Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
вспомнил, некто (знакомый одного геолога) в россии "изобрёл" способ дистантной воздушной георазведки; это связано с резонансом; каждая порода реагирует на импульсы конкретных диапазонов частот... михаил, я говорю о том, что ощущение подземности источника верно конечно, но частично, т.к. микроволны сначала проходят через тело, а потом в горные породы... не надо думать только, что прямо сверху - ещё и поэтому одним достаётся больше, чем другим. Радиочастотная обработка конечно приводит к снижению работоспособности и в принципе и к физическим проблемам, и то что люди сутками не спали - это только усугубляет, уменьшая восстановительные возможности. Возможности для проведения экспериментов есть не только у америки, недалеко от тывы есть
Надо думать, в связи с предстоящими выборами было решено вырубить распространение "сейсмо"-волн: по причине того, что многие просто побоялись бы покидать жилище, оставляя дома родственников и детей одних. И для того чтобы отвлеклись от "убаюкивания" и вспомнили о политике. Это ли не признак техногенности землетрясений и иных воздействий.
Тоже из Красноярска
+ 1 0
3 марта 2012 г. 20:49
"Ранее указывал на связь с Тувой этого региона с высокой бальностью, проверим?"
Ээ.. может не надо?)
И.В. (Илья)
+ 1 0
3 марта 2012 г. 20:45
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=257312
Magnitude Mw 6.9
Region SOUTHEAST OF LOYALTY ISLANDS
Date time 2012-03-03 12:19:54.0 UTC
Location 22.11 S ; 170.34 E
Depth 2 km
Ранее указывал на связь с Тувой этого региона с высокой бальностью, проверим?
Тоже из Красноярска
+ 0 0
3 марта 2012 г. 20:43
Тоже из Красноярска:
Как может такое быть (время), если разница 8 часов?
2012-03-01 19:46:20 51.8 95.9 11.6

Поняла, перепутала)
Тоже из Красноярска
+ 0 0
3 марта 2012 г. 20:34
Как может такое быть (время), если разница 8 часов?
2012-03-01 19:46:20 51.8 95.9 11.6
вчера высокая ионизация по шкале ХААРПа была, вот и результат
17000 чел остались без света из-за взрыва в Сочи
http://www.lifenews.ru/news/84371#content
извените, не тот адрес скопировала. теперь смотрите и слушайте
Ну завтра послезавтра жахнет ((
.:
http://www.newslab.ru/forum/theme/99182/page/233 посмотрите!!! я в шоке!!!

Посмотрелъ, чуть не обкакалсо
красноярочка
+ 0 0
3 марта 2012 г. 19:15
Что посмотреть? Ссылка на эту же страницу
+1 sayan.dyadi.net/forum/forum_4
+ 0 0
3 марта 2012 г. 19:09
??? и что же шокировало?
Тувинец из Кызыла
+ 0 0
3 марта 2012 г. 18:58
я:
[quote="Тувинец из Кызыла"]
Есть у меня идейка одна. В Кызыле есть спорткомплекс Субедей. Крыша надувная. Что, если построить дом с надувной крышей? А заодно и с надувными стенами! Как вам такая идея? Чтобы сохранить тепло, конечно, коробку и крышу нужно делать многослойными. Не это ли идеальный сейсмобезопасный дом?

