Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Землетрясение в Красноярске в 12:35 10.02.2011

Землетрясение в Красноярске в 12:35 10.02.2011

А сколько балов было?
У меня в тотдень была температура 39 и я подумала что это уплываю в неизвестные дали всекачалось диван медленно пополз а потом узнала землеьрясение
ой я не могу)))) после 27-го очкую от всего))) живу на гладкова 8а, так вот в тот момент когда начало трясти я из ванны выходила (воду включила набираться) пытаюсь открыть дверь а у меня косяки сливаются (стою думаю что то я совсем заработалась), рядом муж стоит. открыла дверь и тут то до меня дошло землятресение - в это время качать стало СИЛЬНЕЕ! я смотрю у меня елка поехала в одну сторону плинтуса на полу щелкают (живу на 7-ом этаже) звенело все!!!! фото-рамки слетели как метлой стряхнули. я кричу мужу землятресение собирайся... сама уже одетая стою.... муж говорит не пойду тут все хорошо будет и в это время перестало трясти (слышу кто на лифту кто на каблуках все бегом бегут) короче пошла я успокоиться вниз спустилась... правда слетела за 3 секунды)))) простояли все на улице около 2-х часов, помоему самый ленивый не вышел (муж служил на камчатке и там их так трясло каждый день поэтому он спокойный), а вчера подняли панику все кто могут мол опять трясти будет и т.д. вспомнила спецподготовку и обж, думаю....ПАНИКА ТОЛЬКО ПАНИКА.... отработала пришла домой стою мою посуду, вечер спать ложиться уже надо часиков так 12 уже. заходит мой простуженный муж и тааааак громко чихнул!!!!! все чуть с жизнью не распрощалась))))))думаю идти нервы лечить после такого))))) а вообще только слухи распускают панику наводят -ну будет будет нет так нет)))все равно людям знать это не дано!
снегурочка
+ 0 0
29 декабря 2011 г. 23:54
смотри чтоб твой не разрушился "не читай"!!!!!
А,я как-то не поняла,думаю просто спать хочу,а потом смотрю люстра шатается)))
Если ты читаешь это сообщение, то завтра утром твой дом разрушится из-за землетрясения!!!
Ученые считают, что землетрясения более сильные, чем с магнитудой 9 произойти на Земле не могут. И вот почему. Известно, что каждое землетрясение представляет собой толчок или серию толчков, которые возникают в результате смещения горных масс по разлому. Расчеты показали, что размер очага землетрясения (то есть величина площади, на которой произошло смещение горных пород, которыми и определяется сила землетрясения и его энергия) при слабых, едва ощутимых человеком толчках измеряется в длину и по вертикали несколькими метрами. При землетрясениях средней силы, когда возникают в каменных зданиях трещины, размеры очага достигают уже километров. Очаги же при самых сильных, катастрофических землетрясениях имеют протяженность 500-1000 км и уходят на глубину до 50 км. У максимального из зарегистрированных на Земле землетрясений очаг равен 1000x100 км, т. е. близок к максимальной длине разломов, известных ученым. Невозможно и дальнейшее увеличение глубины очага, так как земное вещество на глубинах более 100 км переходит в состояние, близкое к плавлению. Следовательно, такое землетрясение, как Чилийское, можно считать близким к максимальному.
12 баллов это когда карточные домики рушатся которые ты собирал весь день
Сегодня примерно в то же время что и всчера ожидается повторный толчок магнитудой в 18 баллов по шкале Рихтора, всем нужно уходить на пустыри
12 баллов это когда дома рушатся , но унас ведь они не рушатся
По первому каналу смотрите новости там всё говорят..
Сообщили же с главного МЧС что ничего не будет,что самый сильный толчок был первый а следующие угасающие.
да не будет повторного толчка! хватит всех на панику садить!
тоже ничего не почувствовали
да просто такое ощущение, что вы это все придумываете из-за того что вам скучно. по какому каналу? по какой волне? вот в интернете, например, ничего точно не сказано
в голове у них толчки...)))
по новостям передали по радио
скажите, где вы берете информацию о повторных толчках??
ожидается повторное землетрясение сильнее чем вчера
А я сегодня очень хорошо почему то спал=)) давно так не высыпался.
ирина многодетная
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 15:08
живем на первом этаже на мичурина в девятиэтажке сначала закружилась голова потом дома вся мебель начала ходиль ходуном было очень не приятно и страшновато
Жесть какая-то!!! И мне сказали готовиться выбегать! Только типа 9 баллов было.
А у меня связки на ноге разорваны - куда я с ребенком выбегу... ((
Это точно???
У моей коллеги муж работает в МЧС. Сказал, что минут 15 назад был повторный толчёк 12 баллов...По радио говорят, через час у нас будет. Страшно!
кто-нибудь знает повторный расколбас был?с добрым утром!!!!!!!
Земля давно копила энтропию,
Но до поры, до срока улеглось.
Нам обещали психотерапию?
Ну вот уже, похоже, началось!
Как будто конь косит набрякшим оком -
За то, что отвернулись от Кремля,
Теперь уже и шоком, и мешоком,
И афтершоком наградит Земля!
Ира С Северного
+ 0 0
28 декабря 2011 г. 04:34
ощутила землетрясение очень сильно.живу на 9 этаже...тряхонула так что выбежала на улицу...обещают в 6 утра не сплю..хочеться спать но уснуть боязно...и на работу мля с утра..
Знаите говорят что всё может повториться 28 числа в 6 утра...я даже уснуть не могу...хотя и самой на работу рано вставать....незнаешь чего ждать..страшно до ужаса
  • Оставить комментарий
  • Войти