Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Красноярские мы
+ 0 0
3 марта 2012 г. 16:40
Антохе: Что давить то?
Вообще обратите внимание на свой состав крови.И давить будет сильно в скором времени это многие будут чувствовать!
Минусинск
+ 0 0
3 марта 2012 г. 15:29
Про гибель птиц на оз.Тагарском в 2010 и в 2011. Или это по той же причине, что массовая гибель птиц в Америке и в других краях. Или - площадь оз.Тагарского за 2-3 года резко увеличилась - тектонические процессы сопровождаются выделением каких-то смертоносных газов. А у нас тут ученые из разных мест приезжали, так и не смогли разгадать причину массовой гибели птиц (более 2000). Хотя по местным каналам версия была, что это битва за землю и конкуренты травят птиц...
Тоже из Красноярска
+ 0 0
3 марта 2012 г. 15:15
Абакан1:
Наше МЧС прервали вещание по ТВ, и сообщили...про бытовые пожары! Аж душа в пятки ушла- думали что то с ГЭС или ЗМС:)

Наверное, больше в виде проверки, чем для того, чтобы рассказать о пожарах) Но СШГЭС уже давно всех тревожит и в Красноярске тоже, не только жителей Черемушек и Абакана.
http://sayan.dyadi.net/ слева есть чат для общения.
http://sayan.dyadi.net/forum/topic_2 информация по ЗМС от Александра Сарыг-Сеп.
Наше МЧС прервали вещание по ТВ, и сообщили...про бытовые пожары! Аж душа в пятки ушла- думали что то с ГЭС или ЗМС:)
Тоже из Красноярска
+ 0 0
3 марта 2012 г. 15:03
"Таким я лично завидую, так как очень это выматывает морально."
Да, это точно, а у меня, когда эти колебания много раз бывают, еще и чувство легкой тошноты подкатывает( Но у меня с детства с вестибулярным аппаратом проблема, повышенная чувствительность к разного рода качаниям(
Вот только мне кажется что теперь нас качает и от взрывов на полигонах, и от взрывов на угольных разрезах, и от ЗМС.
Я заметила дрожание пола под ногами когда сидишь еще в ноябре 2011 года. говорила мужу он посчитал что это у мне мерещится. Как ни странно я еще тогда сказала, что похоже земля дрожит. Видимо мы никогда не обращаем внимание на свою интуицию, а она ведь не обманывает! И даже на этом форуме многие писали про сонливость перед 26 февраля, и плохое самочуствие. Так что ничего нам не мерещится, на самом деле нас слегка покачивает и в Абакане и Красноярске. Просто есть и такие кто ничего не чувствует. Таким я лично завидую, так как очень это выматывает морально.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
3 марта 2012 г. 14:57
Кстати, вопрос к тем, кто знаком с военным делом, какой мощности должен быть взрыв, чтобы вызвать магнитуду 3.5 - 3.9?
Тоже из Красноярска
+ 0 0
3 марта 2012 г. 14:55
Я уже писала, что меня "штормит" не переставая с 26.02...и коллега сегодня жаловалась...но все же я склонна думать, что просто отдыхать пора+ весна...если бы последсивия ЗМС, то не только мы бы мучились...
Дело в том, что я сейчас не работаю и нахожусь дома, как только начинаю чувствовать легкое колебание, сразу смотрю на люстру в спальне и вижу, что "маятник" тоже немного качается, так что, вибрация есть и мне это не кажется, а откуда это исходит, не понятно..
центральный информационный портал Азербайджана, вчера появилась на сообщения о необычном поведении птиц в городе Баку и его окрестностях. Как сообщалось, местные люди увидели большое количество птиц, которые летели из Ирана
http://hainanwel.com/en/unusual-world/1582-unusual-behavior-of-birds.html
красноярочка:[quote="Хакасия"]
[quote="красноярочка"]А мне за ночь ни одного уведомления не пришло, неужели совсем тихо было?

