Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новолуние, Стефани Майер
скажите, он хоть в какой
Я прочитала в своей жизни не мало книг!!Сумерки тоже читала.Да, книжка не шедевр и мировой классикой никогда не станет, но она действительно затягивает!!
Для молодежы так вообще отличная книга, советую прочитать.
с таких позиций - само собой
да пофиг на качество книги
дети _читают_
и то хорошо
не майн кампф, не как приготовить бомбу из леденцов
и ладно!
скорее всего основной вопрос будет сводиться к тому, сколько ещё книг помимо этой читали в своей жизни все те люди, кого Майер так зацепила
Может быть автор резензии прав, но однко стоит задуматься, почему же эта книга зацепила стольких людей? Почему она стала бестселером? )))
Наверняка читатель нашел в ней что-то новое для себя, что-то привлекательное. Прочитав ее (я вообще о всех четырех книгах в целом) начинаешь задумываться, что возможно, настаящая любовь существует...
читала в книжном магазине, охраник чуть не выгнал, за нервозом поняла только с третьего раза. но книга мне очень и очень понравилась, а стефани майер покруче джоан роулинг.
но это 2 несравинимые книги я ни против Майер ни за Роулинг мне эти писатильницы одинаково нравяться!
Ничего впринципе нового я там не вычитала. Очень повесилило то, что вампиры светяться на солнце. Середнний руки бульварный рорман с притензией на мистику, прочитала и забыла.
Фильм без коментариев.
"Гюго описывает Париж так долго и нудно"
пример подростковой критики
Тупизм и дурость-неотъемлимые характеристики подростка, постепенно это начинает раздражать.Когда ваш любимый герой идет на верную гибель, вам же хочется сказать: "Дурак, куда ты пошел, вернись и.д."
Ксати про критику, в "Соборе Парижской богаматери" Гюго описывает Париж так долго и нудно, что лично мне,скулы сводит от скуки, но этоже классика,шедевр.
"и даже интересно, пока не начинают надоедать Белла и юный Блек (своим тупизмом)"
ага. странице где-то на сотой. из четырёхсот.
вообще, никогда этого не пойму. это как недавно в передаче Ты суперстар видел - выходит артис, даёт откровенно лажовый номер, все судьи ставят ему оценки 9,7, а потом начинают высказываться в духе - ну, мол, и вступление не дотянул, и аранжировочка была не фонтан, и вообще, знаешь, зря конкретно эту песню взял, дорогой артист, она тебе совсем не по формату. внимание, вопрос - какого лешего такие высокие оценки? так и здесь - читать нужно, но герои при этом раздражают своей тупостью. это, что, признак хорошей книги? почему не назвать вещи своими именами, а?
Пи Эс - а жалеть меня не нужно. я железный. хаха.
Уважаемая ^__^ у Майер книг больше чем 4 (в данной саге их 5 "Midnight sun", + The Host из другои серии).
Да...переводчика на мыло, за перевод, Калобок был пределом как уже кто то сказал. Ксати не припомню что в 12 моими интересами были love story и вампиры. Критик, в это время девочки до игрывают с куклами последнии игры а не мечтают о мистических принцах.
Книга не эталон прозы, но читать можно и это даже интересно, пока не начинает надоедать Белла и юный Блек (своим тупизмом, но увы мы тоже такими являмся).
Критик, мне вас жаль, вы потратили свое драгоценное время на "макулатуру" а могли видь почитат газету Жизнь или инструкцию на пачке стирального порошка для разнообразия :P
Уважаемая Лика, разделяю ваши интересы) У Майер 4 книги: Сумерки, Новолуние, Затмение и Рассвет.
Здрасти) Я смотрю вы тут интересную тему обсуждаете) Лично мне книга тоже очень понравилась. Фильм сняттоже отлично,да и с книгой почти не расходится, в отличии от "золотого компаса" Пулмана(эту трилогию просто обожаю,надеюсь будет продолжение,говорят Пулман пишет "книгу пыли" и "однажды на севере", точно не знаю). Сейчас дочитываю 2 часть и шарюсь по городу и инету, чтобы найти з-"затмение". Еще вроде 4 есть...или даже 5...но я нигде не видела... Я из Красноярска,если кто-нибудь знает где купить 3 часть напишите, очень интересно что дальше будет. Или быть может кто-то знает где скачать в электронном варианте... Книга - супер! А гарри потер уже в печенках сидит,достал! Я конечно не хочу обидеть его фанатов... но все же...
