Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«ЧЕК-СУ.ВК» решила подкупить красноярцев бесплатной поездкой за границу
Каждый раз присылаете одно и то же. Ну? Что за безобразие?!!! Есть нормальные источники информации? Мнения ученых (документально зафиксированное или хотя бы с фамилиями, именами и местом научной деятельности)? Или мне смотреть опять как Артем Карданец говорит о чем ему вопросы задавать?
Я бы начал с того, что КрАз зарегистрирован на Кипре, а "Чек-Су" - в Кемеровской области, что конечно еще не Красноярск, но же гораздо лучше, чем оффшор. И не имею ничего против того, чтобы власти и общественность вели переговоры об адекватных экологический платежах, подтвержденных расчетами экспертов. Если будет подтверждена вина завода в потере чьей-то дееспособности, то будет справедливо, если предприятие будет его содержать.
Такой могла бы быть конструктивная позиция протестующих, под которой я мог бы подписаться и сам. Пока же я вижу примерно следующее:
- Авиакомпания "КрасАвиа" покупает новый самолет! Они думают только о себе! А вы можете гарантировать, что он не упадет? А вы можете гарантировать, что его не захватят террористы? Вот, видите, "КрасАвиа" готово рисковать нашими жизнями, лишь бы денег заработать
Циник:
Пипец. Ты дебил? Тебе уже ссылок давали уйму раз. Может ты реально бот? Компьютерная программа? А мы с тобой общается как с человеком...

Закончились доводы, пошли личные оскорбления. По этим ссылкам (в который раз одни и те же) только эмоции. Без разума. Нет информации, подкрепленной мнением специалистов. Только депутат, юрист и шоу-вумен. И ни одного заключения комиссии, подкрепленного подписями и печатями.
Просто человек
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 17:42
учитель историк:
Артем Карданец - скромный и порядочный человек. Он мог бы использовать текущую политическую ситуацию в городе в своих интересах.
Поэтому Артем Карданец, как порядочный человек стоит в стороне. Ему нужно развитие общества, а не собственной карьеры. Вот такое мое собственное мнение.
За ситуацией с заводом слежу с осени, был на митинге. Лично Артема Карданца не знаю. С уважением пожал бы ему руку при личной встрече.

+100500
Давно хотел это сказать. Но не умею так красиво выражать свои мысли.
хомяк:Ссылочку просто дайте. Вполне достаточно

Пипец. Ты дебил? Тебе уже ссылок давали уйму раз. Может ты реально бот? Компьютерная программа? А мы с тобой общается как с человеком...
вот ссылки:
http://yad-zavod.org/ru/media/zlaya-sobaka-ot-01-aprelya.htm
http://gliskov.livejournal.com/93562.html
http://yad-zavod.org/ru/media/press-konferentsiya-artema-kardantsa.htm
"Плюсуйте к ней налоги завода, которые платятся там, где осуществляется деятельность." Это, видимо, то, что в Москау уйдет. Ну или в Кемерово, откуда там ноги у завода растут? Много налогов в Красноярский бюджет от Русала идет?
Хомячок:[quote="Кто-нибудь ответит?"]
Слив засчитан. Ответить нечего.

Так Вы тут сливы считаете. Я-то думал, что Вы по делу. Это Вам на рынок, за сливами-то. Мне-то как раз есть что ответить, в отличие от Вас. Вы прыгаете на задних лапках по указке Карданца. И его воля - Ваша воля. А если он не выступает в суде, значит не желает прекращения строительства завода. Значит ему важен не результат, а процесс, пиар. Вы-то ему это все и дадите. Что, марионетка, ниточки не жмут? На главный вопрос - тот же самый ответ. Вы все делаете так, как скажет Карданец. [/quote]
Мне вот на мнение Карданца плевать. У меня свое мнение есть. И мое мнение Карданец делает так как скажет народ. Вы в группе Красноярск против мало общались. Там раньше постоянно голосования были и народ решал как и что будет. Поэтому и выбрали единственное требование. Принятие закона.
По поводу Карданца. Он молодец в том, что последовательно отстаивает точку зрения народа.
Тролям пришло задание поливать активистов Красноярск против грязью? Ну, ну...
Деду
Или Вы здесь утверждаете о вредности завода, даже не прочитав проектной документации?!!! О чем с Вами дискутировать?!!! Идите, готовьтесь. Поговорим, когда прочитаете.
ЕГРЮЛ:
ООО "СибКрасМонтаж" ОГРН 1072463000136, ликвидировано 01.02.2011г. Ликвидатором (лицом, подававшим документы на ликвидацию) значится Бушмелева Т.М. Еще есть ликвидированные ею же ЗАО "Сибзащита" (ликвидировано в феврале 2009 г.) и сейчас в стадии ликвидации ООО "ЗооВетЦентр Енисей"

Похоже, в лице БТМ мы имеем профессионала по работе с бюджетными деньгами. Таким образом, на счету Бушмелевой Татьяны Михайловны уже семь зарегистрированных юридических лиц... забавно, что мы еще можем узнать о ярых сторонниках Едим Россию и лично Перзидента Путина...
Дед:
Я рад, хомячок, что ты допускаешь мысль о том, что завод будет приносить вред здоровью людей. Теперь осталось поговорить о пользе. Сколько миллионов рублей будет поступать в бюджет края в качестве компенсации этого вреда, если КРАЗ платит не более тридцати.

