Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«ЧЕК-СУ.ВК» решила подкупить красноярцев бесплатной поездкой за границу
Рыжим верить нельзя, обманут.
Геликоптер:Я не вижу логики - если заводы Русала -плохие, тогда, что пофиг, гори всё огнем, давайте все вредные производства возле города соберем - ведь Русал уже есть. Так получается ?
Не выйдет, стройте завод на Рублево-Успенском шоссе, руководству будет удобно - сразу из дома и на работу.
Тяжело проплаченным, пытаются доказать что чёрное это белое, но ведь стараются черти, отрабатывают копеечку :)

Согласен, логика у них кривая. По их логике если я например в жизни хоть раз пару раз сигаретой затянулся, то меня на этом основании ядами срочно нашпиговать. Так и с Красноярском. Есть у вас авто, значит получите яд завод. Есть у вас ТЭЦ с выбросами, значит надо вам и яд завод. Есть КрАЗ который гадит сильно, то без яд завода вам ни как не обойтись. Ник БТМ спалили, будет под другим ником работать, деньги нужны постоянно, а менять работу времени нет. А может и обязательства на себя взяла, может предоплаты уже дали, а она ее уже за ипотеку заплатила.
Геликоптер
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 18:48
Я не вижу логики - если заводы Русала -плохие, тогда, что пофиг, гори всё огнем, давайте все вредные производства возле города соберем - ведь Русал уже есть. Так получается ?
Не выйдет, стройте завод на Рублево-Успенском шоссе, руководству будет удобно - сразу из дома и на работу.
Тяжело проплаченным, пытаются доказать что чёрное это белое, но ведь стараются черти, отрабатывают копеечку :)
Правда:
[quote="tolik"]Господа или товарищи !

Как же легко теперь внушить людям нужные мысли. Вот вы себя раздрачиваете , заводите себя против , пока еще , эфемерного предприятия , а гидра РУСАЛА потихоньку , но уверенно распространяется по Краю. Богучанский алюминиемый завод (запуск в 2013)- букет выбросов (зная отношение О.Дерипаски к извлечению прибыли) специалисты могут оценить, КРАМЗ ( его же проект, вместе с ВТБ ) где находится ? В пустыне ? В городе ! А его расширили , МОДЕРНИЗИРОВАЛИ ! (на нашу голову) и с помпой пускают . А кто поддерживает РУСАЛ в Крае ? ТОТО!!!! Подумайте и решайте сами!!


Закон который требует народ распространяется на все новые вредные производства в крае. В том числе и Русала и Норникеля.
Ой-ли ? Сейчас отвлекут внимание на то , что лихорадочно готовят экологические поправки или законы. А потом выяснится , что все не стыкуется с федеральным законодательством !!!!
[/quote]
Рабочий - 40 лет на заводе
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 18:26
GPA:Рабочий, определять вредность производства на основании интернет-голосования - это забавная идея. Давайте этот механизм использовать также вместо часов, или компаса. А какие интересные будут результаты голосования, если задать в интернете вопрос "Хотите ли вы, чтобы президент Медведев голый станцевал лезгинку на новогоднем огоньке?"
Я, пожалуй, пойду у вас на поводу и не стану спрашивать хоть сколько-нибудь научно обоснованное доказательство вреда от завода. Навряд ли оно у вас есть.
Поясните другое - почему у всех борцов прозрение разом наступило осенью 2011 года? Почему ЕФЗ не был для вас вреден ни в 2008, ни в 2009, ни в 2010 годах, хотя планов по его строительству никто не скрывал?

