Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске ужесточат борьбу с неправильно паркующимися водителями
1. Я не ставил себе цели кого-то "сделать", или бороться за уничтожение автомобилей - зачем же так превратно истолковывать мои слова?
2. Цель была одна - показать, что нерадивые автолюбители перекладывают свои проблемы на других - своих соседей, из-за того, что городская администрация не решает их вопросов.
Вы считаете, что это не так и это правильно?
Вот здесь как раз и видно, что такие автолюбители считают, что, если им плохо, то и соседи должны страдать. Хотя, многие даже здесь лукавят, т.к. для них важнее соседа своё "право" прямо с крыльца подъезда сесть в свой автомобиль. Хоть сколько стоянок кругом будет...
3. Как, по Вашему, бороться с такими "любителями"? Никто не ратует за их уничтожение, но обеспечивать своё удобство за счёт неудобства других - это, как ни крути, называется всё тем же нелицеприятным словом... И здесь уже не вина администрации!
А ребёнок-то зачастую оказывается прав и, наказывая его, вместо того, чтобы разобраться, или признать свою неправоту, Вы учите его, что мир несправедлив и прав тот, кто сильнее и у кого больше прав! Тем самым Вы закладываете в его сознание, что жить в дерьме ему предназначено, дёргаться не надо. Есть у тебя жёрдочка - сиди и не вякай, когда на тебя сверху какают. В компенсацию за неудобство обкакаешь того, кто сидит на нижней жёрдочке. Ещё имеешь право ("свобода" слова) стенать, что живём мы хуже, чем за бугром...
Есть маленькие дети, которые спорят, даже когда по жопе ремнём прилетит, правда, Алекс? Все нормальные люди согласились с тем, что надо увеличивать количество парковок. Один борец с автомобилями успокоиться не может,бухтит и бухтит - типа я последний, поэтому я и прав. 150 лет назад боролись с железной дорогой и паровозами (типа куры нестись не будут и молоко у коров пропадёт) - в итоге железная дорога живёт и процветает, а тех балбесов, что с ней боролись только в анекдотах и вспоминают. Не уподобляйтесь им, прогресс не остановить. Скоро на смену шумным и вонючим машинам с бензодвигателями прийдут экономичные и бесшумные электромобили. Но и тогда найдутся противники этого вида транспорта. Надеюсь тема закрыта.
P.S. На самом деле правы и пешеходы и автовладельцы, и главный вывод из этого - бороться за свои права надо ВМЕСТЕ а не стремиться уничтожить друг друга. Не будем уподо***ся Гитлеру - какая-то одна нация права (например пешеходы) а все остальные должны исчезнуть.
Алех, молодец, ты их сделал !
НО ! Быдло все равно не проймешь тем, печально...
1. По поводу "ущербной позиции хронического пешехода":
отвечает: Министр строительства и архитектуры Красноярского края Владимир Цапалин
Дата публикации ответа: 14.09.2011
Ответ:
"Сегодня парковки во дворах – действительно, болевая точка для жителей многих многоквартирных домов. Согласно строительным нормам и правилами территория жилого двора предназначена для отдыха детей и взрослых, озеленения, благоустройства, размещения временных парковочных мест для жителей дома".
2. О каком "злопыхательстве" Вы говорите? Злость и агрессию здесь проявляют как раз оппоненты.
3. Поверьте, неправильно припаркованные машины и их хозяева раздражают далеко не только меня, или пешеходов (к которым Вы любви, кажется, тоже не испытываете), но и автовладельцев с нормальным воспитанием тоже (таких тоже не мало).
4. Метро в городе, даже если оно и было бы построено по существующему проекту, проблем бы не сняло при нашей градостроительной политике, когда между районами города "дырки" в одну-две улицы, или моста.
5. "КОЛИЧЕСТВО ЧАСТНОГО АВТОПАРКА ЗА СЛЕДУЮЩИЕ ГОДЫ ТОЛЬКО ВОЗРАСТЁТ, и волей - неволей прийдётся-таки властям раскошелиться на стоянки и парковки..." - Ни черта они не раскошелятся, пока жареный петух не клюнет. А клевать надо только вместе (здесь абсолютно согласен). У автомобилистов есть своя организация, которая в масштабе страны, как показала практика может оказывать влияние на власть придержащих. У пешеходов такой организации нет, но, если Ваша организация всерьёз займётся этим вопросом с привлечением пешеходов, я с удовольствием приму участие в добром деле.
6. Здравомыслие и я вижу только в последнем, всё остальное - ...не хочется повторять Ваши же эпитеты, только в Ваш адрес.
Кстати, с психикой у меня всё в порядке, спасибо за заботу.
Догадливость, что я не сижу в инете на рабочем месте (в отличие от некоторых "собеседников") тоже похвальна - на работе работать надо!
