Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«ЧЕК-СУ.ВК» решила подкупить красноярцев бесплатной поездкой за границу
сколько же в стране идиотов
+ 6 0
22 апреля 2012 г. 22:13
сначала ядерную помойку строят потом феросплавный заводик и все для блага красноярцев
Злыдень:а что кто-нибудь знает как связана "семья" и олигархи в этой теме? почему народ не может победить цивилизованным путем? придется брать вилы и топоры?

Знаю, что один чувак, тот который гражданин Бельгии, бывший КГБшник
Злыдень:...они получат масштабные льготы, аналогичные Сколково...

они получат результаты, аналогичные сколково - то есть просто ноль для всех и бюджеты для разворовывания избранным
Котовский
+ 14 0
21 апреля 2012 г. 17:50
Вода, насыщенная марганцем понижает уровень интеллектуального развития у детей. К такому выводу пришли исследователи из Университета Монреаля и Политехнической школы после анализа состояния здоровья 362 детей в возрасте от 6 до 13 лет. Ученые измеряли их IQ, а потом количество марганца в питьевой воде и волосах, пишет The Montreal Gazette.
Автор исследования Марис Бушар была шокирована полученными результатами. Она даже не предполагала, сколь разрушительное воздействие может оказывать марганец. Ученым еще предстоит узнать, можно ли свести вред марганца на нет, если он перестанет попадать в организм ребенка. Грант на подобное исследование уже выделен.
Итак, ученые анализировали обстановку с марганцем в сельской местности Центральной провинции Квебек, Восточных округах и областях Лотбиньер. Названия конкретных городов не разглашаются. Эксперты исследовали качество воды в домах людей и проверили память, моторику и когнитивные функции детей, живших там. Также в расчет брались сторонние факторы, включая доход семьи, уровень развития родителей.
В итоге в домах, где питьевая вода содержала значительное количество марганца, дети сильно отставали по умственному развитию. Ученые посоветовали поставить специальные фильтры, дабы не усугу*** ситуацию.
А мы воду с марганцем будем пить без фильтров. Этой водой будет поливаться помидоры, огурцы, виктория и т.д. И потом эти овощи с марганцем мы будем кушать.
Всё для Вас
+ 2 0
21 апреля 2012 г. 17:18
"Госкомпания по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока получит беспрецедентные права. Она будет подчиняться напрямую президенту страны, а 16 восточных регионов страны выведут из-под действия федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве
http://expert.ru/2012/04/20/na-osobom-polozhenii/
"В частности, по решению правительства госкомпания может получить "без проведения предусмотренных действующим законодательством конкурсных процедур права пользования недрами и лесными ресурсами на участках, необходимых для реализации инвестпроектов"
"Также госкомпания получит возможность установления публичных сервитутов (то есть права использования чужих земельных участков) для размещения своих объектов. Она будет использовать упрощенный порядок установления и изменения категории и разрешенного использования участков, сможет осуществлять на участке строительство линейных объектов, размещать на нем строительные материалы и технику, вырубку лесных насаждений. При этом для установления публичного сервитута не требуется перевод земель и земельных участков в другие категории."
"При этом в документе подчеркивается, что федеральные и региональные органы власти не вправе вмешиваться в работу госкомпании."
"Исключением компания и ее проекты станут и из налогового законодательства: они получат масштабные льготы, аналогичные Сколково,— нулевую ставку налога на прибыль, на имущество организаций и на землю. Вводится также льготная ставка отчислений на обязательное социальное страхование. НДС компании могут платить или не платить по выбору"
http://195.68.141.146/doc/1919404
А что правда с поездкой? Блогера продажного отправили или журналиста?
Лондон - Париж
+ 9 0
19 апреля 2012 г. 14:04
Дело с поездкой замяли. Втихаря отправят своего человека. А потом напишут статью о тот как типа ярый противник посмотрел завод в центре Парижа и хочет там остаться.
Все в наших руках, только в наших, и если завод построят, то только благодаря тому что большинству просто лень, на самом деле эта лень предательство по отношению к тем кто много сил в эту борьбу вкладывает, а так же по отношению к своим детям.
Мир! Труд! Май!:
Народ. Не забываем клеить листовки. До 1 мая осталось мало времени