Этих миллионов хватит, чтобы оздоровить загаженную территорию, вылечить людей?

Не путайте типов выплат. Выплаты ЕФЗ за выбросы в атмосферу указаны в проектной документации, выложенной на ЯДЗАВОДе и Вы наверняка ее читали и отлично помните эту цифру. Просто подзабыли видимо... Плюсуйте к ней налоги завода, которые платятся там, где осуществляется деятельность. Они пойдут на медицину, образование, культурно-социальные мероприятия, в детдома... Я готов, вдыхать на 1/40 часть больше, чем вдыхаю сейчас, если это поможет хотя бы одному сироте. Налоги помогут нескольким сотням сирот.
ООО "СибКрасМонтаж" ОГРН 1072463000136, ликвидировано 01.02.2011г. Ликвидатором (лицом, подававшим документы на ликвидацию) значится Бушмелева Т.М. Еще есть ликвидированные ею же ЗАО "Сибзащита" (ликвидировано в феврале 2009 г.) и сейчас в стадии ликвидации ООО "ЗооВетЦентр Енисей"
Rex - И тебе +1, раз ты понимаешь, что завод вреден. Давай разбираться без эмоций. Итак, какая сумма будет компенсировать вред от завода, если КРАЗ платит не более тридцати миллионов в год?
А с чего ты вообще взял, что я фанат завода? Я скорее просто противник того, чтобы общественное мнение формировалось истеричками
Я рад, хомячок, что ты допускаешь мысль о том, что завод будет приносить вред здоровью людей. Теперь осталось поговорить о пользе. Сколько миллионов рублей будет поступать в бюджет края в качестве компенсации этого вреда, если КРАЗ платит не более тридцати.
Этих миллионов хватит, чтобы оздоровить загаженную территорию, вылечить людей?
Дед:
[quote="Хомячок"]

Только после того, как Вы отдадите свою квартиру и ноги тому, кто заболел от автопробега. А еще я сам перейду на сторону защитников экологии и противников ЕФЗ, когда мне дадут компенсацию и всему Красноярску за выхлопы Ваших авто, на которых Вы возите свои, пардон, задницы на пикники в честь протеста против завода.
P.S. Собственной квартиры у меня нет. Берите ногами.


Мне жаль, хомячок, что ты беден, и владельцы автомобилей вызывают у тебя такое раздражение. И, поскольку, от автопробега никто официально не заболел, а ты решил слить тему, то значит, что выставить свои ноги в качестве гарантии безопасности производства ферросплавов ты не можешь.

Поэтому, я буду рекомендовать Красноярцам бороться против завода всеми возможными силами, ибо даже сами его сторонники ничерта не верят в его безопасность.
[/quote]
Я уже говорил, что я не абсолютный сторонник завода. Нет. Я допускаю мысль, что возможно от завода больше вреда, чем пользы. Но пока факты и цифры говорят о большей пользе. О вреде - только истерики и визги. Ни одной цифры, ни одного факта, кроме мифических 19 ученых Карданца.
OJIEHb:а я бы скатался за бугор позагарать а когда приехал бы - снова протестовать со свежими силами :)

Тебя не возьмут. Они хотят отправить тех чье мнение против завода имеет большой вес. Активисты, депутаты, эксперты. Вчера тут были ссылки на аудио записи с рабочей группы, там Чексу еще до Нового года все пыталось отправить депутатов и экспертов за границу, вероятно хотели подкупить. Но, часть депутатов кстати поднимали вопрос о том, что может имеет смысл съездить на аналогичные заводы за счет бюджета, а не за счет Чексу. Но, решили раз народ категорически против, то и нет смысла смотреть другие заводы и вникать в технологии. Раз народ сказал НЕТ. Значит НЕТ.
Хомячок:

Только после того, как Вы отдадите свою квартиру и ноги тому, кто заболел от автопробега. А еще я сам перейду на сторону защитников экологии и противников ЕФЗ, когда мне дадут компенсацию и всему Красноярску за выхлопы Ваших авто, на которых Вы возите свои, пардон, задницы на пикники в честь протеста против завода.
P.S. Собственной квартиры у меня нет. Берите ногами.

Мне жаль, хомячок, что ты беден, и владельцы автомобилей вызывают у тебя такое раздражение. И, поскольку, от автопробега никто официально не заболел, а ты решил слить тему, то значит, что выставить свои ноги в качестве гарантии безопасности производства ферросплавов ты не можешь.
Поэтому, я буду рекомендовать Красноярцам бороться против завода всеми возможными силами, ибо даже сами его сторонники ничерта не верят в его безопасность.
Дед:
Хомячок, давай ты назовешься.

Называться не вижу смысла. С минуты на минуту мою страницу вконтактика здесь выложить обещали. За обещания же отвечать надо. Вот жду, пока выложат.
Циник:
Ну так ты посмотри еще раз. Там несколько раз повторяется, что юристы Красноярска писали письмо с предложение оказать бесплатную юридическую помощь администрации в суде, при подготовке к суду. И т.д. Вы все ж ссылки посмотрите, там очень много про это.

Конкретно: минута и секунда или абзац и предложения. Как ссылка в любом научном труде. Вы же делали хотя бы рефераты сами в ВУЗе или ПТУ?
Дед:
Хомячок, давай ты назовешься, и гарантируешь, что от построенного завода не заболеет ни один человек. И пообещаешь, что разрешишь отрезать себе обе ноги, если окажешься не прав. И мы сделаем тебе добровольную ампутацию, если хотя бы один человек заболеет от деятельности ЕФЗ.

Давай уже поиграем по честному. Чем ТЫ МОЖЕШЬ ГАРАНТИРОВАТЬ? Что ты можешь выставить в качестве компенсации вреда Красноярцев?

Есть менее кровожадный вариант - подпиши договор, и мы заверим его у нотариусов, что ты обязуешься свою квартиру отдать первому же человеку, который заболеет.

То же самое относится и к другим троллям. И если среди вас найдется хоть один, который так сделает, я первый перейду на сторону завода Ферросплавов.

Только после того, как Вы отдадите свою квартиру и ноги тому, кто заболел от автопробега. А еще я сам перейду на сторону защитников экологии и противников ЕФЗ, когда мне дадут компенсацию и всему Красноярску за выхлопы Ваших авто, на которых Вы возите свои, пардон, задницы на пикники в честь протеста против завода.
P.S. Собственной квартиры у меня нет. Берите ногами.
Хомячок:
[quote="ОБЩЕСТВЕННОСТЬ УЖЕ СКАЗАЛА - НЕТ!"]
Так что спорить с троллями нет смысла.
Общественность ничего не сказала. Сказали Вы. Вы - не общественность. Вы - просто истеричка, у которого нет доводов против завода. Я же прошу ответ только на один вопрос:почему Карданец не выступает в суде от общества противников ЕФЗ? [/quote]
БТМ? Вы сами истеричка. А обзываете истеричками спокойных и уравновешенных людей. Вы уже давно спорите в темах за завод, так хоть раз прочитайте или посмотрите аргументы противников. Или вы только писатель? Читать вам некогда? Вы хоть один раз посмотрите все по ссылкам, что бы потом не задавать тупых вопросов.
http://yad-zavod.org/ru/media/zlaya-sobaka-ot-01-aprelya.htm
http://gliskov.livejournal.com/93562.html
http://yad-zavod.org/ru/media/press-konferentsiya-artema-kardantsa.htm
[/quote]
Отвечу и Вам. По этим ссылкам той информации, о которой я спрашиваю просто НЕТ. Есть только слова. Без фактов и цифр. Просто слова и все. [/quote]
Ну так ты посмотри еще раз. Там несколько раз повторяется, что юристы Красноярска писали письмо с предложение оказать бесплатную юридическую помощь администрации в суде, при подготовке к суду. И т.д. Вы все ж ссылки посмотрите, там очень много про это.
Добрый дядя:Опустить рейтинг конторы, где директором работает Бушмелева Татьяна Михайловна можно здесь:
http://krasnoyarsk.yellcity.ru/company/4423479
ООО «СИБКРАСМОНТАЖ»
«СИБКРАСМОНТАЖ», ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
И это уже четвертая контора, которая открыта госпожой БТМ. Она что связана с регистрацией фирм-однодневок?

Спасибо добрый человек! Обязательно проголосую против БТМ. Про фирмы однодневки я думал. Вероятней всего раз дело с балансами, то походу не совсем однодневки, а работают отчетный период. Как модно сейчас называть, оптимизация налогового бремени. Попросту уход от налогов. Для нормального бизнеса хватает одного юридического лица для ведения различных видов хозяйственной, финансовой и предпринимательской деятельности. Но, сам факт нескольких юр. лиц еще не криминал. Надо стукануть куда. Надо. Надеюсь на форуме найдутся люди которые смогут устроить комплексную проверку. Раз директор директор этих фирм сидит днями на этом форуме, то значит фирмы используются очень редко. Надо пробить эти фирмы. Может из использовали в гос заказах и закупках. Деньги может бюджетные через них отмывали. Может обналичка. Достаточно просто проверить финансово - хозяйственную деятельность. У кого есть знакомые?
Хомячок, давай ты назовешься, и гарантируешь, что от построенного завода не заболеет ни один человек. И пообещаешь, что разрешишь отрезать себе обе ноги, если окажешься не прав. И мы сделаем тебе добровольную ампутацию, если хотя бы один человек заболеет от деятельности ЕФЗ.
Давай уже поиграем по честному. Чем ТЫ МОЖЕШЬ ГАРАНТИРОВАТЬ? Что ты можешь выставить в качестве компенсации вреда Красноярцев?
Есть менее кровожадный вариант - подпиши договор, и мы заверим его у нотариусов, что ты обязуешься свою квартиру отдать первому же человеку, который заболеет.
То же самое относится и к другим троллям. И если среди вас найдется хоть один, который так сделает, я первый перейду на сторону завода Ферросплавов.
Если же Вы, дорогой оппонент, считаете, что ответы на мои вопросы есть в этом видео, то сообщите время в видео, где они даются (например: Карданец говорит причину неучастия в суде на 7 минуте 40 секунде 3 части интервью). В противном случае, я смело уверяю, что Вы сами не смотрели данное видео.
Только все же хочу уточнить. Хомячок и БТМ - не один и тот же человек. Не нужно путать. Даже стиль изложения мыслей разный. Если бы Вы в своем ПТУ не прогуливали психологию, то сразу поняли, что я - мужского пола. Это ярко выражено и в оборотах речи и в логике построения предложений и изложения мыслей.
Циник:
[quote="Хомячок"][quote="ОБЩЕСТВЕННОСТЬ УЖЕ СКАЗАЛА - НЕТ!"]
Так что спорить с троллями нет смысла.
Общественность ничего не сказала. Сказали Вы. Вы - не общественность. Вы - просто истеричка, у которого нет доводов против завода. Я же прошу ответ только на один вопрос:почему Карданец не выступает в суде от общества противников ЕФЗ? [/quote]

БТМ? Вы сами истеричка. А обзываете истеричками спокойных и уравновешенных людей. Вы уже давно спорите в темах за завод, так хоть раз прочитайте или посмотрите аргументы противников. Или вы только писатель? Читать вам некогда? Вы хоть один раз посмотрите все по ссылкам, что бы потом не задавать тупых вопросов.

http://yad-zavod.org/ru/media/zlaya-sobaka-ot-01-aprelya.htm
http://gliskov.livejournal.com/93562.html
http://yad-zavod.org/ru/media/press-konferentsiya-artema-kardantsa.htm
[/quote]
Отвечу и Вам. По этим ссылкам той информации, о которой я спрашиваю просто НЕТ. Есть только слова. Без фактов и цифр. Просто слова и все.
Есть нормальные ссылки на конкретные факты, цифры, мнение официальных лиц, основанные на этих фактах и цифрах. В студию! Или все же нет?
ЖЖ Глискова. Там он выражает только недоумение. Почему сам не выступил в суде - не раскрывается информация.
Пресс-конференцию Карданца я видел. Уже говорил о ее фейковости выше. И об выдуманных 19 ученых тоже. Ищите на этом форуме.
Хомячок:[quote="ОБЩЕСТВЕННОСТЬ УЖЕ СКАЗАЛА - НЕТ!"]
Так что спорить с троллями нет смысла.
Общественность ничего не сказала. Сказали Вы. Вы - не общественность. Вы - просто истеричка, у которого нет доводов против завода. Я же прошу ответ только на один вопрос:почему Карданец не выступает в суде от общества противников ЕФЗ? [/quote]
БТМ? Вы сами истеричка. А обзываете истеричками спокойных и уравновешенных людей. Вы уже давно спорите в темах за завод, так хоть раз прочитайте или посмотрите аргументы противников. Или вы только писатель? Читать вам некогда? Вы хоть один раз посмотрите все по ссылкам, что бы потом не задавать тупых вопросов.
http://yad-zavod.org/ru/media/zlaya-sobaka-ot-01-aprelya.htm
http://gliskov.livejournal.com/93562.html
http://yad-zavod.org/ru/media/press-konferentsiya-artema-kardantsa.htm
  • Оставить комментарий
  • Войти