Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«ЧЕК-СУ.ВК» решила подкупить красноярцев бесплатной поездкой за границу
Против завода, против плебеев!
+ 1 0
17 апреля 2012 г. 22:38
1 мая
Чмошные тролли карданизма
+ 0 -1
17 апреля 2012 г. 22:02
Прихади фсе, папироски таджиски будим бесплатна давать.
Против олигархов, ПРОТИВ преступных замыслов!!
+ 1 0
17 апреля 2012 г. 22:01
Братья Красноярцы! Будем вместе в этот день!
Чмошные тролли карданизма
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 21:57
Мы тролли карданизма, вякать любим оченя карашо.
Бык он за люмений, тоже ганять будем.
Вот так вякать можно. Вас же предупреждали по хорошему, а вы быковать решили.
Чмошные тролли карданизма
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 21:47
Наша банда большая шума наделает, полицаев гоняти будит, погранцов этих лупить будем, чтоб ни строили больши заводаф алюменевых.
Информация
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 21:45
Красноярская агломерация имеет малоблагоприятные условия, осложняющие территориальное развитие Красноярска и его агломерации. Это обстоятельство необходимо учитывать во всех решениях по территориальному развитию КА, по развитию и расширению существующих производств. Только менее 3,5% территории КА относительно благоприятны для строительства. Ведущим ограничителем строительства на территории КА, прежде всего в Красноярске, в широкой долине Енисея и лесопарковом поясе Красноярска, является экологический фактор.
На основе анализа сложившейся на территории ситуации с первых этапов разработки СТП мы считали необходимым предупреждать о недопустимости размещения на территории Красноярска и формирующейся на его основе агломерации новых производств, усиливающих негативное экологическое воздействие на эту территорию.
Однако во всех перечнях инвестиционных проектов по территории КА фигурируют проекты высоких классов санитарной вредности. Ни один из этих проектов не прошел предваряющую намерения экологическую экспертизу.
Особую озабоченность вызывает размещение на площадке бывшего завода тяжелых экскаваторов металлургического завода по производству марганцевых ферросплавов. Это предприятие 1-го класса санитарной вредности, не связанное технологически ни с одним из предприятий края, предполагаемое к работе на рудах Усинского месторождения (юг Кемеровской области) и вывозом продукции в Кузбасс и западнее расположенные районы страны, весьма энергоемкое, со значимыми объемами твердых отходов, не работающее на желаемую инновационную составляющую развития агломерации.
Здесь мы имеем дело с попыткой через 15-20 км повторить ситуацию с КрАЗом и ликвидировать (или резко уменьшить) возможность развития расселенческих структур практически в единственном относительно «чистом» направлении и сократить возможность производства чистой сельскохозяйственной продукции. Кроме того, есть опасность, что значительная часть практически единственной полноценной площадки для производственного строительства на территории КА, для выноса из города ряда производств, может быть использована для функционирования этого «инородного» объекта, как и транспортные вводы к площадке.
http://www.gazetastroi.ru/proektirovanie/379-transformatsij
Собираемся около офиса БТМ и идем впятером против Кырска, за ЕФЗ и Бельгию.
1 мая идем на демонстрацию!
Сбор в 10.30 возле БКЗ (пр. Мира 2б),
выход колонны в 11.00
Приходят все желающие!
Нет Чексу и его чмошным тролям
+ 2 0
17 апреля 2012 г. 21:39
Троли чехсучные 1 мая приходите на БКЗ к 10.30. Пообщаемся. Там там и обсудим все!
Чмошные тролли карданизма
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 21:34
Наша победила!!!
Китайца и таджика основная жителя города.
1 мая идем на демонстрацию!
Сбор в 10.30 возле БКЗ (пр. Мира 2б),
выход колонны в 11.00
самый умный
+ 0 0
17 апреля 2012 г. 19:34
Троли слились:)))
Ситуация поменялась http://www.newslab.ru/news/442793
Руководство срочно придумывает новую линию поведения тролей.
Rex:Я бы начал с того, что КрАз зарегистрирован на Кипре, а "Чек-Су" - в Кемеровской области, что конечно еще не Красноярск, но же гораздо лучше, чем оффшор.