Пиво, рыба, бабы.
Мир! Труд! Май!
+ 20 0
18 апреля 2012 г. 23:39
Народ. Не забываем клеить листовки. До 1 мая осталось мало времени
У меня нет авто и я не жую жвачку. Ответь мне почему нарушают мои права? В частности право на благоприятную окружающую среду. Где чиновники которые должны следить за соблюдением моих прав? Я писал в прокуратуру. Подписывал протест вместе со 180.000 жителями Красноярска.
Что мне еще остается делать? Я не вижу другого решения проблемы как сменить чиновников и депутатов которые не выполняют свои ябязанности. И призываю их уйти в отставку.
Если на улицах убирать, а не на митингах орать, то будет чисто.
Жопорульные митинганы жвачку в окно выплевывают, проезжая на очердную акцию за экологию на пердящем дымом и ядом авто.
а зачем нас везти за границу, мы и так хорошо знаем,что люди там здоровы,и не такие тупые болваны, птицы и звери живы,воздух и вода чистые, леса зеленые и убранные, не то что у нас, улицы почистить не могут,хотя миллионами ворочают,одни онкоцентры строят для будующих больных
Хочу поддержать эту тему, чтобы как можно больше людей ознакомилось с обликом разоблаченых троллей. Не помню точно, но примерно, с 10 по 15 станицу комментариев.
То, что БТМ по образованию - биофизик и открыто поддерживает ЕФЗ говорит не только о ее глупости и низости, но и лишний раз показывает, что биофизиков в СФУ ничему не учат.
Красноярцы
+ 1 0
18 апреля 2012 г. 20:24
ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ
Геликоптер
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 14:23
Да статья в Версии тупая и заказная - без сомнения. Особенно потряс последний абзац, Саратовская область уже налоговые льготы раздаёт :)
Хомячок:
Че, заткнулись, дорогие сторонники безработицы и деградации промышленности Красноярского края?! Доводы закончились? Или проплаченные деньги? Я так и знал. Все, вопрос закрыт. ЗАВОДУ БЫТЬ!

Хомяк, ты БТМ облизываешь?
Сам вчера писал?
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 11:35
Циник:Слушай, хомячина! Вот тебе ссылка где вся правда о заводе-убийце. Заткни пасть и гони мне 1000 рублей: http://versia.ru/articles/2012/apr/16/ohota_na_investora

Херня заказная. Гони всем по 1000.
заказная статья:
...– Сегодня ведь никто не доказал, что завод вреден. Только эмоции...

Это про предприятие первого класса опасности?
заказная статья:
...и на серпантине пробиваемой в скалах Кузнецкого Алатау 80-километровой технологической дороги, по которой рудовозы должны пойти до хакасской станции Туим, откуда обогащённая руда уже железной дорогой должна отправляться на Енисейский завод ферросплавов...
...А пока, воспользовавшись ситуацией, о своём желании перехватить проект у красноярцев уже заявили хакасский посёлок Туим, город Усть-Илимск Иркутской области, а также Саратов, который пообещал ферросплавному заводу… налоговые льготы на пять лет вперёд. Эти регионы уловили мэйнстрим новой волны индустриализации страны, провозглашённой избранным президентом России...

Шира конечно жалко, но флаг им в руки - ближе к месту добычи - пусть там и строят.. но похоже звездеж это и никто их там не ждет
Оформление праздников шарами
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 10:56
На демонстрацию можно черных воздушных шаров заказать (100шт за 260р)
http://www.dsparad.ru/shop/1101_0090.html
И напечатать на них противогазы или черепа:) (1800р за 100шт)
http://www.dsparad.ru/print/standartnyie/
По окончании шествия привязать шары к поручням около администрации на мира..
Нет стеклянным бусам, НЕТ геноциду!
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 09:30
Че, заткнулись, дорогие сторонники безработицы и деградации промышленности Красноярского края?! Доводы закончились? Или проплаченные деньги? Я так и знал. Все, вопрос закрыт. ЗАВОДУ БЫТЬ!
Объява:
Любопытная объява, рекомендую.

Школота - против! Они же все - специалисты! Циник, наверное, тоже после 9-го класса в ПТУ получил образование эколога.
Циник:
Я прочитал:

При рассмотрении проектно-сметной документации, предоставленной ЗАО «ЧЕК-СУ. ВК» выявлено:
1. «Значения концентраций загрязняющих веществ, присутствующих в атмосферном воздухе на фоновом участке и на территории завода не существенно ниже предельно-допустимых концентраций (ПДК) в атмосферном воздухе населенных мест и в воздухе рабочей зоны». Как следует из этого высказывания, состояние атмосферного воздуха на площадке строительства уже неудовлетворительно.

