Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
О злоупотреблениях служебным положением руководством Восточно – сибирского банка Сбербанка России.

О злоупотреблениях служебным положением руководством Восточно – сибирского банка Сбербанка России.

Наблюдателю, складывается впечатление, что вы боитесь новых сообщений на форуме! А вдруг, кто расскажет подробности результатов проверки в Ачинске:) ведь все подтвердилось:) вы наверное уже все знаете?:)
Ребята я понимаю вашу обиду и полностью согласен с ваши мнением, но пора закрывать эту тему т.к. не надо портить себе настроение реально !!! Что касается засланных это приемы бывших сотрудников ФСБ и милиции, а так же психологов которые работают сейчас в ВСБ, основная суть которых столкнуть вас лбами и овладеть определенной информацией !!!!
Во во и до кузимина дошли так он с гражданином Красн..... в одной упряжкуе, в месте с со своим замом и начальником отдела. Поэтому УВК кним вообще ненаведовается а там тоже можно много интересного поискать тоже уже наработали горе специалисты но к сожелению в другой отрасли и как туда попали:-)!!! Видимо везде нужны "свои" люди!!!
Читатель
+ 0 0
15 мая 2009 г. 18:03
Всё ребята - выходные. Отдыхайте
Наблюдатель - Гюльчатай, ну покажи уже своё личико. Пусть народ знает своих героев ))))
Вам же уже предлагали..Не могу понять кто тебе мешает закончить???
наблюдатель
+ 0 0
15 мая 2009 г. 11:47
господа хорошие, вам не надоело? все нормальные люди уже и дискуссию с вами закончили, мусолите одно да потому... это знаете, жена в кругу подруг: муж, блин, такой-сякой, мало зарабатывает, пьет, меня бьет... подруги посетуют, пожалеют, а потом между собой, уже без вашего участия, скажут: и чего жалуется? не нравится - беги, а нет, так терпи. да, поди еще и сама мужика-то довела.... бытовуха это все.... а кто здесь о карьерном росте говорит? кто за карьеру радеет, тот здесь сплетни не обсуждает. голова другим забита...
to наблюдатель
+ 0 0
15 мая 2009 г. 11:37
вы не из секты какой нибудь? из новой например которая доброе утро сбербанк или секта любителей писем грефа.. уж больно ваши послания похожи
наблюдатель
+ 0 0
15 мая 2009 г. 11:30
кто хочет услышать, то услышит))
)))
Наблюдателю: что же вы людей в заблуждение вводите???
Сначала прикидывались засланным, потом притчи нам рассказываете, типа архимандрида.
А теперь вот сказки про серого волка. Вы воспитателем в детском саду работаете что-ли?
Клиенту: Так значит мы в раю, а над нами ангелы летают в образе К. и А.
Что ж вы раньше то молчали. А мы тут сидим и крылья им пилим. Дайте хоть скотч что-ли, чтобы перья обратно прилепить.
Обыватель
+ 0 0
15 мая 2009 г. 10:53
"По разному" - спасибо вам за совет.
Только вы видимо не сотрудник банка и вообще живете не в России.
Из 5 предложенных "нет" только 1-ое более менее прокатывает. А если не найдется кто-то другой, которого можно "озадачить", то работу придется делать "тебе". А свою текущую работу потом, во вне рабочее время. И попробуй не сделай: акты, объяснительные(без упоминания о дополнительной работе), выговоры, премия, конец карьерной лестницы, .....
наблюдатель
+ 0 0
15 мая 2009 г. 10:50
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Не хочу никого обидеть, понимая что многие из Вас не готовы поити на рынок труда со своим опытом, знаниями и амбициями, более того, с уважением отношусь к большинству специалистов с которыми мне приходилось сталкиваться. Но соотносите пожалуйста неоднократно вами "перетираемый" объем доходов г-жи Айзуп с уровнем занимаемого ей места!!! Как руководитель, я бы очень удивился, если бы не было т.н. пакета поддержки. Про приведенные факты использования служебного положения- да она просто ангел, в сравнении с директорами некоторых НЕКРУПНЫХ и не сопостовимых заводов.
