоят из тех же аминокислот, что и другие люди (факт). И так далее.
Началась дискуссия с Вашего заявления об аминокислотах, которые присутствуют исключительно в мясе (доказывать данное положение своей позиции Вы ленитесь, а потому нет оснований считать это фактом). Но факт существования индусов-вегетарианцев говорит о том, что либо индусы-вегетарианцы существуют без этих двух аминокислот, либо эти аминокислоты содержаться не только в мясной, но и в растительной пище. Который день я не могу от Вас добиться названия аминокислот, но фактом предстаёт лишь Ваша лень (выключая намеренное введение в заблуждение).
5454 для Nicolaus
+ 0 0
13 апреля 2011 г. 18:59
вас опять как щенка носом ткнуть в отсутствие фактов в ваших словах? Факты, вот что интересно, все ваши псевдо логические выводы без фактов чистой воды профонация. не состоятельны в фактах, можете и дальше пытаться продавить свою точку зрения путем написания длинных и бесполезных пасквилей.
5454, передёргиваете. Существование нескольких поколений индусов, ведущих вегетарианский образ жизни, доказывает, что такое существование возможно и не ведёт к вырождению. А значит, нет оснований заявлять о несостоятельности (провальности) данного образа жизни (он ничем не хуже, ибо не ведёт к вырождению). Здесь уже можно было бы перейти к двум исключительно "мясным" аминокислотам, без которых как-то поколения индусов существуют, но вряд ли в этом есть смысл. О каком происхождении жизни на Земле можно вести разговор, если Вы даже такие элементарные логические операции не умеете применять, причём в отношении Вашего же собственного примера.
5454 для Nicolaus
+ 0 0
13 апреля 2011 г. 18:38
вообщем-то вы свои огрехи описываете, про не способность дать правильный ответ. Тем более вы не привели ни одного, я повторяю ни одного действительно весомого примера, говорить про индусов, которые в нескольких поколениях ведут вегетарианский образ жизни, без доказательно можно точно так же как говорить о том, откуда на земле возникла жизнь (вопрос надо заметить риторический, но умники как вы на него удачно находят ответы с иллюзорными примерами). более смысла с вами вести дисскуссию не вижу.
5454, ну опять Вы чушь говорите. Знание - продукт сознания, им и постигается, а потому не может быть вне этой взаимосвязи. А то, что Вы пытаетесь сказать о независимости от конкретного сознания, уже сказали объективностью.
А я и не говорил, что Вы заявляли, будто в Индии люди сплошь вегетарианцы. Потому перевирательства в своих словах не нахожу. Если в Индии на протяжении длительного периода времени (в течение нескольких поколений) люди (неважно, какой процент из них) ведут вегетарианский образ жизни, то это доказывает, что человек может существовать без потребления мясной пищи. А отсюда вытекает, что теория вегетарианского питания находит подтверждение и нельзя говорить о её провальности в целом (в отношении человека). Провальным данный образ жизни может оказаться - частность - в условиях, где нет разнообразия растительной пищи (районы Крайнего Севера, к примеру). В этом случае следует говорить о неприменимости теории в данных условиях, но никак не о её несостоятельности.
Ничто не является объективным источником информации до тех пор, пока ты и кто-то другой не получит один и тот же результат при постановке одного и того же опыта. Ваша политика - наплести ерунды всякой, не обременяя себя лишними изысканиями. Ссылка на какие-то учёные степени и звания (тем более чьи-то) для меня не авторитет, если человек не может объяснить несведущему интересующий вопрос.
5454 для Nicolaus
+ 0 0
13 апреля 2011 г. 17:56
вот пришли, самне знаю куда иду, поэтому других с дороги сбивать буду, хорошая у вас политика, про аминокислоты, мне бонально лень их искать, знание объективно и не зависимо от сознаия, чтобы вы знали, курс философии. если бы знание зависело от сознания, ваш пример мысли оказался бы общепринятым. но история сложилась иначе. про индию, я не сказал что при этом люди там сплош вегетарианцы, не пытайтесь переврать мои же слова, я там был,еще раз повторюсь, и видел, что в большинстве преобладает растительная пища, однако большее уважение вызывает пища животного происхождения. википендия не является объективным источником информции, есть знакомые доктора наук. примеры жизненные, конт аргументов не увидел
5454, это Вы о каких аргументах говорите? На мой взгляд, Вы неоднократно пытались ввести в заблуждение, хотя бы подсчётами аминокислот. Название тех двух особенных так и не раскрыто.
Второе. Процесс вегетарианства не современный. В современности мы наблюдаем лишь популяризацию данного образа жизни. Говоря о провальности теории вегетарианства, Вы, тем не менее, упоминаете об успешности этой же самой теории в Индии. Умолчим об остроте процесса борьбы за жизнь.
Третье. Ваш аргумент против Вас же: "если вы не врач-диетолог, не говорите про правильность питания". Причём в отличие от меня, Вы даже Википедией не в состоянии воспользоваться. И, говоря о знании, оно является действительным по сути, так как отражает действительность. В этом как раз и проявляется деятельность сознания.
В заключение. Чёрт знает, за что я тут бьюсь. Пытался выяснить, о каких двух самых-пресамых незаменимых кислотах идёт речь, а Вы напрягаться больше словоблудия не хотите.
ап, про отсутствия каннибализма в животном мире никто и не говорит. Наверное, всем известны случаи, когда самки поедают собственный приплод. Но данное поведение в целом не характерно, что подтверждается Вашим "в особых случаях".
Каннибализм обезьян http://www.sunhome.ru/journal/123708.
" трения внутри группы решают преимущественно сексом" :)))
Nicolaus, по Animal Planet показывали фильм про каннибализм в животном мире, так вот обезъяны в особых случаях могут съесть даже своих соплеменников
5454 для Nicolaus
+ 0 0
13 апреля 2011 г. 08:25
понимаете, вы боитесь как раз того, что ваши аргументы разбиваются, именно потому что они по сути своей относятся к Малаховщине и не более того, если вы человек образованный, то вам обязательно говорили, чтобы научное знание стало действительным, оно должно быть признанным не только во время своего существования, на тот случай если вы не знаете. так как вегетарианство, процесс современный, и последние научные исследования доказывают и без того существовавшие ранее теории, человек должен употре*** пищу животного происхождения, по сути они заново изобретают велосипед, на этой почве есть все основания говорить, что данная теория (вегетарианство) провальна в своей сути. это вам не фантазии. фантазии у вас - идея перейти на подножный корм, вы напроч пропускаете факт, что подобные переходы дело не одной тысячи лет. про индию, сам не однократно там бывал, понимаете климатические условия там другие, и процесс борьбы за жизнь стоит не так остро, как у нас, примером этому служат корреные народы севера. Когда пришлые люди из благих намерений дали им крупы и прочие составляющие их питания, они начали быстро умирать, это вам не сказка, только по этой причине им разрешено добывать китов в качестве основного источника питания, вот и весь сказ. и вы уж определитесь за какую идею вы бьетесь, если за вегетарианство, пожалуйте на спец форумы. если вам нравиться разводить срач, извольте прекратить, вы вообщем-то это активно демонстрируете. если вы не врач-диетолог, не говорите про правильность питания, знания подчерпнутые из википедии просто забудьте, у меня, не знаю как у вас, в знакомы очень много врачей, докторов биологии, и все утверждают, что еловеку без мяса так же как рыбе без воды, вообщем-то не сладко. будьте любезны.
  • Оставить комментарий
  • Войти