2. Экологическое состояние грунтов на промплощадке по уровню загрязнения тяжелыми металлами 1-3 класса опасности оценивается как напряженное, на отдельных площадках – чрезвычайное.

3. Площадь водосбора, с которого осуществляется сток на территорию завода, значительно превышает собственно его территорию. Территория завода является транзитной, с которой воды весеннего половодья и дождевых паводков поступают в р. Речка, являющуюся левым притоком р. Енисей (впадает в р. Енисей в районе д. Кубеково). В среднем течении на водотоке имеется дамба и пруд-накопитель воды, используемой в рекреационных целях (полив дачных участков, купание и отдых граждан). При выполнении химического анализа проб воды выявлено превышение ПДК фосфора общего, фенолов, нефтепродуктов (до 3,6 ПДК), меди (до 2,4 ПДК) и марганца (2,28 ПДК).

4. В проектной документации данные по выбросам на период эксплуатации приняты по таблицам «Параметры выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для расчета ПДВ» согласно письму УкрГНТЦ «Энергосталь» №7-01-499 от 18.03.2011 г. Копия письма и исходных данных для расчетов выбросов не представлены. Не обосновано принятие зарубежных норм выбросов, при наличии аналогов производств на территории Российской Федерации.

5. В экологических расчетах не указаны методики расчета выбросов, что не позволяет оценить правильность расчетов согласно действующих методик, используемых в 2010 году при нормировании и определении величин выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

6. Отсутствуют расчеты выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях.

7. Экологическая экспертиза дает заключение с оговоркой: проведение дополнительных исследований и уточнение размера санитарно-защитной зоны.

Это - не проектная документация. Это - бредовая писанина без печати и подписей. Я в такой прочитал, что Вы - дурак. Мне ей верить, если руководствоваться Вашими принципами?
Циник:

Так подай запрос депутатам. Спроси почему не оформили мнение экспертов.
Спроси их почему они бездействуют в пользу Чексу.

Потому что нет этого мнения. Это - выдумка и очковтирательство проплаченных "экологов" типа Вас.
Циник:
Ну так приведи эти факты.

А я приведу тот факт, что ПДК уже превышен. И не важно сколько будет выделять завод по документам. Его уже нельзя строить.

Сколько составляет ПДК, если Вы такой офигенный специалист?
Циник:
на мой взгляд это настоящий Карданец, это не фейк.

Фейк - все его утверждения про проведенные экспертизы ученых. Кстати, а может быть связь между Монолитом, чьи поселки упадут в цене и тем, что Карданец проживает в шикарном особняке все того же Монолита?
Циник:
[quote="Хомячок"]Если же Вы, дорогой оппонент, считаете, что ответы на мои вопросы есть в этом видео, то сообщите время в видео, где они даются (например: Карданец говорит причину неучастия в суде на 7 минуте 40 секунде 3 части интервью). В противном случае, я смело уверяю, что Вы сами не смотрели данное видео.


Ты все ссылки просмотрел?

Если я найду, то ты мне оплачиваешь по 1 тысячи рублей. За каждую отсылку по времени. Ок?
[/quote]
договорились
Кто за границу едет? Признавайтесь.
Ну и че кто за границу поехал? Или чексу прошалаболило? Пусть лучше ребенка больного от плохой экологии за границу на лечение отправят
Любопытная объява, рекомендую.
Для тех, кто найдёт время...Желающих ознакомиться и поучиться игре на походно- маршевых барабанах, ПРИГЛАШАЮ 19 АПРЕЛЯ в 9.30 в сквер СУРИКОВА ( напротив Зак.собрания. ул. Ленина. Краевая администрация) Разрешение на акцию имеется. У кого есть восточные или африканские барабаны так-же можно взять. Предполагается выступление известной этнической группы барабанщиков(пока не точно).
Цель акции не только ознакомление с "призывным инструментом", так-же 1) поддержка протестной акции Емельяновских аграриев, которые выступают против гибели сельхозугодий в связи со строительством ядовитого завода ферросплавов. 2) В этот день принимается существенный закон по экологии в зак.собрании. 3) Акция будет освещена в средствах массовой информации.
http://vk.com/topic-29666723_26548619?offset=160
  • Оставить комментарий
  • Войти