Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
По данным ГС СО РАН сегодня 08.21(гринвич) произошло ЗМС М-3.4 коорд:52.72 94.11 Это вообще напротив Буйбы(если по прямой),и очень далеко от прежних эпицентров. Что это значит?!?
> "сегодня проснулся а в теле такая лёгкость и даже встав не шатает но с непривычки ожидаешь что вот вот шатнёт а ничего и очень легко себя чувствую..."
Сколь мало нужно для счастья. "Лишь бы не было вой.. землетрясения"
Александр Сарыг-Сеп:
Капча у меня в 70% выскакивает особенно когда про сейсмособытие отписываю и айпишники все мои давно тоже. Давайте уважаемые гляньте сайтик http://sayan.dyadi.net/ и как открывается? но пока не регьтесь, перейду отсюда сообщу когда...

она теперь всегда выскакивает. на форуме вроде даже поменяли правила...
Ранее тут писали, что в Тыве много радоновых источников.
Хочу предупредить всех - лечение радоном ОПАСНО!
Радон является второй по значимости причиной развития рака легких во многих странах. http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs291/ru/index.html
Воздействие радона — вторая причина рака лёгкого в общей популяции, после курения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA_%D0%BB%D1%91%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
Причем рак легких развивается незаметно, так как в легких нет нервных окончаний.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
Владимир111
+ 0 0
4 марта 2012 г. 16:17
Спасибо, понял.
Алексей Минусинск:
psyandr, где картинки берете? Спасибо.
используются разные сервера для скачивания с помощью картографической программы sasplanet
Внук Акулы Хантера
+ 1 0
4 марта 2012 г. 12:11
Птицы нерврничают перед змс, только если осознают, что не могут прото улететь, т.е. сидят на кладке, ранены и проч. Здоровая птица перед змс не паникует, так как всегда сможет взлееть и избежать опасности. Так что полеты Ваших птичек ничего не доказывают, кроме возможного изменения маршрута миграции птиц. Здесь сугубо совпадение и не более.
Владимир111
+ 1 0
4 марта 2012 г. 11:25
Блин! как плохо быть старым и тупым. Прочел о необычном поведении птиц Иран-Азербайджан, и вспомнил! Но на флэшке и дисках не нашел записи, а ведь сохранял. В конце мая 09 г. над Енисеем летел большой клин журавлей. Уже пролетая Шушенское, левое крыло отошло в сторону наших болот. Но вот вся стая смешалась, птицы беспорядочно летали. Потом стая восстановила клин и клин этот резко отвернул в сторону Хакасии. Об этом я писал в Ленинскую искру, и просил спросит у биологов, что сие значит? Ответа небыло. Была августовская трагедия ГЭС. Птицы знали, что море может смыть все их гнезда и улетели от нас. Но пронесло. И вот в конец октября-нач ноября 11г. стаи свирестелей низко, лентой летели в панике на восток, оставляя на ветках тополей уставших собратьев. Только одна лента, 30-50 птиц, пролетит, через минуту другая лента, и так несколтко раз. Я удивился, так рано свирестели не прилетают, и не сбиваются в большие стаи. если б вы видели, даже я прочувствовал их панику. 27 ноября земтр шарахнуло по району:1. Артем 29 ноября 2011 г. 11:27
Как сейсмолог ответственно заявляю, взрывов в тот день не было ни в Кемеровской области, ни в Хакасии. В тот день сейсмической сетью центра сейсмологического мониторинга (г. Красноярск) было зарегистрировано два землетрясения. 1.Дата и время события: 27.11.2011 13:41:28 (время местное). Координаты эпицентра: 53.49 С.Ш., 91.95 В.Д. Глубина: 15км. Магнитуда М: 2.9. Энергетический класс К: 9.2. Район возникновения: Красноярский край, Шушенский район. 2.Дата и время события: 27.11.2011 14:45:58 (время местное). Координаты эпицентра: 53.46 С.Ш., 91.89 В.Д. Глубина: 15км. Магнитуда М: 2.4. Энергетический класс К: 8.4. Район возникновения: р.Хакасия.
Это снято из этого сайта.
Алексей Минусинск
+ 1 0
4 марта 2012 г. 11:14
psyandr, где картинки берете? Спасибо.
сегодня проснулся а в теле такая лёгкость и даже встав не шатает но с непривычки ожидаешь что вот вот шатнёт а ничего и очень легко себя чувствую я на том форуме писал вчера причину как я подумал почему шатает и как ещё говорят колбасит так вот у меня сейчас впечатление что всё закончилось такое ощущение спокойствия у меня было когда на старый новый год уезжал за 600 км в кузбасс в деревню эх как же там было тихо и спокойно а вернулся и снова постепенно началось видимо в день выборов нет тех техногенных факторов которые накладываются на змс
если пробился вулкан то должно пойти на спад поскольку выход найден и нагрузка должна снизится
Алексей Минусинск
+ 1 0
4 марта 2012 г. 11:13
Где то неделя назад информация по TV не вытянули.
Владимир111
+ 1 0
4 марта 2012 г. 11:06
Звиняйте, чой то пропустил: а 2 пролета жел.дор. моста под Аскизом вытянули из р. Абакан? если нет, то Абакан станет раком из-за заторов льда.
