Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Такая тишина на форуме..) написала АДА и пропала)))
23:51 в Кызыле едва ощутимо толкнуло=(((((
а я уже забывать начала=)
Алексей Минусинск
+ 0 0
15 февраля 2012 г. 21:52
холод был, подул ветер и холод выдуло, сдуло, унесло, нету холода, фффффсё
Раньше был космический проект в космосе хотели развернуть зеркало не помню его диаметр но оно зеркало могло прилично обогреть и осветить северные территории России но потом от этого проекта отказались так почему отказались потому что появилось нечто лучшее и перспективное все эти сведения мелькают и в сми и в интернете просто кто чем интересуется вот мне фильмы не нужны не интересны потому я и обращаю внимание на такие детали а кто то смотрит сериалы и прочие зомбо штучки так что смотрите не артистов а физиков других умных людей по результатам работы которых и строится наше будущее тока нельзя что бы они экспериментировали на нас с вами!
мдааа наблюдатели теплеет или холодает после ветра но в чём странность там откуда ветер там то почему холодно и было и есть выходит тепло ни откуда?
то что после резкого потепления пошел ветер тут ничего удивительного (ветер сами знаете появляется в результате смешения холодных и теплых воздушных масс). вам надо другой вопрос задавать: почему резко потеплело? возможно это нормально. насчет холодной зимы тож присоединяюсь, что в сибири это норма раз в 5 лет по-моему всегда так. раньше я в школе в 40градусы не ходил в школу почти месяц, а сейчас уже мои дети в школу не ходили из-за морозов. да и в той же чехии -40 это канешна аномалия, но все-таки тож цикличное событие. в новостях всегда говорят "там и там лет 40, 20, 80 или даж 100 такого не было" сам ответ в этой же цитате, что когда-то это тоже уже происходило. если даже летом вдруг минусовая погода на пару дней появится тож аномалия канешна, но это тож было лет 500 назад. Откуда "опричники" Ивана Грозного появились? Укорачивая длииииииную причино-следственную связь, отвечаю. Опричники появились в результате неурожая от морозов.
Алексей Минусинск
+ 0 0
14 февраля 2012 г. 23:17
Норма, нет не норма, но и не чего аномального, или по крайне мере на все это есть объяснения.
Я не ученый климатолог и не историк. Но то что Европа замерзала и ранее, это факт. Климат меняется каждый год, возможно следующий будет аномально жаркий или среднестатистический. Или столетия, что для нас век для планеты миг, небольшие колебания.
Алексей Минусинск я не об этой зиме а о переменах в ПОГОДНЫХ ЯВЛЕНИЯХ раньше считавшихся аномалиями а сейчас это правила
или мороз в Чехии в минус 40 норма
Алексей Минусинск
+ 0 0
14 февраля 2012 г. 21:22
Михаил, Владимир, как я уже ранее замечал, что эта зима на юге края никакая ни аномальная, и не холоднее чем 3 предыдущие, а в особенности прошлая. Морозы в МИНУСИНСКОЙ КОТЛОВИНЕ стоят до тех пор, пока не дунет сильный ветер, так было всегда, и как правило со снегом.
Не забываем, что морозы в Тыве и Монголии от Вас отгорожены Саянами, от нас тоже, но иногда нам оттуда достается, но не этой зимой. Представьте, февраль, мороз под 30 и ветер.
Повторяю, в Минусинске это самая обычная зима, не самая холодная и не самая теплая.
к стати о японском цунами у японии в конце 2010 начале 2011 наблюдалась активизация в военной сфере по поводу курил и тогда там в на 2011 год были запланированы Российско Индийские совместные учения но произошло цунами япония успокоилась но маневры состоялись таковы факты и совпадения на мой взгляд Россия и США сотрудничают не только в космосе но это я узнал параллельно пока искал всё что относилось к хаарп
олень вам спецы не нужны для работы в вашей невслаб
и что эта тяга греет в одном месте а в другом холод ?как сюда попадает тепло не обогревая по пути ту пройденную территорию
а насчёт оленя он похоже снова на долго после моего вопроса вы Владимир представляете для него журналисткий интерес )))
Владимир111
+ 0 0
14 февраля 2012 г. 16:49
Ojieнь (ю) Аську выруби, я ею не пользуюсь. А писал токмо ради любопытства, Откуда, каким ветром надуло тело, когда вокруг морозы? Я абориген этих мест и знаю когда и как меняется погода.
Для Михаила.