Да и если у нее доход будет ниже 50$ я лично ее куплю. Сразу же! Кому я деньги понесу- вам, уважаемые сотрудники? Нет, уровень принятия решений не тот! Поэтому, все приведенное выше рассматриваю как клевету.
Автоматизатор
+ 0 0
15 мая 2009 г. 10:42
Наблюдателю: Если есть желание - заканчивате.Но люди читают, обсуждают,а это очень важно.
ЗнатоКу: Истинным руководителем банка, его лицом,был не Шабайкин,а Аралкин. Именно он формировал коллектив,при нем банк поднялся и стал лидером в регионе,да и не только. Именно он заметил и вывел Шабайкина в руководители. Если Вы спросите сотрудников Банка о том, кого бы они хотели видеть своим руководителем, подавляющее большинство ответило бы - Аралкина. Более того, я на 100% уверен, что если бы Аралкин снова стал председателем Восточно-Сибирского банка, многие ушедшие стали бы возвращаться. И дело не только в сумме зарплаты. Главное - его уважали и ему верили.
А это очень Важно. Конечно, и у него были заскоки. Но идеальных людей нет.
Не хотелось бы обсуждать Шабайкина. Он выбрал свой путь. Это его право.
О сотрудниках безопасности: Не забывайте, что они тоже сотрудники банка. B не надо их представлять продажными монстрами.
Об анонимности и фактах : Как-то в начале 90-x беседовали с сотрудниками из органов.
На вопрос о том, что почему они ничего не предпринимают, ребята ответили:"Всему свое время, но поверьте, все фиксируется и собирается. Никакая информация не пропадет."
Будет проверка, будут и факты. Вопрос в другом, дадут ли им ход в настоящее время. Это касается и предыдущих проверок.
О банке: Я верю в будущее банка. Банк - это не правление и руководители различных рангов. Банк - это рядовые сотрудники, любящие свою работу, профессионалы. Сейчас нам не легко. Но это время пройдет. Письмо Анонима и Ваш форум только усиливают в этом нашу веру.
О себе: Я не знаю сколько еще проработаю в банке. Держит дело и коллектив, который сформировался еще при Аралкине. Может это плохо, может, как говорят товарищи с Запада, работу и жену надо менять раз в 7-8 лет. Не знаю, пока я с этим не согласен. Я уверен, что все дело в самом себе. Мир, который нас окружает, он не плохой и не хороший. Он просто есть. Все зависит от того как мы его воспринимаем.
Но если ты работаешь - работай честно, время расставит все по своим местам. Решил уходить - уходи. Решил вернуться - возвращайся и работай честно. Это твое право. И я его уважаю. Это касается абсолютно всех. Главное быть честным по отношению к самому себе. А это самое сложное. Но все к этому придут. Любой человек неосознанно всегда стремится к этому.
ЗнатоК Может быть... С большим уважением отношусь к г-ну Шабайкину, но могу привести несколько фактов намного покруче описанных выше, лично моих.
Что касается Айзуп, Красникова и Озереденко- реальных фактов заслуживающих внимания нет. С натяжкой можно порыться в покупке здания. Про машину- смешно, как руководитель я считаю такое использование служебного положения вполне нормальным. С некоторыми из перечисленных "безнадежных заемщиков" я обсуждал факты приведенные на форуме. Про ВСК- насколько мне известно очень многие сотрудники банка активно полььзуются этой страховкой.
Со стажем
+ 0 0
15 мая 2009 г. 09:54
НЕАБЛЮДАТЕЛЮ. Не могу понять кто тебе мешает закончить???
Могу сказать, что все Председатели тер.банков берут "откаты" и брали только при Казьмине они боялись наглеть, а сейчас Греф сильно занят новой МИССИЕЙ СБ, платить не хочет только увольняет всех(раскидывается шикарными кадрами)поэтому все как на пороховой бочке заранее делают "золотой парашют" :)))). А что касается ВСБ это частный случай и АНАНИМОМ привдены не совсем те факты все намного хуже, поэтому проверки ЦА ни к чему не приведут. В ВСБ был очень хороший руководитель который был лицом банка и достоинством - это Шабайкин
наблюдатель
+ 0 0
15 мая 2009 г. 01:36
может закончим на этом?
