Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новолуние, Стефани Майер
Соколовская
+ 0 0
6 апреля 2009 г. 22:23
Александра поддерживаю тебя!
Александра
+ 0 0
5 апреля 2009 г. 22:36
Книги просто замечвтельные!!! Кому не нравится-не читайте, а свое мнение лучше держите при себе! А то меня это уже бесить начинает... Стефыни просто умничка.
Поддерживаю мнение двух предыдущих девушек. Я, конечно, несколько опасаюсь ответной реакции, но все-таки рискну спросить у уважаемой Olga_Kholod: а для чего вообще стоило читать продолжение "третьесортной книжки для подростков", если первая часть уже НАСТОЛЬКО не понравилась? А потом еще бежать на форум и с такой яростной страстью всем навязывать свое мнение? Не слишком ли много чести для книги, которая "не соответствует пониманию хорошей литературы"? Зачем это было делать? Только чтобы щегольнуть своим сногсшибательным интеллектом? Да уж, поздравляю, Вам это блистательно удалось. Так лихо постричь под одну гребенку сразу несколько миллионов человек не каждому под силу! А так же во всей красе проявить свой детский максимализм и феноменальную невоспитанность. Браво!
Что касается книги, пожалуй оставлю свое скромное мнение при себе. Все, что можно было о ней сказать (и чего не стоило говорить) здесь уже есть.
Прошу прощения, если кого-то обидела.
Соколовская
+ 0 0
3 апреля 2009 г. 17:14
Евгения и я про тоже,если мне не понравилась книга,я просто откладываю её и забываю,а не лезу на сайт,крича что книга отстой.
Я прочитала все книги и с нетерпением жду продолжения!
Мне интересно зачем вы взялись писать рецензию,если так не любите романы и вампиров?
Соколовская
+ 0 0
2 апреля 2009 г. 22:16
Простите мистер Дж.С что заставила столь важную персону читать мой пост дважды,мой телефон извиняется за глюк.Да и именно упырямя вам не стать,и любить как вампир не сможете,потому что любовь в крови,а вампиры пьют её.Книжка и правда здоровская,а слушать критиков дело личное.(простите если смс придёт дважды)
Suuuuuuuupppppppeeeer knigi))) Ya pro4itala vse 5 chastei....nu koneshno 5 ne do konca,ved ona ewyo ne dopisana!!!! Chitala po 2 raza,sovetuu osobenno Lomaya rassvet))))
да мы и в первый раз поняли, что вы :)
Соколовская
+ 0 0
2 апреля 2009 г. 13:49
А по моему мнению книга классная.Затягивает.Заставляет отключится от жуткой реальности,и поверить что бывает любовь и принцы, такие как Эдвард Каллен.Такими,как он,вы парни никогда не станете.
думаю, что люди на этом сайте критикуют эту книгу примерно из тех же соображений, из которых вы под негативным обзором книги оставляете комментарий "книга ОБАЛДЕННАЯ И БАСТА!" :)
Соколовская
+ 0 0
1 апреля 2009 г. 17:58
А вот лично мне интиресно,люди,если вам не понравилась книга,так зачем залазить на этот сайт,специально критиковать.это бессмысленно и глупо.а книга ОБАЛДЕННАЯ И БАСТА!!!
в смысле упырями-кровососами? ;-)
Соколовская
+ 0 0
1 апреля 2009 г. 17:48
А по моему мнению книга классная.Затягивает.Заставляет отключится от жуткой реальности,и поверить что бывает любовь и принцы, такие как Эдвард Каллен.Такими,как он,вы парни никогда не станете.
Говорили, что 3 и 4 лучше, но мне после первых двух скучно, и к тому же нет времени.
ЛеЛик;) - 14
+ 0 0
26 марта 2009 г. 20:17
Olga_Kholod, прочитай 3 и 4 части. Мне тоже кажется, что 2 часть нудная, а вот в 4 все объясняется и хорошо написано.
Соколовская
+ 0 0
26 марта 2009 г. 03:07
А по моему мнению книга классная.Затягивает.Заставляет отключится от жуткой реальности,и поверить что бывает любовь и принцы, такие как Эдвард Каллен.Такими,как он,вы парни никогда не станете.
Да, сужу абстрактно)) тк комментарии однотипные, Оль на счет 1 книги, я имела ввиду не наши комментарии, а именно рецензию опубликованную на данной странице цитирую «Сумерек» я – к счастью – не читал; но если верить впечатлениям Анны Андерсен (а не верить им нет ровным счётом никаких причин), к «Новолунию» Майер исправилась мало. хочу сказать то что часто устаёшь от философской литературы, и хочется просто отдохнуть, это литература для отдыха, и мне 3 книги очень понравились, 4 не читала тк распечатки и электронные варианты не читаю. Да если смущает мое неправильное грамматическое написание, это только пому что не зацикливаю на этом внимание
Милена, я читала первую часть. Не понимаю, с чего ты взяла, что не читала.
Согласна с тобой, что много можно написать, представить себя как угодно. Я просто привыкла так умничать, хорошо это или плохо - каждый решает. Но очень уж люблю наблюдать за писаниной других: ставят ли правильно знаки, пишут ли с ошибками, сколько знаков восклицаний - по этому всему можно мно-о-огое сказать.
Произведения я перечисляла потому, что меня попросили(вернее, как я думаю, хотели на этом уесть).
А так, кому нравится, кому нет, а я просто объясняю почему книга не соответствует пониманию хорошей литературы(по крайней мере перевод: я достаточно знаю язык, чтобы читать в оригинале, но далеко не настолько хорошо, чтобы понять все прелести произведения).
Настасья
+ 0 0
23 марта 2009 г. 21:21
Безумно крутые книги мне 20!и мне нравятся и книги и фильм прикольный сняли!!!до сих пор в трансе не могу успокоиться!!дочитываю Затмение и это просто бомба!!всем советую!!
Юлия в инете есть перевод и четвертой и половины пятой части. Четвертая называется "Рассвет", а пятая "Солнце полуночи". Пятая часть Майер не дописана до конца потому и перевод не всей книги...
Уважаемые,разрешите вклиниться.Я еще одна по-хорошему замученная вампирами.Кто знает,есть ли перевод 4 части?А то у меня ломки просто-у нас в городе только 3.
ЛеЛик;) - 14
+ 0 0
23 марта 2009 г. 17:33
Можно вопрос, Милена? Вы сейчас о чьих то конкретных комментариях говорили или так, абстрактно выражаясь? )
ЛеЛик;) - 14
+ 0 0
23 марта 2009 г. 17:30
А-а-ааа, ну это радует. )))
Ради интереса прочла комментарии)) Хорошо разделяются, дети с орами сами придурки, и скажем люди считающие, что их мнение самое важное (ну конечно опирающееся на то что им за 20, значит умные), ну раз такие умные, то должны понимать что спорить о том книга фигня или нет - это глупо... На вкус и цвет товарища нет. Мне нравится Мураками, а кто то считает это бредятиной. Так, что наши умники не позорьте себя, если пишите красивые заумные комментарии, то это еще не значит, что вы такими являетесь. Ну о своем мнение скажу кратко, книга красиво написанная, без лишней тягости, легко читаемая, ни кокой связи с перечисленными произведениями критиком не наблюдала, очень много смешных подъ**ок, ну и тупости конечно и сюжетная линия бывает захватывающей (правда часто ты уже наперед понимаешь, что будет))) Странная запись критика, если не читали первую часть, а положились на других критиков, то как же вы можете судить о книги, которую в руках не держали?? Если не нравится перевод, прочтите оригинал, или Уважаемый с английским не дружим? PS никогда не мечтала я о вампире и тд, и предвкушая Ваш ответ, если таковой последует, то да лет мне не много всего 20 год, но я считаю, что уже имею право на свое искомо личное мнение)) ну что как загнула??))
