Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
В 1943-ем году в Мексике произошло извержение вулкана из помойки
У бедного мексиканского крестьянина Дионосио Пулидо было кукурузное поле, а на поле отверстие, которое он и его семья использовали как помойку. Ещё бы! Всё, что туда падало, пропадало как в бездонной бочке.
И вот однажды, а именно 5 февраля 1943 года, жители деревни почувствовали подземные толчки, а придя на поле 20 февраля, Дионисио обнаружил, что их «мусорный ящик» треснул и в земле образовалась полуметровая трещина. На следующий день крестьянин обнаружил на месте дыры 10-метровый холм, который к полудню дорос до 50 метров.
Жители поняли, что дело неладно и покинули деревню. И не зря, в июле 1944 года деревня Парикутин была сметена лавой с вулкана, который уже достигал высоты 424 м. Вулкан был назван в честь бывшей деревни — Парикутин.
www
ну вот, змс научат всех дисциплине и порядку
В Березниках Пермский край зафиксированы три подземных толчка
22.02.12.Сейсмические посты в селе Романово и Соликамске зафиксировали три подземных точка, произошедших в лесу в 300 метрах от деревень Нартовка и Зырянка в пригороде Березников.
Местные жители сообщили в МЧС, что слышится сильный шум и колеблется почва.
На место происшествия немедленно выехали глава Березников Сергей Дьяков, спасатели и представители горнодобывающего предприятия. Однако, поскольку события произошли в темное время суток, непосредственно к месту толчков никто не приближался.
Сейчас лес около Нартовки и Зырянки оцеплен полицией, чтобы не пропускать туда любопытствующих граждан. Угрозы безопасности жителей пока нет.
Как сообщили "РГ" в администрации Березников, в месте колебания почвы проходит вентиляционная шахта карналлитовых выработок "Уралкалия". Обычно сразу после прекращения добычи карналлита шахту закладывают, но эту подземную пустоту оставили незаложенной по технологическим причинам.
Также сегодня ночью подземный шум и колебания почвы были зафиксированы около бывшего шахтного управления, где находится самый большой в Березниках подземный провал.
Сейчас глава Березников и сотрудники МЧС совершают облет места происшествия на вертолете, чтобы оценить его последствия. Вечером в администрации состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Как считает Александр Барях, директор Горного института УРО РАН, которого поставили в известность о случившемся, при самом неблагоприятном развитии событий почва может провалиться лишь на четыре метра, поскольку такова высота вентиляционной шахты.
http://www.rg.ru/2012/02/22/reg-pfo/perm-tolchki.html
Я думаю возможно таяние мерзлоты не только в Норильске, а по всему региону...
А вот Путин в Абакане 19.02.2012 дал нашим руководителям 2 недели подготовить предложения по мероприятиям по сейсмобезопасности, мониторингу... на территории Хакасии, Красноярского края, Тувы. И кто эти предложения готовит и как? Может наша помощь нужна???
Натке на севере смена-потепление серьёзная проблема ибо таяние вызывает проседание а фундаменты на мерзлоте которую называли вечной вот и результат
Элен. Красноярск.
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 10:41
1:
Так и случилось, форум затих
С одной стороны это радует-значит, все спокойно, значит, не шатает больше. С другой немного грустно, потому что постоянно просматривала, много интересного узнавала, и люди здесь собрались интересные. Александру Сарыг-Сеп отдельное спасибо! Думаю, что у многих этот форум в закладках лежит, если опять затрясет, то первым, что мы сделаем-это не МЧС позвоним, не телевизор, а откроем этот форум)))))))))))))))А тряхнет думаю, что еще не раз((((((((
вот не знаю по теме это или нет, но на неделе была по делам в москве, так знаете какими незначительными там кажутся наши события. Я вот думаю до людей просто не доходит вся важность происходящего. ведь действительно тут могут серьезные вещи произойти. Как минимум по карману ударит многим влиятельным мира сего. Не говоря уже о жизнях стольки обычных граждан (об этом все волнуются похоже ментше всего). Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Как вам тема о потеплении в принципе. Например я знаю что в Норильске климат уже конкретно сменился. Если раньше, лет эдак 25 назад ко второй декаде сентября уже снег основательно ложился, то сейчас раньше середины октября и не ляжет в принципе. Изменили климат. возможно ли таяние мерзлоты? как это скажется... Причем во всем мире такое происходит, европа замерзает, наш север теплеет...
Ага,чё флудить-то!
1:
Так и случилось, форум затих

ох вы наш прорицатель.. - просто пишут здесь по делу.
Абахай:
В Саянах пробивается гейзер. Видео
http://faktorvremeny.wordpress.com/2012/02/18/v-sajanah-probivaetsja-gejzer-video/

Честно говоря, я такие протаявшие дырки часто в лесу видал. Не гейзер это вовсе. Скорее всего зверушка там какая-то ночует, дышит, вот и всё. Другой вариант - там карстовая щель до водоносного слоя, а он зимой не замерзает.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 22:59
Вроде постил сегодня про вчерашний вечерний толчок в 23:04, и ночной в 3:02 резкий короткий, (может капча выскочила я проглядел) t воды в скважине +5,8 замерил уровень воды в скважине: бурили в октябре 13,5 метров глубина, столб воды 3,5 метра т.е. от уровня земли до воды ровно 10 метров. Сейчас 9,80 метра. Обычно уровень к июню поднимался.
Так и случилось, форум затих
Света Сарыг Сеп
+ 0 0
20 февраля 2012 г. 20:09
Света Сарыг Сеп:
19.53 гул и незначительный толчок
Света Сарыг Сеп
+ 0 0
20 февраля 2012 г. 20:09
19.53 гул и незначительный толчлк
Небольшое землетрясение произошло в Иркутске днем 20 февраля
20 февраля около 12:30 жители Иркутска могли ощущать небольшое землетрясение. По данным Байкальского филиала геофизической службы, сила толчков в Иркутске составила не более 2 баллов, в Еланцах 2—3 балла. Эпицентр землетрясения, по информации службы, находился в Кабанском районе Бурятии, там ощущались толчки силой 5 баллов.
В Приангарье, помимо Иркутского района, землетрясение также можно было почувствовать в Ольхонском районе. В Бурятии, помимо Кабанского района, толчки ощущались в Селенгинском, Прибайкальском, Иволгинском, Тарбагатайском районах.
http://www.irk.ru/news/20120220/earthquake/
Весна начинается, сейчас сейсмоактивность возрастает.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 20:17
Японию почти каждый день трясет около 5 баллов, сегодня 5.3 было.
Опять Япония?!!!!!!!!!
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 15:40
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ МАГНИТУДОЙ 5.1 ПРОИЗОШЛО ВБЛИЗИ АВАРИЙНОЙ ЯПОНСКОЙ АЭС ФУКУСИМА-1
19 февраля 2012 | 10:32
Довольно сильные подземные толчки ощущались в Токио: дрожали стекла и раскачивалась мебель, передает ИТАР-ТАСС. Об угрозе цунами не объявлялось. Сведений о пострадавших и разрушениях нет. На атомной электростанции в префектуре Фукусима сообщили, что никаких неполадок в связи с землетрясением зафиксировано не было. Почти год назад в результате стихийного бедствия АЭС вышла из строя. Из-за мощных выбросов радиации местные жители еще не скоро смогут вернуться в свои дома.
http://www.kuzbassnews.ru/2011/12/29/silnykh-zemletrjasenijj-v-sibiri-v-2012-godu-ne.html
а именно- "ИНТЕРЕСНО О ГЛАВНОМ
Новости Кузбасса » Экономика » Сильных землетрясений в Сибири в 2012 году не ожидается
Сильных землетрясений в Сибири в 2012 году не ожидается
Несмотря на минувшее землетрясение в Туве, в МЧС России считают, что риски возникновения на территории Сибири землетрясений, обусловленных сейсмическими событиями, в 2012 году минимальны.
Как заявил глава ведомства Сергей Шойгу, наиболее вероятны землетрясения (с магнитудой до 7,5) на Сахалине, Южных и Северных Курилах, юге Камчатки и в Камчатском проливе. Сибирским же регионам предстоит в 2012 году столкнуться в основном с авариями на ЛЭП и коммунальных системах".
Кто о чем, а мы все о наболевшем- землетрясения в Саянах..Странно...то будут сильные землетрясения, до этого писали что Шойгу говорил(смотри выше), что риск повторных толчков минимален...Опять политика или нам начать все-таки беспокоиться?
В результате обвала горных пород на Потеряевском руднике Алтаского края, трое рабочих оказались замурованы в шахте.
http://www.lifenews.ru/news/82965#content
В Бурятии безусловно!!! Начало событий везде со второй половины лета по нарастающей!
Возможно ли что будет землятресение в г.Чита?
Владимир111
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 11:58
По поводу испарений под снегом. После катастрофы на СШГЭГ, после землетряски 10. 02.2011. я высказывал свое мнение, что вода Саянского моря, рано или поздно найдет себе выход в другом месте. Думал, что доберется до Хакаских шахт, но наверное сейчас докатилась до Курагинского района. Но это сказки, не бойтесь, фонтан в 100 метров не ударит.
АДА КЫЗЫЛ:
10:14 что было? в Кызыле типа как волна толчок был.
Или это мой глюк сестрой?

нет всё таки дрожь, как будто земля начинает разделятся по частям
10:14 что было? в Кызыле типа как волна толчок был.
Или это мой глюк сестрой?
ген.Сарыг-Сеп-эпицентр.
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 03:51
01.40 и 02.50 дрожь и мощнейшие выбросы энергии из под земли, аж дыхание останавливается,как будто в пропасть падаешь, спать не могу , все крупные землятресения заранее ощущаю ,смотрю видеоверсию,я давно уже сам предпологал эту теорию,кто логигески мыслит тот сам начинает врубаться,извините понесло,привет всем,и Алексу тоже.
Мдяя, чудные дела творятся под солнцем, возможно что эти парящие источники имеют непосредственное отношение к водородной продувке планеты
Фильм "Гипотеза Гидридной Земли". Видео
http://hydrogen-future.com/page-id-17.html
  • Оставить комментарий
  • Войти