вот же чёрт - дети, оставляющие комментарии, не читают не только предшествовавшие им комментарии, но и сами тексты, под которыми они оставляют комментари
красота
да,мне конечно уже всё таки не 11,а 14 и книга и фильм мне абсолютно очень и очень понравились!
кстати ребят не подскажите о чём "сумерки-2:новолуние",так в кратце,но полностью?)
дорогие, мне уже 21 и я ни чуть не жалею, что пару лет назад прочитала сумерки. Что вообще за бред говорить о возрасте, Онегина знаете и тоже не 13 лет читать надо. Книга отличная и фильм просто супер, я прям влюбилась к актера. В тот же день купила Новолуние, уже начала читать, еще есть 3 книга - Затмение. А если кому-то что-то не нравится -до ви дос! Адьёс!!
Уважаемый Хы, представьте - больше! А Вам, видимо, 11?
Мария, неужели уже 13? =-о
короч читает очень много народа!! а книга офигенная просто!! и я просто не могу без нее ....)))
Не понимаю, с чего такое предвзятое отношение к этой книге. Быть может, вам все же стоит почитать данное собрание книг, уважаемый критик, чтобы не делать заранее таких нелестных рецензий?
Хочу заметить, что мне далеко не 12 лет.
Хм ... Книгу я не читала, но по многочисленным источникам пишут, что книга хорошая ... Теперь и я загорелась желанием почитать эти книги ... Признаться, чтением особо я не увлекаюсь, так что книге "зацепить" меня довольно сложно ) Единственная трилогия (на данное время), которую я обожаю это "темные начала" филипа пулмана.
Я считаю, что у каждого должна быть своя точка зрения, автор написанного не исключение, верно? ) Критиком быть тоже довольно сложно, высказываться красиво, плюс еще и мысли свои донести до читателя ...
Конечно не стоило автору так "нарывисто" начинать, все таки фанатов Стефани Майер не мало, это надо было учесть. Если бы действительно было бы все так, как вы написали, эти книги бы не выходили большим тиражом не только в Америки, но и в других странах ... И еще одно, критикам нужно уметь воспринимать критику в свой адрес ;) Удачи...
к чему эти стыдливые кавычки, Ирина? я же не называю вас в ответ "читателем"
для разнообразия, знаете, можно и газету Жизнь почитать, и инструкцию на пачке стирального порошка. разве от этого и то, и другое становится большой литературой? вряд ли
поймите - "так, для разнообразия можно почитать" - это ни в коем случае не лестный отзыв в адрес по-настоящему хорошей книги. так что же вы на меня наскакиваете, если и сами в общем признаёте некоторую, так скажем, тематическую недолговечность данного произведения? оно перевернуло вашу жизнь? оставило неизгладимый след в вашем сердце? заставило вас понять дико важные вещи, о которых вы до этого не подозревали? сделало вас другим человеком? я так понял, что нет. так о чём в таком случае спор, если вы в главном со мной согласны?
Действительно, не слишком ли много на себя берете, "критик"? Мне вот очень понравилось, и замечу, мне далеко не 12, и даже не 13.... Хочу вот и Новолуние прочитать. Я не сказала бы что это - мега призведение, но так, для разнообразия можно почитать.. Так что нечего тут.....
книге пять баллов,и Вашу критику можете оставить при себе
читала в книжном магазине, охраник чуть не выгнал, за нервозом поняла только с третьего раза. но книга мне очень и очень понравилась, а стефани майер покруче джоан роулинг.
базарова дола
+ 0 0
6 мая 2008 г. 08:47
клееееееееееевая книга, хотя я ее не читала. но подруги говорят клееееееееееееевая книга. люди пожалуста дайте адрес сайта где есть эта книга.
ну как - смутно помнил, что о первой книге что-то писали, а вот что именно, не помнил. вот и захотелось создать так сказать наследственность
да! ДА! но некоторым мальчикам все-таки интересно знать, что читают 12-летние девочки ;) ну вы меня понимаете)
а зачем вы ее взяли читать, если предыдущая рецензия была более чем красноречива? тем более, что аудитория нюслаба отнюдь не 12- летние девочки)))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти