Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За езду по встречной красноярских инспекторов ДПС выгнали из мотовзвода
забыл подписаться к коменте 20 мая 2011 г. 22:53 :) Baxter
я сам на мотоцикле по разделительной и немного по встречке пробки объезжаю. в пробке на спорте довольно геморойно ехать, во первых на первой/второй срорости он начинает перегреваться уже через 5 минут, во вторых наши водители не соблюдают рядность и в пробке стоят в шахматном порядке, м/у рядами хрен проедешь, или специально ктонить подожмет, в третьих стоя в десяти минутной пробке появляется мазоль от работы сцеплением как экспандером, поэтому и выезжаешь на встречку и едешь по кромке, как правило водители встречки все понимают и прижимают правее, на что получают благодартвенный кивой головой. а гаишники из мотовзвода только учатся, реально первый сезон сложно ездить, ещё не вкатались, тем более, что у тебя под задом в подотчете 1 млн. рублей. Так что особо косяка то и нет, включили мигалку и поехали, вот еслиб так скорая или та же гаишная машина, шла ни ктоб и внимания не обратит, и не уточнили по делу или просто на красный лень стоять, а тут экзотика - гаишник на моце, вот и все дела.
Мимо проходил
+ 0 0
20 мая 2011 г. 22:44
а потому и не показывают, что это неинтересно никому. Мне вот интересно - как ожидать от насилуемого по любой прихоти руководства инспектора того, что он станет повсеместно деклалируемым "Защмитником прав и интересов граждан"?
пешеход
+ 0 0
20 мая 2011 г. 22:31
Чета ни кто не возмущается за 50 рублевый бензин.
Прохожий
+ 0 0
20 мая 2011 г. 22:03
Сколько гнили в коментах. Людишки вам мозг имеют. что-бы не интересовались ценами на бензин.жкх и т.д.
Я не отношусь к числу любителей двухколёсных средств передвижения.
Однако, считаю затею с двухколёсным транспортом в целом верной, если они конечно на этих мотоциклах реально будут ДТП по быстрому оформлять и пробки устранять.
Роман, может тебе в полицейские дорога? На освбодившееся место в мотовзвод))
А я бы не объехал. И мне не жаль.
Мне вот лично жалко парней. Я реально понимаю, что на их месте тоже бы объехал эту гр***ю пробку.
Причём к инспекторам (к тем с которыми сталкивался на дороге) у меня отношение вполне положительное.
В то что пишут в интернете - о вымогательствах и т.п. - не верю, поскольку сам никогда не сталкивался. Пару раз даже помогали. Так-что нашими ГИБДД я лично даже доволен, за мелким исключением.
Но закон есть закон.
Роман, в ГАИ без прав не работает ни один сотрудник. Это известный факт.
Ну вот увольнять или не увольнять пусть решает их начальство, регулировщики тоже нужны.
А лишить по закону - надо.
Я не глумлюсь.
И с себя давно начал - правила не нарушаю. За весь стаж вождения (8 лет) один штраф, и тот по невнимательности - знак не заметил в ветках дерева.
О блеать и сатанисты тут))))))
..."Пусть клевые гаишники плывут в клевых гробах" (с)
А я согласен с Анюткой. Гаишники -клевые))))
И поделом, может других ИДПС заставит задуматься, главное чтобы такого рода позиция была как можно у большего числа автолюбителей, жаль что только фото, было бы видео, резонанс мог бы быть гораздо серьёзнее.
Роман, их еще и уволят. А это похуже чем лишение прав. Поэтому хватит глумиться, лучше начните порядок на дорогах с себя.
Я просто желаю чтобы с ними поступили по закону, а по закону - лишение. И желаю чтобы сделали это публично.
Я считаю что инспектора должны служить примером на дороге.
И, да - мне крайне не нравятся в комментариях отговорки "так все делают". Это никак не оправдывает совершенный поступок.
И ещё раз повторюсь. Все так не делают!
Если те кто так пишут - верят в то что говорят - мне их очень искренне жаль.
Дык, в соответствии с ПДД их нужно лишить прав на управление ТС на 6 месяцев. Без вариантов.
А 70% комментов в интернете, к сожалению, пишут тролли.
Роман, я не инспектор, а простой вменяемый человек и никакого отношения к милициям-полициям не имею, это во-первых.
А во-вторых, если бы ты перечитал внимательнее мое первое сообщение, то обратил бы внимание, что я цитировал первый абзац того же пункта правил, что написал ты - совпадение дословное.
Ну и в-третьих, я очень сомневаюсь, что этих инспекторов после служебной проверки оставят работать в органах.
Да, я мечтала вот с таким мотоциклистом познакомиться, а вы их "прав лишить", "из полиции исключить")))
Кстати - там чётко сказано : "Выпонляя неотложное служебное задание"!
Так-что отбирать у них права и точка!
Единственное, на мой взгляд законное решение в данной ситуации.
Для Инспекторов которые (как я понимаю наводнили эту ветку) и уже придумали новый пункт 3.1 привожу настоящий:
(Взят на сайте ГАИ.РУ)
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.
Анютка, судя по всему гаишники - твоя эротическая фантазия )))
Да все равно они клевые, гаишники)))
Хорошо хоть кто то додумался заглянуть в Правила перед тем как комменты поганые писать. Спасибо, Антон.
Ну и что такого?!!!! Да вот из за такого и трупы по обочинам в металлоломе валяются!!!
А те кто должен закон блюсти!!! Нахально!!!! Его нарушает у всех на глазах!!!!
Милосердия теперь просят!!!! Гоповская - психология, мол все нарушают!
Ничего подобного не все!
Лишать прав и пусть идут искать новую работу!
Забыли уже как суд сгорел - к работягам у нас один закон а к этим "нет слов кроме нецензуры" - особое отношение!
Говорил и повторяю: Надругательство над законом - вот то что мы сейчас наблюдаем!
Для нуоба, Арнаутов все грамотно сказал (читаем нижеприведенный пункт правил - там именно такая формулировка). Сотрудники ДПС отступили от требований ПДД, а вопрос правомерно или нет покажет служебная проверка, а заявлять, что ИДПС именно нарушили правила можно будет по результатам проверки. Если бы ГАИ хотели кого-то выгородить - логичнее было бы сказать в прессе, что Автоботы были на спецзадании и никто бы никогда не узнал, что это не так... Так что отдать должное надо публичности и открытости ГАИ.
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут ОТСТУПАТЬ ОТ ТРЕБОВАНИЙ разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Оппонент
+ 0 0
20 мая 2011 г. 18:49
Я вообще в этом ничего страшного не вижу. Ну выехал на встречку, ну и что такого то? Посмотрите что на наших дорогах творится - ДТП с пострадавшими каждый день, ездит быдло не по правилам а по понятиям. А мы на ГАИ ополчились Ребята делают свою работу, и им не позавидуешь.
  • Оставить комментарий
  • Войти