Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Какое мясо наиболее полезно для здоровья?
Жестокий и недостойный человек, который поддерживает свое существование ценой жизни других, заслуживает того, чтобы быть убитым во имя его собственного блага, иначе его деятельность станет причиной деградации.
фанат Михал Сергеича
+ 0 0
26 апреля 2011 г. 22:33
Ща, как же, бросимся жалеть лямблий, хламидий, гоно\спиро, клопов, клещей, глистов и прочую мерзость-"они (по последним данным ученых) тоже имеют чувства и стремления :))) " Новообращённая сектантка, что-ль, с буддистским уклоном ?
Здесь есть медики, хорошо изучавшие физиологию или физиологи? Вы думаете корова или кролик питаются травой? Едят они растительную пищу, но питаются микроорганизмами, выращеными на этой травке. Для этого у коровы есть 3 дополнительных желудка, у кролика, лошади и др. длинный кишечник. Для микрофлоры, населяющий толстый отдел субстратом является клетчатка, на нем она растет, синтезирует витамины, отмирает и усваивается макроорганизмом в виде этих самых аминокислот.
С мясом (животными белками) дело обстоит проще: без посредников в виде микрофлоры, оно в желудке моногастричных, а затем в тонком отделе кишечника расщепляется на эти же аминокислоты.
Вегетарианцы, пожалейте бактерии, они (по последним данным ученых) тоже имеют чувства и стремления :)))
5454, не понимаю и не желаю понимать, ибо чьё-то стороннее, ничем не обоснованное мнение обо мне интереса не представляет. Вы желаете поставить предметом дискуссии мою персону? Ну наградите Вы меня ярлыками, а знаний и навыков у меня от данного действа точно не убудет. Назовите меня дураком, шизофреником или ещё кем-то и успокойтесь, в Ваших словесах мне нет нужды.
Бывает, кто-то дурью увлечётся,
Другим же дурь не хочет он простить.
Легко узнать, о чём народ печётся:
Ему бы только брюхо отрастить!
при невербальном общении люди склонны раздражаться по пустякам.
5454 для Nicolaus
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 09:09
пониамете, ваша слабость как раз в том, что вы всех обвиняете пытаетесь перекрутить слова и на этом выйти, но у вас это плохо получилось, фактов вы не привели, я то вам нашел в итоге, но вы как истинный бездарь, а иного я сказать не могу, после того как вы советуете заниматься логикой и при этом ведете ее своим образом и не подчиняете ей собственные рассуждения, ответов достойных (в моем понимании - фактво) не дали. Про последнее вообще не стану говорить, предметом дисскусии были не 2 аминокислоты, а суть правильного питания, как вы сказали учите логику, потому как я ее выучил и знаю. А вы видимо в жизни еще не нарывались на неприятности с вашей привычкой перевирать чужие слова и при этом неаргументированно что-то заявлять, надеюсь это скоро произойдет, и желательно без сильных последствий, просто в качестве учебного материала.
свещеник и бармен
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 03:59
Вы -- маленькая пылинка, а может и не пылинка, может просто мгновение в ВЕЧНОСТИ? .... спешат в другую сторону, в сторону, обратную прогрессу развития, своего развития. ... Поэтому винить посторонних не надо, вините только самих себя. ..Если вы хотите, чтобы другая сторона приняла во внимание ваши интересы, надо
объяснить, в чем они заключаются. Объясняя ваши интересы, покажите их жизненную
важность. Заставить другую сторону понять, насколько, важны и законны ваши интересы.
Один из руководящих принципов - быть точным. Конкретные детали не только вызывают
доверие к вашему описанию, но и придают ему вес. Если вы не демонстрируете
безразличие к интересам другой стороны, то можете позволить себе настойчиво
доказывать серьезность ваших забот. Пригласив другую сторону: «Поправьте меня, если я
неправ», вы тем самым демонстрируете спою открытость, и если нас не поправят, значит,
они восприняли наше объяснение ситуации.Будьте конкретны, но гибки
сержант полиции
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 03:22
Ппц, форум полон дебилов разговаривающих сами с собой.
5454, учите логику, в Вашей профессии она необходима как никогда. Цикл инициировали Вы недопустимыми входными данными с неверными атрибутами. Существует порядка 20 (18 + 2) аминокислот, существует 22 аминокислоты, ну не кислоты, так витамин Б12, и всё это приправлено чьими-то степенями. Именно исключительное нахождение двух аминокислот в мясе (Ваш белый бычок) и было предметом дискуссии, это был Ваш аргумент и обоснование должно быть Ваше, с указанием фактов.