А Вы никогда не слышали об эффекте обратной тяги на реках с большим руслом?),,,это я о направлениях ветроВ)
я не все ссылки кинул по тому что раньше просто не верил и долго искал опровержение а находил подтвержедние!!! а я не хотел что бы это было правдой но факт и тогда я собрал те ссылки какие помнил и скинул вам на ваше мнение в надежде что может я всё таки ошибаюсь я не хочу что бы кто то проводил идиотские испытания ибо я не верю этим яйцеголовым !
вот и было понятно что олень из невслаб и под этим ником разные люди так олени? сознавайтесь!
в том то и дело что вокруг морозы а у нас вдруг тепло тепло сюда могло прийти по пути согревая свой маршрут и не иначе прогреть же отдельную территорию это не понятно название природная аномалия своим названием не дает ясности
Павлег вы о чём
Вы там все ещё боитесь?)
владимир, а зачем вы сюда (NewsLab.ru ) писали? ну так просто интересно :) можете мне в аську долбануть. щя врублю 642-334-669
кучу каментов потерли давно сюда не заглядывал выпал из темы :)))
Владимир111
+ 0 0
14 февраля 2012 г. 15:25
Михаилу. Поддерживаю и добавляю. ко мне часто заходили знакомые и просили глянуть прогноз. Юг края. Прогнозы погды были не утешительны: мороз, мороз, -33; -35 ночь и -25; -27 день и это надолго. Но вот вчера, внезапно начался ветер, снег, (ветра не прогнозировали), и градусник пополз вверх. Такого резкого потепления ни кто не ожидал. И второе, раньше ветра были только после оттепели или снегопада, но ни как после сильных морозов. Что это? Прошелся по Вашим ссылкам, спасибо.
Если тепло из Норильска то сразу говорю ветер с юга!
и ещё о потеплениях когда говорят что пришёл тёплый фронт то даже если скажут откуда пришёл если скажут то там почему то гораздо холодней и по законам физики область холода разряжённая а область тёплая с повышенным давлением и что тогда вытесняет тепло и создает там холод а у нас вдруг тепло тут явная не увязка вот сейчас у нас потеплело и посмотрите ветер с юга вдоль енисея а там минус 40 как давно уже пишет Александр С-С ну так что откуда тепло если там холод
И.В. (Илья) приведённые вами факты имеют масштабное природно явление у нас же это мелкие ограниченные эпицентры я посмотрел то что вы предоставили и змс в верном 1911г было зарегистрировано и описано-изучено пулковским учёным у нас же то что происходит под носом игнорируется вот то что странно приведу вам пример если я забиваю в стену гвоздь и с вашей стороны сыплется штукатурка то вы поинтересуетесь что происходит те кто находится рядом со мной они знают в чём дело и не проявляют интерес
я не настаиваю на том в чём убедился сам но на мой взгляд фактов уже много да и мои личные знания конечно я не веду записей и я думал что эти потепления делались с помощью радаров или локаторов но вот когда стал искать изучать об этом хаарп то тут более реальные возможности да вы сами подумайте откуда в Сибири появляетс я теплая аномалия когда вокруг минус 30-50 градусов что может согреть территорию в 3-4 тысячи километров а вокруг такой минус я всегда об этом думал
врать мчс не научилось а те кто устраивает змс им наше мнение пофиг структуры разные и мчс не может давать за них ответ да и не хочет а авторы змс им на нас .... у них крыша и мотивация если отстанем в этих разработках то Россия снова в ауте только вот эти разработки проверять бы в другом месте но явно требуется энергия для экспериментов а энергии в нашем регионе навалом полигон для этого места горных массивов ну не могут они всё предусмотреть вот и .... то что это началось в восьмидесятые по крайней мере практическое применение это точно и после этих испытаний афтершоки по разному в разных местах запретить ? отстанем от других ! но и то что делается тоже хрень!
"В МЧС пока отказываются комментировать случившееся."
Вот это реально бесит, а для чего вообще нужно это мчс??? Ни хе ра они не знают или не хотят давать информацию...
Владимир111
+ 0 0
14 февраля 2012 г. 10:11
Глянул на Сочинскую землетряску и судя по графику это вызвано взрывом. При "нормальном" землетрясении самописец фиксирует начало мелких магнитуд по нарастающей, до толчка и затухание. На картинке видно-нет графики начала, сразу резкий толчок, как при крупном взрыве.
вдогонку к предыдущему посту: http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=254886
Чё-то у меня сомнения по поводу искусственности последних змс - почитайте: http://www.inomir.ru/future/disasters/52537.html
Хотя в своё-же опровержение приведу ряд ссылок на недавнее змс в Швейцарии: http://planeta.moy.su/blog/zemletrjasenie_v_shvejcarii/2012-02-12-14529
  • Оставить комментарий
  • Войти