А откуда вам уведомления приходят?
[/quote]
Отсюда https://seishub.gs.sbras.ru/mailman/listinfo/seismic-report [/quote]
Большое спасибо!
Красноярские мы
+ 0 0
3 марта 2012 г. 14:17
Красноярочке- успокоили)))) Значит будем работать дальше)))А я все отмазаться пытаюсь))
..и забыла добавить- давление у меня, как у космонавта...
красноярочка
+ 0 0
3 марта 2012 г. 14:06
Люди, меня тоже покачивает часто, это не глюки и началось после декабрьского змс. Прошло только под конец февраля, но после 26 числа началось снова. Эти ощущения покачивания связаны однозначно с змс и я думаю, что это некое расстройство вестибулярного аппарата. У меня когда было сотрясение мозга, точно такие же ощущения возникали- вестибулярка барахлила. Так что не переживайте, вы не одни такие) ) ) По себе заметила, что через месяц или полтора это проходит, но после нового змс начинается опять.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
3 марта 2012 г. 13:57
Не могу запостить ссылку на sayan.dyadi.net сразу перекидывает на 1 страницу, есть на 231 стр.
красноярочка
+ 0 0
3 марта 2012 г. 13:56
Хакасия:
[quote="красноярочка"]А мне за ночь ни одного уведомления не пришло, неужели совсем тихо было?

А откуда вам уведомления приходят?
[/quote]
Отсюда https://seishub.gs.sbras.ru/mailman/listinfo/seismic-report
Я тоже туда пойду, ребята.
Михаил, гость это не флудильщик или что , это разные люди на черёмушкинском сайте обсуждают свои ощущения, просто здесь попросили открыть эту ссылку, что я и сделала. Так как думаю, что это связано с подвижками земной коры: эти вибрации, гейзеры, появившиеся рядом с Черёмушками и тд.
Они , может, и не подозревают о нашем форуме.
Красноярские мы
+ 0 0
3 марта 2012 г. 13:45
Тоже из Красноярска 3 марта 2012 г. 13:35 Анна, спасибо, я живу в Красноярске и тоже иногда чувствую очень легкие колебания, если нахожусь в горизонтальном положении или сижу, если чем-то занята и в движении, то не ощущается. Эта чувствительность обострилась после декабрьского змс, продолжалось почти весь январь, а потом снизилась, после 26.02 это опять началось, например, сегодня это было около 11 часов и минут 30 назад.
Я уже писала, что меня "штормит" не переставая с 26.02...и коллега сегодня жаловалась...но все же я склонна думать, что просто отдыхать пора+ весна...если бы последсивия ЗМС, то не только мы бы мучились...
я пока выхожу с форума тут дела на очереди вам же советую почитайте и сделайте свои выводы явно кто то нас запугивает !
просто все почитайте мои посты на 231 странице с начала ВНИМАТЕЛЬНО и вам станет и понятно и легче потому как предупреждён значит вооружён просто ищите внешние раздражители подобные там что я описал
гость вы или флудильщик или что? почитайте о чём я написал на 231 странице и не надо ерунду писать вы не такой сильный психолог что бы сменить тему и повести за собой вам просто или не соваться или помолчать
Тоже из Красноярска
+ 0 0
3 марта 2012 г. 13:35
Анна, спасибо, я живу в Красноярске и тоже иногда чувствую очень легкие колебания, если нахожусь в горизонтальном положении или сижу, если чем-то занята и в движении, то не ощущается. Эта чувствительность обострилась после декабрьского змс, продолжалось почти весь январь, а потом снизилась, после 26.02 это опять началось, например, сегодня это было около 11 часов и минут 30 назад.
