Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске ужесточат борьбу с неправильно паркующимися водителями
Дружище, не надо всё сводить к капитализму и голой прибыли, не надо этого утончённого "я пешеход и этим горжусь" все люди и собаки и голуби (обкакавшие весь город) имеют право на существование. Вцентре города, те, кто приехал с утра на работу - могли бы свои авто оставить в километре от работы и немного "пропердеться" и пройтись пешком, а не тулить машину в грязный сугроб перед своей работой нарушая все правила. Но тогда надо отвести место для таких стоянок. А эти места сейчас активно застраиваются всякими нахрен ненужными гостинницами и прочими офисно-торговыми заведениями. Вот и выходит: проблема есть, но ни копеечки для её решения городские и краевые власти не выделяют (откатов ведь не будет). И кстати, несли не трудно подпишитесь - а то, то "По разному", то :Не везучий я" безымянный вы наш борец.
Ну и прыгать от оперного куда-нить к за парк горьково?
Фигню несешь.
Думать поздно. Гранату под машину. Особенно любителям по старому
По разному.
+ 0 0
9 сентября 2011 г. 22:30
а че адекватно надо в центре снести, чтоб построить парковку,)))
Дело совсем в другом. Дело в капитализме.Каждый зарабатывает как может и все повязаны деньгами,т.е. почти все пересекаются с администрацией,налоговой,а автовладельцы еще и с ГБДД. Открыл рот и потерял права,машину и бизнес. Поэтому автовладельцы только здесь и герои,на форумах без регистрации.А чуть по выше Алеx пояснял что разумно было бы вначале подумать где ставить свое чадо,где ремонтировать и т.д.В исторической части города стоянки и парковки ,я считаю,вообще не нужны.Когда строились дома по Мира,Маркса такого количества машин не было и никто не мог предположить что столько будет.Здесь уже исправить положение нельзя.Если сносить ветхие дома и строить парковки на что это будет похоже?Центр города и весь в автостоянках.А что касается новостроек то администрация она и в Африке администрация,здесь весь этот автомобильный бардак на их совести.Каждый зарабатывает как может
Я тебе не "Дюха", сосунок. А что снести - так это пожалуйста: Фон-барона, и кучу ненужных в центре развлекалок чебуречно-пивного свойства, а сам то ты имя имеешь, анОним...?
а че адекватно надо в центре снести, чтоб построить парковку, как у американской бутербродницы?
Или только можешь пи**еть про защщеку, потому что самому по старому так присказали?
По разному.
+ 0 0
9 сентября 2011 г. 22:08
Не везучему я - если вы уже не собираетесь ездить на авто, )))
А разве я кого оскорбил? Да мне машины мешают ходить по тротуарам,мешают выкатить коляску со двора и почему я должен с этим соглашаться?
Не так давно здесь тема бродила о бродячих собаках. Так вот я люблю животных и хочу их разводить,а поскольку администрация не предоставляет мне место для содержания много-много собак я держу их во дворе,почему тогда на меня люди нападают хуже дворовых собак? Одному нравится машина и он травит меня и детей газом прогревая машину под окнами,другому нравятся голуби,а мне вот собаки.Я много уже прожил и хорошо изучил людей,поэтому собаки мне больше нравятся.
Зачем свои?
Собак что ли мало в центре какит?
Радует средний уровень 3.14 здаболов пасущихся на страницах"Ньюслаба" - похоже это поколение согласно платить офигенные налоги, работать за копейки только на жратву, люто ненавидеть тех, кто заработал на авто (не всегда новое из автосалона). А приводить примеры из заграницы, то надо там хоть раз побывать. Вы видели размеры автостоянок рядом с любым Макдональдсом или заводиком в каком-нибудь Айдахо? Там стоянка размером с пол-завода. И если какой-то чел припаркуется как олень в не том месте, то его конечно штрафанут. У нас же специально сделано так, чтобы хрен где припарковаться, а теперь ещё и штрафовать всякие козлы будут. Приехал раз на Мира 46 прививку ребёнку поставить, пол-часа елозил вокруг центра, негде остановиться! А советчикам с гранатой дам старую присказку - подсказчикам-защщеку!