Утя, не я уж точно. Но первая Ваша реплика про кровопролитие и убийство - слишком агрессивный подход, что и породило дискуссию. А говорили, что вегетарианцы добрее, спокойнее.
Вам обоим. Вы настолько тщеславны, что не можете понять и принять своих ошибок, а вините третью сторону, в дискуссии не участвовавшую, в однобоком восприятии ситуации.
Ё, спасибо, но не ради этого всё затеивалось. Всегда теплится надежда найти взаимопонимание, однако другие стороны его не ищут, им лишь бы "доказать" правоту каждого своего слова, а аргументы против поднять на смех.
Что-то мне подсказывает, что Nicolaus и Ё - это один человек :)) никто никого на лопатки не ложил, разве в этом смысл дискуссии? хотя у всех конечно разная призма восприятия происходящего, у Вас она странная для женщины на мой взгляд, может бокс любите? ;))
Ё, если Вы читаете только вегетарианские доводы про трупы, то это не значит, что других доводов нет. Каждый видит только то, что он хочет видеть :)
знаете, я увидел другу сторону, как мой аппонет просто скис, ни разу не приведя аргумента, как программист могу это сравнить с программой на усвоение принципа работы цыкла, кодовое название сказка про белого бычка, машина никогда не сдасться, так и тут был флуд чистой воды, при чем не аргументированный и не подкрепленный фактами, на что я не раз указывал.

Nicolaus, спасибо Вам за столь интересную беседу с двумя стронами. Очень понравилось как Вы убедительно, спокойно и обстоятельно положили на обе лопатки и мясоедов и вегетарианцев ))))
Хоть я сама и не ем мяса, но жуть как не люблю фанатиков-вегетарианцев, которые только и могут приводить доводы про трупы. Наверное, также как и фанатиков-мясоедов с пеной у рта доказывающих, что без мяса не прожить.
интересно было бы провести опрос среди мясоедов и спросить "Почему Вы едите мясо?" и предложить ответы: 1 - люблю его вкус, 2 - уверен, что заболею и умру без мяса, 3 - врачи и ученые утверждают, что без мяса человек не сможет жить,я им верю, 4 - боюсь осуждения друзей, знакомых, не люблю быть белой вороной, 5 -ем с детства, привык, 6 - другое... интересно каких бы ЧЕСТНЫХ ответов было бы больше :) например я когда была мясоедкой ответила бы 5, приучили с детства, вот и ела пока не задумалась однажды - а на фиг я это ем :))... Кстати оказывается очень много спортсменов-вегетарианцев, честно говоря я немного удивлена, увидев некоторые фамилии, вот ссылка, если кому-то интересно http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamenituesportsmenu.htm
ничего себе какие страсти - про режущиеся клыки первый раз слышу :)) прикольно :))
измерение сухой массы тела проводиться на специальном медицинском оборудовании, так же измеряется процентное соотношение жировых отложений, и прочие физические параметры, суть втом что на вас лепят кучу датчиков, присоединенных к компьютеру и в течении 5 минут снимаются данные, намочить можно спомошью препаратов для вегетарианцев курс 5 упаковок, цена одной 1500 рублей, либо простым и тривыальным способом - кушать холодец)) воды я пью очень много примерно 3 - 4 литра в сутки, и это не временная реакция организма летом, я ем большее количество овощей и подобных симптомов не замечаю. А необходимость в употреблении мяса понимаю путем проявления животных защитных функций организма - у меня режутся клыки, помочь может либо недельная реабилитация, либо хороший кусок мяса с кровью.
5454, а повышение сухой массы тела - это как? как Вы её измеряете? так может её намочить, чтобы она мокрой стала? ;)) шучу конечно, но я правда недопонимаю... а повышенная утомляемость, шелушение, газообразование и сниженная работоспособность - возможно временная реакция организма на изменение питания, на очистку от шлаков, токсинов, Вы же наверно в Пост не только от мяса отказываетесь, но и от всяких вредных продуктов? в это время желательно пить много воды для вывода всякой гадости, тогда будет меньше дискомфорта... это моё мнение, может у Вас обстоит всё иначе, и без мяса Вам действительно нельзя, раз Вы в этом уверены :)
  • Оставить комментарий
  • Войти