Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За езду по встречной красноярских инспекторов ДПС выгнали из мотовзвода
Гена Букин
+ 0 0
22 мая 2011 г. 21:55
"Да, никто не знает как жмут ботинки кроме того кто их носит"
=====================================================================
И тех, кому этим ботинком...
Сэр Мильтон
+ 0 0
22 мая 2011 г. 21:45
корень вопроса милиционер/полицейский/гаишник должны правила соблюдать в первую очередь, быть примером для граждан.
Исключили для показухи... Да, никто не знает как жмут ботинки кроме того кто их носит. Всем кажется что в милиции все выгораживают друг друга, а на самом деле спрос гораздо жестче чем с граждан. Поэтому если не знаете как дело обстоит на самом деле - лучше молчите.
да не кого не исключили из этого взвода, просто для показухи левых лиц исключили задним числом и всё... верьте больше этим СМИ
Следуя иной логике
+ 0 0
22 мая 2011 г. 13:27
"Следуя этой логике, мы этим же утром должны устранить ГАИ, как структуру, поскольку все граждане "начали с себя" и перестали нарушать ПДД и ГАИ в принципе потеряло смысл существования." (с) Ко всем собравшимся 22 мая 2011 г. 02:59
----------------------------
Кажется удивительным, но в некоторых странах основной "смысл существования" дорожной полиции - организация дорожного движения, а не наказание водителей и, тем более, не вымогательство взяток. Живут в них, правда, совсем другие люди.
Двойная Сплошная
+ 0 0
22 мая 2011 г. 03:31
Чета очень сурово с ними поступили, выгнали из мотовзвода, надо было устное предупреждение вынести.
Ко всем собравшимся
+ 0 0
22 мая 2011 г. 02:59
Ко всем ораторам, предлагающим "начать с себя", послушайте наконец, что вы говорите. Вы открыто предлагаете всем гражданам перестать, например, давать взятки. И тогда, О ЧУДО!!!, мы однажды проснемся в государстве без коррупции, в котором чиновники не берут взятки. И совсем даже не по тому, что чиновники начали задумываться о людях, а просто потому, что взятки перестали давать.
Следуя этой логике, мы этим же утром должны устранить ГАИ, как структуру, поскольку все граждане "начали с себя" и перестали нарушать ПДД и ГАИ в принципе потеряло смысл существования.
"Начинать с себя" нужно на своем месте. Никто этих ребят не принуждал садиться на мотоциклы и нарушать правила. И если ты выбрал в качестве работы защиту закона, например службу в органах МВД, то будь добр не просто следовать букве закона, но и демонстрировать другим точное следование правилам игры. Иначе ни о каком доверии граждан к представителям власти и закона, как и к самим законам не может быть речи.
Внук Сварога
+ 0 0
21 мая 2011 г. 22:37
Поделом щенкам! Кстати за такое нарушеие по закону на пол-года лишают прав. Или на ментов этоне распространяетя?
По поводу коррупции, вот кто делает болшее зло - взяточник адвокат, или того хуже судья, садя за решетку невинного человека, а преступнику даря свободу, или гаишник, который наказывает-таки нарушителя, но кладет эти деньги в карман а не в казну. Чтобы сотрудники вымогали взятку - такого уже давно нет у нас в Красноярске.
ЧЕТВЕРТОВАТЬ его!
+ 0 0
21 мая 2011 г. 12:40
я думаю согласятся все присутствующие, ГИБДД самое коррумпированное подразделение во всей силовой структуре, они нещадно грабят людей на дороге и чувствуют себя очень вольготно! Надо лишить право управления транспортным средством этого сотрудника, и как следствие выгнать его (показательно) из ГИБДД, таким образом показать людям, что все перед законом равны!
PS: нарушают все!!!! но если попадаются, отвечают по закону!
вася, ты сам мразота, раз такое пишешь :)
мрази лишать прав надо и с должности гнать в дворники!!!!!!!
И все же они-клевые!)))
Вся система МВД заработала себе рейтинги ниже плинтуса за многие годы.... исправить ситуацию можно только опять же за годы, а не в одночасье, поэтому такое пристальное внимание к Милиции, ГИБДД, и прочим служителям закона....
всех под одну гребенку нельзя, есть много и толковых парней в ГИБДД...........
а есть вина и руководства....не помню, чье именно гаи стоит на трассе после Боготола (там заправка с белазовским колесом обозначена), так там вообще без радара и камеры останавливают, и впаривают тебе привышение стоимостью 100 рублей...а главное, что протоколы заполнены уже, вписывай фамилии и все....
ЧТО ВЫ МОЗГИ ПАРИТЕ. КТО КУДА ВЫЕХАЛ. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНБЮ А НЕ ЧИТАЙТЕ БУМАЖКИ. ПУСКАЙ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ РАБЫ
землянин
+ 0 0
21 мая 2011 г. 02:14
Прикольно что видеорегистрация действует посерьёзнее любых анонимок.Вот только надолго ли? Насколько я понимаю законы подредактируют типа двойных стандартов типа вам нельзя а нам льзя.
Так что особо не радуйтесь.Ещё не пришло время .( Я так думаю минимум лет так 30 ещё понадобится для более адекватного состояния общества.
Алексею
+ 0 0
21 мая 2011 г. 01:49
Я б с удовольствием помог!!!!