P.S. Не везучему я - если вы уже не собираетесь ездить на авто, то не надо желчью на автолюбителей брызгать, это не самая плохая часть населения нашей многострадальной страны.
P.P.S. Люди вы не замечаете, что вместо простого решения простых и наболевших проблем нас друг с другом стравливают. Так проще. Как говорил мой старый знакомый, е..итесь как хотите.
По разному.
+ 0 0
9 сентября 2011 г. 21:56
зачем поджигать? Двери абосцивать и какашки на капот )))
Хотел бы я на тебя посмотреть как ты будешь свои какашки на капоте оставлять.
Зачем колоть? зачем гранату? зачем поджигать? Двери абосцивать и какашки на капот
Не везучий я
+ 0 0
9 сентября 2011 г. 19:52
Алеx:-
все они понимают даже лучше чем мы. Безнаказанность.А с другой стороны сама администрация города и края не заинтересованы в том что бы освободить проезжую часть улиц от машин. Сегодня дали указание в ГБДД,завтра появятся знаки запрещающие даже остановку легковому транспорту,но тогда такой шквал жалоб посыплется что мама не горюй. Вот и отпускают все на самотек.
Зачем сразу гранату? Можно просто поджигать, да и всё!
Припарковался неправильно - гранату под машину. А колёса колоть - не реально и мало эффективно. Гранату надёжнее. Чтобы правила учили и не нарушали!
Читаю подобные высказывания и каждый раз удивляюсь:
1. Люди покупают машины для того, чтобы облегчить свою жизнь (не берём в расчёт "распальцовку"). Если машина усложняет Вашу жизнь, или жизнь окружающих (беспредельщиков и пофигистов не касается), зачем она Вам? Для престижа, для удовлетворения самолюбия, от зависти, что "у других есть..."? Подумайте и посчитайте - во сколько обходится Вам содержание (и не только на бензин, ТО и ремонт) Вашей железки, какие риски Вы получаете, сколько нервов и времени надо?
2. "Автолюбитель", паркующийся в неположенном месте, как правило, когда ему делают замечание, очень агрессивно это воспринимает. Если в это время его увезти на Ломоносова, он не пройдёт тест на разрешение вождения машины. А это следующие меры воздействия на т.н. "автолюбителей".
3. 99,9% выезжающих за границу становятся "белыми и пушистыми" и исполняют те правила, которые там действуют. Почему?
- штрафы такие, что больше никуда не потянет;
- да и не пустят больше...
Почему дома можно?
- "я тут живу, что хочу, то и делаю";
- "ставлю на тротуаре (газоне), а где мне её ставить?"
- "ставлю в чужом дворе, т.к. это мне ближе и бесплатно"
Это ребёнок, которого ещё не воспитали, может так говорить!
Вы все взрослые люди, и без лукавства должны понимать, что, если Вы приобрели машину, то Вы берёте на себя кучу обязательств (которые надо бы прописывать как клятву автолюбителя при получении им прав на вождение) и первые из них:
- не навреди ближнему:
- соблюдай не только писаные, но и неписанные законы совместного проживания с соседями. Уважайте их права и они будут уважать Ваши;
- уважайте своих "подельников" - таких же как Вы автолюбителей как на дороге, так и на стоянке;
- если Вам нравится (хочется) ездить на слоне, это не значит, что администрация города должна Вам выделить места для стоянки слона и обеспечить место его кормёжки";
- за всё надо платить - любимая "халява" всегда имеет обратную чёрную сторону;
В жизни подобных "правил" ещё больше, и, чтобы остаться нормальным, порядочным человеком и так же воспитать чвоих детей, надо их воспринимать, как должное и выполнять "на автопилоте" - тогда Вы будете уважать себя и привить это уважение своим детям...