а вы не слышали как подобный же спорткомплекс взорвался? Дело это было в ногинске, кажется. Что-то там произошло с системой наддува и... бабах.
[/quote]
Видать, где-то не продумали систему клапанов, вот и не выдержала система лишнего давления. Кто-то ещё приводил возражение, дескать, дорого отапливать электричеством. Если сделать купол, который и представляет собою такой дом, вместе с крышей и стенами, многослойным, то на отопление будет тратиться не больше электричества, чем на обычный дом. Ведь воздух - лучший теплоизолятор. Может, кто-нибудь возмьется за воплощение идеи? Думаю, в предверии известной даты надувные дома-куполы будут пользоваться спросом. Мне 10% от прибыли как производителю идеи.
красноярочка
+ 0 0
3 марта 2012 г. 18:56
Первый раз такое вижу- ни одного красного кружка за сегодня...
http://s018.radikal.ru/i527/1203/e8/e73ec5240f35.jpg
+1 sayan.dyadi.net/forum/forum_4
+ 0 0
3 марта 2012 г. 18:37
уже там )))
* большие машины
Михаил, замечала такое не раз, но днем. На несколько минут вибрация легкая и гудение такое характерное. В этот момент начинаются панические ощущения и полный неадекват в поведении. Похоже на действие инфразвука. На улице слышно громче. Сначала думала пологие машины может мимо едут или гудят рядом с домом где-то... Но нет. Ничего такого не было
+1 (Абакан)
+ 0 0
3 марта 2012 г. 18:31
Александр Сарыг-Сеп покинул этот форум.. и ветка затихла.....
радар перегрелся, сорри
красноярочка
+ 0 0
3 марта 2012 г. 17:52
Сегодня день тишины во всех смыслах)
Михаил:
посмотрел на сайте Абахфай карту и увидел что новосиб гораздо дальше красноярска и он по прямой за новокузнецком по отношению к эпицентру и сразу мысль так почему у них в новосибе шатало как и в красноярске и новокузнецке то есть в баллах одинаково ну если он дальше так и у них слабее должно было быть!
не проверил))) и ник Абахай не правильно написал Извинянюсь!
посмотрел на сайте Абфхфй карту и увидел что новосиб гораздо дальше красноярска и он по прямой за новокузнецком по отношению к эпицентру и сразу мысль так почему у них в новосибе шатало как и в красноярске и новокузнецке то есть в баллах одинаково ну если он дальше так и у них слабее должно было быть!
У меня голова с 26 февраля каждый день кружится, раньше такого не было...:(
Владимир111
+ 0 0
3 марта 2012 г. 17:02
У меня под окнами северянин строил гаражи, себе и брату. Я впрерве увидел спирали 500-600 мм, из арматуры сначала выкапывал вниз, ставил вертикально спирали по углам и по среди стены, заливал бетоном. Потом рыл нормальные рвы под фундамент, снова укладывал спирали. И все по новой бетоном. Я втихушку ржал, мужик где то перепугался землетрясений. А сейчас дошло-правильно строил. Вибрация погасится спиралями и по стенам не пойдут трещины. Но денег думаю ухлопал не мало. Чего, так и побегу к нему.
Тувинец из Кызыла:
Есть у меня идейка одна. В Кызыле есть спорткомплекс Субедей. Крыша надувная. Что, если построить дом с надувной крышей? А заодно и с надувными стенами! Как вам такая идея? Чтобы сохранить тепло, конечно, коробку и крышу нужно делать многослойными. Не это ли идеальный сейсмобезопасный дом?

а вы не слышали как подобный же спорткомплекс взорвался? Дело это было в ногинске, кажется. Что-то там произошло с системой наддува и... бабах.
Давление на организм.
Владимир111
+ 0 0
3 марта 2012 г. 16:44
Посмотрел сегодня ссылки про наводнение в Абакане 1969г. Жил я в Шушенском. Енисей не на шутку разыгрался. Видел как плывут домики, заборы, целые сады. Отец меня не взял на лодку, людей вывозить, еду развозить. Сидел на берегу, ждал отца. На лодке идешь, качка интересная, не как на волне, синусоидой, а резко ввер-вниз. Как в воздушную яму летишь. Аж дыханье перехватывает. В конце июля поехал в Челябинск. Часть Абакана была еще в воде. Картина жуть. Но где бы еще найти ролики наводнения 1979г. Хакасское ТВ показало (только раз) как вода шла через ГЭС. 100 тонный кран как игрушку волной смыло, и КРАз, железяка тяжелая, был смыт. У кого есть знакомые, может в архивах ТВ и сохранились.
  • Оставить комментарий
  • Войти