Алексей
+ 0 0
21 мая 2011 г. 01:19
сломал бы вам всем бороды,уроды,что б языки поопухали,а то посмотрю честные все...нашли резонанс,за своим оч... следите!!!
Крайникен
+ 0 0
21 мая 2011 г. 00:59
Согласен с kkk, расейский менталитет таков. Не можем мы жить по правилам, а если поймали, то это тот кто поймал козёл, а я вот только чуть-чуть на встречку одним колесом заехал:) и если денег взял - козел, и если честный (или трусливый, кому как нравится), права забрал, то тоже козел. Хотя наверное более 90% россиян стань они гаишниками и сами бы взятки брали, и правила нарушали:)
Я каждый день, КАЖДЫЙ день сталкиваюсь вот с такими уродами на дороге - все стоят в пробке, но найдется умник, и не один, который башкой повертит - а! нету гаишников, а чаще всего и не повертит, а притопит педальку - и хренак по встречке!
И в этой гребаной стране так и будет всегда - все будет через ж/опу, пока народ не перестанет считать, что правила - это для дураков
Меня уже раз лишали прав - за обгон на трассе под знак, у меня работа связана с постоянными разъездами по краю, я гайцев на трассе всей душой ненавижу, тут писал кто-то про помощь - КАКАЯ на хрен помощь!!! Если меня на 500 км трассы не остановили - так это РАЗ на сотню поездок! Да далеко ходить не надо - зверство Козульских, например, или Дивногорских ментов не только мне, думаю, известны.
И ни один гаец возможность штрафануть меня минимум на 500 рублей еще ни разу не упускал... А вы сопли про встречку распустили - все так делают...- а НЕ ХРЕН так делать, и ментам - тем более
Так вот, из личного, когда моя семья без моей работы полгодика на сухарях так сказать посидела, я теперь правил не нарушаю. Вообще. И заипца, вам скажу.
не соглашусь с " И в конце концов виноватыми в высокой аварийности тоже остаются гаишники." а в чем они виноваты? в том что в два дурачка врезаюся на коммунальном мосту утром в зад друг другу, (один не проснулся ещё, а второй пишет смс...) и из-за этого офигенная пробка почти каждую неделю...? правильно сказали что "С себя нужно начинать, если что-то изменить хочешь". каждый день мы видим как минимум пару аварий, либо взад въехали, либо не пропустил и тп. все они по тупости!!!! но обратите внимание какие машины в авариях, я вот лично оч редко вижу в авариях машину дороже 1,5 млн. рублей. обычно витсы, короллы, девятки и т.п., а все почему, да потому, что народ голову включает когда рядом едет туарэг, и едут осторожно и не выеживаются, потому что знают будут проблемы....
Ну почему никто? я люблю...ну если серьезно,то согласна,для безопасности и порядка на дорогах практически ничего не делается)
велосипедистка
+ 0 0
21 мая 2011 г. 00:07
Вот ведь два придурка! Сами себе напакостили...
А что гаишники должны быть для всех остальных примером на дороге - полностью согласна. Кто же, если не они, блюстители ПДД?
А так как никто гаишников не любит, то выводы напрашиваются сами собой. И в конце концов виноватыми в высокой аварийности тоже остаются гаишники. С себя нужно начинать, если что-то изменить хочешь....
Правильно все Baxter написал...Нашли за что увольнять!!
а гаишников особенно не любят,те,кто нарушают правила ДД,я так думаю...
Не мотоциклист
+ 0 0
20 мая 2011 г. 23:48
Стремно - это когда "втихушку", с опаской нарушают все подряд законы, не только ПДД. Но это лечится.
У нас же, похоже, другая ситуация. Законы просто игнорируют. А это не "стремно", это уже караул.
и поломается, и из органов выгонят по отрицательным мотивам, и происшествию придадут вселенский масштаб что снова бросит тень на милицию.
езда на мотоцикле это выбор персональный, с пониманием всех рисков и определенных неудобств (как в песне: здесь не играет басс, здесь нету ручника...). правила на категорию А, В едины и ни кто не просит определенных льгот для мотоциклистов, нарушают правила реально все и на авто и на мото, если ездить по всем правилам то фиг куда приедешь. у нас обычно работает правило: посмотрел гаишников нету, вроде ни кому не мешаешь, и поворачивай/езжай куда надо.
вопрос в другом, сколько ажиатажа вокруг мотовзвода. не дай бог из гайцев ктонить разложиться, я думаю смаковать будут пол года. Стремно!!!!!
Да, действительно, мотоциклистам необходимо правилами разрешить обгонять по встречной. Они же много места не занимают. Опять же, мотоциклы меньше перегреваться будут.
если сделал гражданский мотоциклист - то люди это если и не приветствуют, то понимают, а если ненавидимый мент, да еще гаишник, то это сразу смертный грех, о котором СМИ трубят как о важнейшем событии в стране. Руководство МВД отреагировало моментально - "уволить"!!! Офигенно действенная борьба за чистоту рядов:) То, что Бакстер написал про особенности езды на мотоцикле для меня было неизвестно, хорошо хоть неумелый гаишник на мотоцикле ни на кого не упал, а то вообще бы весь взвод с позором выгнали. Интересно,а тот кто принял решение наказать сотрудников, сам на мотоцикле сидел когда-нибудь?
  • Оставить комментарий
  • Войти