Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чиновникам в городах и районах Красноярского края повысят зарплату
на работу и так принимают на основе открытого конкурса. если хотите на сайте края посмотрите там даже специальный раздел есть, точно так же со всеми остальными.выборы будут честными тогда, когда туда все ходить начнут, так и получается, вроде не голосовали, а прошел, знайте отказ от выборов - тоже выбор.
А что это вы так раздухарились??? У меня почему то не складывается впечатление о том, что Ваши интеллектуальные способности выше чем у мирового судьи (не говоря уже о краевом или Верховном, а уж тем более Конституционном).
Вы бы документы лучше выложили, а не флудили.
2 tata и Возмущение
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 12:36
Не будет никаких 54%, почитайте проект закона и сравните цифры! 6% - и это только в том случает, если этот закон одобрят! Большой вопрос к администраторам портала - почему эта некорректная новость до сих пор "висит" в первозданном виде.
2 volod - ну тогда прямая дорога в Европейский суд, Страссбург. Там наши чинуши судиться боятся
Неравнодушный
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 12:33
Александр, по поводу выборов это маленько не по теме, с этим вопросом в Думу, издающей федеральные законы, являющейся представительным органом голосовавших россиян, так сказать опосредованно реализующей волеизъявление своих избирателей.
Увеличение численности как правило необходимо с целью реализации полномочий того или иного субъекта, откройте Федеральные законы № 131-ФЗ и 184-ФЗ и ознакомьтесь с динамикой увеличения полномочий, передаваемых субъектам РФ и ммуниципалитетам "бесплатно" без субвенций на их исполнение... вот для целей их выполнения и увеличивается гос аппарат... По другому, к сожалению нельзя
Володу.
Куды-куды обращаться ?
Если в ЕСПЧ, то энто мы и без вас знаем (сделали).
Токмо что эта за страна така, в которой нет правосудия ? Нет правосудия в отношении более трети работающих (бюджетники, в том числе и госслужащие) ?
И все-таки, куды обащаться ?
В краевой суд (ужо сделали), в Верховный (сделали), в Коституционный (сделали) ? Президенту, Премьеру (сделали) ? Лидерам всех партий (сделали) ?
Куды еще, умный ты наш, Володу ?
Да ребята, не смешите меня, с чего вы взяли, что чиновники хорошо живут? У вас хоть знакомые чиновники есть, чтобы так рассуждать? Основной контингент (мелкие сошки, которые и делают работу) - это тетки с детьми, которые работают в администрации, чтобы прокормить детей. Думаете, приятно таскаться на все эти субботники, зарядки, реализовывать всякие бредовые идеи, которые приходят в голову начальству? Но терпят и будут терпеть, потому что детей нужно кормить и учить. И не верьте этим 54-м процентам, Ньюслаб не знаете? Соврет и недорого возьмет. Хоть бы на 6,5 % подняли как другим бюджетникам.
Неравнодушный
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 12:12
Кроме того, ребята положа руку на сердце, вы хотите чтобы Краем, городом управляли непрофессионалы? Хотите "дешевый и сердитый" госу. аппарат? К чему это приведет? По-моему очевидно - к хаосу.
Только не надо про оклады врачей и учителей, живут некоторые получше министров...
Дружище спасибо за оказанное внимание, честно смени пластинку, во всех темах флудишь одно и то же... Я уже рекомендовал тебе куда нужно обращаться в установленном порядке, если этот вопрос тебя так интересует...
Ой, извините.
Tata прости.
Я тебя с "Володу" перепутал.
Так что все, что написано выше к tata не относится.
Относится к "Володу".
для tata.
вы это зачем так ? совсем "мозги потекли"?
Обсуждается вопрос по поводу установления заработных плат.
Как рассматривать ентот вопрос ? Отчего отталкиватся ?
От жизненного опыта tata ? От его (ее) взглядов по поводу устройства в стране ?
Или от того, что установлено ПРАВИЛАМИ ?
Если в стране ПРАВИЛ нет, то следует признать, что рассуждения tata по поводу разрешения объявленной темы являются ИСТИНОЙ, тему предлагаю закрыть.
Так что там tata предлагает ? Как сделать так, чтобы все было по закону и справедливости ?
Ой, опять я про закон, который так ненавистен tata ?
Ну как депутату ЗС КК.
Понял.
Tata и является депутатом ЗС КК.
Потому что только им мои доводы как "кость в горле".
Как впрочем и Конституция РФ, гарантирующая получение заработных плат учителями в ри раза более того, что они сейчас получают.
Эх, достала же эта Конституция tatu. Какая же она все-таки противная (Конституция)
Смени пластинку а!!! Ну достал уже со своими нарушениями Конституции параноик!
На мой взгляд, если уж поднимать з.п. то всем либо на 54%, либо на 6,5% (очень уж большой разрыв). Надо уважать труд всех специалистов! А то как-то не правильно получается, даже на издевательство очень походит...ну прям даже натуральное издевательство...
to Александру и Инге.
Имею полное представление о начислении заработных плат бюджетникам.
будь то бюджетники городские, районные, федеральные.
Вопрос : почему у федеральных бюджетников минимальный (базовый) оклад установлен в размере 4330 руб. ?
Другой вопрос : почему у других бюджетников минимальный (базовый) оклад установлен в размере 1404 руб. ?
Ответ : да потому что оклад в размере не менее чем 4330 руб. установлен ч.3 ст.37 Конституции РФ.
Только вот соблюдение требований Конституции распространяется (дозволяется исполнять) только федералам.
Субъектам Федерации и другим органам местного самоуправления это требование Конституции позволяется не соблюдать.
Почему так ?
Потому что у федералов есть деньги а у других нет ?
Так думают, например, все депутаты края - от городских (районных) до ЗС КК.
Поэтому приняты "народными избранниками" такие бюджеты на 2011 год.
Поэтому "народные избранники" (независимо от степени политического "окраса") давно закрыли глаза на тот беспредел, установленный органами исполнительной власти всех уровней края по поводу установления заработных плат бюджетникам, где минимальный (базовый) оклад равен 1404 руб.
Возмущение...
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 11:00
Знаете что, я получаю 7000 тыс. как преподаватель, а это вы считаете много? И вы еще смеете что-то тут писать про свои 21 тыс. руб....Это много, вот что я скажу... Потому что обычные преподаватели получают от 5 до 9 тыс. руб. вот вам правда жизни..и вы считаете что это нормально, когда преподавателям на 6,5% поднимают а чиновникам на 54%? Как может прожить тогда преподаватель по Вашему мнению на 7000 руб, когда только за жилье отдавать приходится половину з.п., а если снимаешь то и вообще ничего не остается....Скажите мне тогда как прожить на 7000, если для Вас 21000, это мало???
Все кто возмущается и отдаленного представления не имеет о заработных платах в администрации. Я получала 21 000 рублей. Это что много? В коммерции за то же самое сейчас получаю 30 000 плюс премии. 5000 это только оклад. Никто не прибедняется. систему начисления заработной платы по изучайте.
to Александр
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 10:35
так это вопрос к системе высшего образования, а не к системе муниципальной власти. Или, по вашей логике, нужно всем платить не больше 10 тысяч - из солидарности с преподавателями вузов?
Объективно
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 10:07
Подавляющее большинство муниципальных служащих, сотрудников той же красноярской мэрии - специалисты с зарплатой 20-25 тысяч рублей. В районных администрациях зарплаты и того меньше. В администрациях городов и районов края - еще меньше. Индексация, как верно заметил о-О, планируется примерно на 6% (а не на ту грандиозную цифру, которую "Ньюслаб" взял с потолка). То есть оклад главного специалиста с 4219 руб. увеличится до 4286 руб. (на 67 рублей!!!). Оклад ведущего специалиста увеличится до 3779 руб. Оклад специалиста 1-й категории - до 3211 руб. Да, вместе с окладом проинтексируются все рассчитываемые с него надбавки, но все равно тот же главспец в итоге будет получать больше на 500-600 рублей, максимум - на тысячу. Прежде чем выдавать "сенсационные" новости и писать к ним по две страницы комментов, неплохо было бы проверить факты и разобраться, что к чему.
Правда жизни
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 10:02
Дак, я вобще не понимаю чего все молчим, прижались и спокойно глотаем это...Я считаю, что нужно уже переходить к действиям...почему остальные страны могут, а мы слабые...где русские мужики в конце концов?...нас и будут давить до последнего...
Ньюслаб какие-то невероятные вычисления выдал: если сравнить цифры из проекта, о котором они пишут, с цифрами которые были раньше (закон края № 17-4356), то разница получается около 6%, а не 54%... Кому не лень - посмотрите сами.
