Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске прошел митинг «За честные выборы»
Митингующие не смогли простить экс-чиновнику хамства и открытых оскорблений в телефонных разговорах с коллегами-оппозиционерами.
Требованием покинуть немедленно сцену встретили митингующие некоторых лидеров оппозиции, попытавшихся выступить на митинге.
Москвичи освистали Бориса Немцова, депутата Госдумы от "Справедливой России" Илью Пономарева, а также Владимира Рыжкова, Гарри Каспарова, Артмемия Троицкого и Ксению Собчак.
На митинг на проспекте Сахарова собралось порядка 29 тысяч человек, перед которыми выступили около 20 ораторов.
Но если слова экс-министра финансов Алексея Кудрина митингующие неожиданно встретили с одобрением, то некоторых одиозных представителей оппозиции собравшиеся попросили тут же покинуть трибуну.
Свистом и криками "сдай мандат" был встречен справедливорос Илья Пономарев. Так же "тепло" митингующие встретили выступление Гарри Каспарова и Бориса Немцова.
По всей видимости, последнему не смогли простить прямого хамства и оскорблений, из которых буквально состояли его переговоры с другими лидерами оппозиции.
http://youtu.be/NbiGZM6oZvI митинг финансировался Госдепом!!! Доказательства, признание участников. Не хило америкосы денег в эту заваруху вбросили
Кандидат в президенты РФ, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев заявил, что его соперничество с премьером Владимиром Путиным на выборах будет формальным.
"Это формальное соперничество", - заявил губернатор в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос о соперничестве с Путиным в рамках президентской кампании.
Он добавил, что не видит необходимости опровергать мнение о том, что он является техническим кандидатом в президенты. "Ну что ж я должен подойти к каждому человеку, который имеет право так думать, и начать его переубеждать?" - сказал Мезенцев.
По словам губернатора, для него важнее высказать собственную "региональную точку зрения", во многом не совпадающую с теми, что у других кандидатов.
да только всё у нас почему то иностранного производства начиная с трусов
Вы — основные выгодополучатели всего путинского периода. Это для вас — кредитные карты и форды-фокусы, интернет с твиттером. Это для вас горящие туры в Грецию и Египет. Это для вас чистенькая работа в редакциях, офисах с окладами, которые и не снились. И мы десять лет из кожи вон лезли, чтобы кормушку сохранить. Не только для нас, но и для вас, дурачье! Не забывайте, что ваши роскошные оклады ничем не обеспечены, кроме трубы. Вы же не конкурентоспособны все. Ни хрена ж делать не умеете, только чирикать в этих ваших сетях. Но мы вас любим. Мы надеемся на ваших внуков. Мы вместе с вами колонизаторы, мы колонизируем эту страну. Хотите передать это право чужим дядям? Но чужим дядям ни мы, ни вы не нужны. Вот вахтовик Вася нужен, а вы даром никому не уперлись. Чего ж вы такие трудные-то?Чего вам, недоумки, ещё не хватает? Вы живете, как барчуки. У вас есть деньги, а деньги в нашей стране решают все проблемы. Хотите, чтобы дешевые провинциалки сделались дорогими? Не хотите иметь прислугу из Молдавии? Дворников из Таджикистана?
Пьют алкаши и знатоки элитных марок вина, а мужик пашет.
АФИНЫ, 25 дек — РИА Новости, Алексей Богдановский. Российский кредит поможет Республике Кипр преодолеть экономические трудности, заявил в субботу министр финансов страны Кикис Казамиас.
Россия и Кипр в пятницу подписали соглашение о предоставлении кредита Кипру на 2,5 миллиарда евро, первый 590-миллионный транш поступит до 31 декабря. Объем кредита превышает 10% экономики Кипра.
«Кредит дает нам передышку, чтобы регулировать бюджет и после 2012 года», — сказал Казамиас, которого цитирует Афинское агентство новостей. Ранее правительство заявляло, что заем позволит стабилизировать бюджетные показатели в 2012 году.
Также российский кредит поможет финансировать долг перед местными кредиторами и восстановить ликвидность на рынках, уточнил министр.
Экономика Кипра испытывает серьезные трудности из-за долговых проблем соседней Греции. Министр финансов Кипра ранее говорил, что власти страны не намерены просить о финансовой помощи Евросоюз и МВФ, как это сделали Греция, Ирландия и Португалия.
Представители Международного валютного фонда в конце ноября призвали власти Кипра принять решительные меры для восстановления государственных финансов и обеспечения стабильности банковской системы.