я заметил вообще то что такое как теперь вспоминаю началось прошлым летом в августе но я думал давление а вот сейчас понимаю что дело во внешнем раздражителе и это совпадает с моим пульсом вот и начинается резонанс и как следствие качание головокружение я думаю что это нечто вроде того прибора который был создан Никола Тесла иного объяснения я не вижу потому что когда уезжал от сюда то всё было в порядке вернулся продолжается
Тоже из Красноярска, вот такое обсуждение на сайте "Черёмушки. ру"
http://www.cheremushki19.ru/news/201202291873.html#comment-15538
Начиная с января, находясь дома, постоянно чувствую какую-то мягкую вибрацию под ногами. Ощущение как во время езды на поезде или автомобиле. Живу на первой террасе.
Кажется, земля под домом дрожит, а иногда вздрагивает. Кто- нибудь ещё испытывает подобные ощущения? И с чем это интересно связано?
2 марта 2012 года, 13:52 #2
Гость
С нервами. Пейте валерианку.
2 марта 2012 года, 14:06 #3
Гость
Для #1 У меня в меньшей степени, но я тоже временами ощущаю вибрацию. Думаю это отголоски землетрясения в Туве. И нервы здесь ни причём.
2 марта 2012 года, 14:12 #4
Гость
У меня вибрация когда машинка стирает или комп работает, может у вас тоже самое, у соседей отжимает машинка а вам кажется что трясет! А вообще скорее всего это панические атаки,которые порой нападает на впечатлительных людей!
2 марта 2012 года, 14:46 #5
Гость
Чувствую часто ночью , когда лежу, покачивание. Днём , когда сижу босиком, ощущаю вибрацию под ногами. Не постоянно, а время от времени .
2 марта 2012 года, 14:51 #6
Гость
А что, раньше у соседей машинка не стирала или комп не работал? Почему раньше не было?
Второй месяц , как появилось это ощущение.
Валерьянку пью, только это не глюки.
2 марта 2012 года, 14:57 #7
Гость
и раньше было, но раньше не обращали на это внимание, т.к не было землетрясений и психологически мы были спокойны, а сейчас, когда участились эти явления, мы на каждый шум и гам реагируем, проехала грузовая машина, затрещали окна и все конец света!!!!
2 марта 2012 года, 20:53 #8
Гость
друзья, землетрясения были всегда здесь! с детства помню качающуюся люстру и звенящую посуду (детство - это 50-е годы) в период строительства всегда были покачивания и тряски я отлично помню лежа на диване это явление, но тогда мы были другие и другое время... а когда строили обвод канал? ведь дом качался при взрывах как скворечник на дереве и все молчали.... а теперь чего боитесь? сейчас прийдет весна и снова стекла в окнах будут звенеть от сбрасываемой воды... привыкните, мы живем давно так и умрем наверняка не от этого...
3 марта 2012 года, 10:07 #9
Mestnyi
Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Со многими согласен по поводу ощущений лёгкого покачивания и волновой вибрации, становится немного не по себе. Честно говоря, я думал, что всё это мне казалось.... .Кстати, не все люди могут одинаково чувствовать подобные явления. У некоторых организм почти не реагирует на такое, у других наоборот повышенная чувствительность.
3 марта 2012 года, 11:05 #10
Гость
Может, мы чувствуем вибрацию новых агрегатов, работающих на ГЭС? Может ли она доходить до посёлка? Раньше такого не было, даже когда были открыты все водосбросы или производились взрывы при строительстве обводного канала. Я имею в виду, что совершенно другое ощущение.
Может ли это быть связано с подвижками в земной коре? Хотелось бы услышать компетентный ответ.
http://www.auto-sib.com/technique/conference/5150/ я даю ссылку ещё раз но там в том посте я дал цитату почитайте
Да, точно! вечером-ночью, когда бытовые шумы стихают, периодически ощущается кратковременное легкое покачивание.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
3 марта 2012 г. 13:15
Анна:
Михаил, попробуйте ещё разок, всё работает. Ну вот, ещё раз:
http://www.cheremushki19.ru/news/201202291873.html#comment-15538

Анна, у меня эта ссылка тоже "зависла", а что там?
  • Оставить комментарий
  • Войти