наблюдатель
+ 0 0
15 мая 2009 г. 01:35
В одном городе жили два приятеля, Гриша и Миша.
После школы Гриша уехал в столицу учиться, потом остался там работать, потихоньку двигался по служебной лестнице, был удачлив и вскоре открыл собственную фирму. Миша по-прежнему жил в родном городе, работал не покладая рук и обеспечивал своей семье совсем небольшой, но стабильный доход.
Как-то на встрече выпускников старые друзья увиделись, и Миша был неприятно поражен Гришиному дорогому костюму и новой иномарке, на которой тот приехал прямо из Москвы.
Оказалось, что Гриша преуспел в своем бизнесе, купил хорошую квартиру, его жена тоже ездит на машине, а дети учатся в платной школе. Миша же прекрасно отдавал себе отчет, что вряд ли когда-то заработает даже на Жигули, что его мебель давно требует замены, а дети, хотя, конечно, не голодают, никогда не увидят таких "крутых" мобильников, как у Гришиных детей.
С тех пор былая дружба быстро пошла на спад. Миша уже не писал Грише смски в день рождения и на Новый год, и сколько Гриша ни приглашал его к себе в гости, так к нему и не приехал.
Гришу задела Мишина недоброжелательность, и после родного городка слишком напыщенным показалось собственное житье в столице, но за круговертью дел и общением с новыми друзьями он быстро забыл смешные Мишины упреки.
Шло время, Миша старел, ему так и не удалось разбогатеть, а обида на Гришины успехи переросла в стойкую неприязнь к богатым вообще.
Но Миша был неглуп, поэтому как мог старался плохо о богачах не думать. И, в конце концов, мирно умер в своем родном городке, окруженный детьми и внуками. Гриша же иногда чувствовал какие-то непонятные угрызения совести, вспоминая Мишу, но по-прежнему преуспевал и тоже умер в старости, окруженный любящей семьей.
Друзья несказанно удивились, встретившись… в раю.
"Как же так? – спросил Гриша. - Он всю жизнь не любил меня за состоятельность и все не мог смириться с ситуацией, которую Ты дал… но Ты простил ему?"
- "Да, он грешил осуждением и завистью, - ответил Господь, - но он шел с этой тяготой всю жизнь, пытаясь ее побороть, и этим закалил, очистил свою душу".
"Как же так? – в свою очередь удивился Миша. - Хоть он, бывало, перечислял деньги монастырям, но не раздал все, не поделился с ближним последним рублем!"
- "Но он был мудр и трезв, спокоен и трудолюбив, и Я специально помог ему сделаться богатым, чтобы он, не тратя время на добывание хлеба, сполна раскрылся перед людьми".
"Но почему Ты поставил нас в такие разные условия?" - спросили друзья хором.
"Я сделал так, - ответил Господь, - потому что для вас это был единственный путь сюда"…Дискуссия в журнале
Со стажем
+ 0 0
15 мая 2009 г. 01:05
Про Вольво могу добавить, что перед списанием эта машина прошла "предпродажную подготовку" в автосервисе...
Тоже работяга
+ 0 0
15 мая 2009 г. 01:04
Да ребята!Очень люблю свою работу! Но после этого противно,думала у нас какое невозможно!
Работяга ВСБ
+ 0 0
15 мая 2009 г. 00:27
Смотрю, здесь все свои...
В добавок про Телевизорную,1 стр 15: в настоящее время там расположились несколько структурных
подразделений ВСБ которых "экстренно"
(конечно же для экономии средств и улучшения условий содержания) пересилили в этот "могильник".
В данном случае, расположение людей в данном строении, категорически "противопоказано"!
Там даже нет элементарных огнетушителей!!!