Троли переводят разговор снова на вред завода:)))))))))))
Обоснования вреда было на форуме сотни раз. И по экологическому законодательству ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ВРЕДНЫ, пока собственник не докажет обратного. Не доказал. В Госэкспертизе явно сказано, что требуются дополнительные экологические исследования. Разрешили лишь 1 очередь реконструкции!!!!
Вот одно из доказательств вреда, хотя его доказывать народ не обязан http://www.newslab.ru/news/429543
У народа есть КрАЗ, есть сильное превышение ПДК, есть Конституционное право на благоприятную окружающую среду. Конституция основной закон страны. Есть мнение народа. Все! Чексу может валить из края.
Почему не свалило Чексу из края? Чиновники наши. Хотя вроде начинаются уголовные дела, выйдет народ на улицы, так может поглубже копнут и найдут тех кто деньги у Чексу брал.
Почему в 2008 году против завода не выступали? Да тупо не знали. Заметка в газете, да у меня куча знакомых ТВ и то редко смотрит. Вот посмотри ответы почему в 2008 году народ на улицы не выходил http://krasn24.blogspot.com/2011/11/10.html и http://yad-zavod.org/ru/media/press-konferentsiya-artema-kardantsa.htm
Рабочий, определять вредность производства на основании интернет-голосования - это забавная идея. Давайте этот механизм использовать также вместо часов, или компаса. А какие интересные будут результаты голосования, если задать в интернете вопрос "Хотите ли вы, чтобы президент Медведев голый станцевал лезгинку на новогоднем огоньке?"
Я, пожалуй, пойду у вас на поводу и не стану спрашивать хоть сколько-нибудь научно обоснованное доказательство вреда от завода. Навряд ли оно у вас есть.
Поясните другое - почему у всех борцов прозрение разом наступило осенью 2011 года? Почему ЕФЗ не был для вас вреден ни в 2008, ни в 2009, ни в 2010 годах, хотя планов по его строительству никто не скрывал?
Рабочий! Поддерживаю!
tolik:Господа или товарищи !
Как же легко теперь внушить людям нужные мысли. Вот вы себя раздрачиваете , заводите себя против , пока еще , эфемерного предприятия , а гидра РУСАЛА потихоньку , но уверенно распространяется по Краю. Богучанский алюминиемый завод (запуск в 2013)- букет выбросов (зная отношение О.Дерипаски к извлечению прибыли) специалисты могут оценить, КРАМЗ ( его же проект, вместе с ВТБ ) где находится ? В пустыне ? В городе ! А его расширили , МОДЕРНИЗИРОВАЛИ ! (на нашу голову) и с помпой пускают . А кто поддерживает РУСАЛ в Крае ? ТОТО!!!! Подумайте и решайте сами!!

Закон который требует народ распространяется на все новые вредные производства в крае. В том числе и Русала и Норникеля.
Рабочий - 40 лет на заводе
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 17:10
Я против лжи!!!:Крабс, Я за завод, химик, Здравомыслящий, Поддержим экономику края!, Создается впечатление, что это одно лицо..- Засланец. Пытается изобразить мудрого из народа, не выйдет! Народ просыпается и сам в состоянии решить, что нужно нашему краю для благополучия нашего края и наших детей! Хотя, продажных тоже пока много....Печально....

Народ давно решил. Посмотри любые интернет или иные голосования. Вот голосование в прямом эфире. Красноярск против завода! http://yad-zavod.org/ru/media/rospotrebnadzor-vs-krasnoyarsk-protiv.htm
Чиновники и депутаты и те уже давно признали, что завод вреден. Но, нет у тролей задание, переводить все темы в споры о вреде завода.
Правильно, зачем давать народу обсуждать как заставить депутатов и чиновников прикрыть этот завод, ведь найдут способ прикрыть завод. Пусть лучше спорят до усеру о вреде и пользе завода.
Демонстрация будет 1 мая. Уже и время и место известно. Противники хотят идти отдельной колонной, с желтой символикой. Для меня 1 мая это международный праздник всех трудящихся, день когда рабочие и трудовой народ борется за свои права. Я кроме желтой символики буду использовать и красную. Традиционно красная символика была основной на 1мая. Призываю всех людей старшего возраста прийти на демонстрацию, вспомнить молодость. Выступить против ЯД ЗАВОДА и против несправедливостей которые творят с трудовым народом. За социальные наши права!
Геликоптер
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 16:58
Крабс:
to Геликоптер, Когда ты мне хамишь, это вроде как в порядке вещей, когда тебе отвечают твоим языком - это хамство. Лицемерие, и еще три раза оно же :) Да мне премии Чек-Су младенцами платит да кровью девственниц, так вот и живу уже 150 лет :)))