С мудаками жить - по мудачьи выть
Мало, козлам! Пятерочку надо за такие дела!
Не меньше...
Не везучий я
+ 0 0
9 сентября 2011 г. 18:41
Паркуюсь как урод и буду парковаться до тех пор, пока в центре не будет достаточно парковочных мест! )))
А в твоем подъезде можно корову держать. Молоко коровье я люблю ,а вот где держать не знаю. Приведу свою корову и пусть она там живет и гадит. Можно так?
Ну и будешь пожизненым уродом:)))) Бу-га-га:)))
Значит так
+ 0 0
9 сентября 2011 г. 18:15
Паркуюсь как урод и буду парковаться до тех пор, пока в центре не будет достаточно парковочных мест!
Предлагаете колеса колоть? За то, что мне место на парковке не оставили? Или по какой причине я должен колеса колоть? НЕ воход, по-моему
Проколите колеса - будете еще большим мудаком

Мудакам колеса колоть, бамбилам на остановках в дыню из травматики заряжать, чиновникам заряжать в противоположное место кое че другое
А возле моей работы в центре нет огромной автостоянки, ездить на общественном транспорте я не хочу так же, как кто-то не хочет ездить на автомобиле! И как быть в данном случае?
Мудакам колеса колоть, бамбилам на остановках в дыню из травматики заряжать, чиновникам заряжать в противоположное место кое че другое
Не везучий я
+ 0 0
9 сентября 2011 г. 17:58
Так что не надо бессмысленно ныть, про плохие условия, которые никто уже никогда не изменит - офисы уже никто не снесет, а парковом в обозримом будущем в центре навряд )))
Вот Вам и пример. У меня офис на Красной гвардии. В 50 метрах огромная автостоянка,а машины ставят на тротуаре,у входа. наплевательское отношение к окружающим.Поэтому и нужно законы ужесточать.Просто необходимо. и кивать на другого просто глупо.
Не везучий я
+ 0 0
9 сентября 2011 г. 17:54
Самое смешное что завидуют автовладельцы друг другу.У одного машина круче чем у другого,вот жлоба и давит.
А поскольку камень попытались забросить в мой огород то скажу следующее:- у меня достаточно средств что бы даже на рыбалку ездить на такси.Просто я не люблю машины,мотоциклы и все что быстро движется.И в основном знакомые у меня те кто не хочет иметь машину. Все свободное время я провожу на рыбалке,в семье,а не в гараже.У сына есть какая то железяка,только и слышу что красить пора,колеса,резина. Ну на кой фуй она мне нужна?
Эту точечную офисно-жилую застройку в центре делали (и кормились с разрешения на нее) такие же люди, что и паркуются в центре как олени. Такие же по натуре и отношению к жизни - лишь бы урвать кусок, а на других нас*ать. И оправдывются, что мол паркуюсь так по-свински, потому что другая такая же свинья здесь офис за взятку построила, в котором мне че-то надо.
моя знакомая доезжает на своем авто до адекватной стоянки рядом с центром, а по центру либо пешком, либо на общественном транспорте. И без проблем.
Так что не надо бессмысленно ныть, про плохие условия, которые никто уже никогда не изменит - офисы уже никто не снесет, а парковом в обозримом будущем в центре навряд ли построят. Нужно адекватно относиться к реальности.
Здравомыслящий
+ 0 0
9 сентября 2011 г. 17:10
Ездят тут на своих машинах, етакие негодяи, рабочему люду пройти на дают. Нечего ходить запинаться о чужие машины, приезжайте на свои рабочие места заблаговременно и зарабатывайте на собственные машины, а уже после их приобретения и выступайте с памфлетами против незаконопослушных автовладельцев.
Предлагаю отдать центральные улицы под застройку а то людям жить негде а они тут на своих машинах ездят!
Да и много что-то машин в городе развелось. Надо чтобы налоги на автомобили раз в десять подняли!
  • Оставить комментарий
  • Войти