Для несведущих - на всех 4-х уровнях, расположенных
ниже размещения сотрудников - идет ремонт и стройка...в наш то ядерный век экономии...
Владивосток и т.п. (не дай Бог конечно!)
Про безопасников – они люди «военные», они подчиняются «командирам»… ничего против них не имею.
Ревизоры - дело другое…
...что-то Кузьмина давно не видно...шкерится… писает…
все что выше написано - все ПРАВДА (если не считать засланных).
ЭТО ИНТЕРЕСНО
+ 0 0
14 мая 2009 г. 23:46
Цирк полный... Накопали финансовых нарушений и хищений на Озереденко аж с 2005 года. А гдеж раньше-то УВК с безопасностью было????
Тоже что-то слышал
+ 0 0
14 мая 2009 г. 23:42
3 года назад Айзуп списала Вольво-850 и продала его самой себе за 30 000 рублей (одна тысяча долларов). Вольво в свое время банк покупал за 55 000 долларов.
ЭТО ИНТЕРЕСНО
+ 0 0
14 мая 2009 г. 23:42
Хлопцы, а приказ о результатах проверки Ачинского ОСБ от 06,05,2009 кто-нибудь видел?
Да и проверять нечего. Козе понятно. Если нам впарили страховку от инцефалита по 50000р. И даю 300% гарантии, что ни одного страхового случая не наступит. Вопрос - а денежки куда??????
Мне ответ не нужен
ФАКТЫ ДЛЯ АНАНИМА
+ 0 0
14 мая 2009 г. 23:11
Просили – получайте!
Многие сберовцы здесь уже высказались про свои зарплаты и премиальные. А что вы хотели? О каких премиальных может идти речь, если эти премиальные и надбавки «необходимы» для лечения Юли Айзуп и ее родственников. За ее же деньги чё ли? Вы меня удивляете! Многие знают, что на личные, я подчеркиваю – ЛИЧНЫЕ расходы Юли через бухгалтерию ВСБ, но естественно под другими статьями расходов, проходили суммы и с 6-ти значными цифрами. Не верите? Спросите у Славы Красникова – он тоже близкий, я сказала бы даже, ОЧЕНЬ БЛИЗКИЙ ДРУГ СЕМЬИ Юли. А еще есть такая компания в Красноярске – Военно-страховая, где застрахованы все работники нашего чудесного полугосударственного банка России, в том числе «ПАПА» с «МАМОЙ».
Тем кто не верит – но если ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ – то можно все проверить!
Проходил мимо
+ 0 0
14 мая 2009 г. 23:01
Обыватель: лучший (озвученный тобой) случай - несбыточная мечта для всех здесь присутствующих....НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ... хватит копья ломать
Информация к размышлению
+ 0 0
14 мая 2009 г. 22:58
Конечно, все это здорово, что здесь размещено АНАНИМОМ.
Естественно, что Озереденко уже не вернется на свое рабочее место – от нее просто Айзуп и Красников избавятся как от «балласта», но в обиде не оставят: дадут денежку на пару-тройку лет – «НА ЛЕЧЕНИЕ ЗА ДВУХМЕСЯЧНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ», чтоб молчала и все.
А вот почему-то все забыли про таких сотрудников ВСБ, как РЕВИЗОРЫ (у некоторых из Сбера при прочитывании этих строчек возможно будет выражение как в одной из всем известных театральных сцен… Или нет. Но хотелось бы…).
Так вот. Эти ребята (и девчата), под руководством г-жи Артемьевой НС (директор управления внутреннего контроля) занимают в банке достаточно престижное место с хорошей зарплатой. Ведь это в их силах «как бы не найти финансовых нарушений!». Или как по другому объяснить тот факт, что при проверках в г.Ачинске и в Городском отделении № 161 (при царствовании Озереденко в 2008 году) не было выявлено ни одного нарушения!!! С чьего великого разрешения такие вольности?! А? Давайте я отвечу с чьей: как в детской песенке про Буратино поется «скажите, как его(ее) зовут? Кра-сни-ков (Ай-зуп)!»
К чему я все это?! Так… ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