Та не, я на "он" обращалась к некому "R". А что ты девочка догадалась:)
ЛеЛик;) - 14
+ 0 0
22 марта 2009 г. 21:39
Кстати, для справки, я девочка. )))
ЛеЛик;) - 14
+ 0 0
22 марта 2009 г. 21:19
Ты слышала выражение, что "любят не за что то, а вопреки всему"?))
ЛеЛик;) - 14
+ 0 0
22 марта 2009 г. 21:17
Это была просто ответная реплика. Знаешь, одно когда ты судишь о произведение, а совсем другое, когда о живых людях.
Лелик, я пятую тысячу раз говорю за свою бренную жизнь, что люди имеют такое же право писать плохие отзывы как и хорошие. И ответ:"не нравится - сами напишите", такой занудный и глупый, что диву даешься. Была бы возможность, я бы втолковала Майер что у нее глупо, а что неправильно, а что убрать, а что раскрыть - но кто меня послушает? Она, никогда не читавшая ничего и не смотревшая, написала сагу про любовь и где-то там на фоне про вампиров, считает что раз в лучах славы - значит талантлива. Ну пусть считает, а я буду критиковать. Особенное если обо мне такие отзывы:) Только одно удивляет - раз я такая плохая гоню, то почему ты уподабливаешься мне и тоже пишешь гадости,а? Мол, в ответ? Я-то всегда говорю прямо и ясно, что я думаю, если это никому не мешает. А мол "у меня нет чувства юмора и я подслеповата" - ток это тоже наезды. А вот если бы я писала откровенно нелестно об антифанатах, ты бы меня тоже отругала, что никто не давал мне право принижать людей? Да черта с два.
Для любопытства: 16. Мало, так? Но, кстати, так, для справки и личного хвастовства: читать фэнтези начала с 10, классику - с 9, научную литературу где-то в районе 11 лет, когда начала мечтать о физ факе, а Гарри Поттера с 8:) Это вообще была первая более менее большая моя книга, которая породила любовь к чтению. А вообще где-то в районе 12 лет интересовалась философией, магией и прочей эзотерикой, и тоже немало книг проштудировала. Разве что Блаватскую бросила на половине Доктрины. Мулдашева вообще перечитывала, и хотя он и не ответил на все, на что обещал, но я надолго завелась мечтой поехать в Тибет и все там разузнать.
R: ты - мой любимый тип оппонента. Обосновательно, без наездов и скрытой злобы.
Ну что ж, разве список моих любимчиков в фэнтези прочитан весь? Если так, то можно поспорить по поводу каждого, что, мне кажется, лишнее. Даже если ты читал неизвестную Панкееву, то только о ней можно развести диалог на несколько страниц, но когда откритикуют ее, можно будет и развести диалог.
1)думаю все-таки ты прав. но это не объясняет заинтересованность граждан, читавших на русском книгу про героев-идиотов и плоские разговоры и вообще полный бред, что читала я. Вывод напрашивается(по крайней мере у меня) который я единожды писала, и не буду повторять, чтобы не травмировать психику любителей Сумерок.
2)а тут не согласна. может, и нелогично, но мне безмерно скучно читать про девушку, которую полюбил лучший в мире парень. Девушку глупую, никакую. Такие сопли развозить и мечтать о прекрасном вампире. Говорит это об отсутствии таланта и фантазии у автора, а у читателей - говорила чего см пункт 1.
Ну а про успех - не так и странно, думаю. Расскрутили своевременно, продали, одна соплячка прочитала - пол соплякового класса в восторге. Что-то вроде этого. Плюс - фильм, от которого тоже прибалдели. Все достаточно закономерно и систематично.
Просто мне не нравится:)
ЛеЛик;) - 14
+ 0 0
21 марта 2009 г. 17:42
Кстати, просто из любопытства, а сколько вам лет?
  • Оставить комментарий
  • Войти