Спросите у БТМ сколько стоит регистрация фирмы, она вам скажет текущие цены. ЕФЗ в любой момент может продать завод фирме зарегистрированной на Кипре, могут сами зарегистрировать фирму на Кипре и передать им завод. Вариантов куча. И это дешевле чем платить налоги. И это все полностью законно. Почему сразу Чексу не зарегистрировалось на Кипре? А зачем злить народ, ведь так есть аргумент, что типа Чексу нужно России, что это государственный проект. Вот построятся, пойдет прибыль, и переоформят бумаги на Кипр, там делов то. А сейчас ни как Кипр нельзя. Сейчас это типа государственный проект.
Хомячок:Деду
Или Вы здесь утверждаете о вредности завода, даже не прочитав проектной документации?!!! О чем с Вами дискутировать?!!! Идите, готовьтесь. Поговорим, когда прочитаете.

Я прочитал:
При рассмотрении проектно-сметной документации, предоставленной ЗАО «ЧЕК-СУ. ВК» выявлено:
1. «Значения концентраций загрязняющих веществ, присутствующих в атмосферном воздухе на фоновом участке и на территории завода не существенно ниже предельно-допустимых концентраций (ПДК) в атмосферном воздухе населенных мест и в воздухе рабочей зоны». Как следует из этого высказывания, состояние атмосферного воздуха на площадке строительства уже неудовлетворительно.
2. Экологическое состояние грунтов на промплощадке по уровню загрязнения тяжелыми металлами 1-3 класса опасности оценивается как напряженное, на отдельных площадках – чрезвычайное.
3. Площадь водосбора, с которого осуществляется сток на территорию завода, значительно превышает собственно его территорию. Территория завода является транзитной, с которой воды весеннего половодья и дождевых паводков поступают в р. Речка, являющуюся левым притоком р. Енисей (впадает в р. Енисей в районе д. Кубеково). В среднем течении на водотоке имеется дамба и пруд-накопитель воды, используемой в рекреационных целях (полив дачных участков, купание и отдых граждан). При выполнении химического анализа проб воды выявлено превышение ПДК фосфора общего, фенолов, нефтепродуктов (до 3,6 ПДК), меди (до 2,4 ПДК) и марганца (2,28 ПДК).
4. В проектной документации данные по выбросам на период эксплуатации приняты по таблицам «Параметры выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для расчета ПДВ» согласно письму УкрГНТЦ «Энергосталь» №7-01-499 от 18.03.2011 г. Копия письма и исходных данных для расчетов выбросов не представлены. Не обосновано принятие зарубежных норм выбросов, при наличии аналогов производств на территории Российской Федерации.
5. В экологических расчетах не указаны методики расчета выбросов, что не позволяет оценить правильность расчетов согласно действующих методик, используемых в 2010 году при нормировании и определении величин выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.
6. Отсутствуют расчеты выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях.
7. Экологическая экспертиза дает заключение с оговоркой: проведение дополнительных исследований и уточнение размера санитарно-защитной зоны.
Хомячок:Каждый раз присылаете одно и то же. Ну? Что за безобразие?!!! Есть нормальные источники информации? Мнения ученых (документально зафиксированное или хотя бы с фамилиями, именами и местом научной деятельности)? Или мне смотреть опять как Артем Карданец говорит о чем ему вопросы задавать?

Так подай запрос депутатам. Спроси почему не оформили мнение экспертов.
Спроси их почему они бездействуют в пользу Чексу.
Хомячок:[quote="Дед"]
Я рад, хомячок, что ты допускаешь мысль о том, что завод будет приносить вред здоровью людей. Теперь осталось поговорить о пользе. Сколько миллионов рублей будет поступать в бюджет края в качестве компенсации этого вреда, если КРАЗ платит не более тридцати.
Этих миллионов хватит, чтобы оздоровить загаженную территорию, вылечить людей?

Не путайте типов выплат. Выплаты ЕФЗ за выбросы в атмосферу указаны в проектной документации, выложенной на ЯДЗАВОДе и Вы наверняка ее читали и отлично помните эту цифру. Просто подзабыли видимо... Плюсуйте к ней налоги завода, которые платятся там, где осуществляется деятельность. Они пойдут на медицину, образование, культурно-социальные мероприятия, в детдома... Я готов, вдыхать на 1/40 часть больше, чем вдыхаю сейчас, если это поможет хотя бы одному сироте. Налоги помогут нескольким сотням сирот. [/quote]
Вы БТМ спросите как от налогов уходить она вас научит. И у чиновников наших спроси как они бюджеты пилят. На сайт Навального РосПил сходи.
Я не хочу травиться, что бы потом по больницам ходить. Толку от этих больниц нет. Не лечат последствия марганца http://argumenti24.ru/1639-Margancevaya-intoksikaciya.html
Ну и то, что ЕФЗ поможет сиротам бред. Открой отдельную тему, я расскажу как можно помощь сиротам. Поищи информацию про Быкова. У меня ссылки нет. Он не рекламирует свои добрые дела. Рой в сторону его дома сирот Иван и Марья и куда идут сироты после 18 лет. Это как пример как надо помогать сиротам на самом деле. Есть еще варианты, но это большая отдельная тема.
Народ, что с митингом? Троли так заспамили, что так и не понял когда пойдем с депутатами слугами народа говорить
ЕГРЮЛ:ООО "СибКрасМонтаж" ОГРН 1072463000136, ликвидировано 01.02.2011г. Ликвидатором (лицом, подававшим документы на ликвидацию) значится Бушмелева Т.М. Еще есть ликвидированные ею же ЗАО "Сибзащита" (ликвидировано в феврале 2009 г.) и сейчас в стадии ликвидации ООО "ЗооВетЦентр Енисей"