Кто лицемерит, то? Премии за МОЁ хамство ты получаешь :). Скажи только нафига тебе столько крови девственниц, - тяжелое детство, не удалось наладить отношения с противоположным полом ?
Ну и заодно, объясни мне и всем, почему в США, при наличии соответствующих запасов руд с 1989 ни одного подобного (по объемам выпуска) предприятия не построено ? Ежли чего - я помогу, читать надо отчет о воздействии на рождаемость, и то какие требования правительство США выдвинуло к таким производствам. Чтоб они стали безопасны - даже по меркам США слишком дорого оказалось эти меры внедрять, проще у всяких дураков, кто себя не жалеет и такие заводы строит готовый продукт закупать.
to Геликоптер, Когда ты мне хамишь, это вроде как в порядке вещей, когда тебе отвечают твоим языком - это хамство. Лицемерие, и еще три раза оно же :) Да мне премии Чек-Су младенцами платит да кровью девственниц, так вот и живу уже 150 лет :)))
Геликоптер
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 15:55
Давай, Крабс, премия в опасносте :) за хамство доплачивают? как за вредное производство наверное.
Закупается из-за границы - до 2009 года импортировалось больше, сейчас баланс импорта экспорта выровнялся, потребление внутри РФ падает, а экспорт растёт.
Геликоптер:
Крабс, идиот, ферромарганец в РФ производят в основном на экспорт, дефицита его на рынке РФ НЕТ. К примеру, соседний байкальский завод - 100% процентов продукции на экспорт.

С такой тупой пропагандой премию не заплатят, работай Крабс тщательнее, может тогда свои тридцать серебренников получишь.

Тупица, ты читать не умеешь? Я ясно сказал, что для собственных нужд РФ закупает из-за границы. А про мои премии ты сильно не размышляй, я же вижу, что твоя черепная жижа замыкает уже.
10:[quote="катя"] БТМ по ходу единственный здравомыслящий человек, не распространяющий вовкруг себя какашки, как разбрызгиватель.
Всё четко, по делу и понятно. А не пуки в воздух, как у всех протестующих.


Ты в ООО НПО "БАЛАНС" трудишься? [/quote]
Начало рабочей недели, хуле. Проплаченные спамеры/боты/флудеры/тролли вышли на работу. То-то их вчера не было: кто станет бесплатно мараться в выходные? :)
катя:
БТМ по ходу единственный здравомыслящий человек, не распространяющий вовкруг себя какашки, как разбрызгиватель.
Всё четко, по делу и понятно. А не пуки в воздух, как у всех протестующих.

Ты в ООО НПО "БАЛАНС" трудишься?
БТМ по ходу единственный здравомыслящий человек, не распространяющий вовкруг себя какашки, как разбрызгиватель.
Всё четко, по делу и понятно. А не пуки в воздух, как у всех протестующих.
Геликоптер
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 13:20
http://www.metalbulletin.ru/news/ores/10068902/
29.12.2011
В текущем году экспорт ферросплавов из России немного уступает лишь прошлогоднему уровню
В ноябре текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских ферросплавов составил 81 тыс. т.
По сравнению с предыдущим месяцем объемы поставок увеличились на 14%, а по отношению к ноябрю годичной давности, наоборот, они сократились на 5%.
В целом за январь–ноябрь 2011 г. объемы экспорта этой продукции достигли 805 тыс. т, что на 5% ниже аналогичного периода прошлого года.
Вместе с тем необходимо отметить, что отгрузки прошлого года за данный период (846 тыс. т) были самыми высокими за последние годы. Напомним, что в 2006 г. объемы экспорта за данный период года составляли 673 тыс. т, в 2007 г. – 672 тыс т , в 2008 г. – 696тыс. т, в 2009 г. – 716 тыс. т.
"доктор", зачем такие жертвы! Вот так вот, просто, дешево и сердито принимать ошибочное решение нельзя. Давайте "просто" построим завод, тем более, что метро и моста через Енисей вы в Красноярске никогда не увидите.
Геликоптер
+ 0 0
16 апреля 2012 г. 13:08
Крабс, идиот, ферромарганец в РФ производят в основном на экспорт, дефицита его на рынке РФ НЕТ. К примеру, соседний байкальский завод - 100% процентов продукции на экспорт.
С такой тупой пропагандой премию не заплатят, работай Крабс тщательнее, может тогда свои тридцать серебренников получишь.
А давайте мы ошибемся!
Вот так вот, просто, дешево и сердито. Давайте мы примем ошибочное решение. И не дадим построить завод ферросплавов. Пусть пройдет время, и пусть мы, граждане Красноярска, осознаем чудовищную потерю, на которую себя обрекли. И тогда запланируем строительство завода ферросплавов, и построим его, и будем снабжать ферросплавами всю вселенную, может даже самим перепадет кое-что.
Но только ПОСЛЕ того, как выстроим в городе уже запланированное метро, и третий мост через Енисей.
И, может быть тогда, проезжая в чистых вагонах под чистым городом, мы вдруг ощутим острую нехватку в черной металлургии, и позовем обратно Чек-Су, публично извинимся перед ними всем городом, отведем им лучшие территории и даже дадим трубу с самой горячей водой и попросим выстроить этот завод. Как думаете, владельцы Чек-Су нас простят когда-нибудь за эту нашу ошибку?
как говорится, все методы хороши, обещалкины
М:[quote="Крабс"]Молодцы, кстати, пытаются что-то объяснить, идут на диалог. Но их беда в том, что они не знают, что наши протестующим неважно против чего протестовать, им важно само действо и таким образом они считают, что выполняют какую-то важную социальную функцию. Я думаю, это психологическая компенсация жизненных неудач :)