Правда, это действительно временно - в октябре выйду на работу.
Ранее НЕКТО спрашивал "... а где они их ставили на ночь, согласно воспитанию, в соседнем дворе?". Отвечаю - на соседней платной стоянке.
Для ЛОГО: "В Москве вон недавно совершенно официально разрешили парковку на тротуарах, раз не могут обеспечить парковки. И у нас так же надо!" - Не надо воспринимать буквально, что пишут в прессе. Действительно, в Москве организованы парковочные места на тротуарах, ширина которых без ущерба позволяет обеспечивать пешеходный поток на оставшейся части тротуара. У нас ТАКИЕ тротуары Вы видели?
Не только для Алекса
+ 0 0
15 сентября 2011 г. 16:45
Вы считаете, что НЕавтовладельцы наступают на Ваши права, требуя не устраивать стоянок на ОБЩЕЙ территории двора, но Ваши аргументы ничтожны. Карманы во дворах предназначены для ВРЕМЕННОЙ парковки авто, а не стоянки -конец цитаты. Сразу видна ущербная позиция хронического пешехода. Как бы вы не злопыхали, сколько г..на не лили на так раздражающие вас авто и их хозяев, проблема будет только нарастать. Почему? Сами подумайте - метро у нас забыли строить, и похоже надолго. Общественный транспорт - в руках частников, что не есть гуд. Электротранспорт потихоньку изничтожается, итд итп. Отсюда вывод : КОЛИЧЕСТВО ЧАСТНОГО АВТОПАРКА ЗА СЛЕДУЮЩИЕ ГОДЫ ТОЛЬКО ВОЗРАСТЁТ, и волей - неволей прийдётся-таки властям раскошелиться на стоянки и парковки, а чтобы это произошло быстрее, и из дворов машины ушли - требовать места ВНЕ ДВОРОВ надо и автовладельцам и пешеходам, если неохота нюхать по утрам вонь от прогревающихся машин.
Кстати, если вас раздражают аргументы здравомыслящих людей, и всех, чьё мнение отлично от вашего - попейте настойку пустырника, очень успокаивает. Вы наверно временно не работаете, раз столько сидите в инете?
Михаил Лапотников
+ 0 0
15 сентября 2011 г. 14:28
А я бы ужесточил борьбу с непараллельно паркующимися водителями.
А ведь на деньги автовладельцев должны строиться дороги. С пешеходов же налог никакой не взимают. Поэтому автовладельцы вправе требовать, чтобы их обеспечили достаточным числом паркомест. В Москве вон недавно совершенно официально разрешили парковку на тротуарах, раз не могут обеспечить парковки. И у нас так же надо!
очень позитивное. про не оставляют машины на ночь во дворе - не надо было это писать, ей богу. чем по-вашему стоянка от временной парковки отличается? с утра до вечера - временная парковка, а на ночь - стоянка? а где они их ставили на ночь, согласно воспитанию, в соседнем дворе?
Ну вот, задело, таки - когда сами на себя во внутреннее зеркало глянули и ужаснулись. А ужаснувшись, рождаете естественную защитную реакцию - распространение собственных провалов в воспитании на ВСЕХ и обструкцию тех, кто не разделяет Вашего мелкособственнического мнения.
Никто Вам не должен строить парковки и гаражи - это ВАША обязанность искать место стоянки ВАШЕЙ собственности. Будет это место Вашим личным, или Вы воспользуетесь предоставляемыми услугами в этой области - Ваше личное дело.
Вы считаете, что НЕавтовладельцы наступают на Ваши права, требуя не устраивать стоянок на ОБЩЕЙ территории двора, но Ваши аргументы ничтожны. Карманы во дворах предназначены для ВРЕМЕННОЙ парковки авто, а не стоянки.
Вы будете заселяться в квартиру и жить там, если в ней не предусмотрен туалет? Или будете справлять нужду во дворе под окнами у соседей и они будут этому рады?
Приобретая союственность, Вы одновременно приобретаете и обременение - ответственность за то, чтобы Ваша собственность не вредила и не попирала прав окружающего социума.
Ваши же "аргументы" насчёт "зависти" - это распространённое заблуждение людей, пытающихся оправдать свои пакости.
И насчёт злобства Вы не правы - нет его у меня тоже, чего не скажешь о Вашем последнем посте.
За депутатов и чиновников не ответчик - они всем кость в горле, т.к. занимаемся мы с Вами здесь перепалкой только из-за того, что наши с Вами проблемы, которые они призваны решать, их не интересуют. Но, под лежачий камень вода не течёт, надо их долбить, только не в ущерб соседу, а вместе, находя компромисс...
Вот это и есть позитивное мышление.