Налицо фирмы однодневки. Прокуратура, ОБЭП Аууууу!!!
Rex:Я скорее просто противник того, чтобы общественное мнение формировалось истеричками

Ты тоже против БТМ. Уважаю.
Хомячок:[quote="Дед"]
[quote="Хомячок"]
Только после того, как Вы отдадите свою квартиру и ноги тому, кто заболел от автопробега. А еще я сам перейду на сторону защитников экологии и противников ЕФЗ, когда мне дадут компенсацию и всему Красноярску за выхлопы Ваших авто, на которых Вы возите свои, пардон, задницы на пикники в честь протеста против завода.
P.S. Собственной квартиры у меня нет. Берите ногами.

Мне жаль, хомячок, что ты беден, и владельцы автомобилей вызывают у тебя такое раздражение. И, поскольку, от автопробега никто официально не заболел, а ты решил слить тему, то значит, что выставить свои ноги в качестве гарантии безопасности производства ферросплавов ты не можешь.
Поэтому, я буду рекомендовать Красноярцам бороться против завода всеми возможными силами, ибо даже сами его сторонники ничерта не верят в его безопасность.
[/quote]
Я уже говорил, что я не абсолютный сторонник завода. Нет. Я допускаю мысль, что возможно от завода больше вреда, чем пользы. Но пока факты и цифры говорят о большей пользе. О вреде - только истерики и визги. Ни одной цифры, ни одного факта, кроме мифических 19 ученых Карданца. [/quote]
Ну так приведи эти факты.
А я приведу тот факт, что ПДК уже превышен. И не важно сколько будет выделять завод по документам. Его уже нельзя строить.
Хомячок:[quote="Циник"]
Ну так ты посмотри еще раз. Там несколько раз повторяется, что юристы Красноярска писали письмо с предложение оказать бесплатную юридическую помощь администрации в суде, при подготовке к суду. И т.д. Вы все ж ссылки посмотрите, там очень много про это.

Конкретно: минута и секунда или абзац и предложения. Как ссылка в любом научном труде. Вы же делали хотя бы рефераты сами в ВУЗе или ПТУ? [/quote]
Ну так сделай подобие реферата где ты докажешь что металлургические заводы безвредны. Ну или ссылочку хоть дай. А то развели спор. Дай ссылку на безвредность металлургических заводов в России и разбежимся.
Хомячок:[quote="Циник"]
Ну так ты посмотри еще раз. Там несколько раз повторяется, что юристы Красноярска писали письмо с предложение оказать бесплатную юридическую помощь администрации в суде, при подготовке к суду. И т.д. Вы все ж ссылки посмотрите, там очень много про это.

Конкретно: минута и секунда или абзац и предложения. Как ссылка в любом научном труде. Вы же делали хотя бы рефераты сами в ВУЗе или ПТУ? [/quote]
10.000 рублей и я найду тебе где выложен скан письма юристов а администрацию. В виде бесплатной помощи могу подсказать рой на сайте яд завод и в группе в Контакте.
Хомячок:Есть нормальные ссылки на конкретные факты, цифры, мнение официальных лиц, основанные на этих фактах и цифрах. В студию! Или все же нет?

Так тебя давно просят приведи ссылки, что металлургические заводы безвредны.
Хомячок:Если же Вы, дорогой оппонент, считаете, что ответы на мои вопросы есть в этом видео, то сообщите время в видео, где они даются (например: Карданец говорит причину неучастия в суде на 7 минуте 40 секунде 3 части интервью). В противном случае, я смело уверяю, что Вы сами не смотрели данное видео.

Ты все ссылки просмотрел?
Если я найду, то ты мне оплачиваешь по 1 тысячи рублей. За каждую отсылку по времени. Ок?
Хомячок:ЖЖ Глискова. Там он выражает только недоумение. Почему сам не выступил в суде - не раскрывается информация.