Согласна на все 100[/quote]
подписываюсь
Например, ЕФЗ в Москву или Брюссель. Вот они обрадуются своему развитию. Бабло могут в Сибирь переводить.
Крабик может в горячем цеху поработать.
Потом авария, как в Грузии или Новокузнецке и конечно виноват будет сторож.
Я за это и выступил. Сначала запретим строить завод под Красноярском, и потом уже Чек-Су будут вынуждены перенести проект на другое место. Мне кажется, все сходится.
Врач:
На самом деле, возмущение ыыы очень оправдано. Смотрите. Хозяевам нужен завод, а стране - обустроенные территории. И это единственное, что нужно стране. Так вот, вместо того, чтобы обустроить еще несколько квадратных километров невозделанной территории, вдалеке от крупных городов, развить сеть дорог, Чек-Су пытается использовать самый дефицитный ресурс в стране - территория, снабженная коммуникациями.

Не лучше ли, уважаемый Крабс, будет сделать так:

Пусть завод внесет свою лепту в возделывание Сибири, а государство ему поможет, а горожане все это поддержат.

Ну так выступите за это, почему нет?
Крабс, я вижу, что вы тоже в выражениях не стесняетесь... Может быть вы попробуете оппонировать достойно, не срываясь на мат и оскорбления?
Хлопушку надо сюда вызывать - пусть расскажет про свой интерес к заводику. Чинари стоят и ухмыляются.
На самом деле, возмущение ыыы очень оправдано. Смотрите. Хозяевам нужен завод, а стране - обустроенные территории. И это единственное, что нужно стране. Так вот, вместо того, чтобы обустроить еще несколько квадратных километров невозделанной территории, вдалеке от крупных городов, развить сеть дорог, Чек-Су пытается использовать самый дефицитный ресурс в стране - территория, снабженная коммуникациями.
Не лучше ли, уважаемый Крабс, будет сделать так:
Пусть завод внесет свою лепту в возделывание Сибири, а государство ему поможет, а горожане все это поддержат.
Еще хочется добавить.... ну вот присоединили Таймыр к Красноярскому краю.... 90% проголосовало ЗА, и что? Вы видите то золото, которое обещали?
банально урки пытаются сэкономить свое бабло не удаляя завод от города! конечно это же придется тянуть провода, трубы, жд пути!!! строить дороги! дешевле построить под носом у милионного города и пусть болеют и помирают, еще проплатив тролям поганым вести агитвойну повсюду.
ведь они больничные вам не оплатят потом, суки конченные!
вон алюминий сраный засоряет все вокруг, а детям на раковые операции всем городом скидываются!! чтоже бля дерипаска хоть раз не оплатил никому из них!! и центр второй строят хз сколько уже!! лучше сволоте трюфеля жрать да на 5 яхтах кататься, и эти такие же
  • Оставить комментарий
  • Войти