депутаты ответственные за трату бюджета, а так же издания законодаельных актов. но суть вопроса не в том, повышать собираются служащим, а не депутатам. вопрос вот в чем: кто-нибудь смотрел бюджет края и на что идут деньги? предвосхищая ответы говорю - нет. так вот посмотрите, и расскажите это как получается что, на крышу ледового дворца в этот год добавляют 300 милионов, а на информатизацию всего края отпускают всего 150? информатизация это вам не рыша для стадиона, где соревнования провести нельзя, вопрос более широкий, емкий и сложный, а самое главное необходимый, или так и будем в каменном веке жить? мой отец к примеру ИП, работает так же как и раньше на предприятии, зарабатывает в месяц в 10 раз больше, но суть опять в том что работает с подрядчиками, которые реализуют деятельность на бюджетные средства, об этом надо сказать уже говорили, и с этим я полностью согласен, для челвека из управления наказания: вы милейший знаете сколько средств тратиться на содержания 1 заключенного? скажу 35 тысяч в месяц! и большая часть на ваши оклады. для тех кто говорит про выпускников с красными дипломами: а у них специальности какие? наверняка экономические, так экономисты никому не нужны, откройте уж глазки то. и кто это вам сказал, что на государственную службу должны брать неопытных студентов? они вообще что умеют, в чиновьичей практике нужно достаточно много знаний, а они ими не обладают. и на последок как уже говорили: не можешь работать, находить пути для собственного заработка, на крайний случай думать - цена тебе грош. Удачи в выставлении обвинений и жалоб на жизнь, вам никто и никогда не поможет, работать надо господа, работать.
Жить прекрасно!
В стране народ свиреп и лют,
И власть возводит в абсолют,
Хоть абсолютно ясно,
Что жить в стране ужасно!
В стране народ свиреп и лют,
Не любит он чиновный люд,
Хотя и сам не прочь бы,
Поцарствовать, хоть ночь бы!
В стране народ свиреп и лют,
Ему, покамест, не нальют.
И светит солнце красно,
И жить в стране прекрасно!
Сильно, Александр.
Александр
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 00:11
Когда-то давно жило на земле племя (например) туземцев. Племя собирало фрукты, ловило рыбу, охотилось. Но только вождь племени имел право назначать верховных жрецов и распределять то, что добыло все племя, а также выбирать себе жену или назначать своего преемника. А еще только верховные жрецы умели добывать огонь. И все остальные члены племени думали, что жрецы связаны с богами. И благодарили вождя и жрецов, что им дают жить и дают есть то, что они сами добыли.
Якову:
1. Думы и депутаты нихера не делают
2. От них нихера не зависит
3. А кормит их народ.
Человек лишь автор сжатого кулака
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 23:35
Яша жив. Яша ест. Яша пишет в блог. У Яши вероятно есть мама и папа. У Яши есть ноутбук. Яша пишет в него русскими буквами всякую интересную всячность.
Все это благодаря наличию странных непонятных ракетных систем в незаметных военных городках под Ужуром, Барнаулом и еще хрен знает где. Этими городками и хрен знает гдем заведуют "думы" и депутаты.
Иногда Яша думает что он бог.
Еще у Яши есть хомячок. Хомячок постоянно думает почему он сидит у Яши в колесе, а мог бы сейчас заряжать в Лас-Вегасе на хомячковом гей-фестивале. Еще иногда хомячок думает что он - хомячковый бог.
Кто-нибудь может объяснить, что наши "думы" и депутаты делают? Что от них зависит? Кто их кормит?
Александр
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 22:00
Что такое вертикаль по Жванецкому ("Дежурный по стране" выпуск апрель 2011): Это когда "Человек (который в вертикали) сверху зад лижет, а низ топчет........ Вертикаль-это когда зад верхнего лежит на лице у нижнего для того, чтобы приказ быстро (доходил) и доклад об исполнении шел тоже мгновенно наверх".
Человек лишь автор сжатого кулака
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 19:51
О чем я и говорю. Один человек (kkk) что-то пытается сделать сам. Остальные истерят про блатных, все теплые места в администрациях позанимавших. "Остальных" сразу откидываю - они и есть те же блатные, только без блата. Бывает, ребята. Всем же одновременно везти не может, верно? Как в том анекдоте - "сын полковника спрашивает у отца, пап а я буду полковником, да сынок будешь, а генералом буду? Нет, сынок, у генерала уже есть свой сын".
А диплом - ну что диплом, 75-85% местного высшего образования, извините, просто крайне неудачное размещение родительских денег. Лучше бы на эти деньги лотерейных билетов купили. Там все же есть хоть какой-то шанс на выигрыш. А так - на входе тупень, через 5 лет на выходе тот же тупень, только с семьей.
Но ведь даже и kkk, пройдя через ад получения государевой подачки, не видит связи между благополучием своего бизнеса и процветанием казенного человека. Ай-я-яй. Трах-тибидох. А ведь с таким подходом в следующий заход этот ад покажется раем.
почти доцент
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 16:19
Знакомо и Наталья, вы правы.
Все детишки и прочие родственики чиновников сидят в различных управлениях и администрациях. Тупой и еще тупее, работать в принципе не способны. А специалистов методично выдавливают из всех сфер деятельности. Управленцы, блин!
  • Оставить комментарий
  • Войти