Олеся-саяногорск
+ 1 0
4 марта 2012 г. 11:00
2012-03-04 00:01:25.6 51,39 N 96,29 E 40 мб 4,7 A Западной Сибири, РОССИЯ МИКС ну вот и опять трясло ,а глубина то аж 40 ,что же это .
Тоже из Красноярска
+ 1 0
4 марта 2012 г. 10:45
А у наших эти 4.7 как два разных, с интервалом в секунду:
ОПЕРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2012.03.04 00:01:21.7
ШИРОТА: 51.71
ДОЛГОТА: 96.31
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КЛАСС: 10.6
МАГНИТУДА: 3.7
ТИП СОБЫТИЯ: землетрясение
УТОЧНЕННОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2012.03.04 00:01:22.2
ШИРОТА: 51.72
ДОЛГОТА: 96.27
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КЛАСС: 11.0
МАГНИТУДА: 3.9
ТИП СОБЫТИЯ: землетрясение
Magnitude mb 4.7
Region SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA
Date time 2012-03-04 00:01:22.0 UTC
Location 51.40 N ; 96.30 E
Depth 15 km
Distances 137 km E Kyzyl (pop 108,240 ; local time 07:01:22.8 2012-03-04)
113 km E Kaa-khem (pop 10,375 ; local time 07:01:22.8 2012-03-04)
50 km E Saryg-sep (pop 4,582 ; local time 07:01:22.8 2012-03-04)
ух ты, после золотодобычи ещё местами и рекультивацией занимаются - кривоватыми рядами деревья посажены. Извиняюсь за пока невыложенные снимки:техпроблемы бывают и самочувствие не очень, холод,зараза
ох, Красноярский край больше всего озабочен этой темой (количеством интернет-запросов). Тыва, иркутская, новосибирская с кемеровской, томская - меньше.
Шойгу, перебрасывай силы успокоения ближе к Абакану.
но лето красивее, например вот место у эпицентра от 27 декабря 2011. Севернее реки склон горы 2625 м, южнее - 2032 м (с южной стороны которой идёт начало реки Мерген, затопившей Сарыг-Сеп в феврале 2012. Это не заброшенное место, здесь есть наезженная дорога и ниже по течению всё изрыто, но всё равно вода выгдядит чистой и красиво поблёскивает на перекатах, плавно повиливая руслом
Александр Сарыг-Сеп
+ 1 0
4 марта 2012 г. 03:13
psyandr, поправь ссыль на своём сайте пожалуйста.
Олеся-саяногорск
+ 1 0
4 марта 2012 г. 02:54
саяногорск,читала читала,блин очень страшно ,уже ем глицин (,ребенок спит,надо тоже уже идти.а в голове все кипит.
psyandr жаль изнутри посмотреть нельзя!
всё-таки испортили тишину: 16:08, сообщ в 16:22, 2.8m [51.76 96.88, склон горы высотой 2053 м.] 165 км восточнее, и чуть севернее, Кызыла; 97 км от Сарыг-Сепа.
Наверно это точка. Или запятая.
/ сообщение от геофиз. через 14 минут только отправлено (см.выше), совсем не онлайн
красноярочка
+ 1 0
4 марта 2012 г. 02:11
Сейчас не было?
Есть более животрепещущие для народа тайны, например сегодня девушка в яндексе запрос написала: "узнать имя свего парня без регистрации и смс". Я не про железногорск (хотя там недавно и начали заниматься спутниковыми технологиями, некто мне даж "пропуск" в город показывал; обидно немного, что привлекаются иностранные специалисты). / Моностатическая РЛС (многофункциональный радиокомплекс/импульсный радар с настраиваемыми частотами сканирования и распространения вч) в иркутской обл. километров, в отличие от тывы тут больше чего такого.
Вулканы Хакасии, посмотрите, кто не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=W1fyeGymaRw&feature=g-all&context=G28af85dFAAAAAAAAEAA
Алексей Минусинск
+ 1 0
3 марта 2012 г. 23:05
Ф С Б накрыло, руки заломало. Дописать не дали, нехорошие.
Тоже из Красноярска
+ 1 0
3 марта 2012 г. 23:02
Так что же есть недалеко от Тывы?
Саша Железногорск
+ 1 0
3 марта 2012 г. 23:01
Это интрижка :)
"psyandr"
вспомнил, некто (знакомый одного геолога) в россии "изобрёл" способ дистантной воздушной георазведки; это связано с резонансом; каждая порода реагирует на импульсы конкретных диапазонов частот... михаил, я говорю о том, что ощущение подземности источника верно конечно, но частично, т.к. микроволны сначала проходят через тело, а потом в горные породы... не надо думать только, что прямо сверху - ещё и поэтому одним достаётся больше, чем другим. Радиочастотная обработка конечно приводит к снижению работоспособности и в принципе и к физическим проблемам, и то что люди сутками не спали - это только усугубляет, уменьшая восстановительные возможности. Возможности для проведения экспериментов есть не только у америки, недалеко от тывы есть
[/quote]
Продолжите пожалуйста что есть не далеко от Тывы
  • Оставить комментарий
  • Войти