Для дебилов типа тебя. Ты ссылки полностью просмотри. Там суд между ЕФЗ и администрацией Емельянского р-на. В качестве кого там будет Глисков, если администрация так и не ответило на письмо в которм юристы предложили свою помощь.
Ссылки все ж посмотри
http://yad-zavod.org/ru/media/zlaya-sobaka-ot-01-aprelya.htm
http://gliskov.livejournal.com/93562.html
http://yad-zavod.org/ru/media/press-konferentsiya-artema-kardantsa.htm
Хомячок:Пресс-конференцию Карданца я видел. Уже говорил о ее фейковости выше. И об выдуманных 19 ученых тоже. Ищите на этом форуме.

Зак собрания края у нас тоже фейковое? Вот рабочая группа при зак собрании края. Там эти ученые академики и обсуждали вред завода и его недопустимость вблизи Красноярска. Да их 19 человек. Не верите мне сделайте запрос депутатам Красноярского края.
Ссылки тебе уже давали. Слушать некогда? Так ты слушай и работай на Чексу. Или ты глухой? Чексу инвалидов по слуху на работу набирает? Что бы на налогах экономить. А БТМ этот налоговый рай им помогает устроить. Да?
Вот аудио с рабочей группы, зак собрания края. Это не фейк. У нас действительное есть такой орган. Могу ссылку на их сайт дать. Законодательное Собрание Красноярского края http://www.sobranie.info/
А вот аудио
http://yad-zavod.org/ru/media/zasedaniye-rabochey-gruppy-ot-28-noyabrya-audio.htm
http://yad-zavod.org/ru/media/zasedaniye-rabochey-gruppy-ot-07-dekabrya-2011-goda-audio.htm
http://yad-zavod.org/ru/media/zasedaniye-rabochey-gruppy-ot-12-dekabrya-2011-goda.htm
И что с Карданцом не так http://yad-zavod.org/ru/media/press-konferentsiya-artema-kardantsa.htm на мой взгляд это настоящий Карданец, это не фейк. Или ты думаешь Карданец двойника отправляет на пресс конференцию? Так могу заявить, что ты бредишь.
Rex:Дорогие оппоненты! Вы можете продолжать считать что меня подкупили, что тетю Таню плющит, а также что мы конченые люди, потом что не гуляем сегодня на даче с детьми. Взамен хотелось бы получить всего ничего: хоть один вменяемый аргумент о вредности завода, что-то кроме "это и так все знают"

Вредность завода обсуждают по этой ссылке, там и аргументы о вредности завода http://www.newslab.ru/news/429543
Ну и раз ты такой шалобол приведи пример хоть одного металлургического завода в России, который безвредный. В Норильске таких заводов много. Норильск на 1 месте по загрязнению. Красноярск на 7 или 8 месте. Если ЕФЗ заработает на полную мощность, то Норильск может и не перегоним, но в рейтинге грязных городов поднимемся сильно.
Rex:
- Авиакомпания "КрасАвиа" покупает новый самолет! Они думают только о себе! А вы можете гарантировать, что он не упадет? А вы можете гарантировать, что его не захватят террористы? Вот, видите, "КрасАвиа" готово рисковать нашими жизнями, лишь бы денег заработать

Нет, Rex, в данном примере не будет такого. Нет монолитного мнения по вопросу этому. Нет монолитной заинтересованности простого народа в самолетах.
Rex:
- Авиакомпания "КрасАвиа" покупает новый самолет! Они думают только о себе! А вы можете гарантировать, что он не упадет? А вы можете гарантировать, что его не захватят террористы? Вот, видите, "КрасАвиа" готово рисковать нашими жизнями, лишь бы денег заработать

Нет, Rex, в данном примере не будет такого. Нет монументального мнения по вопросу этому. Нет монументальной заинтересованности простого народа в самолетах.
Rex:Даю подсказку. Недавно в Красноярске была запущена в эксплуатацию ТЭЦ-3. Уровень выбросов на ТЭЦ значительно выше, чем на ферросплавном производстве. Протестовать будем, нет?

Ссылки в студию. На состав выбросов! Или снова только шалаболишь? От тебя пока не было ни одной ссылке. Лишь только страшилки. Марганца мля тебе полную сраку насыпать.
ТЭЦ потому и запускают, что энергия от ГЭС на заводы уходит, уходит по низкой цене. А дорогая энергия с вредных ТЭЦ идет населению.
  • Оставить комментарий
  • Войти