МВФ ожидает, что рост экономики Кипра в 2011 году будет нулевым, а в 2012 году страну ждет небольшое падение ВВП на фоне планируемых мер по консолидации бюджета и ухудшения ситуации в секторе недвижимости. При этом дефицит бюджета страны в 2011 году достигнет 7% ВВП. Однако власти острова обещают сократить дефицит ниже 3% ВВП в следующем году.
Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7689409/
Кремль молодца.Пар выпускает народный.Перехватил инициативу,выдвинул засланных казачков.Навальный отсидел 15 суток,вроде как пострадал за народ.Если бы был неугоден Путину сидел бы как Ходорковский.Другие все из бывших друзей Путина и Медведева.Лучше так чем гражданская война.
Союз был разрушен не волей народов,
построенный потом и кровью отцов.
Союз был разрушен - толпою уродов
и кучкой предателей и подлецов.
У этих подонков "железные нервы" -
кидают детей, матерей, стариков.
У них вместо совести - "баксы" и евро,
нас жить заставляют в Стране Дураков.
Америка нам даровала "свободу",
"права человека" - и всякую дрянь.
О нас проявляет, представьте, "заботу":
ведь русский мужик - это "лодырь и пьянь".
Я к вам обращаюсь, "друзья" забугорные:
Россия - жива,
и запомните впредь:
что наши народы
не вечно покорные,
и скоро проснётся
наш
Русский
Медведь!
*** *** ***
20 лет без СССР
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 23:23
24 декабря 1991 года Россия заняла место СССР в ООН и Совете безопасности ООН.Существует несколько версий того, почему перестройка всё же произошла. Многие современные исследователи утверждают, что перестройка в основном являлась почвой для захвата собственности советской элитой, или номенклатурой, которая была больше заинтересована в «приватизации» огромного состояния государства в 1991 году, чем в его сохранении. Очевидно, действия велись как с одной, так и с другой стороны. Был также внешний фактор это "близкий друг" Горбачёва в период с 1989годо по 1991 год США.Остановимся подробнее на первом катализаторе уничтожения Советского государства.Многие склоняются к мнению что советская элита фактически имела мизер по сравнению с тем, что имеет элита нищих банановых республик, и по сравнению с тем, чем владеет элита развитых государств. Основываясь на этом, утверждается, что ещё в хрущёвские времена часть партийной элиты взяла курс на изменение советского строя, с целью — превратиться из управленцев во владельцев государственной собственности.
В подтверждение вышеозвученной теории приводиться следующая статистика:
Советская номенклатура в постсоветской российской элите, 1995 г., в %: Окружение президента Лидеры партий Региональная элита Правительство Бизнес-элита
Окружение президента Лидеры партий Региональная элита Правительство Бизнес-элита
Всего из советской номенклатуры 75,5 57,1 82,3 74,3 61,0
в том числе:
партийной 21,2 65,0 17,8 0 13,1
комсомольской 0 5,0 1,8 0 37,7
советской 63,6 25,0 78,6 26,9 3,3
хозяйственной 9,1 5,0 0 42,3 37,7
другой 6,1 10,0 0 30,8 8,2
Но как бы то небыло 1991 год стал крахом некогда мощной страны- Советского Союза. Заслуга Ельцина в том, что у него хватило здравого смысла и не ввергнуть страну в Гражданску войну. Которая была вполне реальна летом 1991 года. Был просчёт Горбачёва, он не увидел вовремя кризисную ситуацию. Что привело к краху Советского государства.
Конечно затевает, надо же как то оторвать быдло от стакана, пока вы совсем не спились и не вымерли. Вместе с Россией.
Интеллигенция опять затевает смуту.
"Гавкают богачи и воры, которым вы кислород закрыли, а простой народ за Вас"
"узнаю знакомую ферромарганцевую истерию. и опять же как выходит, с их слов. Путина не любят оказывается умные и толантливые"
Правду пишет народ.
Конспиративное мышление до добра не доведёт, запомните это.
выборы в мэры!!!
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 22:53
Не допустим едроса Акбулатова в мэры города!!!! Не фиг нам сверху навязывать свих людей!!! Организуем протестное голосование!!!
неединорос
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 22:25
О царе Гвидоне. И о поездке боярина Ивана
Михаил Данилов 2
Был несколько веков назад
Царь, Всея Руси Гвидон
И Русью мудро правил он
И как то утром, спозаранку
Наверно, только после пьянки
Созвал совет и молвил он
О, Вы прислужники мои
О, Вы скажите мне – на милость
И почему народ бунтует?
И почему он не жирует?
Ведь мы великая страна
И есть ли смысл бытия?
Сатрапы мило отвечают
О, ты великий господин
О, царь, Всея Руси Гвидон
Ты мудрый царь и господин
Мы не поймём, ведь всё у нас
Так мило и прекрасно в этот час
Не благодарный наш народ
От жира он наверное бунтует
Ведь мы великая страна
Не беспокойся царь Гвидон
Живи и правь, народ поймёт
Задумался тут царь Гвидон
И молвил он такую речь
Как только бутерброд с икрой съедаю
Я о народе вспоминаю, а сыт ли он?
И как живется, и сможет он меня понять
Ведь я же царь, я господин
И есть ведь у меня изъян один
И вот решил я в этот час
В народ послать боярина Ивана
Пусть он узнает, как и что
И пусть узнает он для нас
Про наш народ, как он живёт?
Жирует он, иль просто пьёт?
И молвил он, Иван ко мне
Боярин быстро подбежал
Мурлыкая, он так сказал
Ты не печалься царь Гвидон
Живи как жил, я ведь узнаю
Про наш народ, как он живёт
Жирует он, иль просто пьёт
Ты сладко ешь, и сладко пей
Намажь икру ты поскорей
Ты съешь её и всё забудь
А я поеду в добрый путь
Обрадовался царь Гвидон
Боярина отправил рано он
И молвил он, готовься ты
И не жалей своих коней
Мы всё оплатим, все что ты
Потратишь в долгом ты пути
Иван ушел, а царь Гвидон
Затеял пир он на весь мир
Они гуляли, сладко пили
И о народе часто говорили
Иван поехал спозаранку
Собрав еды, собрал он слуг
Охрану взял, и войско взял
И вот эскорт пошёл в народ
Ну а в пути всё думал он, поник
Куда поехать, где народ?
Как с ним вообще мне говорить?
Не знаем мы народа своего.
И почему народу не живётся?
И что бунтует, что так не живётся?
Ведь мы великая страна
И есть ли смысл бытия?
продолжение следует
© Copyright: Михаил Данилов 2, 2009
Свидетельство о публикации №2904050407
о тролли потянулись. узнаю знакомую ферромарганцевую истерию. и опять же как выходит, с их слов. Путина не любят оказывается умные и толантливые, а поддерживают его оказываются выродки. Нда, люди имейте смелость признать, что ваша тролиная ненависть к своей стране, не есть мнения всего народа. И даже далеко не мнение большинства.
Не везучий я такой
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 22:12
"Гавкают богачи и воры, которым вы кислород закрыли" )))
а ты как затесался к гавкающим?И сам гавкать начинаешь. Иди к людЯм.
от баб Маши
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 22:04
Разговаривал с бабушкой. Она очень разозлилась когда я ей сказал что было много вбросов за Едро. По телеку ей этого не говорили.
Она то голосовала против Едра и была в смятении, что она одна проголосовала против Едра, а не весь народ. Она то думала что сошла с ума.
Теперь Путину бабашки не верят!!!
Толпа ведёт себя, как стадо -
А что ещё народу надо?
Сгрудиться возле вожаков,
И егозить - закон таков.
И он, того - доегозится,
По дурости в войну сверзится,
А то, ещё того чудней -
Укоротит остаток дней!
Прожить без лидеров, задумка -
Мечта любого недоумка.
И без страховки не прожить,
А о свободе лишь, тужить.
И тут, конечно, много мнений.
Вон взять, хотя бы, род олений -
Да там, слошное кумовство,
И неприкрытое родство!
К тому же - внешние угрозы,
И революции, как розы,
И ожидаемый застой -
Вопрос, конечно, непростой.
Но то, что власть "забронзовела",
А вся страна "порозовела" -
Вот это непреложный факт,
На это получите пакт!
Но пакты - верно - нарушают,
Они толпу не украшают.
Она была и есть толпа -
Толпа на выводы глупа!
Как политика и кандидата в президенты Владимира Путина по-прежнему поддерживает большинство, - цитирует агентство Франс Пресс пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Пескова. – Что касается требований манифестантов, то их мнение было услышано. Мы относимся к нему с уважением. Люди, которые вышли на улицу – важная часть общества, но они – в меньшинстве. Очевидно, что Путин как кандидат в президенты вне конкуренции».