Алекс - ты уже всех на форуме забрызгал своей желчью и плохо скрываемой завистью к автовладельцам. Кое-кто купил авто в кредит и нет у него денег на платную стоянку, в некоторых районах стоянок на весь район три штуки и на неё хрен попадёшь, а ровнять всех под одну гребёнку не правильно.
P.S. "захребетник" (синонимы: бездельник, дармоед, захребетничек, паразит, трутень, тунеядец, чужеспинник) конец цитаты, это наши глубоконеуважаемые депутаты "народные", живущие на наши же налоги и совершенно наср..шие на все наши проблемы. Во всём мире принято, если ты работаешь и зарабатываешь деньги - то в семье могут быть одна или две машины. Это нормально, но также надо выделять места для парковок этих авто. У нас всё проще, ты купил машину - начинаются головняки, а в интернете всякие тролли будут учить как тебе жить. А жлобство - это когда вся работа идёт через балабольство в инете или на скамеечке. У нас никто не обрадуется, что сосед машину купил, а когда его обворуют, злорадствовать втихую будут. Может научимся позитивному мышлению, а не зависти и злобству.
111:
"Вы хотите дворы без машин? А мы хотим - безопасность и удобство."
Есть такое нелицеприятное слово - "захребетник" (синонимы: бездельник, дармоед, захребетничек, паразит, трутень, тунеядец, чужеспинник).
Так вот, свои "безопасность и удобство" Вы получаете за чужой счёт, принося неавтовладельцам обратное - "НЕбезопасность и НЕудобство".
Мои бывшие соседи имели две машины, но никогда не позволяли себе парковать их на ночь во дворе - сказывалось воспитание...
Недостатки воспитания исправляются разными способами от замечания, внушения (на что Ваши подельники реагируют очень агрессивно) до более радикальных методов.
Если Вы не можете подавить свои "жлобские" (а автовладельца, купившего машину за немалые деньги и жалеющего денег на её легальную парковку, иначе назвать нельзя) инстинкты - это случай клинический.
Постараётесь всё-таки обуздать своё "эго" и тогда Вас будут уважать, а уважение соседей дорогого стоит...
А мне нравится такое предложение...только езить надо не на "шефе" а на "авроре"
Автостоянка... в районе...
Есть одна мест на 100 в двух кварталах, один из которых - бараки и дома а-ля деревня с соответствующим контингентом и освещением. То есть - пьянь, гопота и темнота. Просто опасно туда ходить в тёмное время суток, а это - вся зима. Утром на работу забирать машину - темно, вечером машину ставить - темно. Каждый день рисковать?
Другая стоянка мест на 20, в квартале от дома. Вся забита, несмотря на цены да и места там практически никогда нет. К тому же не асфальтирована.
Вы хотите дворы без машин? А мы хотим - безопасность и удобство. Нас, автовладельцев, так же не устраивают парковки на весь двор - не проехать, не выехать, постоянно рискуешь притереться. С удовольствием оставляли бы машину на нормальной парковке, пусть и платной. Но нету их. НЕТУ.
Да, любителям "ездийте на маршрутках" - съездите на рынок за продуктами на неделю на большую семью на маршрутке.
А потом закажите такси, чтобы вас на рынок отвезло, подождало, пока закупитесь, и отвезло обратно.
Дорого, долго и неудобно? Так сами ведь за такси и маршрутки.
Удачи!
Лоя, ты хоть и водитель, а похоже в глаза долбишься : НЕТ АВТОСТОЯНОК СОВСЕМ В МОЁМ РАЙОНЕ.
Любитель Лои
+ 0 0
13 сентября 2011 г. 16:42
Лоя, умница ))) самое главное не забыла про себя сообщить! Видимо, некторые предпочитают придомовую территорию автостоянке из-за разницы в цене
вопрос к автовладельцам)))А когда ВЫ домой приезжаете, почему паркуетись на газонах и ставите впритык машины к подъездам и на дет. площадки???когда рядом есть пустующие автостоянки?
Не решится это проблема никогда((((Автовладельце не будут ходить лишние метры, так как была бы их воля,так в туалет ездили бы на машине!!!И это я слышу почти от всех...
P.S. кстати сама не нарушаю правила парковки и вообще ПДД, стараюсь быть вежливой по возможности;)))
вездесущий
+ 0 0
12 сентября 2011 г. 16:28
У нас во дворе Манька из колхоза насосала Мерс теперь ездит на "работу" от Горького до Диктатуры на нем потому,что вся деревня знает:манька - на мерсе.А таких манек много вот по городу ни проехать ни пройти...
Карсон (с ошибкой как у Ы)
+ 0 0
12 сентября 2011 г. 14:52
Для Ы.
Нет моё имя также Ы! Мы тёзки, амиго.
Ты в котором ГОМе работаешь, голубчик, раз документами интересуешься?
Вот и весь русский менталитет.. "старенькую маму или жену с ребёнком отвезти", как будто у других людей, окружающих вас, нет ни детей, ни стареньких мам. Вы ведь один такой - уникальный!