Не везучий я такой
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 21:54
Все деньги не заберет,хрен с ними с этими деньгами.Не жили багато и ...
Лишь бы не умудриля по частям РОДИНУ нашу продавать.Остальное построят.
"Гавкают богачи и воры, которым вы кислород закрыли"
Это просто [вырезано цензурой]. Хотя бы в следующий раз побольше подумайте над тем, что пишете, пожалуйста.
Путин лучше из лучших. Он для простого народа много чего сделал и сделает. Я всегда за него голосовал и буду голосовать. А такие как Немцов и другие воры, когда в свое время воровали мне не симпатичны. Они все на подачке Вашингтона и делають. Мы за Путина и нас много. Мы готови ради Путина на всё. Уважаемый Владимир Владимирович, мы с Вами. Вы единственный политик, который многое сделал для народа. Гавкают богачи и воры, которым вы кислород закрыли, а простой народ за Вас и с Вами. Мы любим Вас!
поллитратехнолог
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 21:49
Путин -волк рядящийся в овечьи шкуры!нужна оппозиция?вот вам Прохоров,Кудрин!если потребуется возглавит гей-движение только бы удержаться у власти!за следуюшие 6 лет можно гайки еще закрутить,еще отхватить долю денег от России,да и срок давности по его многим темным делишкам пройдет!
выборы в мэры!
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 21:47
Надо выразить протест любому кандидату в мэры от ЕдРа!!!
Не везучий я такой
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 21:46
По его словам, новые митинги надо проводить лишь, если выработанные решения этого митинга не будут воплощены. "А если их не вырабатывать, то это ничего не даст", - объяснил )))
в первую очередь нужно как то обезопасить себя.вымогнуть у правительства такое положение что если не выполняется одно из требований по резолюции митинга,народ имеет право выходить на протестные демонстрации и митинги без всякого разрешения.Тогда они зашевелятся.
. Экс-глава Минфина Алексей Кудрин считает, что результатом протестных митингов должно стать формирование рабочей группы, способной вести диалог с властью и вырабатывать конкретные предложения.
"Если все возмущение будет уходить в гудок, то конечно эффективности этого не будет... Нужно результатом митинга иметь рабочую группу, которая вырабатывает предложения и входит в контакт, в диалог с властью", - сказал Кудрин РИА Новости.
По его словам, новые митинги надо проводить лишь, если выработанные решения этого митинга не будут воплощены. "А если их не вырабатывать, то это ничего не даст", - объяснил он.
Кудрин признался, что лично ему близки лозунги об усовершенствовании процедуры выборов, отставке главы ЦИК России Владимира Чурова и проведении досрочных парламентских выборов.
Не везучий я такой
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 21:37
Уже отказались от поставок ракетных двигателей с Украины.
Вот я (своими мозгами тупыми) рассматриваю такой вариант. Путин решил построить мощное государство,которое смогло бы управлять экономикой всех стран.Он для достижения своей цели не считается с нами ,с Русскими.Ему какая разница кто будет заселять это пространство от Тихого до Бреста.Ему нужна целостнось государства.Для этой цели он назначил(не мы выбрали) своих представителей по регионам.Дал им право красть безнаказанно и успокаивать население(чем кстати и занялся Перекотий и К.)Для устрашения населения наволок в страну казбеков,да промашка получилась,не такие они грозные в делах как на словах(Манежка,Сугра)То что произошло сейчас никто из правительства даже в страшном сне не могли увидеть.Народ Русский проснулся и как младенец за соской,за вилами потянулся.В первую очередь полетят губернаторы те где эти протестные митинги были направлены не в то русло куда пытается направить ЕР.Наш губернатор уговорил организаторов митинга не требовать отставки Путина,а требовать честного ТВ. Вот так я думаю. может быть я и не прав.
Михаи Боярский считает людей которые не поддерживают Путина невеждами не знающих свою историю. Он приписывает В. В. Путину открытие границ страны в начале 1990-х годов:
К. Ларина: — Это не Путин открыл границы, извините.
М. Боярский: — А кто же это сделал?
К. Ларина: — Границы? По-моему, у нас, всё-таки, границы открыты были после 90-го года.
М. Боярский: — Так вот и считайте, что с этого времени он уже начал оказывать влияние на это…
К. Ларина: — Владимир Путин?
М. Боярский: — Владимир Владимирович, да. И теперь стало возможно обучение в любой стране…
  • Оставить комментарий
  • Войти