К предыдущему комментарию + МНОГО! Прежде чем возмущаться автомобилями и автомобилистами, ответьте себе на вопрос: а сами вы часто нарушаете ПДД? Предвижу ответы: переходы не там, где удобно, их мало, зимой долго стоять в ожидании светофора и т.п. Так и автомобилисты паркуются не строго на отведенных местах не от хорошей жизни! Существует предложение не пускать вообще личный транспорт в центр. Отлично! Давайте из центра ВООБЩЕ весь транспорт уберем! Пешком так пешком! И тот, кто, ломая ноги, перебегает дорогу на красный, спеша сесть в маршрутку, чтобы проехать одну остановку, пусть тоже пешочком по центру.
Припарковался неправильно - гранату под машину.
+ 0 0
12 сентября 2011 г. 09:37
Обделенные пешеходы кидаютсяв борьбу с гранатам. вот так все готовы соблюдать права других. в след. раз кину гранату в пешехода, который прется на запрещенный знак через ограждение на перекрестке ленина-сурикова! устроим войнушку )))) люди, вы просто конгениальны! предложение на десяточку по пятибальной!
По разному.
+ 0 0
10 сентября 2011 г. 13:41
А у тебя духу не хватает?
Тролль с окраины
+ 0 0
10 сентября 2011 г. 12:18
О ! Снова невезучий из центра вылупился, резани ка им правду по матке!
Как хорошо что я работаю не в центре ;) а то бы подобные головняки были бы обеспечены ;)
Не везучий я
+ 0 0
10 сентября 2011 г. 10:31
права есть и у пешеходов и у владельцев машин, тем более тот ))) А пешеходов ведь штрафуют за переход в неположенном месте. Они нарушают права автолюбителей и платят за это.Должны платить и автовладельцы.
Существо, у тебя имя и по паспорту Карсон?
Уважаемый Алекс, я прекрасно понимаю вашу позицию и отнюдь не считаю кого-либо из дискутирующих здесь неудачником. Но исходя из ваших же слов, ВСЕ должны УВАЖАТЬ ПРАВА ДРУГИХ. И поэтому - права есть и у пешеходов и у владельцев машин, тем более тот кто за рулём, очень дорого платят за это своё право отвезти куда-нибудь старенькую маму или жену с ребёнком. При этом, мне глубоко противны спортсмены на джипах, паркующиеся ВТОРЫМ рядом на Сурикова или Мира под знаком "стоянка запрещена". К ним то у вас вопросов нет? Уж лучше обосрать законопослушных автолюбителей. Они смолчат.
Алех, ты чего с ним церемонишься? Это существо тебя всё равно не поймет, поверь.
Андрей:
Вы зря считаете, что здесь "пасутся" неудачники.
Неужели Вам не приходит в голову, что люди (ВСЕ!) хотят жить по людски и могут требовать к себе уважения, взамен уважения с их стороны ПРАВ других!
Я могу купить даже хорошую машину, но, вследствие своего менталитета, я в ней не нуждаюсь. И не только "люто" не ненавижу автовладельцев, а мне их жалко. Жалко людей, мечущихся между своей совестью и гнусными реалиями жизни.
Для того, чтобы съездить в больницу, я заказываю такси.
Пример стоянки около MD - адекватная стоянка около Планеты.
Стоянки в Айдахо адекватны стоянкам в Хакасии...
За границей бывает много людей, кроме Вас, к тому же, и оттуда к нам приезжают такие же люди. Они тоже имеют свои взгляды и сравнения. Поверьте, им дико смотреть, как джип залезает на газон, хотя, они тоже поставят свою машину на наш тротуар, если им скажут, что полицейский ничего против этого не имеет...!
парковка, которая скоро станет гостиницей
+ 0 0
9 сентября 2011 г. 22:59
22 сентября в 18.00 на Театральной площади (там где львы, у остановки), проводим пикет против строительства гостиницы.На пикете планируем сбор подписей к тем двум тысячам, что были собраны в интернете, заодно посмотрим насколько в целом народ готов на деле защищать площадь, а не просто возмущаться в интернете. Пикет планируем до 19.00, чтобы освобождающиеся вечером с работы могли успеть. Уведомление подаем в понедельник, так что если народ будет считать что нужно сделать его до попозже (19.30, 20.00), сделаем. Опознать нас можно будет по плакатам в защиту Театральной площади, акцию делают политактивисты Другой России и Солидарности, но флаги нести туда не планируем, дабы прийти и поддержать мог каждый, независимо от политвзглядов и тп.Кто из прессы желает поучаствовать в освещении акции - звоните 214-30-83 Андрей (после обеда) или пищите на мыло punckerrr@mail.ru
  • Оставить комментарий
  • Войти